Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Какой акт именно?

Мне интересно из банка надо доки сколько перечисляли или нет.

 

Они сами получают данные о доходах от налоговой.

 

В принципе, если переводы короной не приходовались вами самостоятельно в налоговой (ндфл ?), то их там, по идее, быть не должно. На всех переводах, как правило, указывается "не относится к ком.деятельности" и т.п.

 

Так что, думается, "ОКПО Приватбанка" может их смутить и послужить доп "зацепкой", чтобы "затянуть".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС, нежданчик...:(

В "Кабинете" 104.юа по состоянию на 29.11.16 была переплата 69 грн, а на сегодняшний день возник минус 1920 :D

Это чего такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравилось объяснение в газете

 

7dniv.info/lang-ru/economics/69377-osoblivost-splati-za-komunalku-za-naiavnost-subsidii.html

 

12-січ-2016

 

Субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается на 12 месяцев с месяца обращения за ее назначением и рассчитывается отдельно на отопительный и на неотапливаемый сезоны. После назначения (перерасчета) субсидии семьи получают уведомление о размере начисленной субсидии. В сообщении о предоставлении субсидии отмечается расчет социальной нормы, размер субсидии и обязательной платы в пределах социальных норм, по всем видам жилищно-коммунальных услуг, которые получает семья.

По общему правилу все, кому назначено субсидию, должны платить за жилищно-коммунальные услуги обязательную долю платежа.

Если нет счетчиков (централизованное отопление или водоснабжение) то необходимо платить обязательную долю платежа и услуги, начисленные более социальной нормы. Однако, большинство населения области имеют счетчики на газ (то есть там, где есть индивидуальное отопление).

В случае, если сумма за потребленные услуги меньше, чем обязательная доля, оплату необходимо производить по фактическому объему потребленной услуги.

Одновременно обращаем внимание, что сумма субсидии, которая была переведена управлениями труда и социальной защиты населения на счета организаций, предоставляющих жилищно-коммунальных услуг для оплаты предоставленных услуг, в размере социальных нормативов, и которая не использована семьей в результате экономии потребления услуг, зачисляется организациями поставщиками жилищно-коммунальных услуг как оплата услуг, в том числе обязательной части платежа семьи, на следующие расчетные периоды.

Поэтому, если есть экономия потребления газа, и соответственно не использована сумма назначенной субсидии, эти средства остаются на счету потребителя в газоснабжающем предприятии и зачисляется предприятием в счет оплаты (в том числе обязательной части платежа) на следующие месяцы.

Для этого необходимо ежемесячно информировать предприятие о показателях счетчика. Если использовано (потреблено) по оплачиваемый период жилищно-коммунальные услуги сверх установленных норм, к обязательной плате необходимо дополнительно оплатить стоимость услуг, потребленных сверх социальной нормы. Источник: Репортер Больше новостей читайте на сайте - 7dniv.info

 

Добавлено через 6 минут

Это чего такое может быть?

воровство горгаза называется плановое потребление.

накрутили 20м3 (дровами топили) а все в ноябре по 300м3 и программа добавляет.

избежать планового воровства получалось так: сначала передавать по интернету и платить в платежке (интернет или бумага) одинаковые показания.

или платить фактически и вызывать контролера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС, нежданчик...:(

В "Кабинете" 104.юа по состоянию на 29.11.16 была переплата 69 грн, а на сегодняшний день возник минус 1920 :D

Это чего такое может быть?

 

С подобным вопросом обращался в расчетный отдел, ответили что минус появляется когда добавилось количество кубов газа, а субсидии еще нет. Получите субсидию, минус поменяется с учетом плюса субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подобным вопросом обращался в расчетный отдел, ответили что минус появляется когда добавилось количество кубов газа, а субсидии еще нет. Получите субсидию, минус поменяется с учетом плюса субсидии.

Субсидия за октябрь уже была. Я на этой сумме прошел и октябрь и ноябрь с положительным балансом. Вчера было еще +60 грн. С учетом вчерашнего потребления, должно выйти - 30 гр. А вышло - -1920.

Это не тот случай, что описали Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидия за октябрь уже была. Я на этой сумме прошел и октябрь и ноябрь с положительным балансом. Вчера было еще +60 грн. С учетом вчерашнего потребления, должно выйти - 30 гр. А вышло - -1920.

Это не тот случай, что описали Вы.

 

Понятно, многолики варианты манипуляций. Это же надо было так все запутать, а потом рассказывать. Я тоже сомневаюсь в правильности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой акт именно?]

 

Акт,о прописаных,но не проживающих членах семьи. В форме на субсидию вначале указала о непроживающих,но пока не предоставила акт,подписаный соседями и ЖЕКом,субсидию не дали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидия за октябрь уже была. Я на этой сумме прошел и октябрь и ноябрь с положительным балансом. Вчера было еще +60 грн. С учетом вчерашнего потребления, должно выйти - 30 гр. А вышло - -1920.

Это не тот случай, что описали Вы.

Вы что, каждый день показания вносите? Получается, что на 29.11 по определенным показаниям в 104 у вас была переплата в 69 грн, потом вы вносите за один день то, что нагорело и ожидали, что с баланса в 69 грн должна сняться сумма потребленного за сутки газа и остаться сумма в 30 грн, а получилось минус 1920 грн. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, каждый день показания вносите? Получается, что на 29.11 по определенным показаниям в 104 у вас была переплата в 69 грн, потом вы вносите за один день то, что нагорело и ожидали, что с баланса в 69 грн должна сняться сумма потребленного за сутки газа и остаться сумма в 30 грн, а получилось минус 1920 грн. Так?

Абсолютно правильно. Не каждый день, а в начале дней 5 и в конце дней пять.

А в домашней табличке статистики - каждый день с привязкой к т-ре.

Вот последние скрины

PS. Пока писал изменилось до 2023. И сегодняшние показания появились почему то 30 числом

19788857_.JPG.1d24566bacc0833b0cbbbc294f957769.JPG

1534911470_1.JPG.85ac935467ea41366473320eeb5537d7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что показания надо передавать на конец месяца.

Такая возможность появляется после 24 числа текущего.

 

Добавлено через 3 минуты

Подача субсидии через интернет. Вчера 30.11.2016 в 20:00 подала.

Сегодня 01.12.2016 в 11:30 ответ

 

Ваше звернення з кодом 111111111111111111 про призначення субсидії розглянуто.

Ваші документи пройшли процедуру попередньої реєстрації.

Найближчим часом з Вами зв'яжуться з питання призначення житлової субсидії.

За довідками звертайтесь до відповідного структурного підрозділу.

 

З повагою,

Управління соціального захисту населення міської ради

 

Увага! Цей лист сформовано автоматично. Будь ласка, не використовуйте електронну адресу, з якої надійшло це повідомлення, для листування. У разі виникнення будь-яких запитань звертайтесь до відповідного структурного підрозділу з питань соціального захисту населення (перелік підрозділів знаходиться за посиланням

Будут звонить вызывать?

Мимо живой очереди?

Могут назначить без посещения усзн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно. Не каждый день, а в начале дней 5 и в конце дней пять.

А в домашней табличке статистики - каждый день с привязкой к т-ре.

Вот последние скрины

PS. Пока писал изменилось до 2023. И сегодняшние показания появились почему то 30 числом

То что отображаются 30 ноября - это правильно.

Все показания, которые вы будете вносить в 104 с последнего дня месяца по 4 число следующего месяца будут отображаться в системе исключительно концом прошлого месяца. Так и было предусмотрено.

Чтоб человек снял показания на конец месяца и у него было время занести эти показания в систему.

Поэтому желательно вносить показания всего один раз в промежутке 31(30) - 4 число. Если будете вносить каждый день с 1 по 5 то все равно эти показания отобразятся 30(31) числом. Поэтому этого делать не стоит! Только один раз. Все.

А по вашим минусам. Так на скрине прекрасно видно, что изначально вам посчитали с учетом льготы! И сумма за газ снималась не по 6.879 грн. А потом пересчитали с учетом субсидии. Ведь сейчас при субсидии льгота не учитывается. Просто сама субсидия еще не поступила))) Ждите )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))В холодильнике +7 в комнате +3+4

 

Газ. Скажите что такое обязательный минимальный платеж?

Если субсидия все перекрывает если, не текущим месяцем так на следующий будет долг в начале а в конце придет субсидия.

Или за 3 месяца можно погасить долг за счет субсидии только внести показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно. Не каждый день, а в начале дней 5 и в конце дней пять.

А в домашней табличке статистики - каждый день с привязкой к т-ре.

Вот последние скрины

PS. Пока писал изменилось до 2023. И сегодняшние показания появились почему то 30 числом

 

Все правильно. У Вас была льгота 141 м³/месяц , как только Вам насчитали субсидию с 1 октября, соответственно, льготу сняли - 141*2*6.879=1948 грн. - получился у Вас долг. Сейчас по постановлению - или пользуйся льготой или субсидией, что-то одно.

 

Добавлено через 26 минут

))В холодильнике +7 в комнате +3+4

 

Газ. Скажите что такое обязательный минимальный платеж?

Если субсидия все перекрывает если, не текущим месяцем так на следующий будет долг в начале а в конце придет субсидия.

Или за 3 месяца можно погасить долг за счет субсидии только внести показания.

 

Забудьте про этот обязательный платеж, не делайте себе нервы и головную боль, если не хотите глубоко и надолго вникать в расчеты и формулы. Платить, согласно Постановлению, сейчас всем нужно по фактическому потреблению. Зарегистрируйтесь на 104.юа и будет Вам счастье! Программа сама за Вас все будет считать, плюсовать, вычитать и публиковать. Глянули в свой кабинет числа 14-15, если сумма к оплате со знаком минус, при начисленной уже субсидии, хватайте денежку и бегите оплачивать эту цифру. А если плюсовой баланс, то закрывайте сайт и спите спокойно в тепле до следующего месяца.

Обращаю Ваше внимание, если, например, долги за газ у Вас образовались до того, как Вам насчитали субсидию, то погасить их за ее счет нельзя! Например, на конец сентября у Вас долг по газу 300 грн., с октября Вам начислили субсидию 2000, в октябре Вы израсходовали газ на 1000 грн. В личном кабинете, скорее всего, Вы увидите преплату 700 грн., НО по окончанию отопительного сезона сумма неизрасходованной субсидии будет с Вашего счета возвращена в казну, и вот тогда опять на счету у Вас окажутся все те же Ваши 300 грн. со знаком минус, то есть долг.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что отображаются 30 ноября - это правильно.

Все показания, которые вы будете вносить в 104 с последнего дня месяца по 4 число следующего месяца будут отображаться в системе исключительно концом прошлого месяца. Так и было предусмотрено.

Чтоб человек снял показания на конец месяца и у него было время занести эти показания в систему.

Поэтому желательно вносить показания всего один раз в промежутке 31(30) - 4 число. Если будете вносить каждый день с 1 по 5 то все равно эти показания отобразятся 30(31) числом. Поэтому этого делать не стоит! Только один раз. Все.

А по вашим минусам. Так на скрине прекрасно видно, что изначально вам посчитали с учетом льготы! И сумма за газ снималась не по 6.879 грн. А потом пересчитали с учетом субсидии. Ведь сейчас при субсидии льгота не учитывается. Просто сама субсидия еще не поступила))) Ждите )

Так то оно так, только трошечки не так...

1. Раньше цифры введенные 1-го числа отображались ПОСЛЕ 5 го, а никак не 30-го. Ну ладно,это мелочи.

2. А по льготе - не так совсем. На льготные кубы дается скидка 25% детям войны, а никак не 100%. Так шо будем разбираться с понедельника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так, только трошечки не так...

1. Раньше цифры введенные 1-го числа отображались ПОСЛЕ 5 го, а никак не 30-го. Ну ладно,это мелочи.

2. А по льготе - не так совсем. На льготные кубы дается скидка 25% детям войны, а никак не 100%. Так шо будем разбираться с понедельника.

Так все так :)

Я на 104 с момента его основания и один из помощников по созданию.

Все показания с 31 по 4 отображаются на последний день месяца. :) С нового 2016 года так точно. Но это не суть важно, согласен.

А по льготе да, нужно уточнять и просить распечатку.

Льгота ж считалась с октября скорее всего, а сейчас за два месяца льготу убрали и зайдет субсидия.

Можно и самому все высчитать, только для этого нужно знать объемы спаленного газа за октябрь и ноябрь. и балансы на конец сентября, октября и декабря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все так :)

Я на 104 с момента его основания и один из помощников по созданию.

Все показания с 31 по 4 отображаются на последний день месяца. :) С нового 2016 года так точно. Но это не суть важно, согласен.

А по льготе да, нужно уточнять и просить распечатку.

Льгота ж считалась с октября скорее всего, а сейчас за два месяца льготу убрали и зайдет субсидия.

Можно и самому все высчитать, только для этого нужно знать объемы спаленного газа за октябрь и ноябрь. и балансы на конец сентября, октября и декабря.

 

Понял, сенкс...

И всё равно - у меня это ПЕРВЫЙ раз, когда показания ПЕРВОГО числа появились 30-го. Я как то в здравом уме и трезвой памяти. Раньше они появлялись после 5-го. Жаль скрины не делал раньше...:beer:

А по льготе при 141,609 куба льготных за 2 месяца должно получиться

141,609 * 2 * 6,879* 0,25 = 487, 06

Это никак не 1900 с копейками...:lol:

И считалось действительно с дисконтом 25% до 141 куба, потом уже по полной цене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И считалось действительно с дисконтом 25% до 141 куба, потом уже по полной цене...

Мне вот интересна эта льгота.

Она дает 25% скидки на оплату в 141 куб или же она считается как оплата только 25% от 141 куба.

вы в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересна эта льгота.

Она дает 25% скидки на оплату в 141 куб или же она считается как оплата только 25% от 141 куба.

вы в курсе?

Она дает скидку 25% на 141 куб в отопительный период. В неотопительный - кажется на 9 кубов. 100 раз записывал и 100 раз не могу найти, где :lol:

Кстати, как к специалисту по сайту - шо за дела? Субсидия за октябрь возникла в кабинете 1 ноября, а по дате - проведена 1 октябрем.

Кто месяц крутил мои бабки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она дает скидку 25% на 141 куб в отопительный период. В неотопительный - кажется на 9 кубов. 100 раз записывал и 100 раз не могу найти, где :lol:

Кстати, как к специалисту по сайту - шо за дела? Субсидия за октябрь возникла в кабинете 1 ноября, а по дате - проведена 1 октябрем.

Кто месяц крутил мои бабки?

Ага, пасиб. Значит просто скидка в 25% на определенный объем газа.

Но тогда как то жестко возник долг в 2 тыс грн....

надо разбираться.

 

никто деньги не крутил.

То упсзн поздно передает списки в газконтору для зачисления субсидии.

сейчас у многих так.

я вот смотрю по некоторым кабинетам до сих пор нет ни октябрьской ни ноябрьской субсидии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто деньги не крутил.

 

Та дедушка шутить изволят... :beer:

Смайлик забыл поставить...

А вот почему ДАТА на сайте не бьет - это уже нехорошо. Некорректно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на 104 с момента его основания и один из помощников по созданию.

Дякую, до речі, за консультації. Невже потроху йдемо в цивілізацію?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подали на субсидию через интернет 30.11.2016

На почту пришло уведомление, что доки приняты.

 

01.12.2016 в 14:00 пришло уведомление, что доки прошли первичную проверку в городе и ожидать звонка.

01.12.2016 в 15:30 позвонили, сказали подходить (в 20 каб.) расписаться без очереди.

 

Дали расписаться на распечатанных доках. Просили принести конверт для отправки доков о назначении. Дали расписку о том что доки приняты 30.11.2016.

Значит субсидия будет начислина и за ноябрь.

Если письмо с ответом о назначении, не дошло то приходить к дежурному за стойку где-то через ДВА месяца.

 

 

30.11.2016 мы узнали, что прием сотрудника на подачу доков расписан на 15 дней вперед. Талончики дают от 15 числа (или только 15 декабря свободный день для подачи доков в декабре).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что показания надо передавать на конец месяца.

Такая возможность появляется после 24 числа текущего.

 

Добавлено через 3 минуты

Подача субсидии через интернет. Вчера 30.11.2016 в 20:00 подала.

Сегодня 01.12.2016 в 11:30 ответ

 

 

Будут звонить вызывать?

Мимо живой очереди?

Могут назначить без посещения усзн?

Не знаю каким способом, но Вас обязательно пригласят в собез, чтобы Вы подписали живьем свои документы, если только Вы не имеете электронную цифровую подпись и не воспользовались ею в момент заполнения документов на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить, согласно Постановлению, сейчас всем нужно по фактическому потреблению. Зарегистрируйтесь на 104.юа и будет Вам счастье! Программа сама за Вас все будет считать, плюсовать, вычитать и публиковать. Глянули в свой кабинет числа 14-15, если сумма к оплате со знаком минус, при начисленной уже субсидии, хватайте денежку и бегите оплачивать эту цифру. А если плюсовой баланс, то закрывайте сайт и спите спокойно в тепле до следующего месяца.
Нашей области нет на карте 104.юа Техподдержка отвечает области нет и не предвидится.

У нас есть подобный сайт www.abonentinfo.com/

Там показывает подобно 104.юа

 

 

 

Обращаю Ваше внимание, если, например, долги за газ у Вас образовались до того, как Вам насчитали субсидию, то погасить их за ее счет нельзя! Например, на конец сентября у Вас долг по газу 300 грн., с октября Вам начислили субсидию 2000, в октябре Вы израсходовали газ на 1000 грн. В личном кабинете, скорее всего, Вы увидите преплату 700 грн., НО по окончанию отопительного сезона сумма неизрасходованной субсидии будет с Вашего счета возвращена в казну, и вот тогда опять на счету у Вас окажутся все те же Ваши 300 грн. со знаком минус, то есть долг.

Нам дали расписку что приняли доки в ноябре, а ответ пришлют через 2 месяца. Субсидию назначат с ноября (не в узсн) сказали. Или что мне всю зиму сидеть в холоде чтоб не было долга в 4000 грн (за 2 месяца)?

 

 

""ПО ФАКТИЧЕСКОМУ""

Субсидию назначают с момента подачи доков. А не с момента ее назначения через 2-3 месяца.

ДО назначения субсидии. Если я плачу по фактическому потреблению за 300 м3 = 2000 грн (полную сумму) в месяц то когда субсидию (от момента подачи доков) дадут будет большая переплата. Деньги мои будут держать баланс на нуле, а с субсидией будет + 4000 грн за 2 месяца по 2000 грн (лимит 300 м3) за каждый.

Ну и я буду работать только на газ без еды.

 

ПОСЛЕ назначения субсидии (момент подачи доков) платить фактически тоже не надо. зачем тогда субсидия. Разницу надо доплачивать.

Что это за постановление такое дикое. Как оно называется? Как его найти?

Прошлый год все покрывала субсидия. И минуса в 1000 грн никто не платил из своих денег. Пришла субсидия и все перекрыла. Передавали кажется чуть меньше расход и выводили в плюс.

 

Добавлено через 2 минуты

Не знаю каким способом, но Вас обязательно пригласят в собез, чтобы Вы подписали живьем свои документы, если только Вы не имеете электронную цифровую подпись и не воспользовались ею в момент заполнения документов на сайте.
Подписи нет. Заходили через приват24.

 

Добавлено через 13 минут

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4108817&postcount=2178

В сообщении о предоставлении субсидии отмечается расчет социальной нормы, размер субсидии и обязательной платы в пределах социальных норм, по всем видам жилищно-коммунальных услуг, которые получает семья.

о общему правилу все, кому назначено субсидию, должны платить за жилищно-коммунальные услуги обязательную долю платежа.

Какой ее размер?

 

Добавлено через 18 минут

www.segodnya.ua/economics/gkh/kogda-i-kak-pereschitayut-subsidii-u-kogo-zaberut-skidku-i-pochemu-urezayut-pomoshch--765484.html

 

Обязательный платеж на примере безработного

 

Размер субсидии зависит от дохода семьи и считается по формуле: доход одного члена семьи / два прожиточных * 15% * общий доход семьи. Полученная сумма – обязательный платеж. Все, что больше этой суммы, покроет субсидия.

 

Подняли минималку до 3200 грн. Значит безработный все равно получает 3200 грн.

Прожиточный index.minfin.com.ua/index/wage/

на 30 ноября 2016 дата подачи документов 1399 грн.

 

3200/2798*15%*3200= 627,83 грн

Минимальный платеж на все услуги ЖКХ а не один газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подняли минималку до 3200 грн. Значит безработный все равно получает 3200 грн.

В расчете будет приниматься 6400 (2 минималки). Но это не сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...