Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Все правильно вам внеслось и посчиталось!!!

с сайта 104:

 

Увага! Для того, щоб рахунок вам виставляли за фактичними показаннями лічильника, щомісяця фіксуйте показання станом на 1 число та передавайте з 1 по 5 число місяця.

 

показання, які передаються з 1 по 5 число місяця, ви побачите в особистому кабінеті протягом доби. Після обробки вони відобразяться останньою датою розрахункового місяця. Передати показання можна 1 раз на добу. Повторно передані показання оброблятися системою не будуть.

 

не мучайте систему ежедневным внесением показателей!

сейчас до 10 числа идет формирование счетов на оплату. не сбивайте систему новыми данными, пусть спокойно обработаются уже зафиксированные показатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мучайте систему ежедневным внесением показателей!

сейчас до 10 числа идет формирование счетов на оплату. не сбивайте систему новыми данными, пусть спокойно обработаются уже зафиксированные показатели.

Что и требовалось доказать...

Данная система работает только для изображения деятельности и доказательства собственной "нужности".

Классика бюрократии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать...

Данная система работает только для изображения деятельности и доказательства собственной "нужности".

Классика бюрократии...

 

Для того щоб робити такі висновки, потрібно мати знання про автоматизовані Системи, які оперують величезними масивами даних. Ви програміст? Вра***те також те, що Система молода та буде вдосконалюватися. А підлаштовуватися під "хотєлкі" різних Кантончиків (вибачаюсь за фамільярність, але не я перший вас так назвав) вона не буде :p

 

П.С. Не подабається 104.ua? Не користуйтеся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Не подабається 104.ua? Не користуйтеся.

 

вот подняли шум и гам

попользуйтесь системой, которая у Киевгазэнерджи

и 104уа вы просто полюбите Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

різних Кантончиків (вибачаюсь за фамільярність, але не я перший вас так назвав)

 

Промахнулись - я не из ваших... :lol:

Дедушка ярко выраженный натурал...

 

Добавлено через 12 минут

вот подняли шум и гам

Та какой там шум-гам... Так, тренировки мозгов для... :lol:

Я привык докапываться до истоков - некоторая профессиональная деформация.

И мне ОЧЕНЬ не нравится, что структура, созданная за наши с вами денежки для упрощения нашей с вами жизни и упрощения сбора статистических данных, РЕАЛЬНО начинает жить своей жизнью. А по простому - просто саботировать решения "партии и правительства". ведь теперь получается, что НИКАКОГО доверия этим цифрам нет и полезной информации они не несут, опять же по причине отсутствия доверия.

А если приложить сюда ЗАВУАЛИРОВАННУЮ антиправительственную пропаганду (пару раз наталкивался конкретно) - то имеем реальный инструмент определенных кругов для решения определенных задач. Опять же - за наши с вами денежки...

Короче - меня вся эта фигня разозлила не на шутку:evil:

Займусь наверное этой структурой плотнее. Дедушка хоть и пенс - но дело знает туго. И кого напрячь - тоже...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные у вас понятия, но дело ваше.

В инструкции четко написано, что показания вы должны вносить с 1 по 5 число. И один раз. И вам все посчитает верно.

То что вы нагружаете систему ежедневными внесениями не говорит о том, что система плохо работает, а говорит о том, что вы не соблюдаете правила пользования сайтом.

У меня и у всех моих родственников и знакомых, которых я подсадил на 104 никаких проблем нет вообще и они все очень рады, что могут отслеживать свой баланс в режиме реального времени и оплачивают потребления по выставляемым квитанциям от 104 сугубо за потребленное топливо (оплачивать или по квитанциям в кассе или онлайн).

Некоторые знакомые раньше вносили показания не один раз в месяц (для точной фиксации расхода газа в месяц), а где то раза два-три в месяц. Это им помогало, когда действовало правило 1200 кубов по 3.6 грн на отопительный период и они так ловили свой перерасход, когда по 3.6 газ заканчивался и начинался считать по 7.188.

Но сейчас, с единой ценой, достаточно просто один-два раза в месяц внести контрольные показания чтоб на конец месяца получить счет по своему фактическому расходу.

Ежедневно внося на сайт свои показания вы требуете от сайта обычной экселевской (математической) работы. Что вы кстати и сами в состоянии сделать (посчитать свой баланс с учетом суточного потребления газа). А для сайта это сотни запросов к различным базам данным, чтобы ваши внесенные показания правильно отобразились на балансе. Это трудоемкий процесс. И это правило верное для всех биллинговых систем. В любой области применения.

Задача сайта 104 намного многогранней, чем просто считать и отображать баланс. И возможности сайта будут постоянно расти.

Если вы не хотите этого замечать, а хотите видеть только саботаж и антиправительственную пропаганду, то мне честно очень жаль. Все это время я старался вам отвечать максимально корректно и пытался помочь и дать объяснения по всем вашим вопросам.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... получается, что НИКАКОГО доверия этим цифрам нет и полезной информации они не несут, опять же по причине отсутствия доверия.

 

Скачайте приложение для телефона - Коммуналочка (это ни в коем случае не реклама, надеюсь, меня не забанят...). Там , не только по газу, но и по любым коммунальным услугам, согласно введенного Вами тарифа, будет рассчитан и среднесуточный расход и графики и много других статистических удобств, правда. Мне очень нравится, я уже года три пользуюсь:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промахнулись - я не из ваших... :lol:

Дедушка ярко выраженный натурал...

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Может просто у дедушки уже давно не было бабушки? Вот дедушка и занимается всякой фигней :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные у вас понятия, но дело ваше.

В инструкции четко написано, что показания вы должны вносить с 1 по 5 число. И один раз. И вам все посчитает верно.

То что вы нагружаете систему ежедневными внесениями не говорит о том, что система плохо работает, а говорит о том, что вы не соблюдаете правила пользования сайтом.

У меня и у всех моих родственников и знакомых, которых я подсадил на 104 никаких проблем нет вообще и они все очень рады, что могут отслеживать свой баланс в режиме реального времени и оплачивают потребления по выставляемым квитанциям от 104 сугубо за потребленное топливо (оплачивать или по квитанциям в кассе или онлайн).

Некоторые знакомые раньше вносили показания не один раз в месяц (для точной фиксации расхода газа в месяц), а где то раза два-три в месяц. Это им помогало, когда действовало правило 1200 кубов по 3.6 грн на отопительный период и они так ловили свой перерасход, когда по 3.6 газ заканчивался и начинался считать по 7.188.

Но сейчас, с единой ценой, достаточно просто один-два раза в месяц внести контрольные показания чтоб на конец месяца получить счет по своему фактическому расходу.

Ежедневно внося на сайт свои показания вы требуете от сайта обычной экселевской (математической) работы. Что вы кстати и сами в состоянии сделать (посчитать свой баланс с учетом суточного потребления газа). А для сайта это сотни запросов к различным базам данным, чтобы ваши внесенные показания правильно отобразились на балансе. Это трудоемкий процесс. И это правило верное для всех биллинговых систем. В любой области применения.

Задача сайта 104 намного многогранней, чем просто считать и отображать баланс. И возможности сайта будут постоянно расти.

Если вы не хотите этого замечать, а хотите видеть только саботаж и антиправительственную пропаганду, то мне честно очень жаль. Все это время я старался вам отвечать максимально корректно и пытался помочь и дать объяснения по всем вашим вопросам.

Ну, поехали...

1."В инструкции четко написано, что показания вы должны вносить с 1 по 5 число. И один раз. То что вы нагружаете систему ежедневными внесениями не говорит о том, что система плохо работает, а говорит о том, что вы не соблюдаете правила пользования сайтом.". (С)

Ну зачем Вы это написали - ведь это не соответствует действительности. Не знали или сознательно манипулируете?

См. скрин по заполнению показаний

Т.е Ваша реплика является стандартным "аргументом" любого сисадмина, которую следует читать как "сам дурак"

2.никаких проблем нет вообще и они все очень рады

Некоторые рады и корочке хлеба, но это не значит, что все должны тоже ей радоваться. Демагогия.

3. Ежедневно внося на сайт свои показания вы требуете от сайта обычной экселевской (математической) работы.

Абсолютно верно - что может быть проще экселя??? И работать с ОДНОЙ переменной по простейшей формуле- это непосильная задача в наше время. Да и речь то совсем не об этом...

4. Но сейчас, с единой ценой, достаточно просто один-два раза в месяц внести контрольные показания чтоб на конец месяца получить счет по своему фактическому расходу.

Да, достаточно, не вопрос. Вопрос в другом - в отсутствии доверия к этим цифрам. Я ведь начал вести статистику на сайте не для собственного удовольствия, а когда возникло подозрение в достоверности информации. И вот за пару месяцев вылезло несколько косяков. Не по вине сайта - по вине служб. Но это показатель того, что когда к наполнению информацией есть ручной доступ заинтересованных - о достоверности можно забыть. Это уже не эксель шалит. И если бы я каждый день не мониторил (вот оно мне надо?) - хрен бы я увидел, как задним числом меняются цифры, как происходят списания, требующие немедленного вмешательства для разруливания ситуации.

5.Задача сайта 104 намного многогранней, чем просто считать и отображать баланс.

Опять демагогия и манипуляция...

На сайте сейчас 1.161.640 пользователей. Можете представить себе количество людей, которых интересует что то более глобальное, чем отображение баланса??? Я думаю счет на десятки, в крайнем случае на сотни. Это то, о чем я уже писал - система становится "вещью в себе" - с точки зрения потребителя основной услуги она работает криво, требует постоянного внимания и доверия к ней никакого. А её "многогранность" основного потребителя услуги не интересует абсолютно

6."Если вы не хотите этого замечать, а хотите видеть только саботаж и антиправительственную пропаганду, то мне честно очень жаль".

Ну, мне от Вашей жалости не жарко и не холодно. Тем более, что Вы опять слукавили - абсолютно Вам меня не жаль. Я даже могу представить, что Вы в реальности думаете. "Но это уже совсем другая история" (С)

Так исторически сложилось, что обычно жалеют тех, кто по своему скудоумию меня расстроил...

7. "Все это время я старался вам отвечать максимально корректно и пытался помочь и дать объяснения по всем вашим вопросам."

А вот за это искреннее спасибо. Может так получится, что такие "зануды" как я, и подкинут инфы для выявления скрытых косяков программы. Этакое тестирование в экстремальных условиях :beer:

PS. А скрытой пропагандой я займусь, я не шутил. Обучены, знаете ли...

PPS. Кстати - показания не вносятся. Правят скрипт?

1774476096_.JPG.bb5607be5472b915b7d17ece745cd2c8.JPG

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидия кому то пришла за январь?

У нас в первых числах февраля появится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в первых числах февраля появится

А,шо если только сейчас подать заявление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидия кому то пришла за январь?

 

Добрый день уважаемые форумчане,хочу задать вопрос знатокам:

Есть у тестя квартира 90м2, прописаны 4 человека до июля 2016, с июля 2016 3 человека прописаны. Из этих троих доход только у тестя военная пенсия около 4000 грн-остальные двое безработные(им вроде считают около 2900 грн). Итого:

4000+2900+2900+2900=12700 грн до июля и 4000+2900+2900=9800 грн доход после июля официальный(одна из этих троих родила в сентябре и её вообще считают в этот доход или нет?). С началом отопительного сезона коммуналка начала приходить 5000 грн-тесть уже вешается. Пошел оформить субсидию, в конце декабря пришел ответ,субсидия начислена в размере 17 грн!!!!)))) Хотел спросить у тех, кто хоть немного владеет данной информацией,что это за фигня такая??? И почему так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а сколько кВт субсидии, дают на 1 человека. Если частный дом без газа. И тариф для отопления электричеством?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько кВт субсидии, дают на 1 человека. Если частный дом без газа. И тариф для отопления электричеством?

Если оформлено отопление электричеством, то так норма площади на 1 чел. - 13,65 м2 на 1 чел.+35,22 м2 домохозяйство. Норма электр. - 65 Вт/м2.

 

Добавлено через 1 час 26 минут

Есть у тестя квартира 90м2, прописаны 4 человека до июля 2016, с июля 2016 3 человека прописаны. Из этих троих доход только у тестя военная пенсия около 4000 грн-остальные двое безработные(им вроде считают около 2900 грн). Итого:

4000+2900+2900+2900=12700 грн до июля и 4000+2900+2900=9800 грн доход после июля официальный(одна из этих троих родила в сентябре и её вообще считают в этот доход или нет?). С началом отопительного сезона коммуналка начала приходить 5000 грн-тесть уже вешается. Пошел оформить субсидию, в конце декабря пришел ответ,субсидия начислена в размере 17 грн!!!!))))

Однозначно идти и уточнять почему такой размер субсидии, так как 17 это мало для субсидии.

В документах указываете к-тво прописанных на момент подачи документов, поэтому считайте доход 3-их. Вот тут прикиньте размер субсидии, явно не 17 грн выйдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани, подскажите пожалуйста по вопросу субсидий.

Вопрос в следующем: субсидия в квартире, указан размер субсидии

и обязательный платеж, дается субсидия на холодную воду на 10 кубов,

а потребили даже меньше, какой тогда обязательный платеж, платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и обязательный платеж, дается субсидия на холодную воду на 10 кубов,

а потребили даже меньше, какой тогда обязательный платеж, платить?

Наверное нужно на каждой странице выделить и возможно на второй сотне перестанут задавать это вопрос. Читайте тут ответ.

Вот цитата из закона

Сума субсидії, яку структурними підрозділами з питань соціального

захисту населення було переказано на рахунки виконавців/виробників

житлово-комунальних послуг для оплати їх вартості в розмірі

соціальних нормативів і яка не використана домогосподарством

внаслідок економії споживання послуг, зараховується

виконавцем/виробником як оплата послуг, у тому числі обов’язкової

частки платежу домогосподарства, на наступні розрахункові періоди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно на каждой странице выделить и возможно на второй сотне перестанут задавать это вопрос. Читайте тут ответ.

Вот цитата из закона

Надо ФАК по субсидиям уже ваять...

Насущный вопрос и еще долго будет актуальным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сума субсидії, яку структурними підрозділами з питань соціального

захисту населення було переказано на рахунки виконавців/виробників

житлово-комунальних послуг для оплати їх вартості в розмірі

соціальних нормативів і яка не використана домогосподарством

внаслідок економії споживання послуг, зараховується

виконавцем/виробником як оплата послуг, у тому числі обов’язкової

частки платежу домогосподарства, на наступні розрахункові періоди.

Боюсь,что эта цитата,простому обывателю,не даёт ответа на злободневный вопрос-сколько же всё таки платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь,что эта цитата,простому обывателю,не даёт ответа на злободневный вопрос-сколько же всё таки платить?

Мда, вот народ пошел, даже удивляюсь как тогда читать научись если не могут толк дать в одном предложении. Сократим

Сума субсидії,яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання послуг, зараховується як оплата послуг, у тому числі обов’язкової частки платежу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, вот народ пошел, даже удивляюсь как тогда читать научись если не могут толк дать в одном предложении. Сократим

 

Сума субсидії,яка не використана , зараховується як оплата обов’язкової частки платежу

 

Краткость - сестра талантаЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но не все так просто. Сегодня с энной попытки дозвонились в Киевгаз и объяснение получили следующее - если потребили меньше газа,

чем назначено субсидией, то варианта два. Первый вариант- оплачиваете сколько потребили, второй вариант - оплачиваете обязательный платеж.

Вот так. И что его делать, как платить?:(

 

Добавлено через 2 минуты

"Сума субсидії,яка не використана , зараховується як оплата обов’язкової частки платежу" -

об этом даже речи не идет. Потребляете меньше, подавайте на периращет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но не все так просто. Сегодня с энной попытки дозвонились в Киевгаз и объяснение получили следующее - если потребили меньше газа,

чем назначено субсидией, то варианта два. Первый вариант- оплачиваете сколько потребили, второй вариант - оплачиваете обязательный платеж.

Вот так. И что его делать, как платить?:(

 

Добавлено через 2 минуты

"Сума субсидії,яка не використана , зараховується як оплата обов’язкової частки платежу" -

об этом даже речи не идет. Потребляете меньше, подавайте на периращет.

100500 раз уже обсасывалось...

Или Вы не совсем поняли, или Вас хотят нажухать...вражьи дети...

Я вот уже второй год не плачу НИЧЕГО за газ и еще остается на лицевом.

НИКТО НИЧЕГО не платит, если субсидия ПЕРЕКРЫВАЕТ реальное потребление.

DIXI

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но не все так просто. Сегодня с энной попытки дозвонились в Киевгаз и объяснение получили следующее - если потребили меньше газа,

чем назначено субсидией, то варианта два. Первый вариант- оплачиваете сколько потребили, второй вариант - оплачиваете обязательный платеж.

Вот так. И что его делать, как платить?

Пусть они Вам это письменно ответят согласно чего они такое утверждают. Где написано что при субсидии нужно оплачивать 100% свое потребление, как они предлагают это в первом варианте.

Если Вы потребили на 2000 грн, а субсидии Вам дали 3000 грн, то на счету будет переплата 1000 грн. Вы боитесь что отключат газ за то что у Вас на счету преплата,а не долг? Жаль нет сейчас доступа с личному кабинету, чтобы показать когда я последний раз платил за газ. Ну сами подумайте зачем Киевгазу нужно чтобы вы платили деньги, то есть Ваш объяз. платеж? Этот вопрос подымался уже не один раз, хотите верьте хотите платите свой обязательный платеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но не все так просто. Сегодня с энной попытки дозвонились в Киевгаз и объяснение получили следующее - если потребили меньше газа,

чем назначено субсидией, то варианта два. Первый вариант- оплачиваете сколько потребили, второй вариант - оплачиваете обязательный платеж.

Вот так. И что его делать, как платить?:(

 

Добавлено через 2 минуты

"Сума субсидії,яка не використана , зараховується як оплата обов’язкової частки платежу" -

об этом даже речи не идет. Потребляете меньше, подавайте на периращет.

 

Киевгаз и Киевгазэнерджи очень хитрозадые конторы

к сожалению так же являюсь их абонентом, и операторами и девочками в их центрах сказок наслушался вдоволь, и про свой виртуальный долг и про то как надо оплачивать обязательные платежи

если хотите верить им не слово, то это ваше право

но уже отвечал выше

внимательно прочитайте

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4125894&postcount=2261

 

как и писал выше в данном случае если есть переплата и указывают газовщики, что надо оплачивать обязательный платеж, то шлите их нафик.

в законе четко указано, что в качестве обязательного платежа можно использовать переплату с предыдущего периода.

 

Если хотите оплатить обязательную плату когда у вас уже есть переплата по лицевому счету, то оплачивайте, но тем самым вы кредитуете поставщика дополнительными халявными деньгами, которые у вас лишние я так понимаю. И в конце периода у вас потом могут уйти и ваши живые деньги типа назад в бюджет

 

тоже второй год пользуюсь субсидией и за счет экономии не оплачиваю ничего,

и ни один поставщик услуги кроме газовщиков мне не выставляет счета с оплатой обязательного платежа

как думаете почему именно это делают только газовщики???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...