Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

А можете дать скрин кабинета, что внесенные показания с 31 декабря по 4 января включительно не смогли изменить расчетные показания, которые вам отображались все это время?

А еще если не сложно процитировать ваш вопрос и присланный вам ответ. Отправлю редактору, пусть разберутся, если ответ не полностью закрывает поставленный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внес 20 мин назад показатели, - теперь они на сайте видны и расчетные показания изменились. Все работает. Так всегда было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете дать скрин кабинета, что внесенные показания с 31 декабря по 4 января включительно не смогли изменить расчетные показания, которые вам отображались все это время?

А еще если не сложно процитировать ваш вопрос и присланный вам ответ. Отправлю редактору, пусть разберутся, если ответ не полностью закрывает поставленный вопрос.

Вчера вносил - ничего не изменило. Вот сегодняшний скрин перед отправкой показаний.

Буду пробовать дальше :lol:

367603705_.JPG.81adeae212a27e4302a5b8070752b965.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внес 20 мин назад показатели, - теперь они на сайте видны и расчетные показания изменились. Все работает. Так всегда было.

Сорри, но расчетных показаний у меня не было НИ РАЗУ. Появились впервые - вот поэтому и вопросы... :beer:

Вот скрин на 29.11.16

1869113763_.JPG.45b7413cf25ffc95d85597d2eb80cf95.JPG

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не изменилось...

Миленький Кантончик, поешьте хоть оливье:D.

Оторвитесь от личного кабинета субсидера:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете дать скрин кабинета, что внесенные показания с 31 декабря по 4 января включительно не смогли изменить расчетные показания, которые вам отображались все это время?

А еще если не сложно процитировать ваш вопрос и присланный вам ответ. Отправлю редактору, пусть разберутся, если ответ не полностью закрывает поставленный вопрос.

 

Получил очередное дадзыбао от админов - просто охреневшее бюрократическое быдло...:evil:

Задаешь конкретные вопросы - получаешь "воду".

Это называется "Найди два отличия" :lol:

1958049353_1.JPG.3cd55392d2fe02098b4e2e587b44c8b7.JPG

11348112_.JPG.905eb0ea19dc42178d598c4e0b632a4d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Получающие субсидию, помогите решить спор.

У человека есть субсидия, ему дают 220 м.куб газа в мес. на отопление.

С октября по апрель. Он в октябре не потребил норму, всего 50 кубов, в ноябре 150, а в декабре допустим 300.

Фактически потребление 500 кубов, субсидия на 660.

Все показания известны в газовом хозяйстве (он вносил показания, плюс дом рядом с горгазом и счетчик видно)

Вопросы и спор:

1.У него переплата в горгазе на 160 кубов - обязательный платеж ему платить в полном размере или нет?

2. За выход из лимита в декабре насчитают сверху или нет?

3. Как видно из динамики потребления, то остается лишний не потребленный газ к концу отопительного сезона в виде положительного баланса на счете потребителя, что с этим делать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Получающие субсидию, помогите решить спор.

У человека есть субсидия, ему дают 220 м.куб газа в мес. на отопление.

С октября по апрель. Он в октябре не потребил норму, всего 50 кубов, в ноябре 150, а в декабре допустим 300.

Фактически потребление 500 кубов, субсидия на 660.

Все показания известны в газовом хозяйстве (он вносил показания, плюс дом рядом с горгазом и счетчик видно)

Вопросы и спор:

1.у него уже есть переплата в горгазе на 160 кубов - обязательный платеж ему платить в полном размере или нет?

2. За выход из лимита в декабре насчитают сверху или нет?

3. Как видно из динамики потребления, то остается лишний не потребленный газ к концу отопительного сезона в виде положительного баланса на счете потребителя, что с этим делать?

Спасибо.

 

чтоб не повторяться

почитайте тут

buhgazeta.com.ua/737/

 

1. ничего не платить, потому как уже есть переплата, а обязательную оплату можно брать с существующей переплаты.

Если переплат нет, то придется оплатить чтоб выйти в ноль и не было долга

2. за выход из так называемого лимита, естественно придется оплатить, но если есть переплата, то то что вылетело из лимита можете смело вычесть из этой переплаты. Ну и скидок сейчас по газу нет.

3. ничего не делать, если остаток денег в переводе на кубы будет более 100 кубов то у вас заберут в конце отопительного сезона эту переплату, и оставят только эквивалент переплаты на 100 кубов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯКЩО СІМ’Я ЗЕКОНОМИЛА СУБСИДІЮ, ВОНА МАЄ ПРАВО НЕ ПЛАТИТИ ОБОВ’ЯЗКОВИЙ ПЛАТІЖ

 

Якщо сума зекономлених субсидій за комунальну послугу більша, ніж обов’язковий щомісячний платіж, і в платіжці відображено «до сплати: 0», то субсидіанти, а це в основному ті, які ведуть економне енергоспоживання, мають право не сплачувати додаткові кошти за спожиті газ, тепло, електроенергію чи воду.

Водночас, не варто вірити чуткам про те, що якщо не використати в повному обсязі газ, воду та інші комунальні послуги, на які призначено житлову субсидію, то в кінці року доведеться доплатити. Це міф. Якщо сім’я використала менше, ніж встановлено соціальним нормативом, у наступному місяці вона має законне право на те, щоб зекономлені кошти були зараховані у рахунок наступних платежів, в тому числі обов’язкової плати за комуналку.

Скажімо, у грудні обов’язковий платіж становить 1000 гривень за соціальною нормою 400 кубів газу, а фактично використано лише 300 кубів. Залишок – вартість 100 кубів - можна використати у наступному місяці. При цьому, не потрібно нікому нічого повідомляти – ці суми постачальниками комунальних послуг повинні зазначатися у платіжці як переплата (з мінусом).

У всіх інших випадках громадяни, які користуються урядовою знижкою на оплату комунальних послуг – субсидією, зобов’язані щомісячно сплачувати свою обов'язкову частку витрат на оплату цих послуг. У разі коли вартість фактично використаної послуги менша, ніж обов’язковий платіж за субсидією, сім’ї мають право сплачувати фактичну вартість використаної електроенергії, газу чи води. Тобто, що спожили, за те заплатили, не враховуючи субсидії.

Надавачі послуг зобов’язані відображати розмір субсидії чи переплату - зекономлену субсидію - у комунальних рахунках. Це передбачено законодавством щодо дотримання правил за постачання і розрахунки послуг. Якщо виконавець житлово-комунальної послуги «ігнорує» зекономлену субсидію і нараховує інакше, він порушує діюче законодавство (Постанова КМУ № 848 «Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива»). У випадку порушення таких прав, українці можуть звертатися із скаргами до керівників органів влади на місцях або органів місцевого самоврядування. Там допоможуть врегулювати ситуацію із неправомірним нарахуванням коштів у випадку, якщо на рахунку домогосподарства числиться зекономлена субсидія.

 

П.С. Може комусь із новачків, отримувачів субсидії знадобиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волиньобленерго так грається - не вказуючи, що є оплата субсидією. Просто з'являються кошти в особистому кабінеті без вказівки, що саме це за кошти і тд.

P.S. Ранніше субсидія за газ, автоматично з'являлась в особистому кабінеті станом на 0 годин. 01 хв наступного місяця.

Як думаєте. Не варто хвилюватись, субсидія надійде? Хоча вже на календарі 3 січня. А субсидія по газу так і не з'явилась . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волиньобленерго так грається - не вказуючи, що є оплата субсидією. Просто з'являються кошти в особистому кабінеті без вказівки, що саме це за кошти і тд.

P.S. Ранніше субсидія за газ, автоматично з'являлась в особистому кабінеті станом на 0 годин. 01 хв наступного місяця.

Як думаєте. Не варто хвилюватись, субсидія надійде? Хоча вже на календарі 3 січня. А субсидія по газу так і не з'явилась . . .

У меня в конце декабря пришла...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил очередное дадзыбао от админов - просто охреневшее бюрократическое быдло...:evil:

Задаешь конкретные вопросы - получаешь "воду".

Это называется "Найди два отличия" :lol:

жесть конечно.

узнавал по вашим вопросам.

все, что касается перерасчетов, льгот, субсидий и т.д., то такие вопросы через личный кабинет спускаются на места в местные облгазы.

что касается функционирования сайта - отвечают редакторы 104.

Так что вам ответы дает ваш облгаз, к которому вы подключены. Весь биллинг считается на местах. И компетентность сотрудников там конечно аховая.

Единственное что кажется странным, что ваши внесенные показания не заменяют расчетные, которые проставила система. Как один из возможных вариантов ответа, так это то, что сотрудники вашего облгаза специально проставили прогнозные показания для сдачи своей финансовой отчетности в связи с тем, что у вас была льгота. (это можно как раз понять из ихнего ответа на ваше обращение).

По всем моим 25 кабинетам (а там есть и льготники и субсидия) таких проблем нет и кабинеты функционируют в штатном режиме. Никому "прогнозные" в середине декабря не ставили авансом на 31.12.2016.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

По всем моим 25 кабинетам (а там есть и льготники и субсидия) таких проблем нет и кабинеты функционируют в штатном режиме. Никому "прогнозные" в середине декабря не ставили авансом на 31.12.2016.

 

У вас кабинеты Киевоблгаза, а у Кантона - Харьковгаз. Может в этом прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть конечно.

узнавал по вашим вопросам.

все, что касается перерасчетов, льгот, субсидий и т.д., то такие вопросы через личный кабинет спускаются на места в местные облгазы.

что касается функционирования сайта - отвечают редакторы 104.

Так что вам ответы дает ваш облгаз, к которому вы подключены. Весь биллинг считается на местах. И компетентность сотрудников там конечно аховая.

Единственное что кажется странным, что ваши внесенные показания не заменяют расчетные, которые проставила система. Как один из возможных вариантов ответа, так это то, что сотрудники вашего облгаза специально проставили прогнозные показания для сдачи своей финансовой отчетности в связи с тем, что у вас была льгота. (это можно как раз понять из ихнего ответа на ваше обращение).

По всем моим 25 кабинетам (а там есть и льготники и субсидия) таких проблем нет и кабинеты функционируют в штатном режиме. Никому "прогнозные" в середине декабря не ставили авансом на 31.12.2016.

Посмотрим, что будет после 5-го...

Пока никакие показания не фиксируются.

Это фича сайта или опять Газ балуется???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приняло показания.

Но вставило их на 31.12.16

Это то, о чем я не устаю говорить - сайт НЕ МОЖЕТ служить инструментом учета и статистики, пока к нему имеют доступ шаловливые ручки газовщиков...

Они сделают ВСЕ для дискредитации хорошего дела...

DIXI

1956968922_.JPG.db3cecf7d65e2576d56dd6c944bded2a.JPG

1984234597_(1).JPG.7c7d9575e17b6306b06fcd9716040267.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про зміни у складі сім’ї необхідно повідомляти органи соціального захисту

У разі збільшення кількості зареєстрованих осіб у житловому приміщенні, на яке оформлена субсидія, громадяни зобов’язані поінформувати органи соціального захисту населення про зміни у складі сім’ї.

Після уточнення інформації відбудеться перерахунок розміру житлової субсидії. У разі збільшення кількості зареєстрованих осіб, в залежності від соціального статусу та доходів людини, що прописалася, субсидія на сім’ю може бути збільшена або зменшена. Позаяк, відповідно до формули розрахунку субсидії, розмір допомоги залежить від сукупного доходу сім'ї: чим більша кількість членів сім'ї та її сукупний дохід, тим меншою є компенсація держави за комунальні послуги.

Якщо громадяни протягом місяця самостійно не повідомили про збільшення кількості зареєстрованих у житловому приміщенні людей, органи соціального захисту населення у разі виявлення такого порушення мають право призупинити, не скасувати, нарахування допомоги на сплату житлово-комунальних послуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про зміни у складі сім’ї необхідно повідомляти органи соціального захисту

У разі збільшення кількості зареєстрованих осіб у житловому приміщенні, на яке оформлена субсидія, громадяни зобов’язані поінформувати органи соціального захисту населення про зміни у складі сім’ї.

Ничего нового, обо всем этом написано в Постанове... Я родила второго ребенка в августе, пошла в собез, отнесла свидетельство о рождении, заполнила заново заявление и декларацию. Пересчитали субсидию с учетом увеличения членов семьи, согласно действующего законодательства:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про зміни у складі сім’ї необхідно повідомляти органи соціального захисту

У разі збільшення кількості зареєстрованих осіб у житловому приміщенні, на яке оформлена субсидія, громадяни зобов’язані поінформувати органи соціального захисту населення про зміни у складі сім’ї.

Ничего нового, обо всем этом написано в Постанове... Я родила второго ребенка в августе, пошла в собез, отнесла свидетельство о рождении, заполнила заново заявление и декларацию. Пересчитали субсидию с учетом увеличения членов семьи, согласно действующего законодательства:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового, обо всем этом написано в Постанове... Я родила второго ребенка в августе, пошла в собез, отнесла свидетельство о рождении, заполнила заново заявление и декларацию. Пересчитали субсидию с учетом увеличения членов семьи, согласно действующего законодательства:flag1:

 

А ніхто і не каже, що це нове. Це я для новачків розміщаю, яким ліньки читати НПА про субсидії або 116 сторінок цієї теми.

 

П.С. Сумуєте, мабуть, там в декретній відпустці? А пагаваріть? :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового, обо всем этом написано в Постанове... Я родила второго ребенка в августе, пошла в собез, отнесла свидетельство о рождении, заполнила заново заявление и декларацию. Пересчитали субсидию с учетом увеличения членов семьи, согласно действующего законодательства:flag1:

 

А ніхто і не каже, що це нове. Це я для новачків розміщаю, яким ліньки читати НПА про субсидії або 116 сторінок цієї теми.

 

П.С. Сумуєте, мабуть, там в декретній відпустці? А пагаваріть? :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ніхто і не каже, що це нове. Це я для новачків розміщаю, яким ліньки читати НПА про субсидії або 116 сторінок цієї теми.

 

П.С. Сумуєте, мабуть, там в декретній відпустці? А пагаваріть? :flag1:

 

Який Ви за лінивців турботливий! :lol:

А мені так, сумно в декреті, от думаю чим-то зайняти себе? Настрочу, мабуть, щось на форум - нехай будЕЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вопрос---допустим на счету горгаза уже например образовалась переплата субсидией. допустим 5тис.Тут я делаю покупку наример покупаю старый ланос ну и по идее с меня снимают субсидию.Так вопрос--заберут ли со счета переплату или оставят?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приняло показания.

Но вставило их на 31.12.16

Это то, о чем я не устаю говорить - сайт НЕ МОЖЕТ служить инструментом учета и статистики, пока к нему имеют доступ шаловливые ручки газовщиков...

Они сделают ВСЕ для дискредитации хорошего дела...

DIXI

Ну вот видите. В конечном итоге на конец месяца на 104 внеслись именно ваши фактические показания и все посчиталось верно и правильно. А то, что с середины декабря у вас уже светились расчетные на 31.12.2016, так это просто только вам так "повезло". Видимо льготники на "особом" счету в облгазе и облгазу надо было наперед знать (на конец календарного года) конкретный льготный объем газа, который они поставят определенным категориям населения, поэтому они и внесли "расчетные" показания уже в середине декабря.

Как я знаю по остальным кабинетам в подавляющем большинстве проблем вообще никаких нет.

Сейчас на 104 внедряют статистику использования газа по периодам. Пока доступно только по годам 2015 и 2016. Но допиляют и по месяцам и в любой избранный период.

 

кстати вопрос---допустим на счету горгаза уже например образовалась переплата субсидией. допустим 5тис.Тут я делаю покупку наример покупаю старый ланос ну и по идее с меня снимают субсидию.Так вопрос--заберут ли со счета переплату или оставят?)))

Переплату не заберут.

Мало того, по текущему законодательству (я непосредственно столкнулся с таким случаем), если совершена покупка свыше 50 тыс грн, а субсидия уже назначена и выплачивается, то субсидия будет продолжена до окончания отопительного периода. И такая покупка повлияет на назначение субсидии только на следующий период.

Вот ссылка на разъяснение:

www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/article?art_id=194341&cat_id=107177

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите. В конечном итоге на конец месяца на 104 внеслись именно ваши фактические показания и все посчиталось верно и правильно.

 

Всё правильно, но одно НО - показания ЭТОГО месяца (05.01.17) внеслись ПРОШЛЫМ годом (31.12.16). Я про ЭТО задавал вопрос...

PS. Показания ОПЯТЬ не вносятся и не отображаются НИГДЕ. Вот подскажите всё таки - кто это чудит и где найти того, кто за это отвечает...?

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...