Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Странная логика.....и что Вы будете в суде размахивать квитанциями с 1 гривней под носом у судьи? Что хотите этим доказать? Что Вы купили 600 м³ газа по охрененной скидке....за 1 грн.?

 

Не Ань, логика тут проста как угол дома

в платежках поставщик услуг должен четко зафиксировать не только сумму но и показания счетчика.

Когда оплачиваете 1 грн через бумажную платежку вы фиксируете эти показания, а потом в том же суде они ничего не могут поменять или сказать что выставили ошибочно. В случае если выставили ошибочно то могут получить еще кучу гемороя.

У меня на работе у сотрудника была проблема с ЖЕКом (было это примерно в 2005-2006 году), он оплачивал всегда на перед да еще всегда была переплата, но как то жеку показалось, что у него шибко много и ему его же переплату списали, а потом еще и дописали что он еще должен остался. Логика была проста, раз есть переплата то заплатит еще и не обеднеет. А человечек увидев такую наглость не смог добиться правды в ЖЕКе и подал на них в суд. Ранее не было новомодных личных кабинетов, где все четко расписано.

В итоге суд признал не доводы ЖЕКа, а взял и сложил их бумажки которые они присылали клиенту. Ну и все долги которые нарисовали аннулировали.

После этой истории я лично оплачиваю через кассу до сих пор те платежи в надежности которых я неуверен, а это как минимум ЖЕК, киеводоканал, еврореконструкция и киевгазэнерджи. Иногда тоже по 1 грн, чтоб сугубо зафиксировать значения в бумажной платежке распечатанной поставщиком услуг.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Ну и теперь интересный (для меня) животрепещущий (осталось 17дней) по изменениях количества зарегистрированных в помещении.

27 февраля у меня выписался человек и стало 4 - вместо 5 (на которых рассчитывалась субсидия).

28 февраля я беру справку в сельсовете о новом количестве зарегистрированных в помещении и несу в УСЗН - согласно п.14 Постанова КМУ №848 - Громадянин, якому призначено субсидію, зобов’язаний протягом місяця поінформувати структурний підрозділ з питань соціального захисту населення про зміну складу зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб шляхом подання відповідних документів.

Там отказываются принимать эту справку и велят по-новой заполнять Заяву и Декларацию на субсидию и приложить к ним справку о составе семьи. Так как у меня с собой нет личных данных членов моей семьи - я отказываюсь - приводя доводы:

1. Я писал Заяву и Декларацию в 2015г и меня не лишали субсидии.

2. Я не подавал заявление об отказе от субсидии.

3. Начисление субсидии происходило все время автоматически.

4. Постанова №848 гласит - шляхом подання відповідних документів., а не шляхом подання нової заяви і декларації.

Начальник УСЗН ничего вразумительного объяснить мне не смог и велел исполнять команду специалиста УСЗН об написании новой Заявы и Декларации в связи с изменением количества зарегистрированных.

Ни с чем я ушел домой.

Позвонил на гарячую линию 15-45 по этому вопросу.

Ответ - пишите новую Заяву и Декларацию.

Задал вопрос на сайте TEPLO.GOV.UA

Ответ - У місцеве управління соціального захисту населення потрібно принести довідку про зміни у складі сім'ї.

:( Вот и думаю - писать или не писать новые Заяву и Декларацию:confused:

А времяидет - осталось 17 дней. А субсидия у меня приличная - 3600грн\мес. Написать не проблема. Но дело принципа - не люблю отношения к себе по типу - "я начальник - ты дурак и сиди там тихо!"

Ну а дальше что - судиться мне с этим УСЗН что ли...

Посоветуйте:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шляхом подання відповідних документів.,

Вот в этом и проблема - какой пакет документов считать "видповидным"?

Но дело принципа

Ну, раз так, то берите справку, готовьте пару-тройку червонцев, идите на почту. Там отправьте справку о количестве прописаных в свой УПЗН письмом с уведомлением о получении и описанием вложения. Оплачиваете и обязательно сохраните чек, полученный при этом в почтовом отделении. Вся подобная входящая корреспонденция обязана быть зарегистрирована, а Вас при этом по почте уведомят, что получили письмо. Далее сотрудники УПЗН обязаны будут приложить справку в Ваше дело, глядишь, и пересчитают...Хотя могут и после этого звонить и звать на написание заявы и декларации.....Но у Вас все документы с датами и чеками будут на руках, врят ли кто-то обвинит Вас в том, что Вы вовремя не уведомили УПЗН.

Но, если это просто вопрос личных амбиций, то, поскольку четкого ответа в Постанове о перечне необходимых для уведомления УПЗН документов нет, просто расслабьтесь и смело заново заполняйте заяву и декларацию, в чем проблема? Я так и сделала в свое время. Пересчитали. Начислили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом и проблема - какой пакет документов считать "видповидным"?

 

Ну, раз так, то берите справку, готовьте пару-тройку червонцев, идите на почту. Там отправьте справку о количестве прописаных в свой УПЗН письмом с уведомлением о получении и описанием вложения. Оплачиваете и обязательно сохраните чек, полученный при этом в почтовом отделении. Вся подобная входящая корреспонденция обязана быть зарегистрирована, а Вас при этом по почте уведомят, что получили письмо. Далее сотрудники УПЗН обязаны будут приложить справку в Ваше дело, глядишь, и пересчитают...Хотя могут и после этого звонить и звать на написание заявы и декларации.....Но у Вас все документы с датами и чеками будут на руках, врят ли кто-то обвинит Вас в том, что Вы вовремя не уведомили УПЗН.

Но, если это просто вопрос личных амбиций, то, поскольку четкого ответа в Постанове о перечне необходимых для уведомления УПЗН документов нет, просто расслабьтесь и смело заново заполняйте заяву и декларацию, в чем проблема? Я так и сделала в свое время. Пересчитали. Начислили.

:)Это не мои личные амбиции, а борьба с бюрократизмом и издевательством над гражданами Украины. Я являюсь законопослушным гражданином и добросовестным плательщиком налогов. Из налогов формируется бюджет, из которого получают заработную плату работники УСЗН. Вот так.

В по моему вопросу - Постанова КМУ №748 пункт 14 четко гласит: шляхом подання відповідних документів.

Для УСЗН - справка из сельсовета с гербовой печаткой привезена лично мной - это что не документ?

Просто решили поиздеваться надо мной.

Иногда (поверьте) возникает желание достать гранатомет РПГ-7 и взорвать это УСЗН к чертовой матери. Я себя не хвалю, а просто думаю - как там (в УСЗН) "компостируют мозги и издеваются" над другими - не такими настойчивыми как я- людьми !

Как сказал первый президент Украины Кравчук Л.М. в интервью Д.Гордону - "нужно искоренять народу Украины в себе рабскую психологию!" Вот как то так. Удачи всем нам.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

опять вопрос по обязательному платежу,

теперь уже с Киевводоканалом.

Присылают платежки с суммой оплаты,

обратились в контактцент с просьбой объяснить за что платить,

если есть субсидия и потребление воды меньше обязательного платежа,

сказали что обязательный платеж, нужно обязательно платить (каламбур какой то). Есть мол постанова кабинета министров от 06.08.14 №409

а кто то что то слышал об этой постанове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят есть такой сайт, гугль.ком называется. У него отличная слышимость. zakon3.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят есть такой сайт, гугль.ком называется. У него отличная слышимость. zakon3.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF

И видимость тоже.

Изучал,

О платежах обяз. нет нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ с субсидиями подорожает: вскоре вступят в силу новые нормативы

news.finance.ua/ru/news/-/396852/gaz-s-subsidiyami-podorozhaet-vskore-vstupyat-v-silu-novye-normativy

 

Норматив потребления газа в Украине всего за несколько лет сократили с 11 до 5,5 кубометров на один квадратный метр. Новый норматив – 5 кубометров газа на квадратный метр – вступит в силу уже в мае этого года. Такое решение несколько недель назад принял Кабинет министров Украины.

 

Сейчас субсидия покрывает 330 кубов на отопление квартиры площадью 60 квадратных метров, уже в следующем отопительном сезоне “коммунальную скидку” будут начислять только на 300 кубов. Если при этом продолжить сжигать 330 кубов, придется 30 кубов оплачивать без субсидии. По действующему тарифу – это еще 204 гривны.

К слову, в квартире такой же площадью с центральным отоплением субсидия будет покрывать вместо 3,28 всего 2,5 Гкал тепла. Если не сократить потребление, за 0,7 Гкал придется платить без субсидии. В Киеве такой объем тепла обойдется в 1411 гривен.

 

Пересмотр нормативов позволит государству сэкономить на субсидиях, уверен Валентин Землянский. По подсчетам Минсоцполитики, в следующем отопительном сезоне субсидии оформят 9 из 15 миллионов украинских семей. На “коммунальную скидку” в бюджете страны на этот год предусмотрен 51 миллиард гривен. “Это приведет к уменьшению субсидий. Социальные нормы сокращены, а субсидия покрывает только социальные нормы. Кроме того, это приведет к росту оплаты. Что-то покроет субсидия, а остальное люди должны платить сами”, – сказал Валентин Землянский.

 

Нормативы показывают, сколько в среднем украинцы тратят ресурсов на обогрев квадратного метра жилья. Правительству перед тем, как сокращать норматив, нужно было показать расчеты: на сколько и почему сократилось потребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки не зря люди с субсидией выжигают весь объем субсидированного газа при открытых окнах. Если бы не их усилия - то уже урезали бы до 3-4 кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки не зря люди с субсидией выжигают весь объем субсидированного газа при открытых окнах. Если бы не их усилия - то уже урезали бы до 3-4 кубов.

 

Урезать нормы будут ежегодно.

Хоть пали, хоть не пали.

 

Субсидий через несколько лет будет полагаться меньшему количеству семей.

 

Цена газа и электричества будет расти соразмерно повышению курса доллара к гривне, и изменениям цены на нефть. То же самое касается бензина, дизтоплива и газа для автомобилей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена газа и электричества будет расти соразмерно повышению курса доллара к гривне, и изменениям цены на нефть. То же самое касается бензина, дизтоплива и газа для автомобилей.

А субсидия зависит от дохода людей :) . Они расти не будут - соответственно субсидии будут расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А субсидия зависит от дохода людей :) . Они расти не будут - соответственно субсидии будут расти.

 

Минималку подняли - минус субсидии.

Нормы расхода снизили - минус субсидии.

 

Повторять пока не надоест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минималку подняли - минус субсидии.

С ростом тарифов подъем минималки не покроет затраты на коммуналку. Конечно если минималка будет и дальше расти

соразмерно повышению курса доллара к гривне

то субсидии не будут расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ростом тарифов подъем минималки не покроет затраты на коммуналку. Конечно если минималка будет и дальше расти

 

Другой вопрос что семьи где есть 1-2 безработных (включая детей 18+) просто потеряют право на субсидию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если есть безработные - значит доход позволяет нормально жить и так. Зачем им субсидия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то субсидии не будут расти.

Но и не будут снижаться...

Начисляются КУБЫ и КВТ по нормам, а уже они переводятся в деньги

 

Добавлено через 33 секунды

Другой вопрос что семьи где есть 1-2 безработных (включая детей 18+) просто потеряют право на субсидию.

С каких таких пряников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких таких пряников?

1 безработный = 2 минималки = 6400 грн на сегодня. 2 безработных - 12800 грн дохода для субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если есть безработные - значит доход позволяет нормально жить и так. Зачем им субсидия?

Я что, должен то что скоплено на свой "пенсионный фонд" потратить на коммуналку?

Мне сейчас з\п не платят, чисто на энтузиазме. А от вражеской пенсии я отказался. С чего мне платить? С пенсии жены? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что, должен то что скоплено на свой "пенсионный фонд" потратить на коммуналку?

Нет, что вы. Откажитесь от электричества газа воды отопления связи и живите ничего не тратя.

Мне сейчас з\п не платят, чисто на энтузиазме.

Работаете неоформленным? Это нарушение трудового законодательства, 320 тыс. грн штраф.

А от вражеской пенсии я отказался. С чего мне платить? С пенсии жены?

Зачем платить? Нужно просто отказаться от ненужных услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 безработный = 2 минималки = 6400 грн на сегодня. 2 безработных - 12800 грн дохода для субсидии.

Не две минималки, а два прожиточных - 3400

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksymS не турбуйтеся, народ у нас винахідливий, знайдуть, яб обійти закони. Я от чисто заради приколу почитав законодавство про субсидії і з льоту вже бачу одну дірку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 безработный = 2 минималки = 6400 грн на сегодня. 2 безработных - 12800 грн дохода для субсидии.

 

Вы в этом точно уверены

а может прожиточные минимумы????

и не путайте их с минималкой, это уже разные вещи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может.....

 

ну так Вы как то определитесь, прежде чем махать шашкой про 6400 и кричать "зрада" как это сейчас модно

или вам одинаково что 3200 что 6400??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вам одинаково что 3200 что 6400??

Я работаю. Мне одинаково. И походу субсидия мне не светит. Хотя на всякий случай подал доки - посмотрим че решат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...