Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое оборудование для видеонаблюдения выбрать?

Kalyan89

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть будь ласка який кабель проложити на майбутній відеонагляд,виту пару ?(якої категорії,фірма,марка) чи квк з живленням ?бо в різних конторах радять по своєму.

П.С. Будинок 7х12м,планую по 4-х кутах,в подальшому хотілося б отримати більш -менш якісну картинку,ну звичайно не за всі гроші.Дякую!

На витой паре будут работать большинство моделей видеокамер.

 

Оптимальное соотношение цена-качество у одесса-кабель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это из списка. Себе не хотел бы брать ни один из указанных. Есть намного интересней модели, хоть и дороже.

 

Подскажите какие модели и какой регистратор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие модели и какой регистратор?

Uniview например. Модели - от задач, условий и бюджета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uniview например. Модели - от задач, условий и бюджета.

 

Задача, что бы четкость была. Камеры наружные. 2 будут смотреть на дорогу и ворота (15 метров и улица освещается) и 2 во дворе (15-30 м - двор темный). Какой DVR покупать? Лучше со встроеным ПОЕ или отдельно ПОЕ докупить?

 

Добавлено через 4 минуты

бюджета

2-4т грн/камеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте, пожалуйста, годные камеры видеонаблюдения. Требования следующие:

1. цифровые, ethernet, PoE

2. ONVIF

3. форма - купольные

4. антивандальность не нужна, стоять будут высоко

5. цвет корпуса коричневый, на крайняк черный

6. вращение, зум - не нужны

7. хорошая ИК подсветка

8. без глюков

9. качественная картинка

10. не за все деньги мира

 

Покупал на пробу одну дешевую у китайцев на алиэкспрессе - оказалась какахой, сильно глючит rtsp, подсветки не хватает даже на ~15 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...был куплен здесь Hikvision DS-7616NI-E2/8P и к нему на Али DS-2CD3T45-I5 и DS-2CD3145F-IS, т.к. старые камеры Хик не видел. Но и новые (с анг. прошивкой) он не видит! SADP по отдельности все видит, камеры по отдельности тоже прекрасно работают, а все вмести никак!

Толи я тупой, толи есть нюансы. Если есть мысли по этому поводу- поделитесь, буду благодарен.

как по мне то туповат сам регистратор, жалею о покупке

до этого стоял 7108, но пропало лектричество, сел ипс и онивырубился, потребовал пароль, а я его забыл. восстановить целая морока через сам Хик

решил купить новый на 16 камер

как он меня задрал!

тупит постоянно, тормозит картинку, виснет, теряет ндд, мрак!

350 уе коту под хвост!

За камеры

Купил еще одну куполку, устанавливаю, а картинка вверх ногами.

Оказывается они упростили конструкцию и теперь нельзя ее перевернуть методом переворота объектива.

Надо обращаться на Хик, получить прогу и ... да нах вы мне нужны!

Коллега брал Дахуа, все один в один, но гораздо дешевле , бренд не раскрученный.

По распознованию лиц

2-х мегапиксельная камера с расстояния 10-15-ти метров дает такую четкость при увеличении, что опознать можно только того кого знаешь лично.

И еще хрень, Хик не дружит с чужими камерами!

Они могут показывать по онвифу, но никаких опций не поддерживают!

Запись только вручную.

Приобрел по случаю куполку ПТЦ Геовижн дорогую, а толку?

Пять лет валяется, а продать некому.

А самое смешное, что специалист посоветовавший мне эту марку съехал, типа, я же вам говорил, что Дахуа лучше и проще и дешевле, а Хик дороже.

И он его настраивать не умеет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне то туповат сам регистратор, жалею о покупке

до этого стоял 7108, но пропало лектричество, сел ипс и онивырубился, потребовал пароль, а я его забыл. восстановить целая морока через сам Хик

решил купить новый на 16 камер

как он меня задрал!

тупит постоянно, тормозит картинку, виснет, теряет ндд, мрак!

350 уе коту под хвост!

За камеры

Купил еще одну куполку, устанавливаю, а картинка вверх ногами.

Оказывается они упростили конструкцию и теперь нельзя ее перевернуть методом переворота объектива.

Надо обращаться на Хик, получить прогу и ... да нах вы мне нужны!

Коллега брал Дахуа, все один в один, но гораздо дешевле , бренд не раскрученный.

По распознованию лиц

2-х мегапиксельная камера с расстояния 10-15-ти метров дает такую четкость при увеличении, что опознать можно только того кого знаешь лично.

И еще хрень, Хик не дружит с чужими камерами!

Они могут показывать по онвифу, но никаких опций не поддерживают!

Запись только вручную.

Приобрел по случаю куполку ПТЦ Геовижн дорогую, а толку?

Пять лет валяется, а продать некому.

А самое смешное, что специалист посоветовавший мне эту марку съехал, типа, я же вам говорил, что Дахуа лучше и проще и дешевле, а Хик дороже.

И он его настраивать не умеет. :D

 

Полная бредятина, оба выробныка всю дорогу идут "ноздря в ноздрю"

 

Восстановить пароль на профильном сервисе обойдется эквивалент 10уе

Регистратор тупит скорее всего из-за того, что накрывается жесткий диск

По чужим камерам дахуа точно также работат с неродным оборудованием, хотите всех опций-покупайте один бренд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно полная бредятина? :)

я много чего написал ))

диск накрывается? так я его переставил с 7108 и там он не тупил

а этот противный писк не отключается почему? все делаю как в инструкции, ставлю галочки, снимаю, перезагружаю...

до лампочки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно полная бредятина? :)

я много чего написал ))

диск накрывается? так я его переставил с 7108 и там он не тупил

а этот противный писк не отключается почему? все делаю как в инструкции, ставлю галочки, снимаю, перезагружаю...

до лампочки!

 

 

Почти весь текст. Обьясняется последней фразой (что не умеете настраивать). Этот противный писк в большинстве случаев - ошибка диска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти весь текст.

Бред?

та говорите, говорите. :)

камеры упростили?

да или нет?

все купленные 3-мя годами ранее имеют сброс настроек внутри, новые пришлось отдавать на сброс, сам не умею, услуга платная

картинка механически не переворачивается как у тех.

Бред?

Причину писка знаю и без вас, только не вырубается постановкой галочки или удалением галочки! Ж-)

И кто сказал, что это диск выделывается, а не сам регистратор?

на 7108 работал без замечаний.

То что Дахуа дешевле Хика, а практически то же самое тоже бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред?

та говорите, говорите. :)

камеры упростили?

да или нет?

картинка механически не переворачивается как у тех.

Бред?

>>у китайцев между собой конкуренция, все время что-нибудь удешевляют, не вижу проблемы купить какой нибудь уголок или кронштейн или подобрать более подходящую под задачу модель

 

все купленные 3-мя годами ранее имеют сброс настроек внутри, новые пришлось отдавать на сброс, сам не умею, услуга платная

 

>>согласен, неудобно, приходится на листочке пароли записывать и следить за раскладкой клавиатуры

 

Причину писка знаю и без вас, только не вырубается постановкой галочки или удалением галочки! Ж-)

И кто сказал, что это диск выделывается, а не сам регистратор?

на 7108 работал без замечаний.

 

 

>>Нагрузка на диск в 16канальном регистраторе явно больше чем в 8ми

 

 

То что Дахуа дешевле Хика, а практически то же самое тоже бред?

>>у обоих производителей есть фишки, которых нет у другого

 

На работе работаю и с тем и другим, заморочки есть что у одного бренда что у другого. По качеству: за несколько лет в ремонт не попадало практически ничего, все 100% проблем были с дисками.

 

У вас же получается- залил в мерседес солярку вместо бензина- он не поехал, значит мерседес плохая машина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телеп сучку по яйцям! :D

Прошу показать на пальцах не что стало мерседесом, что вы назвали соляркой?

с какого перепуга стала больше нагрузка на диск при том же количестве камер?

ой, пока что даже меньше чем было, Геовижн не коннектится по Онвифу, пока снял

Так что солярка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телеп сучку по яйцям! :D

Прошу показать на пальцах не что стало мерседесом, что вы назвали соляркой?

с какого перепуга стала больше нагрузка на диск при том же количестве камер?

ой, пока что даже меньше чем было, Геовижн не коннектится по Онвифу, пока снял

Так что солярка?

 

 

Я имел в виду, что у хиквижна вполне себе качественное оборудование и если у вас оно не работает как должно, то скорее всего вопрос не в хиквижне. В конце концов, он у вас должен быть на гарантии, завезите в сервис, вам там обьяснят что не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не говорю, что полная лажа или как, заметил, что потратился на казалось бы лучший более дорогой вариант, а результат оказался хуже.

за гарантию говорить поздно

Покупал в позапрошлом году и некогда было поменять, хватает других дел, да и 7108 проблем не делала

Но в прошлом году в грозу пропал свет на день, ибп потух и потребовал пароль, а я забыл.

Решил поменять регистратор, че лежать? в июле гарантия закончилась так и не начавшись.

Пришлось снимать все камеры для сброса пароля ))

Диск снял с 7108, отформатировал

Ну, и начались танцы с бубном

Регулярно начинает пищать, то кончилось место, хотя стоит галочка на перезапись, то типа регик его вообще не видит.

Лечится выключением, но уже достало.

диск на гарантии, но нужно везти, отдавать им на тестирование и ждать вердикта неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и начались танцы с бубном

Регулярно начинает пищать, то кончилось место, хотя стоит галочка на перезапись, то типа регик его вообще не видит.

Лечится выключением, но уже достало.

диск на гарантии, но нужно везти, отдавать им на тестирование и ждать вердикта неделю

 

 

1. Перепрошить регистратор пробовали?

2. Может еще "дохнуть" блок питания- для регистратора еще хватает, а для винта -нет. Если бесперебойник, ищите на плате вздутые конденсаторы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошить? Лаже в голову не пришло.

Надо позвонить на Вияр спросить bw.gif

А 2-й пункт тоже влияет на работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте, ребята.

Чтобы не засорять форум, решила задать свой вопрос здесь. Какое оборудование подобрать для видеонаблюдения на лестничной площадке? Задача следующая. Нужна передача видео на смартфон (2устройства), с камеры или видеоглазка. Даже не знаю как лучше, по сигналу от датчика движения или емкостной датчик установить. Все же есть соседи, будет открываться тамбур, соответственно лишний раз дергаться не охота.

Нужна просто трансляция видео, без записи. Может существует спец домофон или что-то еще?

Подскажите пожалуйста, как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вай-фай камера любого производителя с картой памяти

как только будет движение камера включится и запишет, а вы влюбой момент можете увидеть

что происходит на своем смартфоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вай-фай камера любого производителя с картой памяти

как только будет движение камера включится и запишет, а вы влюбой момент можете увидеть

что происходит на своем смартфоне

Спасибо за ответ. Я нашла разные варианты wi-fi вызывных панелей. Не понравилось то, что они с питанием от аккумуляторов. Нужно же сделать антивандальный монтаж, что бы панель не стала подарком для жуликов.

Наверное будем смотреть в сторону wi-fi камеры, как вы советуете.

 

Добавлено через 26 минут

Посмотрела wi-fi камеры и расстроилась. У них такое конструктивное исполнение, что снять камеру не составит никакого труда. Купольные пока что не могу найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно же сделать антивандальный монтаж, что бы панель не стала подарком для жуликов.

Такое удовольствие и по ТАКОЙ цене,в период правления г.Януковича В.Ф.,сделали "дефицитом".

Если исходить из Вашего требования (не быть "подарком"),желательно

видеокамеры.com.ua/Vision_Hi-Tech_VB21CH-DV + миниатюрная цилиндр / квадрат в/камера (в стену "сверху") _ плюс переход на обрудование ru.aliexpress.com/item/USB2-0-VHS-To-DVD-Converter-Convert-Analog-Video-To-Digital-Format-Audio-Video-DVD-VHS/32848634043.html?spm=a2g0v.search0302.3.83.5df211cfwm67K9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10084_10083_10887_10307_321_453_322_454_10618_536_10065_317_537_10068_319_10059_10103_10884_10696,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=64819a87-233c-4f65-a521-ca1f3b1cf38f&algo_expid=64819a87-233c-4f65-a521-ca1f3b1cf38f-9wi-fi secur.ua/ip-videonablusenie/ystrzapis/nvr/videoregistrator-nvr-hikvision-ds-7104ni-sl-w.html _ вот такой "огород"

Может ещё кто-то варианты предложит ?

prom.ua/Preobrazovatel-analogovyh-signalov.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое удовольствие и по ТАКОЙ цене,в период правления г.Януковича В.Ф.,сделали "дефицитом".

Может ещё кто-то варианты предложит ?

 

 

Если вы про тот закон, его за 5 лет не соизволили отменить, поэтому никто ничего и не завозит.

Из практики- снимут все, китайская антивандальность очень условная штука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно же сделать антивандальный монтаж, что бы панель не стала подарком для жуликов.

Такое удовольствие и по ТАКОЙ цене,в период правления г.Януковича В.Ф.,сделали "дефицитом".

Если исходить из Вашего требования (не быть "подарком"),желательно

видеокамеры.com.ua/Vision_Hi-Tech_VB21CH-DV + миниатюрная цилиндр / квадрат в/камера (в стену "сверху") _ плюс переход на обрудование ru.aliexpress.com/item/USB2-0-VHS-To-DVD-Converter-Convert-Analog-Video-To-Digital-Format-Audio-Video-DVD-VHS/32848634043.html?spm=a2g0v.search0302.3.83.5df211cfwm67K9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10084_10083_10887_10307_321_453_322_454_10618_536_10065_317_537_10068_319_10059_10103_10884_10696,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=64819a87-233c-4f65-a521-ca1f3b1cf38f&algo_expid=64819a87-233c-4f65-a521-ca1f3b1cf38f-9wi-fi secur.ua/ip-videonablusenie/ystrzapis/nvr/videoregistrator-nvr-hikvision-ds-7104ni-sl-w.html _ вот такой "огород"

Может ещё кто-то варианты предложит ?

prom.ua/Preobrazovatel-analogovyh-signalov.html

Спасибо вам за труд! А я вот что нашла

video-sfera.net/videoglazki_videodomofony/ihome_glaz

Посмотрела видеобзор, почитала характеристики и мне понравилось :) Только в Украине не могу найти точно такое и с перламутровыми пуговицами :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за труд! А я вот что нашла

video-sfera.net/videoglazki_videodomofony/ihome_glaz

Посмотрела видеобзор, почитала характеристики и мне понравилось :) Только в Украине не могу найти точно такое и с перламутровыми пуговицами :oops:

 

ещё вариант - может КТО-ТО и поставляет _ надо искать _ "радиоаматоры",например,.. но "закон есть закон"

 

ru.aliexpress.com/popular/Pinhole-lens-for-ip-camera.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вариант - может КТО-ТО и поставляет _ надо искать _ "радиоаматоры",например,.. но "закон есть закон"

 

ru.aliexpress.com/popular/Pinhole-lens-for-ip-camera.html

Видеоглазок сейчас вне закона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа того ... "маскировка" .. и пинхол .. и диаметр линзы 1мм ... могут перенести в разряд "спецтехники" ... ФАНТАЗИЯ иногда бывает БЕЗграничной... Ось так, малята.. -8)

 

videoport.com.ua/articles/skrytoe_videonablyudenie_i_zakon

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...