Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Форсунки забились. Прочистить вряд ли получится. Замените на с чуть большим отверстием. Газ будет сильнее гореть. Я так сделал и теперь в разы быстрее закипает.

 

Спасибо, но плита в пользовании год, неужели так быстро забились эти форсунки? В квартире прожили 20 лет, ни разу не чистили, вода закипала оч быстро. Дело не в форсунках, на мой взгляд. Газ бодяжат( сами работники газ службы это говорят) и заставляют платить сумасшедшую цену и похоже, газ еще подорожает. Есть огромное желание послать этот газ и заменить отопление и потребеление этого газа даже при приготовлении пищи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ни о чем не говорит. Бензин тоже если бодяга то сразу можно форсунки и даже катушки убить. Возьмите с большим диаметром но буквально на чуть чуть т.к. если слишком большое отверстие о пламя будет здоровенное. Не знаю как у вас но у меня помогло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот тоже смотрю в ее сторону. Нуждаюсь в отзывах - как она в експлуатации, чтоб больше используете - газ или индукцию? Удобно ли, когда нужно много готовить, на праздники, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто встречал комбинированную газ с индукцией?
дополню вопрос..нужно 3 комфорки индукция, а одна газовая под балон для случай ЧП с электричеством:( никто не встречал такую зверушку:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооок. Подивився індукційну поверхню Бош. Підключення-7,2 кВт!!! Мені в квартиру стільки ніхто не дасть (доречі: а ніхто не знає скільки максимально в ЖК можуть дати на квартиру кВт?).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доречі: а ніхто не знає скільки максимально в ЖК можуть дати на квартиру кВт?

Запитати в забудовника, скільки виділено кВт на квартиру за проектом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитати в забудовника, скільки виділено кВт на квартиру за проектом.

 

.. і більше проектної ні ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. і більше проектної ні ні?

То вже в РЕСу запитувати доведеться. І башляти за таксою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дополню вопрос..нужно 3 комфорки индукция, а одна газовая под балон для случай ЧП с электричеством:( никто не встречал такую зверушку:)

 

Можно набрать любую конфигурацию.

www.kuppersbusch.com.ua/katalog/kochflaeche.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дополню вопрос..нужно 3 комфорки индукция, а одна газовая под балон для случай ЧП с электричеством:( никто не встречал такую зверушку:)

 

как часто у вас чп? не проще отдельно комфорочку купить?

ЗЫ. у меня на такие случаи туристическая припасена ;)

да и в поход с ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как часто у вас чп? не проще отдельно комфорочку купить?

ЗЫ. у меня на такие случаи туристическая припасена ;)

да и в поход с ней

у меня такая тур комфорка в чемоданчике тоже есть, просто хотелось что-то покрасивше:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая тур комфорка в чемоданчике тоже есть, просто хотелось что-то покрасивше:)

не думал, что газовый балон придает кухне шарма :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думал, что газовый балон придает кухне шарма :D
есть маленькие балоны ( 5-12 л), которые прячутся под столешницу

но мы отвлеклись от темы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть маленькие балоны ( 5-12 л), которые прячутся под столешницу

но мы отвлеклись от темы:beer:

 

Ну а в курсе на сколько его вообще хватит7

Если на природу то да. Но и то 5 л немного маловат если ехать куда то на неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в курсе на сколько его вообще хватит7

Если на природу то да. Но и то 5 л немного маловат если ехать куда то на неделю.

я в курсе;) и он планируется для ситуации ЧП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируется для ситуации ЧП

Для ситуации ЧП можно просто в сарае хранить таганок на 2 конфорки и баллон любой ёмкости с редуктором и Н, нет, М метрами шланга. И всё. Ибо в "ситуации ЧП" сойдёт даже тупо костёр. Самому так выкручиваться приходилось…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

но мы отвлеклись от темы:beer:

 

это точно, вообще все посты не по-теме. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня комбинированная, но как бы в другую сторону www.pyramida.ua/catalog/varochnie-poverhnosti/kombinirovannie.html 3 газовые комфорки и на случай ЧП одна электрическая :)

 

Мне как то на газовой привычнее готовить, да и счет мне кажется меньше, чем за электричество был бы, которое дорожает и дорожает.

газ тоже вроде в цене не опускается:(...у Вас комбинация самая часто встречающаяся, а у меня в доме газе нет и не будет, вот и приходится изворачиваться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между газовой плитой и индукционной пропасть как между жигулями и феррари.

Газовая просто позавчерашний день. То же самое что готовить на костре.

Это мое мнение как человека регулярно и часто готовящаго..

Имеется и то и другое Электролюкс, причем газовая с турбокомфоркой.....

Это просто печаль и уныние по сравнению с индукцией.

Про чистоту вообще умолчим. Там победа индукции вчистую.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня из-за супер ливня выбило свет.

Пришлось готовить на газу.:D:D:D

Такое ощущение что пока закипит вода, то можно параллельно сделать все домашние дела......... И это на турбокомфорке с 3-мя рядами пламени, "короной" и пр.... Короче, из газовых куда уж мощнее.

Ручки на кастрюле нагрелись так, что чуть ли не плавятся, атмосфера от пламени как в мартеновском цеху. Ощущаешь себя металлургом.

Нет, ребятки, газ - это уже что-то доисторическое.

Если есть возможность, то даже не думайте и не сравнивайте. Сравнивают обычно соизмеримые вещи. А газ и индукция......Нечего сравнивать. Нет 2 стороны для сравнения.

s9CyPP2qWO4.jpg.c6cd624f4566a5cefa0c2521be34ea3a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мого знайомого вже давно в хаті на кухні індукція. А опалення на газу. І щось міняти не збирається.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооок. Подивився індукційну поверхню Бош. Підключення-7,2 кВт!!! Мені в квартиру стільки ніхто не дасть (доречі: а ніхто не знає скільки максимально в ЖК можуть дати на квартиру кВт?).

.. і більше проектної ні ні?

 

Когда кто-нибудь из знакомых "тупит" - кажу - НІМЕЦЬ.

 

А кто вас ограничивает в отборе нужного количества електроэнергии????

Каким макаром вас могут ограничить???

 

Не в обиду.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким макаром вас могут ограничить???

Автомат на входе 16 ампер.Как,по Вашему,это как то меня ограничивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда кто-нибудь из знакомых "тупит" - кажу - НІМЕЦЬ.

 

А кто вас ограничивает в отборе нужного количества електроэнергии????

Каким макаром вас могут ограничить???

 

Не в обиду.....

 

вроді ввідним автоматом 10А чи 16А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроді ввідним автоматом 10А чи 16А

 

Автомат на входе 16 ампер.Как,по Вашему,это как то меня ограничивает?

 

Вы видели квартиры с вводным автоматом на 16А???? Мне еще не приходилось, хотя в год десяток-полтора квартир делаем.

 

 

Теперь быль: года 3 назад захотелось мне при выходе из квартиры наблюдать потребляемую мощность (ну типа если высокая - что-то забыл выключить). Купил в эпике реле напряжения, (производителя рекламировать не буду - ширпотреб как ширпотреб - там их валом) и по рекомендации поставил перед ним еще один общий автомат (а под рукой как раз оказался 16А )

Поставил - и забыл о нем. Где - то на пол года (до лета). Пока жена не включила одновременно 2 кондика, духовку, на индукции что-то стояло, чайник....

 

Так что, в принципе, и на 16А можно вполне прожить, если надо. Из наблюдений - квартира редко когда потребляет больше 5кВт. К постоянным мощным потребителям можно отнести бойлер, духовка, чайник.

Индукционная плита это вообще чудо техники - включить все "блины" на полную мощность получится только в теории. На практике, даже если и кто-то любит очень сильно готовить и использует все поверхности (не поверю) - в режимах они будут постоянно отключаться и заявленную мощность смело можно делить на 2.

 

На первом фото включены: комп, немного света, 2 телика

На втором: бойлер, духовка, чайник, 1 "блин" индукции, весь свет 2к.квартиры, 3 телика, комп.

 

26eecce12d98.jpg57802cd43a7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...