Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, уже все куплено. Электролюкс со слайдером. Модель не помню, еще не установлена. В 3-х комфортных смысла не вижу - по цене они от 4-х комфортных принципиально не отличаются. Проще найти стандартную 4-х и хорошо поторговаться:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, стою перед выбором индукционной поверхности. До этого пользовалась только электрической стеклокерамикой. Прошу совета знающих людей на что обратить внимание при выборе? То что мне важно и удобно, вроде бы есть практически у всех: таймер отключения на каждую конфорку. Гусятниц не имею, поэтому овальная зона была не востребована. Какие мелочи стоит учесть, а какие рюшечки просто маркетинговый ход, чтоб потом не было жалко зря потраченных денег или наоборот - стоит чуть добавить и иметь очень полезную функцию. Смотрю на Bosch, Whirlpool, Electrolux. Но разброс цен большой и трудно сориентироваться. :oops:

 

про виробників нічого не скажу.

ось конструкційно

 

скоріше мав "хайлайт" 4 комфорки шириною ~ 60 см там була рамка металева,

 

мінус - так ось це незручно бо бувало що посуд був на ці рамці і нерівномірно перегрівалась поверхня

 

плюс - якщо щось небагато розлилось по поверхні то за рамку нерозтікається.

 

зараз індукційна вроді 80 см ширина теж 4 кофморки

 

+ рамка відсутня і непереживаєш що десь щільно неприлягає

 

- ну якщо недогледів тоді стільницю ще прибирати

 

:)

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У меня проблема с индукционной плитой,при добавлении нагрева сенсорной кнопкой иногда она выключается совсем и приходится выключать автомат на щетке минут на 5 чтобы она разблокировалась. Фирма амика 3-х фазное подключение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

телепатів тут нема, напишіть хоча б модель варочної поверхні.

 

перевірте напругу в коли вмикаєте комфорки, можливо просідає.

 

варіант в сервіс якщо на гарантії.

 

варіанти різноманітні можуть бути.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, индукционную варочную купила, но в процессе выбора духовки попала на индукционную духовку:D. Кто-то щупал такую , а ещё лучше услышать отзыв о работе такой духовки и стоит ли тратить время на страдания по такой "зверушке"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблема с индукционной плитой,при добавлении нагрева сенсорной кнопкой иногда она выключается совсем и приходится выключать автомат на щетке минут на 5 чтобы она разблокировалась. Фирма амика 3-х фазное подключение.

В моей плите есть принудительное охлаждение вентилятором, возможно у Вас перестало работать охлаждение, и при достижении определенной температуры защита отключает плиту по датчику перегрева внутренностей. Проверьте работу охлаждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей плите есть принудительное охлаждение вентилятором

Оно есть во всех сабжах. Степень работоспособности различна.

но в процессе выбора духовки попала на индукционную духовку

Очень подозрительный зверь. Принцип работы не ясен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень подозрительный зверь. Принцип работы не ясен.

У меня выбор техники ( духовка и микроволновка) сузился до Вирпула. Отталкиваюсь от микроволновки- с функцией Крисп и пароваркой, объёмом на 40литров, Вирпул вне конкуренции( у меня была, я знаю), поэтому ищу встройку -дуэт(духовка с микроволновкой), вот и наткнулась на духовку с индукцией, какая-то топовая модель, но на сайте Вирпула не пишут о методе очистки у этой духовки, об очистке совсем не упоминают, рассматриваю только варианты с пиролизом. Вот и думаю, как работает индукция в духовке и стоит ли из-за такой духовки напрягаться.

Варочную купила AEG HC452401EB, в не стандартном размере, как для домино, с овальной зоной нагрева. Выбор индукционных домино не так и велик, у меня он был сужен условием отсутствия металлической рамки, нужен был просто скошенный край. Больше ничего о ней сказать не могу, ещё не пробовала в работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие, подскажите пожалуйста:

 

Бывают ли в природе совмещённые плиты - индукция плюс газ? Брендовых производителей.

 

Чуть заранее купил себе газ на пять конфорок, теперь понимаю что индукция обыграет газ по удобству и, возможно, по экономичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают ли в природе совмещённые плиты - индукция плюс газ? Брендовых производителей.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3697476&postcount=301
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое сечение провода нужно подвести под индукционную плиту ?
Зависит от суммарной мощности данной модели (она указывается в паспорте отдельно и не равна сумме максимальных мощностей конфорок). Для одно-двухконфорочных (обычно это настольные переносные плиты) достаточно 2,5 квадрата к обычной розетке на 16А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Выбрал такую комбинированную индукционно-газовую Electrolux EGD 6576NOK, пользуемся пол года, до этого не было опыта с индукцией.

Возможно сейчас взял бы уже полностью индукцию. Если чего интересует именно по этой модели, спрашивайте.

11984_full.jpg

А подскажите, пожалуйста, чем руководствовались при выборе именно такой комплектации (газ+ индукция)? Диверсификация на случае проблем с газом/ э/э?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, чем руководствовались при выборе именно такой комплектации (газ+ индукция)? Диверсификация на случае проблем с газом/ э/э?

От боязни сразу взять полностью индукционную плиту, так как не было опыта использования индукции. Сейчас бы брал индукцию без газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас бы брал индукцию без газа.

 

Индукционная поборола газовую плиту ? По комфорту , по обслуживанию . У Вас нет газа все на электричестве ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индукционная поборола газовую плиту ? По комфорту , по обслуживанию . У Вас нет газа все на электричестве ?

Именно так. Одной из причин оформления газа, было требование жены чтобы была газовая плита, но опыта индукции не было. После нескольких месяцев использования, мы поняли что нам газ на кухне не нужен. Теперь я его вообще передумал запускать, хотя все уже подключено, но не было пуска газа. Все на электричестве. Готовим 1-2 раза в день. Потребление индукции в таком режиме до 8~9кВт*ч в месяц. И это без открытого огня, запаха газа, желтого налета по всей кухне и тд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовим 1-2 раза в день. Потребление индукции в таком режиме до 8~9кВт*ч в месяц.

 

Действительно так мало мотает за месяц ?

В характеристиках плит указано 1,2 кВт - 2,8 кВт.

Например вот

bt.rozetka.com.ua/1707832/p1707832/#tab=characteristics

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно так мало мотает за месяц ?

В характеристиках плит указано 1,2 кВт - 2,8 кВт.

Например вот

bt.rozetka.com.ua/1707832/p1707832/#tab=characteristics

0.3 квт в сутки. Это 10 минут работы плиты в сутки. Веганы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно так мало мотает за месяц ?

На плите отдельный счетчик. Сам предполагал будет намного больше.

 

В характеристиках плит указано 1,2 кВт - 2,8 кВт.

Например вот

bt.rozetka.com.ua/1707832/p1707832/#tab=characteristics

Так это ж максимальная мощность конфорок, а потребление от времени зависит, плюс мало когда используется какая либо из конфорок на 100% мощность. Как я упоминал выше готовим 1-2 раза в день. Вода на чай кипятится в электрочайнике.

 

Добавлено через 23 минуты

0.3 квт в сутки. Это 10 минут работы плиты в сутки. Веганы?

Да в сутки по статистике от 0.17 до 0.49кВт*ч.

 

WKAx6vqcka48m8.jpg

 

 

Замерил только что промежуточную мощность большой комфорки.

  • Ступень 1 - 200Вт работающих секунду через секунду, тоесть реальное потребление где-то 100Вт
  • Ступень 2 - 250Вт в таком же режиме, тоесть реально около 125Вт
  • Ступень 3 - 320Вт в таком же режиме, реально 160Вт
  • Ступень 4 - 330Вт работающих постоянно
  • Ступень 5 - 380Вт
  • Ступень 6 - 550Вт
  • Ступень 7 - 850Вт
  • Ступень 8 - 1250Вт

 

Так что на средней мощности конфорки 0.3кВт*ч в сутки это почти час работы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода на чай кипятится в электрочайнике

Почему в электрочайнике? С покупкой индукции собираюсь перейти на обычный чайник и вдруг читаю про ваш электрочайник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в электрочайнике? С покупкой индукции собираюсь перейти на обычный чайник и вдруг читаю про ваш электрочайник.

По инерции. И там и там электрика. Электрочайник был еще до индукции когда с газом в квартире жили, покупать второй специально для индукции пока работает отдельный не вижу смысла. С газом кстати также не пользовались обычным чайником. Как только появился электрочайник, возвращаться к обычному не хочется. Он не выкипает, сам отключается после закипания. Имеет свое место на кухне и не занимает место на плите. Имеет компактную форму по сравнению с чайниками требующими внешнего нагрева. Суммируя для меня плита (любая) и электрочайник это не взаимоисключающие, а взаимодополняющие вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инерции... Как только появился электрочайник, возвращаться к обычному не хочется.

Тогда понятно, что срабатывает сила привычки. У меня электрочайник давным-давно, но в этой теме много говорилось о том, что с появлением индукции необходимость в электрочайнике отпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в электрочайнике? С покупкой индукции собираюсь перейти на обычный чайник и вдруг читаю про ваш электрочайник.

 

Справа звички чи інших обставин - може немає під руками чайника з магнитним денцем, але тут піде будь який емальований, вони усі нормально працюють.

А для мене навпаки електрочайник - "кощунство" та пережиток. По перше, він жере багато е/енергії, довше очикувати до кіпіння, погано е/чайник мити - весь осад весь час кваситься всередини. Е/чайник - це для офіса.

А дома якщо - є індукційка, то невеличкий максимум однолитровий чайничок і досить для щастя. Я свій е/чайник вмикаю тільки як гостей більше ніж 5-6 чол. приходять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...