Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Я пока только по индукции могу поделиться опытом, поскольку газ пока не подключал.

Будьте любезны. Подсчитайте сколько килловат, теперь с индукцией накручивает счетчик? Это можно просто сверить в квитанции или в онлайн кабинете.

Чего опасаюсь я?

У сестры был газ, а потом обыкновенная не индукционная, а с Higlight конфорками. Так теперь с 300 кВт в мес они до 580-650 кВт взлетели. А это слишком много как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте любезны. Подсчитайте сколько килловат, теперь с индукцией накручивает счетчик? Это можно просто сверить в квитанции или в онлайн кабинете.

Чего опасаюсь я?

У сестры был газ, а потом обыкновенная не индукционная, а с Higlight конфорками. Так теперь с 300 кВт в мес они до 580-650 кВт взлетели. А это слишком много как по мне.

Не совсем корректно так сравнивать по потреблению, мы ведь с разной частотой можем пользоваться плитой, да и кроме плиты могут быть разные потребители. Готовим в основном утром и вечером, 2 человека. Статистика электропотребления до включения отопления следующая (без учета ГВС):

  • 06-2015 - 117 кВт*ч
  • 07-2015 - 222 кВт*ч
  • 08-2015 - 105 кВтя*ч
  • 09-2015 - 191 кВт*ч

Здесь свет, готовка, насос, инструменты, бытовая техника, короче все кроме ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яку фірму брати???

Індукцію від Піраміди ,можна?????

Чотири охолоджувачі.,на кожну комфорку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, можно ли уже готовить на варочной индукционной поверхности, если она еще не врезана в столешню, а просто стоит на ней?

 

я конечно включила- протестила, но меня терзают смутные сомнения..:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, можно ли уже готовить на варочной индукционной поверхности, если она еще не врезана в столешню, а просто стоит на ней?

У меня пока именно такой вариант. Просто стоит на посудомойке, подложил под плиту две рейки чтобы возд.зазор был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я конечно включила- протестила, но меня терзают смутные сомнения..:oops:

ну и модель, ттх, ощущения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе точно такую, в конце декабря планирую подключить. Рекомендовали именно эту модель. Буду писать наблюдения по мере эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и модель, ттх, ощущения?

 

вот модель. еще не врезали, поверх столешни стоит.

 

если кратко - песТня :) красиво :D

 

очень удобно лично мне, когда мощность от 0 до 9 вот такой панелью нарисована, можно сразу выбрать нужное значение, а не клацать верх-вниз стрелочками. диаметры конфорок очень удобные. прекрасно видит и кастрюльки-ковшки поменьше, чем сама конфорка.

 

вода закипает очень быстро.

есть таймер, показатель остаточного тепла, еще какие-то настройки - пока не сильно вникала.

 

блокировка от детей, еще такая кнопочка, которая сохраняет настройки пока вытирается поверхность.

 

из приятных бонусов: почти вся моя посуда - подошла Ж-)

 

в общем, первые впечатления положительные.

bosch-pib651f17e.thumb.jpg.589c29c2deab4f40ccb6bfba14996e2e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, за що всі так вихваляють індукцію..

були ми в Карпатах..в котеджі були індукційні плитки...вроді БОш (якщо память не зраджує)...

 

не сподобалось...не зручно...

 

зараз теж стою перед вибором плити або поверхні і духовки..так газ на електро не проміняю..духовка так...електро..поверхня . однозначно газ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

зараз теж стою перед вибором плити або поверхні і духовки..так газ на електро не проміняю..духовка так...електро..поверхня . однозначно газ

 

Все мы разные и предпочтения у всех, естественно, разные Ж-)

Всю жизнь у нас была газовая плита, в новой квартире (11 лет назад ) сразу поставили стекло керамику, бог миловал от "блинов" :) Привыкания у меня не было совершенно - все отлично получалось. Может в этом заслуга кастрюль и сковород с толстым дном... но более плавная регулировка нагрева и возможность ее зафиксировать ( т. е. готовим на 3-ке 20 мин. и блюдо готово) мне нравится гораздо больше, чем размытое " на медленном огне". Сейчас в доме газ, а в квартире остается та же стекло керамика. Скоро ее надо бы менять, однозначно буду брать индукцию. Опыт и газа и электро огромный. Однозначно больше нравится последнее. К тому же ее и мыть в 1000 раз проще и удобнее ;) А индукция, имхо, самый продвинутый вариант электро плиты. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А индукция, имхо, самый продвинутый вариант электро плиты.

Не каждый пользователь,на глазок,отличит индукцию от стеклокерамики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю,в карпатских котеджах,оплата за электричество,входит в стоимость проживания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не каждый пользователь,на глазок,отличит индукцию от стеклокерамики...

 

Человек вообще с газом сравнивал ;)

Моя мысль была в том, что мне газ нравиться меньше....

А сравнивать индукцию и стеклокерамику... скорость нагрева мне не так важна, гораздо важнее, чтобы сама поверхность плиты не раскалялась при готовке или когда сбежит что-то, оно не прижаривалось намертво к поверхности :D Ну и счет за электричество сейчас играет не последнюю роль ( и чем дальше, тем больше ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек вообще с газом сравнивал

Уже не берусь судить,с чем человек,точно,сравнивал,но анекдот про Лучиано Паваротти,мне это напоминает всё больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с Пирамидой был всего один случай покупки- это покупка доминошки, не индукции, а стеклокерамики. Когда выбирала в гостевой дом варочную, то решила попробовать купить пирамидовскую домино, привлекла цена, внешне ничем не отличалась от более дорогих собратьев, скошенный край и сенсорное управление. На ровном месте, через два года, в течение которых, в основном с неё пыль сметала, пользовалась очень редко, вдруг взбеленилась- хочу включаюсь, хочу не включаюсь, то буду нагреваться- то не буду, на этом режиме хочу работать- на другом не буду. Разобрали-посмотрели, всё на месте, всё целое, все контакты проверили, включили - заработала, включаю на второй день- опять капризы. В общем, колдовали над ней, в результате работает. Может быть, это мне так "повезло", но эксперименты с Пирамидой на этом закончились навсегда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это специфический глюк у вытяжек. У меня подобное случалось с вытяжкой Гюнтер и Хайер, тоже сенсорная, тоже куплена, как эксперимент в гостевой дом. Но к Гюнтерю с Хайером, доверия больше- нагрузки частые и длительные, выглядит прекрасно, не капризна в работе. Но этот обмен впечатлениями для другой темы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну вот, моя индукционка Горение начала выдавать глюки :o

Уже пару раз 2 передние комфорки включались, но не грели.

Первый раз - после того, как одновременно с духовкой что-то варила на плите. Думала, может от перегрева такое произошло. На следующее утро все заработало.

Второй раз - на ровном месте, целый день плита отдыхала, а вечером передние комфорки забастовали.

При этом дальние комфорки работали, нагревали. Через день простоя передние комфорки тоже заработали. Плиту эксплуатирую не очень интенсивно, круглосуточно не шкварю-парю. Но пользуюсь передними комфорками. Дальние не включаю.

Вот что это может быть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя индукционка Горение начала выдавать глюки

Сколько проработала без глюков?

мне перед НГ продавцы ну очень Горенье хвалили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько проработала без глюков?

мне перед НГ продавцы ну очень Горенье хвалили.

 

около года, в сервис еще не обращалась. в инструкции читала, что от перегрева, от долгой работы плита может выключиться, а через время опять нормально работать.

подождем еще, что знающие люди скажут:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это однопалатная модель на подобии 612. У них такое наблюдалось,в отличии от двухплатных моделей 677 и подобных. Если это начало происходит то лучше в сервис-пусть смотрят что с индукторами и платой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это однопалатная модель на подобии 612. У них такое наблюдалось,в отличии от двухплатных моделей 677 и подобных. Если это начало происходит то лучше в сервис-пусть смотрят что с индукторами и платой.

 

Модель Gorenje IT 614 CSC - она одноплатная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже это их болезнь.

Не помню номер, у нас тоже, по виду похожа на Вашу, плита Горенья. В использовании меньше двух лет. Пару раз жена жаловалась, что плита выключается и светиться E. Тоже читал в инструкции, что такое бывает из-за перегрева, один раз выключились конфорки по диагонали, второй раз вся плита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...