Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

по хорошему эту демферную ленту не нужно ставить, нужно проклеивать 2см эппс вместо нее.

 

Вы имеете ввиду вместо демпферной ленты к стене клеить эппс?

Разве у эппс такой же коэффициент сжатия? И зачем клеить если стяжка ее и так придавит прилично... Или я чего-то не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

vegan,

Пауза затянулась. Ничего не происходит? Как то вы сникли, чтоли.

Не печальтесь, вся жизнь впереди ( и отделка:-))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут удивляться - самые пряморукие давно в америках, умеренно криворукие - в европах, а у нас остались самые криворукие.

 

в еропах как раз таки самые рукожопы, порукожопистей чем дома, видел, вижу, наблюдаю периодически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта эксплуатации ТП и панорамных окон могу Вам дать совет: " Не выбрасывать деньги на подстраховку."

Ни в спальне, ни в зале никакого дискомфорта, никаких запотеваний, веяния холодом и прочих страшилок за пятый год эксплуатации ниразу не наблюдалось.

Растения (в том числе и орхидеи) стоят на полу впритык к окнам. Чувствуют себя превосходно.

Кошка может полдня пролежать на полу у окна.

Скажите пожалуйста как вы выполните монтаж ТП возле панорамных окно, если есть фото то буду признателным!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
vegan,

Пауза затянулась. Ничего не происходит? Как то вы сникли, чтоли.

Не печальтесь, вся жизнь впереди ( и отделка:-))

 

Спасибо Вам, qawsed12qawse, за заботу и желание подбодрить. Но...

Сколько той жизни..., а то и того меньше

:)

Так что сильно обольщаться не стоит....

"Сникать" - это не в правилах "дома с крематорием";).

"Его трубы постоянно дымят" и крематорно-литературно-строительный материал накапливается. Музы вот только нет - не приходит пока...

 

Скажите пожалуйста как вы выполните монтаж ТП возле панорамных окно

Тот к кому Вы адресовали вопрос что-то медлит с ответом.... Если позволите, Zinder, то "в доме с крематорием"трубы ТП просто максимально близко подходят к панорамным (французким) окнам, где-то в 10-7 см от края короба. Все гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начала читать веточку с воодушевлением. Задорный тон, желание поделиться эмоциями, помочь другим избежать ошибок.

А потом пошли разговоры о "продаванах" и поощрение "дай дорогу", изрыгающему гадости...

Вот было бы круто, если бы в нете в свободном доступе были контакты врачей например. Или чиновников. И вот ты начинаешь обзванивать и тыкать им в лицо расценками других взяточников и требовать дешевле :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

Все идет своим чередом :): "Крематорий дымит на полную":cry:, начиная с апреля... Весна ведь ранняя была...

Да и карма у ТС просто заточена "под грабли".

Вот соберусь с духом и еще раз пять "разденусь" для пользы строительства.

Планируемые темы:

1) Как не построить идеальный забор.

2) А умеете Вы правильно считать бетон?

3) Утепление фасада для мазохиста.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько это чудо из кирпича стоит? Хотя бы на данном этапе? Дом конешно внушительный, но мне кажется что строить "на века" это уже прошлый век. Хотя каждому свое. Поделитесь пожалуйста общими затратами на это строение, если конечно это не военная атйна. Спасибо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бггг, кирпич - это как раз не чудо, а вполне себе трезвое и рациональное решение.

А вот дом, с несущими фанеро-пенопластовыми стенами, на самом деле - чудо, так по крайней мере его рекламируют.

Хотя даже в одноименной сказке про трех поросят, чуда не произошло

 

Та шо вы говорите? Я так и знал что найдется один или даже несколько умников, которые будут тут разводить всякие мысли и пытатся рассуждать что мол кирпич это сила, а все остальное фуфло и отстой. Та хтож вам запрещает строить себе склепы, стройте на здоровье и живите не кашляйте. А мы уж как нибудь без ваших "умных" высказываний проживем. Если хотите спорить, то это надо делать в отдельной ветке и желательно подкреплять фактами, а не своими убогими комплексами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо вы говорите? Я так и знал что найдется один или даже несколько умников, которые будут тут разводить всякие мысли и пытатся рассуждать что мол кирпич это сила

 

так вы вроди сами набросили, не? если не заметили из кирпича продолжают строить, хотя по ряду характеристик и по стоимости готовой стены это конечно не самый оптимальный и бюджетный вариант. но по ряду других - существенно превосходящий другие варианты пока.

 

по стоимости - я могу сказать вам что в 500у.е. за м2 вошла коробка стены 38см кирпича, 15см минваты, с финишным фасадом мокрым, керамической черепицей, всей инженерией включая подключения и т.п. (электричество, газ, септик, насосные станции, 2 котла, внутрипольные конвекторы 7 штук, 50м2 окон почти все в пол, ряд квадратов при этом я не учитывал в общей площади но они есть - 50м2 открытой терассы, 30м2 крытой терассы (тоже под керамикой), подвал 10м2, мангальный комплекс с печкой и умывальником, камин в доме с печкой закрытого типа), 65% забора, ремонт чистовой на 60% (без дверей, кухни и 25% помещений без ремонта чистового (баня, спортзал) 60м2 из 240), думаю в 700 у.е./м2 должно войти остаток отделки, кухня базовая мебель и ландшафт на 9 сотках в теории. ну т.е. вполне стандартные цифры среднего уровня. а что у вас выходит? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы вроди сами набросили, не? если не заметили из кирпича продолжают строить, хотя по ряду характеристик и по стоимости готовой стены это конечно не самый оптимальный и бюджетный вариант. но по ряду других - существенно превосходящий другие варианты пока.

 

по стоимости - я могу сказать вам что в 500у.е. за м2 вошла коробка стены 38см кирпича, 15см минваты, с финишным фасадом мокрым, керамической черепицей, всей инженерией включая подключения и т.п. (электричество, газ, септик, насосные станции, 2 котла, внутрипольные конвекторы 7 штук, 50м2 окон почти все в пол, ряд квадратов при этом я не учитывал в общей площади но они есть - 50м2 открытой терассы, 30м2 крытой терассы (тоже под керамикой), подвал 10м2, мангальный комплекс с печкой и умывальником, камин в доме с печкой закрытого типа), 65% забора, ремонт чистовой на 60% (без дверей, кухни и 25% помещений без ремонта чистового (баня, спортзал) 60м2 из 240), думаю в 700 у.е./м2 должно войти остаток отделки, кухня базовая мебель и ландшафт на 9 сотках в теории. ну т.е. вполне стандартные цифры среднего уровня. а что у вас выходит? :)

 

Так я же никого не стараюсь убедить и склонить куда-либо. Продолжают строить не только из кирпича. Очень много осталось "старых" строителей которые строят по "старым" технологиям и уверованиям, типа фундамент надо выдержать целый год, перестрахуемся и зальем немного больше бетона, кирпича и т.д. Никто не делает изыскания грунта. Строят без проекта.

 

А что касается меня, то у меня выходит около 300 у.е. а точнее 290 у.е. за фундамент ленточный бетонный, коробку дома полных два этажа (стены СИП - ОСБ Эггер, ПСБ-С 20 гост, деревянные перекрытия с утеплением), утепление фасада, финишная штукатурка, облицовка клинкерной плиткой 35 м2, полностью кровля 110 м2, битумная черепица IKO Бельгия, водосточка Польша, веранда с полуподвалом, крыльцо черновое, окна 13 шт (Рехау в ламинации, энергосберегающий пакет), черновая и чистовая стяжка с утеплением 10 см экструдера, полностью вся инженерия, первый этаж ТП водяной + итальянский коллектор, котел электро Протерм, вся разводка электрики больше 50 точек, 2 щитка, около 25 автоматов, 5 или 6 ДИФ, отопление второго этажа, отделка ГКЛ в два слоя внутри, шпаклевка стены вместе с стеклохолстом, утепление цоколя 10 см экструдера, почти вся сантехника (два унитаза, ваная, умывальники, смесители), септик на два колодца по 4 полутора метровых кольца каждый, подключение электричества 12,5 кВт, вода и по мелочи уже не вспомню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все идет своим чередом :): "Крематорий дымит на полную":cry:, начиная с апреля... Весна ведь ранняя была...

Да и карма у ТС просто заточена "под грабли".

Вот соберусь с духом и еще раз пять "разденусь" для пользы строительства.

Планируемые темы:

1) Как не построить идеальный забор.

2) А умеете Вы правильно считать бетон?

3) Утепление фасада для мазохиста.

 

Сочувствую :) и это вы еще до ландшафта не дошли.

Забору мне очень нравится решение Татьяны5. Бетонные столбики с нижней плитой и заполнением деревом. Надежно и технологично.

 

По бетону. Мне както пришлось столкнуться. Решением стали китайские тяжеловесные весы под колеса ( аренда у транспортной гаи на 3 дня) и замер до и после разгрузки. Крайне эффективно уже после первых замеров. Миксера пошли как на подбор по весу :)

 

Ждем вашей эпопеи с хорошим финалом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таак, пока разминка по теме, в обещание продолжения.

Я положительно отношусь к теме. Помочь, вероятно, не смогу.

Но, пройденный путь с показанными нюансами даёт некоторое удовлетворение ТС, вступившего на этот путь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Vegan

Вы где? Куда пропали то. Народ уже ждать устал и теряет терпение :-)

Надеюсь у Вас все нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка - оно такое,,, если сначала это удивляет и развлекает, то на какой-то момент уже не хочется ни о чем никому говорить (ИМХО)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка - оно такое,,, если сначала это удивляет и развлекает, то на какой-то момент уже не хочется ни о чем никому говорить (ИМХО)

 

Добавлю, оно развлекает пока сам не взял перфоратор и лопату в руки.

А так да, прийти раз в неделю посмотреть как чето строится интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так да, прийти раз в неделю посмотреть как чето строится интересно.

Хотелось бы перенять опыт про раз в неделю и прийтить и посмотреть

Это как?

Может это когда муж строит, а женщина ходит - смотрит?

К сожалению, не мой вариант

Поиск решений, подрядчиков, закупка, подвоз материалов - и 1-2 раза в день поездки - вот наша реальность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы перенять опыт про раз в неделю и прийтить и посмотреть

Это как?

Может это когда муж строит, а женщина ходит - смотрит?

 

ходил смотрел, раз в неделю, недолго правда, уже 4 года сам строю.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Посвящается дружеской стройке «зачарована Десною…»

в надежде, что все у всех будет получаться

«как лучше, а не как всегда»

С одной стороны: в какой-то момент мне действительно наскучило изложение: смысл выпрыгивать из трусов, «крича, что тиграм мяса таки не додают», когда реально большинство не хочет учится даже на своих строительных ошибках, не говоря о чужих…. и т.п.

С другой: огорчительно смотреть как всякие уроды-горестроители «на ноль множат» хороших людей… (Это я и про себя в том числе :) ).

Поэтому в качестве дембельского аккорда будет о выстраданном:

В поисках еврейского забора для дома с К

:beer:

 

Добавлено через 13 минут

В свое время умные меня посвятили, что в каждой многоэтажке нашей страны есть еврейский этаж. Это третий. Первый – итак с ним все ясно. Второй – слишком низко. Остальные – высоко, слишком высоко, слишком-слишком высоко и т.д. И только третий – то что только и надо, тобишь самый умно-рационально-удобно-классный. И когда дело подошло к заборам, то разумеется заборы дому с К были нужны именно умно-рационально-удобно-классные и щоб больно не делали :). Ну, или делали, но не больнее, чем надо…. Короче нужны были исключительно еврейские заборы!

 

Добавлено через 30 минут

Дом с К действительно по «египетски» прозябал какое-то время, продуваемый всеми ветрами и доступный недругам-другам со всех сторон. Далее наметился «исход» и в процессе стройки у него по бокам нарисовались заборы «из манны небесной», построенные соседями без его участия…. Шли годы «строительных изгнаний» из нормальной жизни. На повестке продолжала стоять потребность в 40 м тыльного т фасадного заборов соответственно. Одна за другой налетали «финансовые бури», рвавшие на куски экономическое положение в Украине и мечты дома с К о кошерном заборе из красивых кирпичей и камней с зачетным количеством бетона в земле…. Время шло, а заповедей , пардоньте, идей окончательно не было.... Вернее идей была масса, но :oops: не земных и даже не приземленных.... Экономическая ситуация оставляла только молится, дабы снизошло знание и нашелся спаситель...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Молитесь и дано Вам будет"

Концептуальные заповеди еврейского забора тыльной стороны:

1. Красиво и гармонично: щоб глаз не рвал, а ласкал.

2. Адекватно по цене: шоб не больно, щоб не заплатить лишнего, а еще лучше, щоб доплатили.

3. Что бы долго не нуждался в ремонте и стоял как у молодого перед свадьбой.

4. Когда придёт время, был ремонтопрегоден. а ремонта требовал никакого или минимального.

5. Что бы легко и быстро строился.

6. Что бы имел достаточно длинный срок эксплуатации.

7. Что бы по истечении срока эксплуатации легко демонтировался-утилизировался.

8. Что бы с улицы-дороги не видно, что делают во дворе дома с К

9. Что бы его (забора) со двора дома с К и вовсе не видно было…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные: надо соединить два соседских забора своим.

Вид с балкона дома с К

647087d1ac18t.jpg' alt='647087d1ac18t.jp

 

Добавлено через 12 минут

Исходя из комплекса поставленных задач, только один материал мог отвечать потребностям дома с К и это

металл...

59662d6a1cfat.jpga801d0c369d9t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...