Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный тепловой насос 12 квт, дом 160 кв.м. Результаты отопительного сезона.

Entheos

Рекомендовані повідомлення

Тут я с Вами не соглашусь, никто не говорил об инсталляции всей системы, а только о бурении скважин

 

Если у меня есть знакомые бурильщики, то почему они это сделать не смогут.

Насколько я помню, Вы категорически не допускаете монополизм в чем-то, а тут.

 

Речь шла не только о бурении, а о монтаже и обвязке тн. Бурение самостоятельно - милости просим. Едва ли только это выгодно экономически, разве что Вы сами бурите ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурение самостоятельно - милости просим.

Официальные результаты испытаний тн в стационарных условиях в различных режимах скоро выложим на сайте.
ёпта, хоть какие-то здравые мысли

Платите за тепловой насос другого производителя и наслаждайтесь. Уверен, там все будет как Вам нравится, кроме стоимости )

... у нас минимум в три раза дешевле, чем у всех

не льстите себе:)

re.jpg.5fb47e8d8c154c97f3d81de9cd2f5b8e.jpg

Полагаю, что у Висмана речь о стальных теплообменниках. Мы используем медные, 2 штуки.
так и есть вы ничего не поняли:(

Какие конкретно у Вас вопросы к нашим теплообменникам в гтн?

Show must go on

"При скрупулёзном подсчете оказывается, что самодельный змеевик из честно купленной меди оказывается в итоге дороже покупного пластинчатого при таких же теплопередающих характеристиках."(с) Dekabrino

зы при перепадах более 10% по фазе лучше рекомендовать ставить стабилизаторы, нет?

К сожалению, если человек идиот, то это надолго. Особенно остро это проявляется у людей, которые, как они считают, хорошо разбираются в технике, но при этом не специалисты. Прочитав две-три статьи в википедии они делают вывод, что достаточно подкованы в теории, а посмотрев два ролика на ютубе - уже и в практике.

После этого они мониторят рынок предложений по оборудованию и комплексным решениям, приходят к выводу что купить только оборудование и смонтировать его самому - это намного дешевле чем платить за комплекс.

Потом они с помощью шантажа/уговоров/просьб убеждают манагера компании-поставщика/производителя продать ему только_оборудование_а_он_сам_уже_дальше_все_сделает. И на словах он вроде бы даже понимает что все шишки будут его, хотя какие могут быть проблемы - там же есть защита!

Ну а потом начинается. В лучшем случае такому аматору повезет, звезды сойдутся в нужном созвездии и оно таки заработает. Хотя обычно оно не работает, ломается, и после нескольких неудачных попыток его запустить (отверткой в пускатель) следуют звонки продавцу "Вы мне продали бракованный блок!!1", начинается бурление говн в черных списках на форумах, и т.д.

Заработок для производителя на одной единице продукции копеечный, а головной боли на два вагона.

Поэтому точку зрения Entheos в отношении политики продаж я полностью поддерживаю.

вы давно занимаетесь производством?

или вы просто ставите уже готовое?

имхо спитч явно пронизан внутренним противоречием

вы считаете что сделаете скважины и опустите зонды лучше буравиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое печальное, что сказанное слово не вернешь - он всем расскажет, какие мы непорядочные и недобросовестные. В такие моменты, когда люди понимают, что им не хватает знаний, но ни за что в этом не признаются , а учиться.и вникать в это им критически не нужно, т.к. дело разовое, а тн надо уже срочно включать, они на слова скупиться не будут.

Это называется репутация. Как хорошо сказал Роберт Бош: лучше потерять деньги, чем доверие.

Я не знаю где вы такое видели :), например когда ломается кондиционер вызывают сервисного специалиста он производит анализ и демонтирует в случае необходимости оборудование (никто не бежит на форум и не пишет гадости, нет истерики и пр. помешательств. Просто если причина поломки вина покупателя, он же и оплачивает ремонт). Тут все аналогично. Для вас это не проблема полагаю, если услуги выезда специалиста ОПЛАТЯТ (вы же пишете про сервисное обслуживание, даже цену указываете, так в чем проблема-то?)? Теперь, что касается репутации и гарантийных обязательств. Если устройство не было правильно подключено и вышло из строя в результате действий покупателя весь последующий ремонт производится за счет покупателя (как с любым др. товаром). Если человек готов потратить на оборудование немалую сумму и от этого оборудования зависит его комфорт в отопительный период, неужели вы думаете он не постарается разобраться в вопросе? Если не захочет разбираться, пожалуйста заплатит вашим специалистам сумма за монтаж, но выбирать-то и в том и в этом случае вправе покупатель :).

 

Речь шла не только о бурении, а о монтаже и обвязке тн. Бурение самостоятельно - милости просим. Едва ли только это выгодно экономически, разве что Вы сами бурите
О замечательно! :) и насколько останется заплатить за монтаж и ТН?

 

К сожалению, если человек идиот, то это надолго. Особенно остро это проявляется у людей, которые, как они считают, хорошо разбираются в технике, но при этом не специалисты. Прочитав две-три статьи в википедии они делают вывод, что достаточно подкованы в теории, а посмотрев два ролика на ютубе - уже и в практике.

После этого они мониторят рынок предложений по оборудованию и комплексным решениям, приходят к выводу что купить только оборудование и смонтировать его самому - это намного дешевле чем платить за комплекс.

Потом они с помощью шантажа/уговоров/просьб убеждают манагера компании-поставщика/производителя продать ему только_оборудование_а_он_сам_уже_дальше_все_сделае т. И на словах он вроде бы даже понимает что все шишки будут его, хотя какие могут быть проблемы - там же есть защита!

Я конечно извиняюсь, но вы же себя идиотом не считаете? почему же вы считаете идиотами окружающих вас людей? Есть специалисты - бурильщики которые не только бурят, но и оборудуют приямок с подключением и выводом труб, устанавливают такуюже автоматику на насосы и пр. обвязку оборудованием для водоснабжения (думаете в случа с ТН все коордитально подругому? Или по вашему монтажем занимаются люди закончившие учебное заведение по специальности тепловые насосы?... я уверен, что теже буровики и подключают :)). Или чтобы подключить (именно ПОДКЛЮЧИТЬ, а НЕ собрать из отдельных деталей) ТН надо как минимум докторскую защитить? Вы это серьезно? Производитель дает инструкцию в которой должно быть пошагово описан процесс подключения с описанием разъемов, причем тут википедия? Или только специалисты инструкции читают?!? И опять же кто вам лично мешает поддерживать политику Entheos и платить за подключения под ключ? Кто-то говорил, что такую политику нужно пересмотреть и продавать только оборудование?Помойму я говорил про то, чтобы у покупателя был выбор, покупать только оборудование или оборудование и сервис по его установке(снимая с Entheos ответственность за повреждения оборудования своими действиями и принимая на себя риски связанные с неправильным подключением, как это делается с любым др. товаром во всем мире. Например замена прошивки на смартфоне тоже может привести к повреждению устройства, но как бы многие прошивают и репутацию компании под сомнения не ставят, даже когда накроется по их вине устройство и сервисный центр откажит в гарантийном обслуживании, может перепрошивают т.к. наоборот доверяют компании... мол неубеваемая техника как танк :)). Помойму все логично и честно :). Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laritus, в своих рассуждениях Вы подспудно отталкиваетесь от тезиса, что все люди порядочны и здравомыслящи. К сожалению, это не всегда так.

Когда люди хотят сэкономить, они не всегда понимают, где это можно а где нет. Принцип "и так сойдет" всегда главенствующий.

В итоге много ли Вы заработаете, исправляя косяки? Вам заплатят только в том случае, если Вы убедите, что что-то исправили. А у людей всегда свое мнение.

Они Вам будут доказывать, что сделали все правильно.

Знаете, сколько времени я потратил последний раз, чтоб разобраться в кривом монтаже? 2 дня. Только потом мы приступили к ремонту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laritus, в своих рассуждениях Вы подспудно отталкиваетесь от тезиса, что все люди порядочны и здравомыслящи. К сожалению, это не всегда так.
Какой человек, такое и его окружение :). Очень может быть, что тот кто говорит про людей обратное тоже прав :), просто я выборочен в контактах. В вашем случае я понимаю, что приходится работать со всеми. Ну так вы же не считаете свой случай уникальным, не думаете, что др. компании которые производят товар (технику), работают как-то иначе? Вам не нравится пример с кондеями (для вас это слишком широкий круг :)), ну давайте возмем вашу вотчину тепловые насосы. У нас продаются тепловые насосы кроме ваших? Да, продаются :). Немецкие, польские и пр. компании требуют в обязательном порядке сервис по монтажу или они просто продают оборудование, с возможностью его доустановки за отдельную плату? Думаете иностранные компании (которые может уже не одну тысячу продали) не дорожат своим авторитетом/репутацией? Не боятся потерять доверие? В стиральной машине тоже кучу опций по програмированию и тоже надо подключать с выводом труб, ну что-то я не видел, чтобы продавцы требовали в обязательном порядке установку. А инструкцию на стиральную машину вы давно видели? :), да там 3-4 страницы... для одного языка (с учетом 7-8 переводов - добавляется объем, но по сути - это всего 3-4 страницы).

 

Когда люди хотят сэкономить, они не всегда понимают, где это можно а где нет. Принцип "и так сойдет" всегда главенствующий.
Немного не так, экономия средства, за счет вложения интелекта (изучение инструкций, опыт монтажа оборудования) вполне допускается (есть соотношение меньше денег, больше мозгов и наоборот). Вы думаете люди себе враги? Каждый для себя подбирая и устанавливая технику будет стремиться сделать более качественно (на продажу например с точностью наоборот :)). Врядли кто-то будет покупать, чтобы специально, назло вам его поломать :).

 

 

В итоге много ли Вы заработаете, исправляя косяки? Вам заплатят только в том случае, если Вы убедите, что что-то исправили. А у людей всегда свое мнение.
Вот этого не понял. Вы зарабатываете продавая оборудование, правильно? Сервисное обслуживание - это ваши личные условия и кретерий. Например в сплит системах митсубиси хэви если оборудование эксплуатировалось меньше чем -15 С (например при -17С) и выйдет из строя, сам производитель отказывает в сервисном обслуживании и покупатель ПЛАТИТ за ремонт (т.е. в этом случае вы зарабатываете дважды, один раз продав оборудование, второй раз поченив его и возможно третий раз когда повторно монтируете). Скупой платит дважды, ну так работайте на скупых :). Что значит вам заплатят если убедите? Ну да... а какие могут быть еще варианты? Как по вашему чинят любое др. оборудование (мобильные телефоны, холодильники или автомобиль)? У людей всегда свое мнения (кто с этим спорит), НО для этого и есть сервисные центры заключение которых явл. экспертным (т.е. определяющим). Вы считаете, что если вы покажите инструкцию и покажите в каком месте (неправильно подключена труба, засорилось что-то, не поставили фильтр на воду и т.п.) она нарушена, человек будет упорствовать? О чем вообще мы все ведем речь? Я видел на первой странице фото вашего теплового насоса. Вы хочите сказать, что у него 1001 разъем по подключению и каждый из них нестандартный и если неправильно подключить (как это возможно?) то он может выйти из строя ? Обвязка (расширительный бак, ПЕ трубы, фитинги и переходники, циркулирующие насосы) - вся стандартная, такую собирают люди своими руками не то, что специалисты (например для теплого водяного пола оборудования не меньше используется и дефицита специалистов я почему-то не наблюдал).

Они Вам будут доказывать, что сделали все правильно.
Ну это логично, пусть доказывает определяющим же будет, что произошло по факту.

 

 

Знаете, сколько времени я потратил последний раз, чтоб разобраться в кривом монтаже? 2 дня. Только потом мы приступили к ремонту.
Ну и в чем проблема была? На, что специалист (в моем понимании специалист за 10 минут должен разобраться в чем проблема, потому то его и называют специалистом) может аж 2 дня потратить?!?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема была во всем)

За 10 минут.... ;) ну-ну. Не всегда получается так быстро.

Я не имею желания и времени спорить и что-то доказывать.

Свою позицию я изложил, как мне кажется, достаточно ясно.

Возможно, завоевав такие же прочные позиции на рынке, как немецкие брэнды, мы будем и продавать так, как они. Либо вообще запустим линейку сверхбюджетных маломощных тн по цене кондиционера и будем продавать их в сетях строительных супермаркетов. Но пока так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но вы же себя идиотом не считаете? почему же вы считаете идиотами окружающих вас людей? Есть специалисты - бурильщики которые не только бурят, но и оборудуют приямок с подключением и выводом труб, устанавливают такуюже автоматику на насосы и пр. обвязку оборудованием для водоснабжения (думаете в случа с ТН все коордитально подругому? Или по вашему монтажем занимаются люди закончившие учебное заведение по специальности тепловые насосы?... я уверен, что теже буровики и подключают :)). Или чтобы подключить (именно ПОДКЛЮЧИТЬ, а НЕ собрать из отдельных деталей) ТН надо как минимум докторскую защитить? Вы это серьезно? Производитель дает инструкцию в которой должно быть пошагово описан процесс подключения с описанием разъемов, причем тут википедия? Или только специалисты инструкции читают?!? И опять же кто вам лично мешает поддерживать политику Entheos и платить за подключения под ключ? Кто-то говорил, что такую политику нужно пересмотреть и продавать только оборудование?Помойму я говорил про то, чтобы у покупателя был выбор, покупать только оборудование или оборудование и сервис по его установке(снимая с Entheos ответственность за повреждения оборудования своими действиями и принимая на себя риски связанные с неправильным подключением, как это делается с любым др. товаром во всем мире. Например замена прошивки на смартфоне тоже может привести к повреждению устройства, но как бы многие прошивают и репутацию компании под сомнения не ставят, даже когда накроется по их вине устройство и сервисный центр откажит в гарантийном обслуживании, может перепрошивают т.к. наоборот доверяют компании... мол неубеваемая техника как танк :)). Помойму все логично и честно :).

 

Как любой самокритичный человек - да я иногда считаю себя идиотом. Но в такие моменты я стараюсь минимизировать потери для окружающих. Есть люди, которые не признают себя виноватыми ни при каких обстоятельствах. Вот с такими я опасаюсь иметь дело. Еще есть ушлые люди - они далеко не идиоты, но еще непонятно кто хуже.

Вы говорите о том, чтобы у покупателя был выбор - ради бога. Два несчастья найдут себя рано или поздно.

Но почему выбора не должно быть у продавца? Он тоже имеет право выбирать кому и что продавать, чтобы минимизировать свои риски. В конце концов это бизнес, человек в нем чтобы деньги зарабатывать, а не заниматься меценатством и ликвидацией безграмотности, и он этого не скрывает.

Поэтому я не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать своим спичем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, завоевав такие же прочные позиции на рынке, как немецкие брэнды, мы будем и продавать так, как они. Либо вообще запустим линейку сверхбюджетных маломощных тн по цене кондиционера и будем продавать их в сетях строительных супермаркетов. Но пока так.
Напрасно вы так, вы путаете причину и следствие, они как раз и завоевали рынок благодаря заботе о покупателях и предложении ему на выбор варианты (а не навязывания сервиса), поэтому и вошли в массы (европа и америка постепенно переходит на тн, а у нас это болше на экзотику похоже).

 

Проблема была во всем)

За 10 минут.... ну-ну. Не всегда получается так быстро.

Почему не конкретно обозначаете проблему? 10 минут порой для специалиста - это даже много (упало давление, значит проблема либо в насосе либо в контуре т.к. в своем оборудовании вы должны быть уверены и разбираетесь еще лучше :), после проверки насоса, пару минут и проблема локализирована) :)

 

Я не имею желания и времени спорить и что-то доказывать.
А с вами кто-то спорит? Пока я только задавал вопросы и отвечал на ваши комментарии (я думал вам интересна точка зрения потенциальных покупателей). Зачем же тогда открыли тему? почему привели в пример ваше потраченное время в 2 дня на разбор проблем заказчика, если нет желания что-то доказывать?!?

 

Либо вообще запустим линейку сверхбюджетных маломощных тн по цене кондиционера и будем продавать их в сетях строительных супермаркетов.
А вот это на самом деле очень интересная идея. В большинстве частных домов она бы была востребована не столько для отопления (хотя локально отапливать подвал или др. часть дома - тоже интересно... ну не у всех же вся площадь в тепловом поле... у некоторых может быть 20-30 кв.м., что ради этого 8 кВт НТ брат?!? :)), но например для горячей воды круглый год (мощность нужна небольшая), сравните например набор солнечных коллекторов (которые зимой мало полезны, а летом бесполезны т.к. перегриваются) и сопутствующего оборудования... маломощный ТН на подогрев горячей воды (а может и частичное отопление) будет востребован больше чем солнечные коллекторы т.к. независим от внешных погодных условий (и землю не вымораживает и пользу приносит, и деньги экономит т.к. стоить должен меньше) и не требует скважин (достаточно будет небольшого землянного контура или же небольшой трубы заглубленной в септик :), получится замкнутый круг, нагрел воду - спустил в канализацию и забрал оттуда тепло для нагрева воды :)).

В любом случае успехов вам в начинаниях :), зря вы так болезненно относитесь к иной точке зрения которую вам выражают (никто вас не упрекает, просто предлагают варианты с позиции покупателя и только. Ведь при прочих равных, когда появится такой же отечественный производитель как и вы, но с возможностью выбора, вы сами это поймете. Китайцы миллиарды на объемах зарабатывают, у нас же все хотят миллиард заработать на штучных по стоимости товарах. Внесите социальную миссию по энергомодернизации всей страны доступные по бюджету каждому человеку или путем предложения выбора или путем расширения ассортимента, деньги итак итак будут) :)

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... В конце концов это бизнес, человек в нем чтобы деньги зарабатывать, а не заниматься меценатством и ликвидацией безграмотности, и он этого не скрывает.

Вы правы - но тогда милости просим ТС в другой раздел - называется "реклама ...."

p.s. Сколько раз Вам давали бесплатные советы в других разделах, да и Вы сами занимались "меценатством и ликвидацией безграмотности", за что Вам и спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему выбора не должно быть у продавца? Он тоже имеет право выбирать кому и что продавать, чтобы минимизировать свои риски. В конце концов это бизнес, человек в нем чтобы деньги зарабатывать, а не заниматься меценатством и ликвидацией безграмотности, и он этого не скрывает.

Поэтому я не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать своим спичем.

А какой выбор у эппла или мерседеса? Вы это серьезно? СПРОС - пораждает предложения, не наоборот :). А спрос диктует покупатель (иначе он будет ждать др. удобного ему предложения). Если продавец будет выбирать :), он останется без денег... а смысл тогда всего этого? У вас все с ног на голову перевернуто. Именно потому, что это бизнесс продавец должен ловить желания рынка (тренд), а наличине ненужного сервиса - это шаг назад :). Пример из прошлого. Вы жили при СССР? Очень жаль, что вы не застали то время, там в продовольственной сфере были такие же как у вас размышления. Например отдельно вафли купить нельзя было... их можно было купить только в продовольственном наборе из пряников, сухарей и еще чего-то :). Мне например нужны были только вафли (я их любил), но мне не нравились пряники и сухари... а мне их навязывали т.к. это было удобно всей гос. машине... вам напомнить что стало с СССР? :) а ведь они тоже мечтательно строили коммунизм, тоже путали причинно следственную связь, мол посторим коммунизм и тогда только будем думать об обычных людях... получилось? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы - но тогда милости просим ТС в другой раздел - называется "реклама ...."

Это уже к модераторам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Я уже практически решился на ТН от Entheos, но есть одно НО: какой гарантированный срок службы грунтовых зондов?

Если там используется труба по типу водопроводной,то я так понимаю лет 10 максимум.

Просто имею опыт с уличным водопроводом на пластике -первые лет 5 полет нормальный,а потом минимум раз в год протечка и не по швам.

Но если водопровод раскопал и все,то что делать с зондами?

И как быть в случае подвижек грунта -глубина то прилична,кто его знает как там будут обстоять дела лет через 10.

Просто в Entheos цена еще нормальная,а вот все именитые -то вообще бред,закопать в землю 20к евро и максимум через 10 лет начинать все заново.

Наверное,возьму за пеллетник,а со временем добавлю ВТН (тариф на отопление +день-ночь уже есть) ,думаю будет самое надежное и дешевое по тарифу отопление.

А может и нет.Короче пока одни сомнения.Но время пока есть -до ноября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Я уже практически решился на ТН от Entheos, но есть одно НО: какой гарантированный срок службы грунтовых зондов?

Если там используется труба по типу водопроводной,то я так понимаю лет 10 максимум.

Просто имею опыт с уличным водопроводом на пластике -первые лет 5 полет нормальный,а потом минимум раз в год протечка и не по швам.

Но если водопровод раскопал и все,то что делать с зондами?

И как быть в случае подвижек грунта -глубина то прилична,кто его знает как там будут обстоять дела лет через 10.

Просто в Entheos цена еще нормальная,а вот все именитые -то вообще бред,закопать в землю 20к евро и максимум через 10 лет начинать все заново.

Наверное,возьму за пеллетник,а со временем добавлю ВТН (тариф на отопление +день-ночь уже есть) ,думаю будет самое надежное и дешевое по тарифу отопление.

А может и нет.Короче пока одни сомнения.Но время пока есть -до ноября.

 

Вам или не повезло, или Вы стали жертвой намеренного саботажа.

Качественная пластиковая труба служит не менее 50 лет. Это поняли даже в самой консервативной газовой службе, и прокладывают водопроводы в земле той же самой трубой, сваривая ее терморезисторными фитингами, такими же, как используем и мы. Мы используем трубу Valrom - самую качественную и дорогую из укр. производителей. Делается из импортного сырья на импортном оборудовании по руководством иностранного инвестора.

 

Добавлено через 7 минут

Напрасно вы так, вы путаете причину и следствие, они как раз и завоевали рынок благодаря заботе о покупателях и предложении ему на выбор варианты (а не навязывания сервиса), поэтому и вошли в массы (европа и америка постепенно переходит на тн, а у нас это болше на экзотику похоже).

 

Почему не конкретно обозначаете проблему? 10 минут порой для специалиста - это даже много (упало давление, значит проблема либо в насосе либо в контуре т.к. в своем оборудовании вы должны быть уверены и разбираетесь еще лучше :), после проверки насоса, пару минут и проблема локализирована) :)

 

А с вами кто-то спорит? Пока я только задавал вопросы и отвечал на ваши комментарии (я думал вам интересна точка зрения потенциальных покупателей). Зачем же тогда открыли тему? почему привели в пример ваше потраченное время в 2 дня на разбор проблем заказчика, если нет желания что-то доказывать?!?

 

А вот это на самом деле очень интересная идея. В большинстве частных домов она бы была востребована не столько для отопления (хотя локально отапливать подвал или др. часть дома - тоже интересно... ну не у всех же вся площадь в тепловом поле... у некоторых может быть 20-30 кв.м., что ради этого 8 кВт НТ брат?!? :)), но например для горячей воды круглый год (мощность нужна небольшая), сравните например набор солнечных коллекторов (которые зимой мало полезны, а летом бесполезны т.к. перегриваются) и сопутствующего оборудования... маломощный ТН на подогрев горячей воды (а может и частичное отопление) будет востребован больше чем солнечные коллекторы т.к. независим от внешных погодных условий (и землю не вымораживает и пользу приносит, и деньги экономит т.к. стоить должен меньше) и не требует скважин (достаточно будет небольшого землянного контура или же небольшой трубы заглубленной в септик :), получится замкнутый круг, нагрел воду - спустил в канализацию и забрал оттуда тепло для нагрева воды :)).

В любом случае успехов вам в начинаниях :), зря вы так болезненно относитесь к иной точке зрения которую вам выражают (никто вас не упрекает, просто предлагают варианты с позиции покупателя и только. Ведь при прочих равных, когда появится такой же отечественный производитель как и вы, но с возможностью выбора, вы сами это поймете. Китайцы миллиарды на объемах зарабатывают, у нас же все хотят миллиард заработать на штучных по стоимости товарах. Внесите социальную миссию по энергомодернизации всей страны доступные по бюджету каждому человеку или путем предложения выбора или путем расширения ассортимента, деньги итак итак будут) :)

Вы считаете, что в Германии Вам продадут ТН, Вы его сами установите и сможете рассчитывать на гарантию? :) как бы не так. Гарантия будет действительна только при наличии документа об инсталляции от авторизованной производителем компании. И никак иначе. Разве это не тот же самый принцип, который исповедуем на данный момент мы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я спорить и не буду...Дело было в селе (сельский водопровод),какая там труба,да еще и более 10 лет назад х.з.,но осадочок остался.

А там вообще интирестный ньюанс -труба не трескается,а как-будто иголкой тоненькой проколатая

 

Добавлено через 4 минуты

А вы пану laritus предложите купить ТН брендовый,тыщ так за 10-20 эвро без утановки,а потом пусть с нами поделится инфой о гарантии.

Да и вообще,вы делаете очень хорошее дело.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что в Германии Вам продадут ТН, Вы его сами установите и сможете рассчитывать на гарантию? как бы не так. Гарантия будет действительна только при наличии документа об инсталляции от авторизованной производителем компании. И никак иначе. Разве это не тот же самый принцип, который исповедуем на данный момент мы?
Вы такой кусок моего сообщения процитировали, а вопрос задали не по тому, что в цитате :). Уточнял пару месяцев назад давали :) давайте еще раз уточню в конце недели (если не забуду :)).

 

А вы пану laritus предложите купить ТН брендовый,тыщ так за 10-20 эвро без утановки,а потом пусть с нами поделится инфой о гарантии.

Да и вообще,вы делаете очень хорошее дело.

А почему вы обомне разговариваете с третьим лицом? Мы знакомы? Или у вас в привычки обсуждать людей (даже незнакомых)? И с чего вы решили что мне нужен ТН за 10 - 20 тыщ. евро (мне и сплит система на 4-5 кВт за 700 у.е. подойдет по теплопотерям, где тоже установлен тепловой насос, правда воду тенами прийдется подогревать, но по ночному тарифу - это всеравно в 2 раза дешевле)? Может быть вы купите за 10 тыс. евро (если меньше найти не умеете) и нам тут напишите о гарантии? :) Считайте свои деньги и говорите пожалуйста за себя (вам то понятно почему монтаж нужен, вы даже в нПВХ трубах не разбираетесь, ну так не все же как вы) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да забаньте его кто-нибудь уже.

 

здесь конкретный тепловой насос обсуждается.

пожелания - это одно, но рассказывать как производителю свой товар продавать - это уже слишком.

 

между прочим, по законодательству запрещено вмешиваться в чужую хоз. деятельность.

в УК есть конкретная статья и срок.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да забаньте его кто-нибудь уже.
между прочим, по законодательству запрещено вмешиваться в чужую хоз. деятельность.

в УК есть конкретная статья и срок.

1). Не может быть в уголовном кодексе такой статьи т.к. это хоз. отношения :), но если вы про п. 5 ст. 19 и п.4 ст. 23 Хоз. кодекса zakon2.rada.gov.ua/laws/show/436-15/print1443158378245222, регулирует отношения гос. органов и субъекта хоз. деятельности. Я же обычное физ. лицо, не явл. стороной по определению (как я вообще могу вмешиваться? советами и предложениями?!?). А вы какая сторона в данном процессе?

2). Почему вы на меня накинулись? Я что-то рекламировал? Я общаюсь с продавцом, у нас в стране, что нет свободы слова? Я нарушил какие-то правила форума (правила форума этого не запрещают, а наоборот в этом смысл форума)? Я тоже обсуждаю ТН и именно этого производителя. Если кому-то и пристало обижаться так это уважаемому Entheos, но он (в отличии от вас!) культурно и вежливо ведет беседу (не хотел бы, не задавал мне вопросы и не отвечал на мои комментарии, логично?).

3). Продавец отвечает на мои комментарии, я отвечаю на его комментарии у нас диалог. Кого - это касается кроме нас? Вас лично каким образом наш диалог касается? Если вам что-то не нравиться вы безусловно можите написать, но не в такой же ультимативной форме (немного по хамски с наездом, сами же ветку и засоряете малоинформативными сообщениями. Хотите, высказаться пишите мне в личку, я адекватный человек приму к сведенью :)).

4). Кроме меня никто не уточнял условия сервиса, оказывается, что землянные работы по договоренности можно сделать самому! Вам это разве не полезно (у вас же выбор появился или это тоже плохо?)? Вот вы упомянули норму закона, а условия п. 2 ст. 17 Закона Украины про защиту прав потребителя не напомните? Может я ее нарушаю, когда прошу про право выбора? а п. 4 ч. 2 ст. 19 того же закона? Или может быть я нарушаю п. 3 ст. 21 Закону Украины про защиту прав потребителей??? zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/print1443158378245222 Может быть за этими нормами меня надо к ответственности привлеч, а не по ст. 19 и ст. 23 Хоз. кодекса? До вашего агрессивного сообщения, я про закон упомянал? Вы думаете для меня это важно? Я ПРОСТО веду БЕСЕДУ и только, понимаете (причем опять же вел ее не с вами)?

пожелания - это одно, но рассказывать как производителю свой товар продавать - это уже слишком.
А где я рассказывал как производителю продавать свой товар? Я рассказывал какими принципами руководствуются другие компании когда продают свой товар, чувствуете разницу (вы как-то постарайтесь пожалуйста разделять то, что вам кажется с тем, что происходит в действительности)? Откуда такая агрессия вообще (приписали мне того о чем я не говорил и еще с предложением забанить)?!? Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая агрессия вообще (приписали мне того о чем я не говорил и еще с предложением забанить)?!?

 

Это все из-за глобального потепления. И так жарко, а тут еще вы бесполезную работу совершаете, тем самым повышая энтропию вселенной.

Банить, к сожалению понятно, не за что. Это был намек, что уже хватит текстов, наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так жарко, а тут еще вы бесполезную работу совершаете, тем самым повышая энтропию вселенной.
+9С - жарко?!? Бесполезную для вас и AlexAT, а другие пользователи и я узнали, что оказывается бурение можно выполнить с привлечением др. компаний (соответственно стоимость оборудования пусть даже и с услугой монтажа должна уменьшится на стоимость землянных работ), правда производитель не уточнил на сколько конкретно :(... подождем. Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+9С - жарко?!? Бесполезную для вас и AlexAT, а другие пользователи и я узнали, что оказывается бурение можно выполнить с привлечением др. компаний (соответственно стоимость оборудования пусть даже и с услугой монтажа должна уменьшится на стоимость землянных работ), правда производитель не уточнил на сколько конкретно :(... подождем.

 

Вы неподражаемы :beer: без Вас в ветке было-бы скучновато.

Думаю, я должен Вам платить за пиар :)

Себестоимость бурения у нас примерно 35 грн за погонный метр скважины. Это втрое меньше рыночных расценок. Поэтому я и писал, что это будет выгодно Вам, только если бурите сами своим инструментом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, я должен Вам платить за пиар :smile:

Cпасибо за терпение (для меня важно было узнать стоимость т.к. вода залегает ниже 40 метров, прикидывал, что лучше сделать земляной контур без скважин т.к. участок позволяет) :), но думаю платить надо др. участникам т.к. они на клочья готовы разорвать "безумца" позволившего себе недопустимую нагласть(!!!) спросить у производителя о возможности выбора услуг и самого товара (как например того требует законодатель и здравый смысл)... средневековье в 21-ом веке :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость бурения у нас примерно 35 грн за погонный метр скважины.

Запрошую Вас для буріння 5 свердловин по ~40 метрів за вказаною ціною (своя ділянка в 12 км від Києва).

Якщо робота буде виконана не тяп-ляп, надам значні обсяги робіт. Контакт у підпису.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запрошую Вас для буріння 5 свердловин по ~40 метрів за вказаною ціною (своя ділянка в 12 км від Києва).

Якщо робота буде виконана не тяп-ляп, надам значні обсяги робіт. Контакт у підпису.

 

Дякую щиро, але малося на увазі собівартість, тобто та сума, яку ми відрахуємо в разі самостійного буріння замовником.

Якщо буріння під зонди, і так щоб щось заробити, то це десь 70, якщо значні обсяги.

Під воду десь 80 якщо під 125 трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під воду десь 80 якщо під 125 трубу.

 

Живут же люди... А у нас 450-500! грн за погонный метр, и еще и обижаются, когда просишь дешевле. Но это бурение установкой на грузовике.

Мужички с самодельными вертелками дырявят землю на глубину не более 20-25 метров и то не факт. Говорят: "как пойдет..."

Итого на 160 метров скважин 80000 - 12800 = 67200 грн экономии!

И это только на бурении... Как другая планета, мля...

Конечно, же прикидывая стоимость всей системы под ключ все это отпугивало от ТН. Но в свете открывшихся прайсов все становится светлее и вкуснее:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...