Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Не пугайте людей: где Вы увидели прыжок курса доллара? +10%? К тому же, ставки к доллару не привязаны.
на 13%:Rose:

Никто никого не пугает. Я и полагаю, что ставки приєднання вырастут на 5-10%.

ИгорьИра я понимаю что в нашей стране прыжок это в 2 раза ))) а 13% это можно сказать на месте стоим ))) а ставки высчитываются главным образом как расходы на строительство и модернизацию. А оно все привязано так или иначе...

 

ЗЫ. ТС расскажете потом как по факту приняли или нет доки. Дело в том что у них все серьезно они отчитываются перед Нацкомиссией за все новые приєднання да и не только. И поэтому вопрос запихнут ваш договор в статистику за прошлый год, или "период закрыли" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте людей: где Вы увидели прыжок курса доллара? +10%? К тому же, ставки к доллару не привязаны.

 

А вот вам и ответ в проекте ставок на 2017 год по стандартним приєднанням, которые должны утвердить 26.01.17 на заседании НКРЕКП:

 

в селе Киевской области население (3я категория надежности, смотрим Додаток 3 по ссылке) будут платить 2160 грн без ПДВ. Т.е. 2592 грн за 1 кВт. А было 1356.

Цена подскочила в 2 раза. Вопросы?)

 

ЗЫ. А посмотрите в Додатку 1 тарифы на приєднання для Киева - 3440 грн/1кВт без ПДВ=@. Почему именно Киев и область доятся по полной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена подскочила в 2 раза. Вопросы?

А кто говорил что не будет скачка в 2 раза а только на 5-10%??? Татарин так не работает :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все остальные смотрят, но не повышают.

Маршрутчики пригородные только в полтора раза повысились. Даже не в два. Так что на фоне - только смотрят, да. Хотя вон киевская маршрутка возле меня по 5 грн осталась - сегодня ездил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил что не будет скачка в 2 раза а только на 5-10%??? Татарин так не работает :) .

"А я шо, я сама офигела":)

 

Если честно, думал что поднимутся процентов на 40-50.

Положа руку на сердце, мои 7 кВт - которые включают проект землеотвода, столбы, кабель около 400 м де-факто, работу техники и людей - и уплоченные мною 9500 грн - ну это смешно.

Чем дальше , тем меньше будет халявы, а больше хардкора: чего изволите-с, но официально и по суровым ценам. Вот что нас ожидает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель около 400 м де-факто, работу техники и людей

На одного вас с 400 м приходится 20 человек с де-факто 30 м приєднанням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одного вас с 400 м приходится 20 человек с де-факто 30 м приєднанням.
Это понятно, но это будет потом. Когда-нибудь. Может быть. И 100% сопряжено с доп.тратами (апгрейд транса и т.д.). А деньги облэнерго тратит сейчас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вам и ответ в ... проекте ставок на 2017 год по стандартним приєднанням, которые должны утвердить 26.01.17 на заседании НКРЕКП

в селе Киевской области население (3я категория надежности, смотрим Додаток 3 по ссылке) будут платить 2160 грн без ПДВ. Т.е. 2592 грн за 1 кВт. А было 1356.

Цена подскочила в 2 раза. Вопросы?)

 

Виноват, бес попутал. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вам и ответ в проекте ставок на 2017 год по стандартним приєднанням, которые должны утвердить 26.01.17 на заседании НКРЕКП:

 

в селе Киевской области население (3я категория надежности, смотрим Додаток 3 по ссылке) будут платить 2160 грн без ПДВ. Т.е. 2592 грн за 1 кВт. А было 1356.

Цена подскочила в 2 раза. Вопросы?)

 

ЗЫ. А посмотрите в Додатку 1 тарифы на приєднання для Киева - 3440 грн/1кВт без ПДВ=@. Почему именно Киев и область доятся по полной?

Ни х.. себе!!! Вот это мы попали на ровном месте! Пошла пить валерьянку...

 

 

А откуда Вы это качали? Там я не нашла ставки на более 16квт...Не видели сколько будет для села по третьей категории? Хотя уже послезавтра узнаем наверняка...

 

Добавлено через 38 минут

"А я шо, я сама офигела":)

 

Если честно, думал что поднимутся процентов на 40-50.

Положа руку на сердце, мои 7 кВт - которые включают проект землеотвода, столбы, кабель около 400 м де-факто, работу техники и людей - и уплоченные мною 9500 грн - ну это смешно.

Чем дальше , тем меньше будет халявы, а больше хардкора: чего изволите-с, но официально и по суровым ценам. Вот что нас ожидает

 

Не знаю от чего у них зависит подорожание ставок, но точно не от курса гривны. Т.к. есть такие кошерные области, как Луганская, Днепровская и Сумская, где ставки будут, наоборот, снижены по сравнению с 2016 годом, а лидеры в повышении Киевская и еще больше не повезло Ивано-Франковской областям...

И все таки я так и не нашла обгрунтування для ставок на подключение II степени напряжения: от 16 до 50 квт. Нет такого документа на сайте нкреп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта ссылка из сайта НКРЕКП www.nerc.gov.ua раздел "Матеріали до засідань", "Засідання 26.01.2017" там есть тема порядка денного "Про затвердження ставок на стандартне приєднання на 2017 рік", почти в самом конце.

 

На ваш вопрос, "почему разные ставки" - ищите ответ в текстовой части документа ("обґрунтування") - брались отчеты Облэнерго о фактических затратах на стандартные подключения за период 10.2015-10.2016.

Кто что комиссии нарисовал, то и получилось.

Видимо, в Киевской области то ли де-факто сложнее/дороже подключения (больше тянули по полям, а в остальных областях - всё больше в зоне существующей застройки), либо же умеют со сметами работать :D

Видите, это первый год, когда ставки по разным областям предлагается сделать разными.

И все таки я так и не нашла обгрунтування для ставок на подключение II степени напряжения: от 16 до 50 квт. Нет такого документа на сайте нкреп...
документ на сайте выложен явно не в полном виде. Там указані Додатки 1-16, но по факту содержит только первых 4 (((

Ждите оприлюднення, возможно, для мощности выше 16 кВт и не (так) подымут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вообще стокнулись с полнейшим беспределом в Киевобленерго

Ситуация такова: подали заявление на подключение нового абонента в Киевобленерго. 29 декабря 2016 получили на руки подписанный со стороны КОЕ договор на стандартное подключение, с тарифами 900грн/квт и условием, прописанным в договоре, что мы обязаны подписать договор и вернуть его в КОЕ в 20-ти дневный срок, иначе договор считается недействительным.Вчера 16/01/17 (по прошествии 18 дней) приносим подписанный договор в ЦОК на Стеценко, а у нас его тупо не принимают! Вот просто отморозились девушки в окошке и говорят " а мы не примем"...На наш вопрос почему, они отвечают, что "с нового года у них разрабатываются новые тарифы, что они еще не утверждены, и не обоснованы...но всем новым потенциальным абонентам они уже вручают такой себе договор с доп.условием,что тарифы еще не согласованы и как только согласуют, то сразу сообщат" Т.е. вы берите берите, а мы потом Вам скажем сколько это будет стоить!

Но у нас-то в договоре прописаны конкретные тарифы, о новых мы знать не знаем, пришли в установленный срок, договор подписали, значит он считается действительным! Или я что-то не понимаю?

Вызывали главного, вызывали юриста, инженера...короче никто не вышел, все отморозились... Ну что с ними делать, хоть бери да силой вталкивай им в окошко наш договор!

Спасибо Юрию apxitektop, что проконсультировал меня по телефону, посоветовал отправить им договор по почте ценным письмом с описанием и с уведомлением...Так и сделали...Себе оставили ксерокопию.

Но! Обычно договор регистрируется с номером и датой тогда, когда его приносят в ЦОК, но в нашем случае у нас на руках ничего кроме чека с укрпочты... Т.е. договора на руках нет, а в том, который мы им отправили нет номера...Что же дальше? Примут ли они его, зарегистрируют ли, не "потеряют", отдадут ли нам наш экземпляр?

По телефону консультант в КОЕ уверяла, что договор надо только приносить лично, там же регистрировать и забрать свой экземпляр...

Не знаем теперь,правильно ли мы поступили, у какие у нас шансы получить подключение по старым тарифам?

 

Я бы с подписанного Вами договора сделал нотариальную копию, а письмо отправил бы с курьерской доставкой, так как менеджеры энергокомпании могут игнорировать походы на почту за корреспонденцией. У меня так было с земресурсами на Янтарной.

 

почему цена 900? мы 23 декабря подписали договор с ценой 1356, оплатили 29,12...а сегодня нам опломпировали счетчик....киево-свяш р-н

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему цена 900? мы 23 декабря подписали договор с ценой 1356, оплатили 29,12...а сегодня нам опломпировали счетчик....киево-свяш р-н
Потому что у них 2я ступень мощности, от 16 до 50 кВт. Здесь цена зв 1 кВт немного меньше - 900 с чем-то (была в 2016)

Другая таблица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На ваш вопрос, "почему разные ставки" - ищите ответ в текстовой части документа ("обґрунтування") - брались отчеты Облэнерго о фактических затратах на стандартные подключения за период 10.2015-10.2016.

Кто что комиссии нарисовал, то и получилось.

Видимо, в Киевской области то ли де-факто сложнее/дороже подключения (больше тянули по полям, а в остальных областях - всё больше в зоне существующей застройки), либо же умеют со сметами работать :D

Видите, это первый год, когда ставки по разным областям предлагается сделать разными.

 

Ну так налицо неэффективный менеджмент. Можно подумать в Сумах бензин вдвое дешевле, или в Луганске бетон из которого столбы льют вдвое дешевле!

Раз у нас затраты больше, значит неоптимально используют ресурсы...

Ну это если логично рассуждать. А по факту, то да, кто как нарисовал смету :-)

Интересно, что они вчера назаседали в нкреп, надо видео просмотреть....аж не терпится.

Но наши бумаги тихо лежат на почте, никто их еще не забирал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так налицо неэффективный менеджмент. Можно подумать в Сумах бензин вдвое дешевле, или в Луганске бетон из которого столбы льют вдвое дешевле!

 

Сравните показатели средней зарплаты по областям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и глупый вопрос задам, но как определить к "какой категории для місто/село

надійності електропостачання" относится мое пгт в Киевской области??? Это где узнать/прочитать можно, чтобы определить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вообще стокнулись с полнейшим беспределом в Киевобленерго

Харьков обл енерго - такая же ситуация, касательно беспредела. Придумали, значит единое окно - типа покращення - прием документов на новое присоединение. Так вот, чтобы попать в это единое окно, нужно записаться в электронную очередь - ссылка есть на сайте ХОЭ. И тут самое интересное, я подавал документы 16 января 2017, а на эту дату записался аж в начале августа 2016, т.е. очередь - на пол года. Сейчас, ближайшая дата на подачу документов - август 2017. Знакомый, точно так же отстоял в очереди, принес доки, и унего не было выкопировки - его отправили делать выкопировку и записываться заново в электронную очередь. Он в шоке.

Я узнав о такой ситуации, за неделю до дня Х - приехал к ним - просто показать пакет документов, чтобы не оказалось, что у меня тоже не хватит какой-нить бумажки. Приезжаю - 8 утра - никого. В кабинете сидят 4 стервы, типа, подождите вкоридоре из-за двери доносится разговор о жизни о подругах, и прочей херне...Прошло 15 минут, заваливаю в кабинет. Мне не очень дружелюбно - что вам надо. Ну - я объяснил, что показать доки. Показал. Вроде все ОК. Говорю - так может давайте сразу и сдам, один хрен никого. В ответ - НЕТ вы что!!! У нас все строго, мы не можем принять сейчас, ждите свою очередь. Я говорю, а что - процедура занимает много времени - в ответ нет - 10 минут, но один х*й не примем.

В общем, резюме: мне очень жаль, что на рынке нет частных компаний, которые занимаются присоединением к сетям. Есть только эти монополисты с совковым еще менталитетом и безо всякого желания работать!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень жаль, что на рынке нет частных компаний, которые занимаются присоединением к сетям

В смысле? Все ускорители вымерли как мамонты? Раньше ж были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Все ускорители вымерли как мамонты? Раньше ж были.

 

Речь не об ускорителях, а о том, что рынок энергоносителей - в монополии. В мире, нормальном, на этом рынке частные владельцы и абонент выбирает у кого ему купить услугу (свет, газ)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там таки речь шла о частной компании, которая подключит к облэнерго. Т.е. по сути тот же самый частник-ускоритель. Речи о разных поставщиках вроде как не шло. Ну и понятно что услуги частника будут существенно дороже чем через кассу облэнерго. Это ж ни для кого не секрет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не об ускорителях, а о том, что рынок энергоносителей - в монополии. В мире, нормальном, на этом рынке частные владельцы и абонент выбирает у кого ему купить услугу (свет, газ)

 

На форуме приводили данные, что в некоторых польских городах количество электропоставщиков достигает 40. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков обл енерго - такая же ситуация, касательно беспредела. Придумали, значит единое окно...
А вы не пробовали сдать доки в соответствующем рейонном РЕМ? Они тоже принимают доки, я сдавал там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там таки речь шла о частной компании, которая подключит к облэнерго

В моем сообщении речь шла о том, что потом повторила Татьяна. На рынке - монополисты. Отношение к работе и к людям у них плохое. Была бы альтернатива, им пришлось бы менять подходы к клиентам, или сидеть без абонентов, работы и денег.

 

Добавлено через 1 минуту

А вы не пробовали сдать доки в соответствующем рейонном РЕМ? Они тоже принимают доки, я сдавал там.

Не знаю, когда вы их там сдавали. Сейчас все отправляют в единое окно и точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, когда вы их там сдавали. Сейчас все отправляют в единое окно и точка.

ЕТАПИ СТАНДАРТНОГО ПРИЄДНАННЯ:

1. Звернення із заявою про приєднання в підрозділ АК «Харківобленерго» (у відповідний РЕМ (по області) або до ІКВ АК «Харківобленерго» по області та всі замовники по м. Харкову, з наданням усіх необхідних вихідних даних.

www.oblenergo.kharkov.ua/consumers/prisoedineniya

Если у вас не принимает документы, районное подразделение, пригрозите письменной жалобой. Это что, бабушка с села должна за 200 км ездить в областной центр подавать доки? Бред. Если речь о полугоде, я бы зарегистрировал письменное заявление-запрос с описанием ситуации, и требованием разъяснить возможности вариантов сдачи документов, с указанияем КОПІЯ: НКРЕКП.

Там же опишите, что увидели на официальном сайте одно, а озвученная посадовою особою устно процедура, по вашему мнению, нарушает ваша права, что вы в этом же письме просите так же НКРЕКП разъяснить, не вбачає ли комісія ознак порушення Закону у відмові прийняти документи у РЕМ по місцезнаходженню ділянки , і что ждете письменного ответа в встановлені законом україни "Про звернення громадян" строки. Да можно такое завернуть, вплоть до "вбачань ознак корупційних діянь в створенні штучних перешкод на шляху до отримання мною послуги стандартного приєднання", а это уже повод обратиться в прокуратуру! Но устные разговоры к делу не пришьешь, нужен официальный письменный ответ.

 

Побольше формальных ссылок на Закон, и конкретно и лаконично ставьте вопросы (без эмоций и лишнего текста): к облэенерго и НКРЕКП (НКРЕКП параллельно в том же письме просите дати роз'яснення правомірності/неправомірності).

 

Короче: как только тупик, начинайте общайться ПИСЬМЕННО.

Но сначала позвоните им, пригрозите жалобой о нарушении ваших прав получить услугу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...