Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.

NightFly

Рекомендовані повідомлення

А почему Вы не занимаетесь Гипердесмо? У меня балкон покрыт Гипердесмо. Но только сейчас будем ставить перила. И естественно зделаем дыры для столбиков. Чем можно сделать гидроизляцию а то под низом жилое помещение.

 

Не занимаемся не из-за технических проблем.

Нам выгоднее применять и торговать полиуретановой линейкой нашего основного поставщика - Изомат. На сегодня Изоматовские полиуретаны показали себя достойно.

Дыры для столбиков. Их делают по-разному.

Как у Вас? Хорошо бы фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

photos.google.com/photo/AF1QipOyUf34tjLfRakr8w-4UMykYcxrI0Rj4KZFE-Vf

Как у Вас? Хорошо бы фото.

Еще нет дыр. Я хочу наперед все прикупить. Диры будут для деревяных столбов - если это поможет :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Нам выгоднее применять и торговать полиуретановой линейкой нашего основного поставщика - Изомат. На сегодня Изоматовские полиуретаны показали себя достойно.

И как гипердесмо с изоват дружит если изоматом накрывать гипердесмо

 

AF1QipOyUf34tjLfRakr8w-4UMykYcxrI0Rj4KZFE-Vf

5f2k7gBKY1e1ogE98

 

И нигде нету бежевого гипердесмо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

photos.google.com/photo/AF1QipOyUf34tjLfRakr8w-4UMykYcxrI0Rj4KZFE-Vf

Еще нет дыр. Я хочу наперед все прикупить. Диры будут для деревяных столбов - если это поможет :-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

И как гипердесмо с изоват дружит если изоматом накрывать гипердесмо

 

AF1QipOyUf34tjLfRakr8w-4UMykYcxrI0Rj4KZFE-Vf

5f2k7gBKY1e1ogE98

 

И нигде нету бежевого гипердесмо

 

Не открывается ссылка на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нет дыр. Я хочу наперед все прикупить. Диры будут для деревяных столбов - если это поможет :-)

Сверлите отверстие, вводите в него герметик, и всталяете в нее деталь.

 

И как гипердесмо с изоват дружит если изоматом накрывать гипердесмо

Да. Проверено много раз.

 

И нигде нету бежевого гипердесмо

Альтернатива

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте!Собираюсь сделать гидроизоляцию балконной плиты у соседей сверху, фирма предлагает сделать используя бикроэласт. Подскажите пожалуйста насколько это будет качественно, и долговечно? может стоит поискать других работающих с другим материалом? Сильно не пинайте в этом вопросе совсем не разбираюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей балкон открытый?

Дождь заливает?

Что у них потом по рубероиду будут класть?

Вряд ли они будут по рубероиду ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей балкон открытый?

Дождь заливает?

Что у них потом по рубероиду будут класть?

Вряд ли они будут по рубероиду ходить.

Да открытый.Скорее всего ничего потому как на балкон они выходят раз в пятилетку.а у нас потолок течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вітаю!

 

Розкажу як я зробив у себе. В мене по суті та ж сама ситуація як у Вас, але плюс знизу житлове приміщення :-)

Лив бітумну мастіку, потім робив стяжку, плівку прокладав, навіть в кінці кінців промазав вже чистову стяжку Мапеєвською гідроізоляціює, на яку планувалось плитку класти. І скажу Вам що це все по великому рахунку фігня.

 

А всього то навського в кінці кінців вийшло наступним чином:

На пісчано-цементну стяжку на клей СМ-17 (знаю що дорогий, але сама 17), поклали керамограніт з швом 1 мм., а після того зафугував Старлайтівською епоксидною фугою (мапеївська фуга на шов з 3-х мм., тому що зернистість в Старлайтовської реально набагато менша). По периметру під керамограніт зайшли відливи з бляхи, посаджені на "рідкі цв"яхи" і повністю цей прямий кут затягнули Мапеївським силіконом.

 

Все. Перша зима -30 показала що все гуд! І навіть в такий мороз силіком пружинить як літом.

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала любая техническая проблема рассматривается с позиции "Можно сделать или нет", а уже потом "Как это сделать эффективно". То есть, результат-цена.

Пока обсуждение на первой фазе.

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Если Вы в Киеве или Киев - это близко, то добро пожаловать к нам в контору смотреть-щупать.

Но сейчас задача сделать надежную "прослойку" между утеплителем и гидроизоляцией/отделкой.

Я не работаю по регламентирующим документам, но вот, что пишет "половой СНиП" :

- 5.2. Наименьшая толщина стяжки для уклона в местах примыкания к сточным лоткам, каналам и трапам должна быть: при укладке ее по плитам перекрытия - 20, по тепло- или звукоизоляционному слою - 40 мм.

Судя по тому, что написал Мастерок, у него в запасе всего половина от нужного = 20 мм. Причем, важно, что это толщина стяжки в её нижней точке. У Вас у края балкона. Если ширина балкона около 2 м, то на каждом метре + 1 см толщины. Имеем 6 см толщины стяжки у стены дома.

Хотя, если ЭППС у Вас лежит уже с наклоном, то , если следовать СНиП Мастерок должен делать мин. 40 мм толщину стяжки. Иначе - нарушение.

 

Судя по отсутствию Мастерка в этой теме его покинуло надхнення относительно этого балкона.

Балкон сделан где то месяц назад.Заказчик принял решение о демонтаже утеплителя и я залил стандартную стяжку.Ну и конечно же Адипласт и сверху и снизу.

Кстати,в Белой Церкви реально самый лучший на Украине песок для стяжек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон сделан где то месяц назад.Заказчик принял решение о демонтаже утеплителя и я залил стандартную стяжку.Ну и конечно же Адипласт и сверху и снизу.

Кстати,в Белой Церкви реально самый лучший на Украине песок для стяжек.

 

Спасибо большое всем кто принимал участие! И огромное отдельное спасибо, Василию "Мастерок" и его команде, за качественно выполненную работу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
1. ЭППСом не всегда удобно делать разуклонку.

2. Опоры в Украине - дорогое удовольствие.

3. Если будете применять тротуарную плитку, то помните она должна хорошо работать на изгиб. Поэтому её толщина от 40 мм. А это бетон.А Вы боретесь с весом. Если уже будете делать на опорах, то бетонную плитку замените деревом.

спасибо. Завтра строители приступают. Нашел гипердесмо в Минске, будем делать им. Я так понял сборная стяжка будет лучше просто тонкой стяжки в 2 см по краю плиты (у дома будет около 5 см)? возник другой вопрос, как правильно оформить край плиты как в ситуации со сборной так и обычной стяжкой? Строители предлагаю выложить стеночку кирпичом (похоже что-то как тут:

www.ekco.ua/Foto/Remont-gidroizolyatsii-terrasi-/)к нему подойти утеплителем и стяжкой, но тогда будет стык, может правильнее стяжку делать поверх кирпича, тогда вопрос как ее завершить? Может подскажете какой тут может быть узел?

еще нашел ваш пост в которой прям моя первоначальная задумка с водосточными желобами, но старый. Вы писали, что не приветствуете желоба, это опыт пройденных лет или все-таки если сделать как на картинке то будет ок? www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=172265&d=1331823347

Идея с желобами - избавить фасад под террасой/балконом от потеков. В общем-то у меня терраса в основном под кровлей, но косые дожди все равно будут попадать, или тут достаточно будет капельника?

вот картинка дома, только у меня ограждение будет не из блока, а стеклянное на опорах и по всей ширине балкона.

opt-874084.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/corvax_iw/13_90169283cfadb587aae4a3e8098db45d.jpg?1495825513630759

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители предлагаю выложить стеночку кирпичом (похоже что-то как тут:

www.ekco.ua/Foto/Remont-gidroizolyatsii-terrasi-/)к нему подойти утеплителем и стяжкой, но тогда будет стык, может правильнее стяжку делать поверх кирпича, тогда вопрос как ее завершить? Может подскажете какой тут может быть узел?

 

1. Если у Вас получится стык стяжка кирпич (а строителям удобней это при выполнении работ), то над эти стыком слой гидроизоляции нужно будет армировать геотекстилем (у Алхимики нет своего армирующего холста).

2. Вариант утеплитель уперся в бортик из кирпича и потом по утеплителю и кирпичу тянуть стяжку предпочтительней в плане трещинообразования. Там не будет примыканий и швов. Возможно стяжку над швом "утеплитель-кирпич" не помешает проармировать.

 

 

еще нашел ваш пост в которой прям моя первоначальная задумка с водосточными желобами, но старый. Вы писали, что не приветствуете желоба, это опыт пройденных лет или все-таки если сделать как на картинке то будет ок? www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=172265&d=1331823347

Идея с желобами - избавить фасад под террасой/балконом от потеков. В общем-то у меня терраса в основном под кровлей, но косые дожди все равно будут попадать, или тут достаточно будет капельника?

вот картинка дома, только у меня ограждение будет не из блока, а стеклянное на опорах и по всей ширине балкона.

opt-874084.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/corvax_iw/13_90169283cfadb587aae4a3e8098db45d.jpg?1495825513630759

 

Тот вариант, что на моем рисунке - это для бетонных лотков. Он рабочий.

Как вариант Вы можете избежать применение сборного желоба. У Вас кроме примыканий к стяжке будут еще и торцевые примыкания между секциями. А лишние швы на кровле не есть хорошо.

Сделайте желоб из раствора (углубление в стяжке )и зайдите в него гидроизоляцией. Получите бесшовный вариант. В желоб потом при необходимости можно насыпать красивую гальку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители предлагаю выложить стеночку кирпичом (похоже что-то как тут:

www.ekco.ua/Foto/Remont-gidroizolyatsii-terrasi-/)к нему подойти утеплителем и стяжкой, но тогда будет стык, может правильнее стяжку делать поверх кирпича, тогда вопрос как ее завершить? Может подскажете какой тут может быть узел?

 

1. Если у Вас получится стык стяжка кирпич (а строителям удобней это при выполнении работ), то над эти стыком слой гидроизоляции нужно будет армировать геотекстилем (у Алхимики нет своего армирующего холста).

2. Вариант утеплитель уперся в бортик из кирпича и потом по утеплителю и кирпичу тянуть стяжку предпочтительней в плане трещинообразования. Там не будет примыканий и швов. Возможно стяжку над швом "утеплитель-кирпич" не помешает проармировать.

 

 

еще нашел ваш пост в которой прям моя первоначальная задумка с водосточными желобами, но старый. Вы писали, что не приветствуете желоба, это опыт пройденных лет или все-таки если сделать как на картинке то будет ок? www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=172265&d=1331823347

Идея с желобами - избавить фасад под террасой/балконом от потеков. В общем-то у меня терраса в основном под кровлей, но косые дожди все равно будут попадать, или тут достаточно будет капельника?

вот картинка дома, только у меня ограждение будет не из блока, а стеклянное на опорах и по всей ширине балкона.

opt-874084.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/corvax_iw/13_90169283cfadb587aae4a3e8098db45d.jpg?1495825513630759

 

Тот вариант, что на моем рисунке - это для бетонных лотков. Он рабочий.

Как вариант Вы можете избежать применение сборного желоба. У Вас кроме примыканий к стяжке будут еще и торцевые примыкания между секциями. А лишние швы на кровле не есть хорошо.

Сделайте желоб из раствора (углубление в стяжке )и зайдите в него гидроизоляцией. Получите бесшовный вариант. В желоб потом при необходимости можно насыпать красивую гальку.

Опыт все-таки есть опыт: вот сидел думал как в желоб в стяжке решетку примостить стальную, чтоб в размер попасть, а ведь действительно - не обязательно в размер, банально просто и красиво - галькой засыпать. Спасибо огромное за совет. я только думал желоб делать не только в стяжке, но глубже, в утеплителе тоже. Разрезать водосточную трубу пополам и ее использовать как форму для желоба, залив под нее раствор. как думаете? или вы имеете ввиду неглубокий, но довольно широкий желоб?

Вот если водосточный желоб можно бы было совместить со сборной стяжкой как-то, было бы вообще идеально. Нет идей?

у меня только такой вариант: в сборной стяжке сделать разрыв в него вмонтировать металлический водосток в виде буквы "С" от каждого конца которой отходят усы сантиметров по 10-15, эти усы завести под листы стяжки, посадив на хороший герметик. Сверху все заизолировать гипердесмо. поперечные стыки будут, но можно заказать длинные элементы и стыков будет немного. У Гипердесмо же к металлу хорошая адгезия?

в моем случае утеплитель клеить к плите, а сборную стяжку к утеплителю? клей-пена пойдет? Крепить ее к основанию как-то механически?

Змінено користувачем YuryV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, еще хотел спросить, если делать плавающую сборную стяжку, стыки со стеной как оформить? можно ли просто заармировать гипердесмо сеткой, или нужно сделать шов с геметиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам делать углубление в плоскости террасы для слива (лоток).

Проще сделать минипарапет.

Вот как в этом случае :

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=6

Вам необязательно делать его таким широким.

Вот посмотрите на парапеты на проморолике Алхимики :

Парапет на террасе на нашем недавнем объекте (см фото)

IMG_20170727_131820253_HDR.jpg.f693df0101e2282cd013204861553b30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам делать углубление в плоскости террасы для слива (лоток).

Проще сделать минипарапет.

Вот как в этом случае :

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=6

Вам необязательно делать его таким широким.

Вот посмотрите на парапеты на проморолике Алхимики :

Парапет на террасе на нашем недавнем объекте (см фото)

спасибо, а как в последнем варианте организован водосток, воронки? и из чего парапет, это в пол кирпича? хочу остановится на сборной стяжке, в варианте с парапетом он же тоже подходит? Не хочу долго ждать высыхания стяжки до нанесения гидроизоляции, или лучше потерпеть, что будет надежнее сборная или классическая стяжка?Я выше спрашивал как в случае со сборной стяжкой оформить стыки с фасадом/парапетом: просто покрыть в два слоя, армировать сеткой или делать шов с герметиком?

 

Ограждение в таком случае лучше в торец плиты крепить, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите "сборная стяжка".

Это листовая?

А из какого материала?

как вы советовали, плоский шифер. Могу ЦСП взять или ОСБ, но мне кажется шифер лучше или даже ЦСП она гладкая, что скажете? вопрос в армировании, вы мне как-то советовали армировать даже стяжку вроде, а тут плиты. Может стыки между ними и стенами проармировать сеткой? или вообще всю поверхность армировать полотном?

нашел вот такое полотно - Геотекстиль ''Technohaut GEO 60'' пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте мы немного структурируем наше общение.

А то много вопросов вразброс.

 

Дайте мне пирог кровли, который Вы планируете (как Вы это видите) сделать с толщиной каждого слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте мы немного структурируем наше общение.

А то много вопросов вразброс.

 

Дайте мне пирог кровли, который Вы планируете (как Вы это видите) сделать с толщиной каждого слоя.

 

жб плита-

слой песка-

эппс 200мм-

стяжка 30-40 мм с уклоном в сторону парапета, армированная сварными сетками-

гипердесмо с заходом на стяжку и парапет-

керамогранит.

Вопросы:

1. можно ли заменить без потери качества стяжку на сборную из плоского шифера?

2. Нужно ли армировать гипердесмо сплошным полотном или только по стыкам или вообще не нужно в обоих вариантах стяжек?

3. как в ваших примерах отделан парапет? это штукатурка и поверх будет гидроизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жб плита-

слой песка-

эппс 200мм-

стяжка 30-40 мм с уклоном в сторону парапета, армированная сварными сетками-

гипердесмо с заходом на стяжку и парапет-

керамогранит.

Вопросы:

1. можно ли заменить без потери качества стяжку на сборную из плоского шифера?

2. Нужно ли армировать гипердесмо сплошным полотном или только по стыкам или вообще не нужно в обоих вариантах стяжек?

3. как в ваших примерах отделан парапет? это штукатурка и поверх будет гидроизоляция?

 

1. Если стяжка, то в нижней точке (там, где она самая тонкая) её толщина должна быть не менее 60 мм.

2. Если уходить от стяжки на листы, то нужно понимать, что листы придется крепить к плите через 200 мм утеплителя. Или делать деревянный каркас и между брусками укладывать утеплитель. Но это потеря в теплоизоляции, даже , если бруски каркаса класть перпендикулярно друг другу (для снижения площади мостиков холода).

3. По классической стяжке мы всегда тотально армируем.

4. Парапет где-то сделан оштукатуренным кирпичом, где-то стяжечникам было удобно сделать его из бетона.

Если будет кирпич, то да, штукатурить и потом нанесение ГИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если уходить от стяжки на листы, то нужно понимать, что листы придется крепить к плите через 200 мм утеплителя....

Идея с плоским шифером натолкнула на раздумья, но вопрос с креплением озадачил. Собственно, а зачем крепить?

И еще, можно ли на шифер положить плитку и на какой клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...