Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.

NightFly

Рекомендовані повідомлення

Вот как раз про задания я и спрашиваю,что делать или чем мазать,чтоб вода не протекала?

 

Что есть пол балкона над вами?

Это ваша крыша.

Эта крыша протекает.

Задание - сделать гидроизоляцию крыши.

Материалы и конструкция гидроизоляции выбираются после осмотра поля боя.

Как самый просто вариант - это битумно-полимерная мастика. Тем более в той квартире никто не живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаётся ли эта мастика в небольших объёмах?
Я ими не работаю, поэтому не скажу.

Может кто-то другой подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, нужно залить стяжку на открытом балконе но высота ( всего 45 мм) не позволяет уложить утеплитель и полноценную стяжку. Какое решение посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, нужно залить стяжку на открытом балконе но высота ( всего 45 мм) не позволяет уложить утеплитель и полноценную стяжку. Какое решение посоветуете?

 

А утеплять Вы хотите потому, что будете балкон стеклить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет стеклить не планирую, мастер говорит что если без эппс залить стяжку то будет мостик холода и будет чувствоваться холод в доме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, нужно залить стяжку на открытом балконе но высота ( всего 45 мм) не позволяет уложить утеплитель и полноценную стяжку. Какое решение посоветуете?

 

Электроподогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет стеклить не планирую, мастер говорит что если без эппс залить стяжку то будет мостик холода и будет чувствоваться холод в доме

 

А снизу балконная плита утеплена?

Или это эркер (снизу помощение)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу открытая терраса, плита балкона снизу оклеена пенопластом 30 мм и по периметру эппс 30 мм, сейчас нет фото к сожалению

image.thumb.jpeg.4b81fbdb03a80e295cab95aa4426e2ca.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё одно, под дверью конечно больше места около 70 мм а к краю с учётом уклона остаётся 45 мм

image.thumb.jpeg.ae00770b8568b4d2e220c3b0dc39c3a9.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен на сколько 30 мм пенопласта решат проблему моста холода от балконной плиты. Этого очень мало.

Если все-таки хотите утеплиться сверху, то тут вижу только вариант :

- деревянные бруски сечением 30х30 мм

- между ними уложить пенопласт 30 мм

- сверху ОСБ

 

Как альтернатива пенополистирол бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера предлагают сделать так: уложить эппс 20 мм, поверх какая-то сухая смесь для стяжки армированная волокнами, в смесь ещё металическую кладочную сетку сечением 3мм и поверх два слоя двухкомпонентной гидроизоляции и между ними ещё штукатурная сетка. Как-то так, что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен на сколько 30 мм пенопласта решат проблему моста холода от балконной плиты.

 

Давайте не путать мостик холода и недостаточную теплоизоляцию. И 20 мм ЭППС разрывают мостик холода, но не дают достаточной теплоизоляции.

Не забываем, что в конкретном случае балконная плита со всех сторон (кроме сверху) уже оклеена 30 мм пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не путать мостик холода и недостаточную теплоизоляцию. И 20 мм ЭППС разрывают мостик холода, но не дают достаточной теплоизоляции.

 

Комментировать сказанное не буду.

Давайте свои предложения Олег 1981.

 

Олег 1981, задайте вопрос относительно целесообразности утепления балконной плиты 30 мм пенопластом в ветке о Теплоизоляции.

Послушайте, что Вам по этому поводу скажут спецы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30мм пенопласта снизу клеились больше для того чтоб выровнять потолок. По большому счёту снизу можно и добавить, там проблем не вижу. Больше волнует как сделать крепкую и долговечную стяжку над эппс высотой в 25 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, нужно залить стяжку на открытом балконе но высота ( всего 45 мм) не позволяет уложить утеплитель и полноценную стяжку. Какое решение посоветуете?

 

Давайте зайдём с другой стороны: какое финишное покрытие Вы допускаете или какие у Вас к нему требования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте зайдём с другой стороны: какое финишное покрытие Вы допускаете или какие у Вас к нему требования?

 

Я думаю плиткой облицевать, керамогранит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю плиткой облицевать, керамогранит.

 

Думаете или допускаете? Перечислите всё, на что Вы согласны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня как бы и вариантов не было, точно не дерево. А какие ещё варианты возможны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет стеклить не планирую, мастер говорит что если без эппс залить стяжку то будет мостик холода и будет чувствоваться холод в доме

Может я чего то не понял , но эта фраза для меня сродни :

В Одессе наступила поздняя осень. Тихим вечером Абрам сидит в кресле и читает газету, а его любимая жена Сара вяжет. — Сарочка, закрой окно, таки на улице холодно! — Абрам, ты думаешь, если я закрою окно, то на улице станет теплее?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего то не понял , но эта фраза для меня сродни:

 

Это Вы зря: бетонная панель утеплена ЭППСом снизу и по бокам, но совершенно не защищена сверху; так как она входит в дом, то по ней холод будет проникать в пол комнаты.

 

У меня в доме балконные швелера запущены в ПК - так мне советовали или их утеплить вкруговую снаружи дома или в помещении накрыть панель ЭППСом на >2 м от наружной стены.

 

Недавно сам был в шоке: оказывается, через дюбеля для пенопласта с металлическим сердечником проникает до 25% холода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30мм пенопласта снизу клеились больше для того чтоб выровнять потолок. По большому счёту снизу можно и добавить, там проблем не вижу. Больше волнует как сделать крепкую и долговечную стяжку над эппс высотой в 25 мм

 

Это не первое и не единственное сообщение, где всё сумбурно.

Господа, потрудитесь, что бы не путаться различать понятия ЭПС и ПЕНОПЛАСТ.

Это значительно облегчит обсуждение.

 

Например тяжело вдуматься в данный пост(((

30мм ПЕНОпласта для выравнивания????

Хрен выровняешь! Хрен утеплишь((( Полный бесполезняк!

ЭППС в природе не существует! (т.е. нет такого ЭкструдированныйПеноПолиСтирол)

Существует либо;

1. ПЕНОполистирол-пенопласт

2. Экструдированный полистирол ЭПС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...