Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.

NightFly

Рекомендовані повідомлення

ЭППС в природе не существует! (т.е. нет такого ЭкструдированныйПеноПолиСтирол)

 

extruded polystyrene foam according to DIN EN 13164

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

extruded polystyrene foam according to DIN EN 13164

 

 

Ок!

Тупо слизали импортный стандарт.

Но, вопрос почему он называется "XPS"? Почему "Foam"(пена пропущена)? Ведь должно же быть "XFPS".

Так наверно всё таки ЭкструдПолиСтирол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок!

Тупо слизали импортный стандарт.

Но, вопрос почему он называется "XPS"? Почему "Foam"(пена пропущена)? Ведь должно же быть "XFPS".

Так наверно всё таки ЭкструдПолиСтирол?

 

блин, капец как важно...

а если пенопласт то не тепло и криво?

или нужно срочно срывать и выкидывать?

к чему этот флуд?

если есть что по делу - говорите, если не знаете - ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите имеем террасу частично над жилым помещением 10 м.кв. частично просто плита - 25м.кв. В данный момент голая плита. высота от плиты до низа двери 300мм. Над помещением будет утеплитель. там где просто плита планирую засыпать керамзитом и сделать стяжку, так как не охота по всей плите класть ЭППС.

Какой вариант лучше всего для гидроизоляции и организации водостока выбрать? Водосток хочу организовать, чтобы вода не текла по фасаду, ибо будут разводы, как я понимаю. нашел вот такой вариант (картинка) настил из ДПК.

Другой вариант - сделать стяжку по утеплителю и положить клинкер или керамогранит, для отвода воды по краю террасы уложить лотки линейного водостока (типа ACO). посоветуйте, какой вариант более надежен и какой пирог использовать и там и там. У кого в Минске купить Гипердесмо?search?q=%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjCv8v36ZfTAhUI7RQKHUGpBdAQ_AUIBigB&biw=1280&bih=683#tbm=isch&q=+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA&imgrc=ZpniY6vXND0aEM:&spf=1095

Mem_-_53.jpg.b6051c23f573e54fb47678f7c11f2da2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О себе.

Я не люблю разного рода лотки на кровле или террасе. Это два дополнительных шва (по обе стороны от лотка) и определенное кол-во торцевых швов между секциями лотков. Если все-таки лотки, но не пластиковые, а бетонные. К пластику плохо липнут все существующие герметики (силикон, МС, полиуретан). Даже , если в их описании написано, что "липнет".

О террасе

1. Наиболее безопасный водоотвод - это парапетная воронка.

То есть, дырочки в парапете, оформленная наружным "языком", к которым сделан уклон плоскости террасы. Снаружи к этим дырочкам подходят водосточные трубы.

2. Для того, чтобы максимально эффективно использовать Ваши 300 мм (для Украины, зона Киева на кровле должно быть организовано утепление с сопротивлением теплопередачи, не ниже,чем у 18 см ЭППС) уклон есть смысл сделать к дому, а не от него.

3. Где в Минске можно купить Гипердесмо? Тут я Вам не помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О себе.

Я не люблю разного рода лотки на кровле или террасе. Это два дополнительных шва (по обе стороны от лотка) и определенное кол-во торцевых швов между секциями лотков. Если все-таки лотки, но не пластиковые, а бетонные. К пластику плохо липнут все существующие герметики (силикон, МС, полиуретан). Даже , если в их описании написано, что "липнет".

О террасе

1. Наиболее безопасный водоотвод - это парапетная воронка.

То есть, дырочки в парапете, оформленная наружным "языком", к которым сделан уклон плоскости террасы. Снаружи к этим дырочкам подходят водосточные трубы.

2. Для того, чтобы максимально эффективно использовать Ваши 300 мм (для Украины, зона Киева на кровле должно быть организовано утепление с сопротивлением теплопередачи, не ниже,чем у 18 см ЭППС) уклон есть смысл сделать к дому, а не от него.

3. Где в Минске можно купить Гипердесмо? Тут я Вам не помогу.

спасибо, лотки только бетонные, так как уверен, что пластик из-за разности расширения с бетоном точно отклеится от него, но даже с бетоном те же сомнения, что и у вас насчет двух швов и стыков. Не предназначены они для этого. Вы подтвердили мои опасения.

Скорее всего буду делать по типу плоской кровли с водосточными воронками через плиту. Нашел пару компаний, продающих гипердесмо. Не подскажете, какой пирог использовать для плоской кровли в таком случае: просто стяжку на ЭППС (у меня по проекту 200мм), а поверх какой состав гипердесмо (есть просто, естьстандарт, есть LV, F...)? или сперва рулонную гидроизоляцию наплавить на стяжку, а поверх состав?

Через настил ДПК будет солнце попадать, поэтому нужно что-то, что не боится ультрафиолета, как я понимаю. Хотелось бы сделать как можно надежнее, чтобы ремонт делать очень нескоро. Лучше сразу заплатить побольше и не возвращаться к этому вопросу подольше.

А уклон к дому рекомендуете, так как тает снег у дома больше, или по какой причине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел пару компаний, продающих гипердесмо. Не подскажете, какой пирог использовать для плоской кровли в таком случае: просто стяжку на ЭППС (у меня по проекту 200мм)

 

Минимальная толщина стяжки 60 мм (это в нижней точке около сливной воронки). Дальше уклон 1%.

 

, а поверх какой состав гипердесмо (есть просто, естьстандарт, есть LV, F...)?

Работайте простым (стандарт). Не помешает его армировать полиэстеровым холстом плотность 60 г/м кв или геотекстилем (не термоскрепленным, он дубовый) плотностью 100 г/м кв.

 

или сперва рулонную гидроизоляцию наплавить на стяжку, а поверх состав?

Можно, но тогда кровельный пирог потеряет паропроницаемость.

 

Через настил ДПК будет солнце попадать, поэтому нужно что-то, что не боится ультрафиолета, как я понимаю. Хотелось бы сделать как можно надежнее, чтобы ремонт делать очень нескоро. Лучше сразу заплатить побольше и не возвращаться к этому вопросу подольше.

 

Гипердесмо стоек к УФ. Только желтеет со временем.

Если захотите его закрыть, то Вам нужен Гипердесмо АДИ-Е (обязательно цветной).

Вот наш аналог : ekco.uaprom.net/p98509172-top-kout-720.html

Только ТопКоут идет уже колерованный, а АДИ-Е нужно будет заколеровать. Но с этим может быть геморрой.

Еще как вариант, после нанесения Гипердесмо как гидроизоляции можете нанести его тонкий слой (расход около 0,3 кг на 1 м кв) и посыпать (приклеить) на него песок. На второй день неприклеившийся песок смести. Песчинки будут работать как зонтики.

 

А уклон к дому рекомендуете, так как тает снег у дома больше, или по какой причине?

 

Нет тут дело в геометрии и запасе по высоте.

Если уклон делают к дому, то около дома толщина пирога будет минимальной (толщина стяжки 60 мм). Если уклон от дома, то у дома будет наивысшая точка и, соответсвенно, самая толстая стяжка. Что может превышать допустимый запас по высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел пару компаний, продающих гипердесмо. Не подскажете, какой пирог использовать для плоской кровли в таком случае: просто стяжку на ЭППС (у меня по проекту 200мм)

 

Минимальная толщина стяжки 60 мм (это в нижней точке около сливной воронки). Дальше уклон 1%.

 

, а поверх какой состав гипердесмо (есть просто, естьстандарт, есть LV, F...)?

Работайте простым (стандарт). Не помешает его армировать полиэстеровым холстом плотность 60 г/м кв или геотекстилем (не термоскрепленным, он дубовый) плотностью 100 г/м кв.

 

или сперва рулонную гидроизоляцию наплавить на стяжку, а поверх состав?

Можно, но тогда кровельный пирог потеряет паропроницаемость.

 

Через настил ДПК будет солнце попадать, поэтому нужно что-то, что не боится ультрафиолета, как я понимаю. Хотелось бы сделать как можно надежнее, чтобы ремонт делать очень нескоро. Лучше сразу заплатить побольше и не возвращаться к этому вопросу подольше.

 

Гипердесмо стоек к УФ. Только желтеет со временем.

Если захотите его закрыть, то Вам нужен Гипердесмо АДИ-Е (обязательно цветной).

Вот наш аналог : ekco.uaprom.net/p98509172-top-kout-720.html

Только ТопКоут идет уже колерованный, а АДИ-Е нужно будет заколеровать. Но с этим может быть геморрой.

Еще как вариант, после нанесения Гипердесмо как гидроизоляции можете нанести его тонкий слой (расход около 0,3 кг на 1 м кв) и посыпать (приклеить) на него песок. На второй день неприклеившийся песок смести. Песчинки будут работать как зонтики.

 

А уклон к дому рекомендуете, так как тает снег у дома больше, или по какой причине?

 

Нет тут дело в геометрии и запасе по высоте.

Если уклон делают к дому, то около дома толщина пирога будет минимальной (толщина стяжки 60 мм). Если уклон от дома, то у дома будет наивысшая точка и, соответсвенно, самая толстая стяжка. Что может превышать допустимый запас по высоте.

 

Спасибо еще раз за то, что помогаете. Насчет стяжки тоже думал хотел поменьше толщину, не охота лить столько бетона на плиту, она у меня консольная с опиранием по трем сторонам, ширина 2 метра (поэтому запаса по высоте не нужно, разность будет минимальная), но длина около 15 метров, как бы не провисла под весом. А нельзя как-то уменьшить толщину. Понимаю, что может треснуть, но я готов добавлять присадки, клей, волокно и т.д. Вычитал, что можно клеем сперва пройтись гребенкой, а затем уже стяжку лить - высоту можно уменьшить до 2 см, если фиброй еще заармировать и добавить присадку какую-нибудь, чтоб поэластичнее получился бетон, как думаете не растрескается? Что можете посоветовать в качестве добавки? Советовали жидкое стекло, аддинол еще, но у нас его не могу никак найти.

с мастиками у нас беда, ISOMAT такое ощущение вообще не представлен. По Гипердесмо еле нашел компанию и то не уверен,что у них естьв наличии. Предлагают в основном технониколь, но я так понимаю, это максимум битумно полимерные мастики, т.е похуже. Есть еще SIKA igol, что скажете про нее? есть еще CERSIT и Sopro, но они на основе цемента, например, Sopro DSF 523, наверное они похуже полимерных мастик? может сперва на стяжку на нести Sopro, а по ней мастику. У меня площадь небольшая, поэтому расходы не принципиальны, да и время дороже, хочу сделать и забыть лет на 10 хотя бы.

и еще вопросик может подскажете, как правильнее сделать сопряжение моей плиты балконной и стены: сперва стену утеплить и к ней стыковать утеплитель плиты и стяжку или лучше наоборот - сперва сделать балкона и на него ставить утеплитель стены?

еще раз спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя как-то уменьшить толщину. Понимаю, что может треснуть, но я готов добавлять присадки, клей, волокно и т.д. Вычитал, что можно клеем сперва пройтись гребенкой, а затем уже стяжку лить - высоту можно уменьшить до 2 см, если фиброй еще заармировать и добавить присадку какую-нибудь, чтоб поэластичнее получился бетон, как думаете не растрескается? Что можете посоветовать в качестве добавки? Советовали жидкое стекло, аддинол еще, но у нас его не могу никак найти.

 

Тогда немного волюнтаризма.

1. Замените стяжку по ЭППС двумя слоями плоского шифера, уложенных со сдвигом между слоями. Получите 2 см. При этом оба слоя нужно между собой связать или механически (дебелями) или химически (клей-герметик). Или и то и то. Между листами нижнего и верхнего слоя оставлять зазор около 5 мм. В верхнем слое эти зазоры между листами заполнить ПУ герметиком. Получится монолитная прочная пластина, лежащая на утеплителе. Плавающий вариант. Дальше ПУ гидроизоляция с армированием и отделка.

Уклон формируется разным слоем песка под ЭППС или тонкослойной стяжкой (от 0 до 20 мм) под ЭППС.

2. То же только вместо плоского шифера OSB.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=11

3. Если испугаетесь плавающего варианта (и зря), то можете все делать по деревянному каркасу.

 

с мастиками у нас беда, ISOMAT такое ощущение вообще не представлен.

Да. Его у вас нет.

 

По Гипердесмо еле нашел компанию и то не уверен,что у них естьв наличии.

Поищите "полиуретановая гидроизоляция". Не может быть, чтобы у вас что-то в этом не было представлено.

 

и еще вопросик может подскажете, как правильнее сделать сопряжение моей плиты балконной и стены: сперва стену утеплить и к ней стыковать утеплитель плиты и стяжку или лучше наоборот - сперва сделать балкона и на него ставить утеплитель стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя как-то уменьшить толщину. Понимаю, что может треснуть, но я готов добавлять присадки, клей, волокно и т.д. Вычитал, что можно клеем сперва пройтись гребенкой, а затем уже стяжку лить - высоту можно уменьшить до 2 см, если фиброй еще заармировать и добавить присадку какую-нибудь, чтоб поэластичнее получился бетон, как думаете не растрескается? Что можете посоветовать в качестве добавки? Советовали жидкое стекло, аддинол еще, но у нас его не могу никак найти.

 

Тогда немного волюнтаризма.

1. Замените стяжку по ЭППС двумя слоями плоского шифера, уложенных со сдвигом между слоями. Получите 2 см. При этом оба слоя нужно между собой связать или механически (дебелями) или химически (клей-герметик). Или и то и то. Между листами нижнего и верхнего слоя оставлять зазор около 5 мм. В верхнем слое эти зазоры между листами заполнить ПУ герметиком. Получится монолитная прочная пластина, лежащая на утеплителе. Плавающий вариант. Дальше ПУ гидроизоляция с армированием и отделка.

Уклон формируется разным слоем песка под ЭППС или тонкослойной стяжкой (от 0 до 20 мм) под ЭППС.

2. То же только вместо плоского шифера OSB.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=11

3. Если испугаетесь плавающего варианта (и зря), то можете все делать по деревянному каркасу.

 

с мастиками у нас беда, ISOMAT такое ощущение вообще не представлен.

Да. Его у вас нет.

 

По Гипердесмо еле нашел компанию и то не уверен,что у них естьв наличии.

Поищите "полиуретановая гидроизоляция". Не может быть, чтобы у вас что-то в этом не было представлено.

 

и еще вопросик может подскажете, как правильнее сделать сопряжение моей плиты балконной и стены: сперва стену утеплить и к ней стыковать утеплитель плиты и стяжку или лучше наоборот - сперва сделать балкона и на него ставить утеплитель стены?

 

спасибо, про сборную стяжку думал тоже.

У технониколь есть система вообще без стяжки

Система облегченной эксплуатируемой крыши под пешеходную нагрузку с пластиковыми опорами.

1

*

Биполь

2

 

Экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF 300

3

 

Стеклохолст

4

 

Кровельная ПВХ мембрана ECOPLAST

5

 

Геотекстиль иглопробивной термообработанный

6

 

Тротуарная плитка на регулируемых опорах

7

 

Экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF RF SLOPE

89c4b0a2952915a1d55b53affa4fb2aa.thumb.jpg.5396e6f6cd3ba0cfbbd812cf7cfb9e99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, про сборную стяжку думал тоже.

У технониколь есть система вообще без стяжки

 

1. ЭППСом не всегда удобно делать разуклонку.

2. Опоры в Украине - дорогое удовольствие.

3. Если будете применять тротуарную плитку, то помните она должна хорошо работать на изгиб. Поэтому её толщина от 40 мм. А это бетон.А Вы боретесь с весом. Если уже будете делать на опорах, то бетонную плитку замените деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller, нужен ваш совет и просчет по материалам для моего балкончика (4600х1675):

 

1.thumb.jpg.6334b10fffbd8044ecb3ef9828a6166b.jpg

 

Балкон открытый, в итоге будет около этого:

 

3.jpg.c9ecf1023555ecdd5c78a29fa680ec12.jpg

 

Я прочитал всю тему, и так понимаю что информация в начале не актуальна на сегодняший день, т.к. многие обсуждаемые материалы были заменены аналогами.

 

Сложность этого всего состоит в пироге стены, а выглядит на текущий момент он вот так:

 

2.thumb.jpg.3e8e33fec5d711ff2a5de574212e0eaa.jpg

 

А балкон хочется на всю площадь. Пол внутри помещения будет подниматься на 12-13см, относительно текущего уровня.

Т.е. есть запас 12-13см.

 

Облицовка и утеплитель специально оставлены ниже, чтобы после определиться с пирогом и вывести их в уровень (или выше облицовку).

 

Изначально я планировал как-то так:

1) Выровнять песком

2) 30мм ЭППС (основной слой утепления будет изнутри помещения под балконом 100мм ЭППС)

3) Стяжка с уклоном от 90мм до 60мм

4) Три слоя гипердерсмо с посыпкой песком.

 

Но у меня некоторые предпочтения:

Свести всю воду в угол, где я на первом фото обозначил белым - водосточную трубу. Здесь я вижу два варианта:

1) Сделать дождеприемник в углу с выводом его в водосточку;

2) Сделать небольшой углубленный желоб (из металла) в том месте где сейчас находиться утеплитель AEROC D150 по наружному периметру балкона, облицовку поднимать выше и желоб сводить в туже водосточку.

 

На облицовку в последствии я планирую набить капельник, но незнаю как быть с вентзазором? Как обыграть его чтобы заделать и гарантированно его гидроизолировать и он нормально выполнял свои функции, но в итоге получить "ровный" пол на балконе.

 

P.S. Хотел попросить вас сделать просчет по материалам, а то я незнаю названия аналогов Гиперсил, Гипердерсмо, грунтовки и т.д. Спасибо.

 

Цвет вот такой: 207564047_w800_h640_p1020130.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас как-то так?

 

Да, именно так, только ступеньки 130mm на балкон еще нету, т.к. залит монолитный участок в помещении вместе с балконом, но в помещении этот участок ниже круглопустотных плит на 4-5см, т.е. там нужно будет делать выравнивающую стяжку до плит + теплый пол и стяжка, итого набежит думаю 12-13см.

 

Стоп, заметил что размеры вы указали по монолиту, а на самом деле это общий размер учитывая облицовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так, только ступеньки 130mm на балкон еще нету, т.к. залит монолитный участок в помещении вместе с балконом, но в помещении этот участок ниже круглопустотных плит на 4-5см, т.е. там нужно будет делать выравнивающую стяжку до плит + теплый пол и стяжка, итого набежит думаю 12-13см.

 

Стоп, заметил что размеры вы указали по монолиту, а на самом деле это общий размер учитывая облицовку.

 

Я специально дал размеры, чтобы Вы уточнили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь для гидроизоляции = 6 м кв.

Длина примыканий (стена дома - стяжка, парапет - стяжка) = 12 мп.

 

Мы не торгуем продукцией Алхимика, поэтому все материалы производства Изомат. Если хотите отделку как на фото, то это виниловые флоки.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=26

 

1. Грунт Праймер ПУ-100 = 1 кг

2. ПУ герметик Флекс ПУ30 = 4 тубы по 600 мл

3. ПУ гидроизоляция Изофлекс ПУ500 = 11 кг (2 банки по 6 кг)

4. Флоки виниловые = 2,5 кг

5. Лак полиуретановый Ваниш ПУ-2К = 1,5 кг (2 комплекта по 1 кг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

////

Изначально я планировал как-то так:

1) Выровнять песком

2) 30мм ЭППС (основной слой утепления будет изнутри помещения под балконом 100мм ЭППС)

3) Стяжка с уклоном от 90мм до 60мм

4) Три слоя гипердерсмо с посыпкой песком.

 

\\\\\ но в итоге получить "ровный" пол на балконе.

Цвет вот такой: 207564047_w800_h640_p1020130.jpg

[/font][/color]

 

1. Песок - плохая идея.

2. Всё таки вдоль длины желоб. И получите "ровные" полы. С уклоном до 20мм., но не 90. Серьёзно говорю: "На Вашем балкончике 90мм - плохо "пахнет" зимой". Или таки будет теплый пол, чтобы не подскользнуться?

3. Гипердесмо наверно самый дорогой. Да и тем более в три слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Песок - плохая идея.

2. Всё таки вдоль длины желоб. И получите "ровные" полы. С уклоном до 20мм., но не 90. Серьёзно говорю: "На Вашем балкончике 90мм - плохо "пахнет" зимой". Или таки будет теплый пол, чтобы не подскользнуться?

3. Гипердесмо наверно самый дорогой. Да и тем более в три слоя.

 

Спасибо за советы, но возможно вы не все правильно поняли.

 

"Ровные" по этому и написано в кавычках, потому что не имелось ввиду буквально ровные, под этим я подразумевал чтобы былкон занял всю площадь, т.е. стяжку нужно как-то залить поверх утеплителя 100мм и вент зазора.

 

Стяжка от 60 до 90мм, т.е. возле облицовки 60, возле входной двери 90 - перепад 30мм.

 

Песок нужен для того чтобы выровнять бетонное основание под утеплитель иначе он будет играть на нем, т.к. выступают всякого рода камушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Сделал зимой ремонт балкона: утепление, остекление весной потек потолок.Фирма что делала балкон посоветовала гидроизолировать балконную плиту сверху.Подскажите пожалуйста каким материалом это лучше всего делать?Насколько долговечно это будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над Вами никто не живет?

Потекло :

- по примыканию плиты к стене дома

- по телу плиты

- по месту установки остекления

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Сделал зимой ремонт балкона: утепление, остекление весной потек потолок.Фирма что делала балкон посоветовала гидроизолировать балконную плиту сверху.Подскажите пожалуйста каким материалом это лучше всего делать?Насколько долговечно это будет?

 

Могу подсказать только одно: "Готовь сани летом, а телегу зимой!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над Вами никто не живет?

Потекло :

- по примыканию плиты к стене дома

- по телу плиты

- по месту установки остекления

???

Надо мной живут люди, но балкон не застеклен.Течет по центру плиты, просматривается микротрещина по всей длине плиты.Замазывания этой трещины ни к чему не приводят, вода все равно проступает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соседи сверху не против, чтобы Вы им на балконе сделали водонепроницаемый ходибельный пол, то давайте размеры балкона и какое покрытие там (у них) сейчас на полу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соседи сверху не против, чтобы Вы им на балконе сделали водонепроницаемый ходибельный пол, то давайте размеры балкона и какое покрытие там (у них) сейчас на полу.

Размеры 3,2 м на 0,8 стандартный балкон хрущевки. Покрытие на верху плитка(не гладкая, а наподобие фасадной не знаю как называется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плитка держится боль-мень нормально, то можно сделать такой вариант (смотрите первые 4 фото). По этому можно ходить.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=20

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...