Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ближе к концу строек медленно и уверенно заканчиваются силы :D.

 

По нашим пирожкам - усиленно занимаемся тротуарной плиткой и грунтовыми работами.

На "скандинавском" красном доме доложили парковку на 2 авто и дорожку к дому от калитки

 

87737fa1b41a.jpg

 

f05e773898dd.jpg

 

На газоблочном доме с перголой - повесили светильники, доделываем парковку на 2 авто и дорожку. По наружке тут осталось доделать деревянные оконные отливы :-) и входные пороги

 

f1e7fcc80b48.jpg

 

6cc77bbab68f.jpg

 

Добавлено через 8 минут

На первой "Черепашке" так же сделана парковка и дорожки

 

ed11b15172d5.jpg

 

98b309df8466.jpg

 

о террасе - сделано мощение и оставлены "тумбы"-закладные (писала ранее, на 1,2 метра глубиною), захочет будущий владелец перголу - крепится в бетон и армопояс - и будет пергола, захочет крытую террасу - те же действия. А я пока расставлю в "тумбы" цветы

 

203ae1e75ec2.jpg

 

48bedf066fd1.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертый дом готовим к тротуарке, завезли тротуарку, занимаемся фасадом, завезли материалы на откосы (будут белые "телевизоры" по ЭППС)

 

b08abb02a7f6.jpg

 

e6d6f1eb4e29.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная дверь выше крыльца. Будет такой высокий порог?

 

всегда внешние двери и двери террас делаю выше ноля внешних полов на 7-10 см - зимою оч удобно

там ступенька есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда внешние двери и двери террас делаю выше ноля внешних полов на 7-10 см - зимою оч удобно

там ступенька есть

А какие двери используете на террасах? И как с порожком от профиля дверной рамы? Переступать и не искать себе приключений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие двери используете на террасах? И как с порожком от профиля дверной рамы? Переступать и не искать себе приключений?

 

А нет у меня профилей рамы нижних :-) - беру все двери с алюминиевыми порогами :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет у меня профилей рамы нижних :-) - беру все двери с алюминиевыми порогами :-)

а можно фото? И как правильно называются именно те, что пользуете. поищу описание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно фото? И как правильно называются именно те, что пользуете. поищу описание.

 

так, что бы прям фото - вряд ли, а вот что бы понять что это - см на фото в открытых проемах :-)

называется - алюминиевый порог :-), делают любые оконщики. Он 2 см высотою - как раз для подхода плитки из помещения заподлецо + внешней отделки

 

b53a6240d42d.jpg

 

df9692cd7232.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступенька какая-то опасная, да и красивши если пол террасы идет как продолжение внутреннего помещения (как для меня). Хотя это дело вкуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступенька какая-то опасная,

в чем опасная? :-) не более опасная, чем торчащий металлопластиковый порог (если без алюминия), который к тому же через пару лет всегда обгрызан и поломан от переступания ногами

 

да и красивши если пол террасы идет как продолжение внутреннего помещения (как для меня). Хотя это дело вкуса.

дело вкуса :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем опасная? :-) не более опасная, чем торчащий металлопластиковый порог (если без алюминия), который к тому же через пару лет всегда обгрызан и поломан от переступания ногами

Порог так же можно спрятать подняв стяжку. Я на высоту профиля клеил ЭППС, что бы снизу холод не проходил и соответственно стяжку делал вровень, оставляя место на плитку. Но это не столь важно, можно делать и беспороговую ( у меня кстати такая входная) и с порогом одинаково красиво. Меня больше интересует почему вы не поднимаете террасу и крыльцо на уровень двери. Ступенька вроде небольшая, но для маленьких, стареньких и пьяненьких может быть весьма не кстати.

100_4536.thumb.JPG.f0fda55b4278544e3275c0f90b16d4ec.JPG

100_4537.thumb.JPG.85f23b18f83e80ca68121314801fb6c0.JPG

1061807182_.thumb.jpg.4d233919e141cce31438ecd328c9bea4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда внешние двери и двери террас делаю выше ноля внешних полов на 7-10 см - зимою оч удобно

 

Меня больше интересует почему вы не поднимаете террасу и крыльцо на уровень двери.

 

зима, осадки и тп, я действительно ни в одном доме не делала вровень :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,спасибо за темку и за опыт,все классно,собираю для себя информацию у нас стройка правда не на пустом месте а вокруг старого сарая из самана,поняла что нам нужен газоблок так проще,хотя по душе каркасник,но боюсь что не потянем. Про забор,был ли у вас вариант с крипичными столбиками, а не бетонными столбиками-уж очень не качественные эти столбы у нас доски для забора какого размера брали))):rolleyes:

 

Добавлено через 18 минут

еще про армопояс,не совсем поняла,мне казалось что он должен быть бетонным полностью с арматурой,а у вас по бокам блоки 100мм, а внутри пояс,правильно поняла))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про забор,был ли у вас вариант с крипичными столбиками, а не бетонными столбиками-уж очень не качественные эти столбы у нас доски для забора какого размера брали)))

нет, не было такого варианта

бетонные столбики и секции я беру в компании Забор-Перфекто, Харьков - 4 км заборов нам поставили, нет у меня к ним никаких нареканий

доска 25х150

 

Добавлено через 1 минуту

еще про армопояс,не совсем поняла,мне казалось что он должен быть бетонным полностью с арматурой,а у вас по бокам блоки 100мм, а внутри пояс,правильно поняла))))

устройство армопояса зависит от ширины основания - у меня газоблок 400-ка ширины :-), если бы была 300-ка - делалось бы по другому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-оффтоплю :-) - еще один плюс одноэтажного дома - ваша дочь теперь всем рассказывает, как она c папой по крыше гуляла :-))), вообще высоты не боится

 

650c2f782c67.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-оффтоплю :-) - еще один плюс одноэтажного дома - ваша дочь теперь всем рассказывает, как она c папой по крыше гуляла :-))), вообще высоты не боится

 

ух )))) я когда-то к Славику залазила на второй этаж, пока еще его стен не было, у меня от страха руки дрожали ))) а это пониже будет, чем крыша одноэтажника )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки, у меня контроль всех высотных работ был на мне, а это минимум 6 м.

А недавно проводили ревизию в одном узле желоба и муфты - удивляла соседей тоже на этой высоте :rolleyes:

 

Малышке респект - умница! познает азы стройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертая, финальная крыша - она сделала мой день :-). Хожу, фотографирую, балдею... пазл в голове сложился, поняла и какой фасад сюда пойдет, и какая тротуарка :-). Крышник - ты гений :beer:

 

6cff7ffe1172.jpg

 

e68031e4b2df.jpg

 

c28cf3cab4c8.jpg

 

c350373be796.jpg

 

89f006d99f81.jpg

 

Татьяна,если Вам не тяжело,напишите размеры коробки этого дома,угол кровли и ширину свесов.

Интересуюсь с целью повторения пропорций на своем будущем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,если Вам не тяжело,напишите размеры коробки этого дома,угол кровли и ширину свесов.

Интересуюсь с целью повторения пропорций на своем будущем доме.

 

Один из гигантских плюсов работы с Николаем-Крышником для меня был в том, что я пришла, сложила ручки домиком и сказала "хочу вот такое", остальные подробности меня даже не интересовали особо :oops:, но попробую ответить, а Коля пусть поправит - габариты дома 8,70 на 14,20, угол порядка 25 градусов, ширина свеса чуть больше 80 см по горизонту подшивы. Важно - у меня высота потолков 3,2 метра, таким образом подшива не закрыла окна, если бы было 2,8 метров - было бы по рагульски и надо было бы делать второй армопояс под мауэрлат - имейте ввиду эту важную мелочь

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожу с домика на домик и все хочу написать какой мой любимчик, только соберусь написать "красный" перейду на металлочерепичный, там моя цветовая гамма, только о нем, а ты тут как тут со своим битумным. И на вальмовой кровле оказалось еще лучше , чем мч, кто б мог подумать, мне казалось будет очень простенько , по- сельски, а оказалось еще интереснее предыдущих, хотя с фальцевой кровлей тоже несравнимо. Короче, грибочки ваше на любое лукошко:beer::rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, я и пропустил..

 

но каков пирог отмостки?

я так понимаю, она не утепленная?

 

и тротуарка - ложилась на цп смесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, я и пропустил..

 

но каков пирог отмостки?

я так понимаю, она не утепленная?

 

и тротуарка - ложилась на цп смесь?

 

нет, я отмостки не утепляю в УШП, но, важное - у меня ширина всей подготовки вокруг дома 1,5 метра (то есть на 50 см глубины выбран грунт и утрамбован щебень)

геотекстиль, щебень, песок, гарцовка - это парковка и дорожка, щебень, геотекстиль, песок, гарцовка - это отмостка

 

Добавлено через 7 минут

отмостки?

а ты, видимо, мучаешься со своей отмосткой в зиму? :-)

дело твое, но конкретно в твоем случае я бы сделала так - короб вокруг дома на 30 см высотою, из чего попало, притащить бесплатно опилок камазом с пилорамы, уложить, накрыть пленкой, положить сверху еще досок/обзола и спокойно зимовать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертый дом готовим к тротуарке, завезли тротуарку, занимаемся фасадом, завезли материалы на откосы (будут белые "телевизоры" по ЭППС)

 

b08abb02a7f6.jpg

 

 

Таня, у Вас эти домики вроде как имеют статус дачных.

То есть, планируется жить там наездами.

К примеру, этот дом.

"Входная группа" достаточно проста для несанкционированного входа : широкое остекленное "отверстие в дом", которое позволяет быстро войти, пройтись и выйти с нужным.

В "проекте" дома что-то закладывается для усложнения входа в дом без ключа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Входная группа" достаточно проста для несанкционированного входа

 

смысл что-то ставить на "входную группу", если есть окна?

имхо в проекте дома надо закладывать собачку :) для усложнения входа в дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...