Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Vegan, а вот подскажите: если я купил участок - 60 000 $

подключил свет- 10 000 $

подключил газ - 5 000 $

поставил забор- 5 000 $

_____________________

80 000 $

 

И планирую строить дом 200 м2.

То исходя из Ваших подсчетов, я не начав стройки, уже потратил 400 $/м2?

Интересная методика подсчета:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгоднее строить самому или купить готовый?

у каждого - своя ситуация :-), тут нет "выгоднее" или не выгоднее

ИМХО:

1) если Ваш доход за потраченное на стройку время превышает прибыль застройщика - выгоднее купить

2) если Ваш доход равен = или купить или построить

3) если Ваш доход меньше = строить самому

в любом случае, для эффективной стройки нужно брать отпуск :-)

если же человек строит пару лет и из дохода текущего - конечно, нужно строиться самому :-)

 

но вот вопрос выбора - это настолько индивидуально, что тут нет правил

моя скромная статистика говорит о том, что у меня еще никто не купил дом из тех, кто хотел строится самостоятельно, приезжали люди с четким настроем - "увижу мое - куплю", как правило, это ребята с опытом большого ремонта или дом уже не первый

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам строить? Вы покупайте готовые у ТС. Она их задешево отдает :lol:.

 

какой смысл отдавать по себестоимости? строю дом себе, но в случае продажи - оценю свою работу по организации, свой труд по работам выполненым лично и т.п. а дальше рынок - кто хочет нормальное тот купит, остальным выбора тоже хватает. потому что построить визуально "почти тоже" что и у меня можно было на 25-30% дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То исходя из Ваших подсчетов, я не начав стройки, уже потратил 400 $/м2?

Интересная методика подсчета

???

Какие бы цифры не подставлялись в "формулу" - строить самому финансово выгоднее, нежели покупать построенное кем-то на продажу.

Вот и все.

 

какой смысл отдавать по себестоимости? строю дом себе, но в случае продажи - оценю свою работу по организации, свой труд по работам выполненым лично и т.п. а дальше рынок - кто хочет нормальное тот купит, остальным выбора тоже хватает. потому что построить визуально "почти тоже" что и у меня можно было на 25-30% дешевле.
.

Главное замечено Вами правильно ;):

Строить самому - значит строить без переплаты (дешевле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО:

1) если Ваш доход за потраченное на стройку время превышает прибыль застройщика - выгоднее купить

2) если Ваш доход равен = или купить или построить

3) если Ваш доход меньше = строить самому

в любом случае, для эффективной стройки нужно брать отпуск :-)

если же человек строит пару лет и из дохода текущего - конечно, нужно строиться самому :-)

 

но вот вопрос выбора - это настолько индивидуально, что тут нет правил

 

+100500

купил бы если бы

- увидел то что подходит на 90%

- имел бы деньги сразу

 

Реально рассматривали оба варианта, но

- на рынке не нашли того что подошло бы за цену которую можно было бы собрать в течении ближайших лет

- денег на покупку все равно не было, так что единственный вариант - авантюра на несколько лет, ну либо пытаться акумулировать средства эти несколько лет (что имхо не менее сложно чем стройка).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз ТС специально отдельно указывает "себестоимость" в 59к за 110м2 и отдельно свой заработок, то почему бы не описать что сколько стоило поэтапно?

ушп - столько то

стены - столько то

крыша - такая вот цена.

и т.д.

 

потому, что я не вижу в этом для себя никакого смысла :-)

что-бы Вам что-то доказать? у меня нет такого желания, зато есть понимание, что всегда будут те, кто скажет, что на самом деле все вообще не так :-) - это их право, просто манеру общения подкорректировать - и пусть живут :-), "перчинка" темкам не мешает ;)

 

собственно, вообще какие-либо цифры выкладывать - это для тех людей, которым они реально в чем-то смогут помочь в своих личных расчетах :-), писями мерятся - сорри, я - девочка :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купят дома - есть спрос на такое домовладение, с такой ценой.

Не купят - значит нет спроса, и придется либо снижать цену, как на любой не продающийся товар, либо самой жить в нескольких домах, либо аренда и т.п.

 

А выгодно\невыгодно, вещь сугубо индивидуальная.)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить самому - значит строить без переплаты (дешевле).

:-)))

+1000

только ремарка - на пятом Вашем личном построенном доме, на первом - Вы пройдете по всем граблям, которые так отлично у себя описываете :-), причем с вероятностью 100% заплатите дороже за решения, которые можно сделать из лучших материалов, лучшими мастерами и без граблей :-)

 

ну да ладно, уже переливаем из пустого в порожнее :-)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

Какие бы цифры не подставлялись в "формулу" - строить самому финансово выгоднее, не желе покупать построенное кем-то на продажу.

Вот и все.

 

ПОчитайте тему с конюшней, там женщина пришла к мнению, что за потраченные деньги можно было б купить готовый дом, а не жить фактически в недострое.

 

Построить дешевле можно, но нужно много знаний и времени и своего собственного труда, начиная от чертежей и заканчивая контролем.

 

Приходится проверять все. Например конструктор насчитал бетон на фундамент на 1м3 меньше, чем нужно, человек делавший разметку фундамента, подвинул пару стен на метр.

 

Если б это не проверялось, то могли б возникнуть достаточно большие затраты по исправлению.

 

Читаю тему Vegan - там ошибки на каждом этапе, то электрика, то стяжка. Получается дешевле, но качество ниже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь понять что именно Веган и Дай дорогу пытаются доказать Татьяне, но плохо получается.

Может кто-то объяснит мне?

Или они стараются убедить себя в своей правоте, но аргументы Татьяны сильно этому мешают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз просьба ко всем начинающим конфликтовать на ровном месте...умерьте свои эмоции. Вы меня знаете - не будет никаких предупреждений и анализа кто виноват на сколько % - будут баны. Для рецедивистов (Рецидив — повторне проявлення чого-небудь (зазвичай негативного).(с) - усиленные баны..
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то объяснит мне?

Я объясню: blacktigra, если у Вас с Дай дорогу что-то личное, то меня в это не вмешивайте и не провоцируйте переходы на личности.

"Строить самому это финансово выгоднее, чем купить на продажу" - вот квинтэссенция.

Если Вы не согласны, то почему сами строитесь, а не покупаете у ТС :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

Какие бы цифры не подставлялись в "формулу" - строить самому финансово выгоднее, нежели покупать построенное кем-то на продажу.

Вот и все.

 

.

Главное замечено Вами правильно ;):

Строить самому - значит строить без переплаты (дешевле).

 

Мягко говоря - бред!

Вопрос из предмета экономики с первого курса.

Татьяна выше написала все правильно: Строить самому - в любом случае занимает время. Если за это время человек заработает больше чем сэкономит на самостоятельно строительстве - то выгоднее как раз купить дом / заказать строительство.

 

Строить самому - дает возможность строить без некоторых расходов (как минимум без прибыли того кто строит на продажу). Но при этом и появляются риски возникновения других расходов.

Т.е. строить самому можно дешевле, но не факт что получиться.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. строить самому можно дешевле, но не факт что получиться.

- это Абсолютная истина, но:

 

" Покупать построенное кем-то на продажу дешевле"

так же не есть правдой :).

Всем хорошего дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я объясню: blacktigra, если у Вас с Дай дорогу что-то личное, то меня в это не вмешивайте и не провоцируйте переходы на личности.

"Строить самому это финансово выгоднее, чем купить на продажу" - вот квинтэссенция.

Если Вы не согласны, то почему сами строитесь, а не покупаете у ТС :)?

 

Я не согласна. Категорически. Но не покупаю у ТС потому что у меня нет денег на ее дома. Лично для меня выгоднее строиться самой, так как наши с мужем зарплаты сейчас курам на смех ((( Поэтому я трачу сотни часов на изучение теории, а муж делает все сам.

 

Но! Если бы мы мои и мужа доходы составляли от 5 куе в мес, то мне однозначно было бы невыгодно тратить сотни часов на теорию, а мужу на стройку, вместо того, чтобы работать и зарабатывать деньгу. Неужели Вы не понимаете? А не вникая во все мелочи можно такого настроить с наемной бригадой и хз каким прорабом... Лучше купить у такого застройщика как Таня.

 

А некоторым и вовсе неинтересно вникать во все эти строительные тонкости. Таким людям категорически нельзя строиться с прорабом и наемной бригадой, только если это не какая-то супер-пупер-команда с офигенной репутацией.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна указала себестоимость (ориентир) как для тех кто будет строиться сам, так и стоимость на продажу с указанной прибылью. О чем может быть спор вообще? Как по мне, себестоимость дома, более чем хорошая, особенно если строишься первый раз.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строишь сам, да ещё и в первый раз ,делаешь слишком много ошибок, не потомучто глуп, а потомучто не имеешь опыта, да и вокруг куча советчиков ,которые возможно и правильно чтото советуют, но просто "не к месту"

Второе это собственные желания и полёты фантазий, картинки в интернете зачастую с других стран, где жизнь другая, доходы разняться, и всё это зачастую выливаеться в полный бардак на стройке, дома которые можно продать лишь за половину стоимости вложенного ,вторая половину это плата за "полёт мысли"

Дешевле всё можно сделать..и фундамент бутовый какоето время простоит даже мелкозаглубленный и крыша из профнастила китайского вероятно лет 10 прослужит, и через окна советские подобранные на свалке можно звёзды увидеть.

Ну а если есть желание и финансовые возможности жить в подобном доме как Татьяна построила, то дешевле самому не сделать в комплексе.

Те 10 % прибыли вполне себе недорогая оплата за качественный и ЛИКВИДНЫЙ дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести в такой манере диалог может только партнер :)

Чет я не врубился. Если вы о том, что я партнер Тани, тая я ее ни разу даже не видел :D

Если вы о том, чтобы с вами партнерами в стройку войти, то не обольщайтесь. За мои деньги возможен только тандем начальник-подчиненный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не согласны, то почему сами строитесь, а не покупаете у ТС :)?

Потому, что в тот момент когда я начинал стройку у меня не было нужной суммы денег, и я не был знаком с Татьяной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- это Абсолютная истина, но:

 

" Покупать построенное кем-то на продажу дешевле"

так же не есть правдой :).

Всем хорошего дня.

 

Глядя на Вашу тему с высокопрофессиональными советами мастеров и общим подходом, искренне советую не зарекаться)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что в тот момент когда я начинал стройку у меня не было нужной суммы денег, и я не был знаком с Татьяной.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не согласны, то почему сами строитесь, а не покупаете у ТС :)?

Я б у Тани купил "Скандинава" ( бомбовый домик), но у меня уже есть.

Может с женой развестись....Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмем хотя бы цифру за работу - 30% от 59к$ = 18к$ * 23.5 (средний по этому году)= около 420 000 грн.

Это просто космос за такой строительный объем. Как тут можно говорить что человек с опытом, набил шишки и т.д. и т.п??

Теперь давайте посчитаем в лоб: 420 000 : на 6 месяцев = 70 000 месяц

И теперь на 6 человек : 70 000 : 6 = 11 667 грн в месяц или 450 грн/день

Скажите где можно найти дешевле квалифицированных строителей?

Это тупо в лоб, а с учетом, что там сделана вся сантехника, электрика, то эти люди за 450 грн/ день даже из дома не выходят.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичный сценарий застройщиков орущих "этождахрена" без знаний вообще и деталей объекта в чвстности.

Проект естественно только лохи делают

Потом находят тех кто просит "каквезде и подешевле"

Потом выбрасывают деньги на переделку

В процессе их обманывают те кого они считали менее хитросделанными

 

В результате стройка выходит хреново и дорого

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы считаете что такой микро-строительный объем будут выполнять 6! человек (КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ строителей) 180 дней??

 

выложите в своей теме детально по всем из озвученых этапов затраты, обьемы, сколько людей выполняло, сколько времени, и главное - детальные фото Как выполняли, какие материалы применяли, там и обсудим.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...