Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ну пол точно утеплялся, маты сам видел:)

 

Маты или листы? Толщиной в 5 см. ППС должен быть в листах, никак не в матах... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маты или листы? Толщиной в 5 см. ППС должен быть в листах, никак не в матах... :unknown:

 

Сорри, имеллись ввиду листы Пеноролл. Да, еще цоколь пока не утеплен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще цоколь пока не утеплен.

ну, если пол идет как "вкладыш" и ЭППС перекрывает стену, убирая мостик холода - то вряд ли это так окажет влияние

 

Как узнать обратку от радиаторов?

блин, я не знаю, у меня нет радиаторов :-(, но там точно как-то узнать можно

 

а что Ваш сантехник говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если пол идет как "вкладыш" и ЭППС перекрывает стену, убирая мостик холода - то вряд ли это так окажет влияние

 

 

блин, я не знаю, у меня нет радиаторов :-(, но там точно как-то узнать можно

 

а что Ваш сантехник говорит?

 

Предложил пару вариантов, что проверить. Вроде все перепробовал - не помогает. Думает, что это возможно что-то с котлом. В ветке про котлы, написали что 6квт это только для 70 м.кв. площади и это норм. Но Ваши реальные данные мне говорят совсем о другом. У Вас 2 квт выдают значительно большие показатели. Единственный момент, который меня настораживает, это разность толщины утепления по полу. У Вас же УШП и слой утепление в пару раз больше моего. Думаю пока подожду еще высыхания дома, и потом попробую провести измерения заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_flame,

 

1. Засеките потребление котла по счетчику за достаточно длительный период (например, сутки). Потом поделите полученное число кВт*ч на время в течении которого делался замер (в часах). Это даст Вам среднюю мощность с которой работал котел. Она может быть значительно меньше 6кВт если что-то не то с котлом (например, сгорел один ТЭН или больше), либо если у Вас низкое напряжение в сети. По напряжению зависимость квадратичная, поэтому при 170В в сети 6кВт котел выдаст только чуть более 3.5кВт.

2. Вы писали, что у Вас температура в доме +12С. Она растет? Учитывайте, что для нагрева дома нужна бОльшая мощность, чем для поддержания стабильной температуры. На испарение влаги тоже требуется дополнительная энергия. Ну и если хочется быстрого нагрева, то надо иметь приличный запас по мощности.

 

В ветке про котлы, написали что 6квт это только для 70 м.кв. площади и это норм.

Это не совсем так. Мощность должна определяться расчетом. Кстати, а расчет теплопотерь делали? Если домик дачного типа и есть необходимость оперативно изменять температуру (прогревать), то нужен запас.

 

То, что котел не может достаточно прогреть теплоноситель СО указывает на недостаток мощности теплогенератора (котла), осталось определить из-за чего он возник:

1. Слабая сеть

2. Поломка котла

3. Недостаточное утепление

4. Дом просто нагревается (и высыхает), а поскольку он у Вас достаточно теплоемкий много тепла уходит на нагрев конструкций дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится - так как у нас милая 8-ми летняя аборигенная кавказская овчарка, которая незнакомых близко людей не любит и считает, что все, что за забором - ее, а кругом - одни враги, заказали сварить вот такой вольерчик, 2х3 метра, с дверью и вальмовой крышей. Вольер имеет зацепы, перевозится. В таком домике наша Соня будет только когда к нам приходят гости :-)

 

Цена 9 000 грн (пол и потолок сами набиваем, своя концепция), сделали ребята-цех по металлоконструкциям в самой Малютянке, оч приятные и понятные ребята, контакт хозяина, Валерий (они же мне делали 5-ть комплектов распашных ворот и 5-ть комплектов калиток) - 067-244-09-79.

 

будущая хозяйка домика

 

92bbcd12c813.jpg

 

домик

 

251dfc5808d2.jpg

 

5a24701ffd4d.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится - вах какой мы стол обеденный нашли - массив ольхи (столешница клееная), никакого ДСП, беру без покраски (сами будет дизайнерить) - 3 100 грн, размер 75х110 (+еще 40). Меблеве мистечко на Окружной, корпус сразу справа, первый этаж.

привезут мне, приму - тогда тел выложу в теме у кого брала

 

 

Столик приехал, все отлично, делюсь контактом - 097-912-34-42

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна вы стол брали без покраски, опишите пожалуйста как будете дизайнерить , спасибо .

 

Ничего глобального, через пару дней размещу фото :-)

 

Добавлено через 47 минут

Моя небольшая статистика - "Красный дом", отопление за январь (реально ну оч холодный месяц), дом все время был более +20 градусов, велись ремонтные работы, плитки, обои, проветривался - счет 1074 грн, двухтарифник, еще без программатора, котел работал равномерно (без день/ночь) - ночные показатели = 397 квт, дневные = 789 квт

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 я или невнимательно искал, но не увидел сколько Кв введено в дом? Спасибо ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 я или невнимательно искал, но не увидел сколько Кв введено в дом? Спасибо ))

 

В пергольном и скандинавском - по 12,8 кВт, в Черепашках - по 15,4 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пергольном и скандинавском - по 12,8 кВт, в Черепашках - по 15,4 кВт

Спасибо. Таня, скажите, по Вашему опыту, этого должно хватать на всё или это некий компромисс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Таня, скажите, по Вашему опыту, этого должно хватать на всё или это некий компромисс?

 

Этого хватит на эти дома и внешние задачи типа автополивов, беседок, подсветка, сарайчика и баньки. Были бы дома по 250 м2 - точно было бы мало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого хватит на эти дома и внешние задачи типа автополивов, беседок, подсветка, сарайчика и баньки. Были бы дома по 250 м2 - точно было бы мало.

Спасибо! У меня подходит срок подключения, а размерчик и материал домика как у Ваших красавцев из ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! У меня подходит срок подключения, а размерчик и материал домика как у Ваших красавцев из ГБ.

 

Если домик утеплен так же - 15 кВт нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮДК Д400, 400мм. Правда к Вам в Киев дорога получше чем в Сумы через Харьков, поэтому состояние блоков после доставки было проста ховайся - сколов много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮДК Д400, 400мм. Правда к Вам в Киев дорога получше чем в Сумы через Харьков, поэтому состояние блоков после доставки было проста ховайся - сколов много.

 

Это только стены :-), важен так же пол, потолок и окна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только стены :-), важен так же пол, потолок и окна.

Да, да я знаю :) Постараюсь всё учесть и ТП и окна и перекрытие. Стемновато правда электричеством отапливать, в квартире сейчас котел газовый. Потому и вопросы по потреблению липестричества очень волнуют :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да я знаю :) Постараюсь всё учесть и ТП и окна и перекрытие. Стемновато правда электричеством отапливать, в квартире сейчас котел газовый. Потому и вопросы по потреблению липестричества очень волнуют :rolleyes:

 

А мне как раз ну оч нравится электроотопление :-). Но при условии хорошо утепленного дома, на 3 см пенопласта в полах далеко не уедешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮДК Д400, 400мм. Правда к Вам в Киев дорога получше чем в Сумы через Харьков, поэтому состояние блоков после доставки было проста ховайся - сколов много.

Дорога Днепропетровск-Харьков - отличная. Я по ней часто езжу. С Харькова до Сум плохая? Сколы с каких сторон? Внутри упаковок сколы тоже были? Я просто сейчас тоже готовлюсь к закупке. Раньше по ЮДК были отриц. отзывы - потом вроде утихло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога Днепропетровск-Харьков - отличная. Я по ней часто езжу. С Харькова до Сум плохая? Сколы с каких сторон? Внутри упаковок сколы тоже были? Я просто сейчас тоже готовлюсь к закупке. Раньше по ЮДК были отриц. отзывы - потом вроде утихло.

Полностью соглашусь, что Днепр-Харьков отличная, а вот Харьков-Сумы :( её последний раз ремонтировали немецкие бомбардировщики...

Причем вот какая закономерность - блоки 200,300,375 транспортируют плашмя, поэтому на паллете стоЯт более устойчиво, а вот 400ка стоит руба и чуть сильнее паллета качнулась и всё - стопка поплыла. Тем более внутри она никак не схвачена, только упаковочная пленка-термоусадка, а она под давлением нескольких сотен кг ну никак не удержит поплывшую паллету.Когда первая партия на участок заехала, я аж ойкнул, ну ничё - внутри МПшка и снаружи фасадка всё снивелирует :Yahoo!:

Таня, под теплый пол по грунту планирую ЭППС 50ку, вроде как должно хватить? Эл. котел только смущает тем, что он более уязвим к чрезвычайным ситуациям с отключением света. К газовому можно хоть аккум с машины снимать, чтоб насос воду гонял. :)

Но к газу подключиться !:o Поэтому запроектировал каминчик ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под теплый пол по грунту планирую ЭППС 50ку, вроде как должно хватить? Эл. котел только смущает тем, что он более уязвим к чрезвычайным ситуациям с отключением света.

Для тёплого пола 50мм - это мало.

При любом электроотоплении нужен генератор, аккумом не обойтись. Если боитесь, что при определенных условиях замёрзнет вода, тогда проще кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью соглашусь, что Днепр-Харьков отличная, а вот Харьков-Сумы :( её последний раз ремонтировали немецкие бомбардировщики...

)

 

Да уж, есть один участок где убивается все -и товар и авто - в районе Богодухова километров 15...Там и душу вытрясет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При любом электроотоплении нужен генератор, аккумом не обойтись. Если боитесь, что при определенных условиях замёрзнет вода, тогда проще кабель.

 

Крутить генератор, чтобы работало электроотопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...