Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

В смысле без болтовых соединений? Если да - то мои ребята используют гвозди для таких задач - часто и хаотично с двух сторон "сращивая" балку, ...

 

гвозди загибают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле без болтовых соединений?

Наверно имелось в виду применение цельных балок шириной, как две скрученные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гвозди загибают?

 

неа, бьем нейлером, кольцевые 100-ки :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Наверно имелось в виду применение цельных балок шириной, как две скрученные.

 

потому и прощу уточнить вопрос :-)

если имелось ввиду, то, что написали Вы - балки (толстые брусы) будет крутить во все стороны всю из сознательную жизнь :-) со всеми вытекающими (нестабильность потолка, пола чердака и тп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольцевые и винтовые гвозди и без загибания вытащить нереально.

 

А что это

? И как дставатть при демонтаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это

? И как дставатть при демонтаже?

 

Пардон, каком демонтаже? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я в общем, вдруг надо будет

Я за всю стройку вытащил штук пять - без повреждения доски вытащить не получается. Приходилось вырезать стамеской кусок доски, загибать гвоздь, чтобы загнутый гвоздь поддеть огромным гвоздодером, и помогая "специальными словами" его вытащить :crazy: Последний раз когда нужно было поправить обрешетку (а я ее прибил кольцевыми гвоздями 3.1х60) пришлось два гвоздя вырезать болгаркой :shock:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за всю стройку вытащил штук пять - без повреждения доски вытащить не получается. Приходилось вырезать стамеской кусок доски, загибать гвоздь, чтобы загнутый гвоздь поддеть огромным гвоздодером, и помогая "специальными словами" его вытащить :crazy:

 

я вместо специальных слов применял длинную трубу. не помогло... вытащить без "спецслов" не реально даже после глотка раствора Кватера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна - с огромным удовольствием прочитал всю тему!!

Не сомневался, что скандинав уйдет первым.))) Не сомневаюсь, что и остальные домики довольно скоро найдут своих счастливых хозяев))))

Удачи в новых стройках!!!

 

Один вопрос касательно вент грибков?? Не появляется ли обратная тяга в вентвыходах, с учетом того, что грибки расположены ниже конька???

И из чего делались вентшахты ?? кирпич\ГБ??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Скандинавский красный дом

я был рядом, короче говоря - лучше один раз в живую посмотреть чем 100 раз поглазеть на то что на фото на страницах строимдом. В жизни он реально крутой и суровый дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На доме №2 окончена подготовка под монтаж кровли.

 

167f5844fa81.jpg

 

Татьяна, а подскажите каким образом у вас выполнены свесы над фронтонами?

 

Насколько я вижу там дополнительные планки идут от предпоследней фермы через последнюю и образуют свес.

 

Крайняя ферма по размерам такая же как и остальные?

Там эти планки просто вставляются в отверстия, которые уже на месте вырезали в ферме? Не ослабляет ли это саму ферму? Или может крайняя ферма меньше как раз на толщину этих планок и они просто на нее ложатся?

 

Типа как тут:

attachment.php?attachmentid=468505&d=1445932788

 

Какой свес крыши там и какое сечение планок достаточно?

 

И еще вопрос о последующей обшивке имитацией фронтона. Вы специально сделали ребра крайних ферм вертикальными чтобы их использовать для обрешетки?

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, с Вашего позволения, отвечу на вопросы в течении пары дней - мужа почти вылечила, дочь с гриппом в разгаре болезни и сегодня таки меня загребло :-).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, с Вашего позволения, отвечу на вопросы в течении пары дней - мужа почти вылечила, дочь с гриппом в разгаре болезни и сегодня таки меня загребло :-).

 

Выздоравливайте!

Береги себя и близких!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, спасибо!

Берегите близких - тяжелейшая форма гриппа ходит, у мужа 5-й день температура под 40, еле живой, дочь два дня с такой же температурой :-(((, - при первых симптомах - обращайтесь к врачу!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Один вопрос касательно вент грибков?? Не появляется ли обратная тяга в вентвыходах, с учетом того, что грибки расположены ниже конька???

нет, обратной тяги нет и быть не может - другой тип грибков

 

Добавлено через 1 минуту

И из чего делались вентшахты ?? кирпич\ГБ??

нет у меня вентшахт и не использую я их никогда - проходки Вильпе и подобные предполагают прямое подключение - есть канал до потолка, прибор (вытяжка, например) подключается сразу в канал

 

Добавлено через 5 минут

Насколько я вижу там дополнительные планки идут от предпоследней фермы через последнюю и образуют свес.

через последнюю и предпоследнюю

 

Крайняя ферма по размерам такая же как и остальные?

нет, она другой формы

 

d728ec5b8bbc.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Какой свес крыши там и какое сечение планок достаточно?

там - это где? на боковом фронтонном свесе? вроде в районе 40х140, ставятся часто

какого достаточно - я не знаю, так, как ферма рассчитывалась на Mitek :-)

 

Добавлено через 43 секунды

Типа как тут:

на этом фото фронтоны сделаны не правильно и из чего попало

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

нет у меня вентшахт и не использую я их никогда - проходки Вильпе и подобные предполагают прямое подключение - есть канал до потолка, прибор (вытяжка, например) подключается сразу в канал

 

А можно ли подробнее что значит прямое подключение? Чем, что и куда ? Есть ли фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос о последующей обшивке имитацией фронтона. Вы специально сделали ребра крайних ферм вертикальными чтобы их использовать для обрешетки?

и да и нет :-)

специально - да

почему - потому, что идет зашивка ОСБ, потом мембрана, потом обрешетка, потом имитация бруса

 

Добавлено через 1 минуту

А можно ли подробнее что значит прямое подключение? Чем, что и куда ? Есть ли фото?

 

у Вас в потолке - канал, берете прибор - подключаете

Это оч стандартное определение, в санузле - вот так

 

d42ecbc2a523.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас в потолке - канал, берете прибор - подключаете

Это оч стандартное определение, в санузле - вот так

 

Это возможно для одноэтажного я так понимаю.

иначе надо трубу протягивать и через второй, как то прятать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возможно для одноэтажного я так понимаю.

иначе надо трубу протягивать и через второй, как то прятать.

Да, в одноэтажном - это легко и просто реализуется, в двухэтажном - тоже может быть труба, только спрятанная в коробе (или в стене)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...