Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ради любопытства спрошу зачем использовали хим. анкера.

Цветной профиль СПК имеет заметные подвижки при воздействии солнечного света. Поэтому турбовинты сквозь профиль, квадратный 2мм армир в рамах, шаг крепления, несколько чаще нормированного в ДБН и монтажные зазоры в 30мм со всех сторон. До заполнения монтажных зазоров пеной окна/двери около 2 недель были закреплены только анкерами. До того попробовал различные крепления в ГБ и единственное не вызвавшее вопросов - химанкер. Насквозь шпилькой правда не пробовал, но с окнами это неприменимо. В Фишеровских роликах по химанкерам ячеистые бетоны фигурируют. Их и использовал. К монолитным перемычкам крепил тоже на турбошурупы. А так как подобрать нейлоновый дюбель для турбошурупа сложновато, то тоже использовал химанкер. Дверные блоки в фундаментную плиту крепил обычными металлическими анкерами для бетона посредством усиленных пластин. Там пороги алюминиевые с терморазрывом и турбовинтами насквозь не закрепишь.

Наверное своим любопытством засоряю тему. Напишите личным сообщением.

Татьяна добрая. Она нас простит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

Так все логично, насколько я понимаю в домах не живут, влага только из конструкций, соответственно в каркасниках воздух суше при отоплении. Я бы даже предположил что в газобетонном влага не из газобетона а из штукатурки, у меня в первую зиму та же картина была. На мой взгляд эффективнее будет держать +12 и усиливать вентиляцию, чем отапливать до 21

та да, с точки зрения логики и физики все понятно :-), но очень нервирует :-)))

 

Добавлено через 26 минут

Похвастаюсь - сегодня Дима-Дымоход привез и установил две топки Romotop, в керамике :-). Красииииво и приятно. В дома - дымоходы Шидель Уни от того же Димы.

 

Это в Скандинавском домике

 

35ab7bacf451.jpg

 

Это в Свекродомике

 

5735cf2d9d62.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветной профиль СПК имеет заметные подвижки при воздействии солнечного света.

В этом случае вариант крепления на пластины будет лучше и длину пластин выбрать подлинее ( насколько позволят проёмы, откосы) в таком случае термозависимость геометрии конструкции будет амортизироваться за счет пластин

 

Термические колебания размеров МП профиля ничем не удержать если не правильно произведенно армирование

 

Важным аспектом в армировке является не только толщина и геометрия металлического профиля, но и количество армировочных шурупов ( зачастую экономят) и при какой температуре их заворачивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, с точки зрения логики и физики все понятно :-), но очень нервирует :-)))

 

Добавлено через 26 минут

Похвастаюсь - сегодня Дима-Дымоход привез и установил две топки Romotop, в керамике :-). Красииииво и приятно. В дома - дымоходы Шидель Уни от того же Димы.

 

Это в Скандинавском домике

 

35ab7bacf451.jpg

 

Это в Свекродомике

 

5735cf2d9d62.jpg

Таня, в красном домике на полу InterCerama Forest ? Печки классные:good: тоже на такой пока остановилась:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, в красном домике на полу InterCerama Forest ?

Ага, она самая :-), Форест

 

Добавлено через 28 минут

Печки классные тоже на такой пока остановилась

тогда еще чуток фото :-)

 

706d801c6021.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а вот та закорючинка на чёрной трубе- это шибер? Если нет, то сильно не смеяться:D. Я у Димы спрашивала, нужен ли шибер и куда его пристроить, он сказал, что тулить будем на трубу.

 

И ещё вопрос по клею, ты плитку клеила специальным клеем или обычным? А то я дала указивку плиточнику поклеить кирпич за самой печечкой на обычный, а всё, что выше на тот, что для высоких температур. Теперь переживаю, что задняя стенка печки будет сильно нагревать кирпичную стену, а там клей обычный, для плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а вот та закорючинка на чёрной трубе- это шибер?

оно и есть :-)

 

Добавлено через 6 минут

что задняя стенка печки будет сильно нагревать кирпичную стену, а там клей обычный, для плитки.

если у тебя будет типа моих на фото - спи спокойно, они не греют за себя

плитка на клею для теплого пола :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у тебя будет типа моих на фото - спи спокойно, они не греют за себя

плитка на клею для теплого пола :-)

 

У меня будет, по крайней мере, планы не менялись пока, Йотул с покрытием майоликой. И чего мне взбрело в голову сказать, что за печкой кладём кирпич на обычный клей, а остальную трубу на тот, что для каминов, до сих пор не пойму. Испереживалась вся:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока меньше всего по поведению в первый год мне нравится газоблок 300 мм + вата 100 мм.

Если позволите... Наоборот! это больше всего радует! Влага таки уходит из этой стены! Хужее если следов выхода на фасаде не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испереживалась вся

ну, максимум - переложишь кусок :-)))

 

 

это больше всего радует!

 

та да, с точки зрения логики и физики все понятно , но очень нервирует ))

 

:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, в красном домике на полу InterCerama Forest ?

 

Ну почему только на полу? На стене за печкой тоже она :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится - вах какой мы стол обеденный нашли - массив ольхи (столешница клееная), никакого ДСП, беру без покраски (сами будет дизайнерить) - 3 100 грн, размер 75х110 (+еще 40). Меблеве мистечко на Окружной, корпус сразу справа, первый этаж.

 

9876aa25f897.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплатила свой счет за электрику в Свекродомике (пишу кубатуру воздуха в доме - 275 м3). Так, как я бываю редкий тормоз, двухтарифник лично у меня еще не сделан...плачу по стандартным тарифам. Счет суммарный с октября по январь включительно (почти 4 мес без пары дней), дом топится 2,5 мес, с середины ноября, топится электрокотлом ПротермСкат9 (трехфазный), пару дней делала на 3 квт (перестраховывалась в мороз), основной режим на 2 квт, декабрь был на 1 квт, постоянно температура в доме мин 15 градусов, весь январь в доме 20-21 градус, в доме сделана полная отделка, потому без экспериментов с температурами, до отопления и в процессе ремонтых работ инструмент, люди и тп - счет 1935,24 грн. ИМХО, оч приемлемые цифры.

Двухтарифник дал бы экономию где-то на треть суммы, таки доеду до Киевоблэнерго :angel:

 

П.С. сааамая высокая температура теплоносителя пола была 35 градусов, пару дней, стандартная температура - 30 градусов, когда стоит на 1 квт - ставлю температуру подачи 25 градусов

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько кВт*ч?

 

не помню, но посмотрю к среде (слетели настройки кабинета на сайте Киевобэнерго, обещали к среде восстановить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплатила свой счет за электрику в Свекродомике (пишу кубатуру воздуха в доме - 275 м3). Так, как я бываю редкий тормоз, двухтарифник лично у меня еще не сделан...плачу по стандартным тарифам. Счет суммарный с октября по январь включительно (почти 4 мес без пары дней), дом топится 2,5 мес, с середины ноября, топится электрокотлом ПротермСкат9 (трехфазный), пару дней делала на 3 квт (перестраховывалась в мороз), основной режим на 2 квт, декабрь был на 1 квт, постоянно температура в доме мин 15 градусов, весь январь в доме 20-21 градус, в доме сделана полная отделка, потому без экспериментов с температурами, до отопления и в процессе ремонтых работ инструмент, люди и тп - счет 1935,24 грн. ИМХО, оч приемлемые цифры.

Двухтарифник дал бы экономию где-то на треть суммы, таки доеду до Киевоблэнерго :angel:

 

П.С. сааамая высокая температура теплоносителя пола была 35 градусов, пару дней, стандартная температура - 30 градусов, когда стоит на 1 квт - ставлю температуру подачи 25 градусов

 

Блин, а у меня кака-ято фигня. Поставил на Протерме ограничение в 6 квт. У меня телопго пола 60 м.кв. и 5 радиаторов. Так вот, максимальная вода теплоносителя на котле показывает 23 градуса. Даже если котел работает 10 часов без остановок на этом режиме, вода выше 24 градусов не выходит. Мне кажется, что с котлом что-то не то... Но в профильной ветеке говорят, что такое может быть, потому что мокрые работы велись зимой, и у меня очень большая влажность, из-за высыхающей штукатурки. Температура в доме около 12 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а у меня кака-ято фигня. Поставил на Протерме ограничение в 6 квт. У меня телопго пола 60 м.кв. и 5 радиаторов. Так вот, максимальная вода теплоносителя на котле показывает 23 градуса. Даже если котел работает 10 часов без остановок на этом режиме, вода выше 24 градусов не выходит. Мне кажется, что с котлом что-то не то... Но в профильной ветеке говорят, что такое может быть, потому что мокрые работы велись зимой, и у меня очень большая влажность, из-за высыхающей штукатурки. Температура в доме около 12 градусов.

 

квадратура дома какая, и какие теплопотери (материалы стен, кровли, пола) ?

 

у меня при плодащи отопления 190м2, дом кирпичный неутепленные стены пока на 6кт гдето 35 градусов теплоноситель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квадратура дома какая, и какие теплопотери (материалы стен, кровли, пола) ?

 

у меня при плодащи отопления 190м2, дом кирпичный неутепленные стены пока на 6кт гдето 35 градусов теплоноситель.

 

120 м.кв. по полу. Стены газоблок 300 + 100 минваты.

Чердак - 200 мм ваты

Окна - максимально енергосберегающие

Плита по грунту - 120 мм + 50 пенополистирола + 50-80 стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 м.кв. по полу. Стены газоблок 300 + 100 минваты.

Чердак - 200 мм ваты

Окна - максимально енергосберегающие

Плита по грунту - 120 мм + 50 пенополистирола + 50-80 стяжка.

 

Чердак 200 мм. не так много.

На полу 50 ппс тоже мало, у вас примерно 15-18% тепла постоянно вниз уходит.

 

А напряжение электросети 220-230 стабильное?

И сколько электричества по счетчику за сутки накручивает? Есть потребление 24ч х 6кВт = 144 кВт*ч в сутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 м.кв. по полу. Стены газоблок 300 + 100 минваты.

Чердак - 200 мм ваты

Окна - максимально енергосберегающие

Плита по грунту - 120 мм + 50 пенополистирола + 50-80 стяжка.

 

 

похоже что-то не так. хотя еще зависит что значит 10ч - дом вообще был холодный или Т както поддерживалась все таки, потому что полы могут долго набирать, если это 10ч раз в неделю то м.б. это вполне нормально.

 

попробуйте например отклбчить ТП и оставить открытой одну батарею - температура теплоносителя явно должна вырасти прилично очень быстро, поймете котел или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже что-то не так. хотя еще зависит что значит 10ч - дом вообще был холодный или Т както поддерживалась все таки, потому что полы могут долго набирать, если это 10ч раз в неделю то м.б. это вполне нормально.

 

попробуйте например отклбчить ТП и оставить открытой одну батарею - температура теплоносителя явно должна вырасти прилично очень быстро, поймете котел или нет.

 

Если отключить ТП и оставить 5 батарей, выростает где-то до 40 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, очень понравился стол обеденный - массив ольхи, вы не подскажете через инет такой можно заказать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, максимальная вода теплоносителя на котле показывает 23 градуса.

а насколько Вы уверены, что пол таки утеплен?

 

Плита по грунту - 120 мм + 50 пенополистирола + 50-80 стяжка.

 

Но в профильной ветеке говорят, что такое может быть, потому что мокрые работы велись зимой, и у меня очень большая влажность, из-за высыхающей штукатурки.

Да, высыхающая штукатурка таки может так охлаждать поверхности. Машинная штукатурка?

 

Добавлено через 40 секунд

Если отключить ТП и оставить 5 батарей, выростает где-то до 40 градусов.

 

подача на 6 квтах греет воду до 40 градусов? а обратка какая?

 

Добавлено через 46 секунд

Добрый день, очень понравился стол обеденный - массив ольхи, вы не подскажете через инет такой можно заказать ?

 

похоже, что нигде, по крайней мере, я не знаю :-(

привезут мне, приму - тогда тел выложу в теме у кого брала :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько Вы уверены, что пол таки утеплен?

 

 

 

 

Да, высыхающая штукатурка таки может так охлаждать поверхности. Машинная штукатурка?

 

Добавлено через 40 секунд

 

 

подача на 6 квтах греет воду до 40 градусов? а обратка какая?

 

Добавлено через 46 секунд

 

 

похоже, что нигде, по крайней мере, я не знаю :-(

привезут мне, приму - тогда тел выложу в теме у кого брала :-)

 

Машинная гипс - стены, стяжки ЦП. Как узнать обратку от радиаторов? Или та же температура покажется на обратке гребенки ГП, при закрученных поплавках? Ну пол точно утеплялся, маты сам видел:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...