Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с плоской кровлей

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

можливо поки зима, є час підбити гроші на коробку?

С чем связан интерес? Грошi вже пiдбитi...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша продукция не поможет, разве что обладает чудотворным способом моментального испарения по всей площади.

Я тоже так думала.

Кровле ТПО 2 зимы. Первая зима была тёплая и малоснежная. А эта зима оказалась экстремально снежной. Систему обогрева водосточки не поставили. Начинала этот процесс, но не довела до завершения.

В результате, пришлось несколько раз отогревать водосточные трубы, и несмотря на это желоб переливной воронки лопнул и вода затекла в стену. Надеюсь, фасады не пострадают.

Теперь точно знаю, что к следующей зиме у меня будет обогрев на все без исключения воронки и водостоки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думала.

Кровле ТПО 2 зимы. Первая зима была тёплая и малоснежная. А эта зима оказалась экстремально снежной. Систему обогрева водосточки не поставили. Начинала этот процесс, но не довела до завершения.

В результате, пришлось несколько раз отогревать водосточные трубы, и несмотря на это желоб переливной воронки лопнул и вода затекла в стену. Надеюсь, фасады не пострадают.

Теперь точно знаю, что к следующей зиме у меня будет обогрев на все без исключения воронки и водостоки.

Я понял о чем речь, но сообщение звучало, что продукция поможет лишиться бассейна, так как кровлю не успел закончить. Только монолитное перекрытие и парапет. Весной уже буду утепляться, заливать стяжку, гидроизоляция и водосточка.

По поводу греющего кабеля - нужно быть готовым к активации счетчика) Уже для себя консультировался и подбирал, теперь думаю.

 

Добавлено через 9 минут

здравствуйте! А мы с Вами соседи, оказывается) :flag1:

Добрый вечер! Я так понял вы с кооператива на краю. Будем заочно знакомы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял о чем речь, но сообщение звучало, что продукция поможет лишиться бассейна, так как кровлю не успел закончить. Только монолитное перекрытие и парапет. Весной уже буду утепляться, заливать стяжку, гидроизоляция и водосточка.

По поводу греющего кабеля - нужно быть готовым к активации счетчика)

Термостат ставится. Включается в диапазоне температур. Например от минус 4 до плюс 1. Остальное время не нужен и автоотключен. Так что не сильнотам исчетчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостат ставится. Включается в диапазоне температур. Например от минус 4 до плюс 1. Остальное время не нужен и автоотключен. Так что не сильнотам исчетчик

Да, но как раз тот диапазон и самый распространенный в течении сезона. Мне посчитали 400 Вт на одну водосточку, а их 2, почти кВт. У Музей - 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но как раз тот диапазон и самый распространенный в течении сезона. Мне посчитали 400 Вт на одну водосточку, а их 2, почти кВт. У Музей - 4.

По опыту прошлогодней зимы, может так случиться, что обогрев не понадобится вовсе.:) Т.е. считаем 0 кВт. А нервы сбережет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту прошлогодней зимы, может так случиться, что обогрев не понадобится вовсе.:) Т.е. считаем 0 кВт. А нервы сбережет.

Все может быть, поэтому каждый и принимает решение. Приблизительно прикинуть затраты можно.

У вас водосточка оцинковка или пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть, поэтому каждый и принимает решение. Приблизительно прикинуть затраты можно.

У вас водосточка оцинковка или пластик?

Металл Struga.

Но воронки то пластик.

Из-за отсутствия обогрева, лёд порвал переливную воронку. Вода хлынула в стеновые блоки и каким-то образом вылилась на гипсокартонный потолок в с\у, а дальше через вентилятор и светильники на мдф дверной коробки и наличники.

Каким-то чудом не замокла вата на чердаке. Я еще не знаю, что скажет фасад.

Мои расходы на ремонт (дверная коробка, кровельщики из Днепра как минимум) обойдутся дешевле обогрева. Но, время и комфорт тоже чего-нибуть да стоят.

И это при условии, если фасад не пострадал.:(

А вероятность холодной зимы есть всегда. И что, так каждый год?

На навес (скатный) тоже буду ставить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На навес (скатный) тоже буду ставить.

У меня полностью из оцинковки. Сделал штробы снаружи. До штукатурки будет, как минимум, сезон. Понаблюдаю. По итогу или обогрев, или зашью без него или вынесу снаружи без обогрева. Но предусмотрю заранее вывод кабеля на кровлю.

Нужно будет не забыть у вас поинтересоваться.

20161120_122007.thumb.jpg.d6ac63efa4072847c9c466b2474b1d7b.jpg

20161120_122618.thumb.jpg.927a3a8dfdd940aa21698e25b0e36c31.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені все подобається, за вийнятком сірих водостоків та маленької тераси.

Тераса - центр життя в теплий період.:)

Кстати, вспомнил. Прислушались к совету - увеличили террасу где-то на 50 см и сделал белые водостоки)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но как раз тот диапазон и самый распространенный в течении сезона. Мне посчитали 400 Вт на одну водосточку, а их 2, почти кВт. У Музей - 4.

 

Да, но никто не мешает внизу в электрощитке сделать вкл-выкл автоматом на этот обогрев (можно раз в неделю на 5-6 часов).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но никто не мешает внизу в электрощитке сделать вкл-выкл автоматом на этот обогрев (можно раз в неделю на 5-6 часов).

Так работать не будет. При каждом переходе через 0 и выключенном обогреве будет образовываться наледь. В какой то момент кабель просто не сможет оттаять полностью, а только вокруг себя. Можно конечно экспериментировать с датчиком воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно цыферки по перекрытию узнать?

Как первый ряд газоблока гидроизолировали? На раствор с гидрофобизатором?

Полы еще будут стяжкой заливатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно цыферки по перекрытию узнать?

Просто монолитное перекрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто монолитное перекрытие?

 

 

Ага. И остальное если просчитывали:beer:

по эппс просчеты видел! Еще бы по ПУ узнать и стяжке

 

Пысь: очень уж дом ваш понравился, вот сижу фантазирую, а с цифрами лучше фантазируется:flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. И остальное если просчитывали:beer:

по эппс просчеты видел! Еще бы по ПУ узнать и стяжке

 

Пысь: очень уж дом ваш понравился, вот сижу фантазирую, а с цифрами лучше фантазируется:flag1::flag1:

Давайте поступим так - я назову общую сумму затрат и что в эту сумму входит.

Потому как есть моменты индивидуальные и неохота к чему-то обязывать поставщиков услуг и материалов. Например, стяжка - Мастерок, ПУ - Пропеллер.

Вечером доберусь до цифр и отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поступим так - я назову общую сумму затрат и что в эту сумму входит.

Вечером доберусь до цифр и отпишусь.

По курсу 27 - где-то 8500 у.е.

В эту сумму входит:

1) аренда горизонтальной опалубки

2) арматура

3) бетон

4) газоблок на парапет высотой 60 см

5) водосточка оцинкованная под заказ

6) утеплитель на кровлю ПСБ+ЭППС

7) стяжка-разуклонка

8) ПУ гидроизоляция

9) аренда бетононасоса, крана, доставки

10) работы, кроме гидроизоляции

11) сопутствующие расходные материалы

Часть работ еще не окончена, но стоимость известна.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подбора СО просчитал потенциальные теплопотери - в целом и по помещениям. Выкладываю файл, возможно кому-то пригодится или найдутся ошибки.

По расчету:

1) коэффициент теплопроводности материалов брал по условиям "В"

2) пол по грунту рассчитывал без зон

3) температуру грунта брал +5 °С

4) утепление кровли учитывал только основной пирог, без разуклонки утеплителем (так как кровля ЭППС + ПСБ, то 200 мм ЭППС = 250 мм ПСБ)

 

Исходя из расчета вывод может быть такой - если и уменьшать теплопотери, то только стены, кровля и вентиляция. Пол невозможно, так как нет места; окна GENEO с аргоном; дверь - Fenestra. Целесообразность обсуждать можно долго.

 

5e88cfec4cb3.jpg

Теплопотери. Расчет.xls

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Красивый проект, нам с супругой тоже нравятся плоские кровли, но раньше даже не думали о ней, думали не для нашего климата и что дорого это все.

Планировка так же отличная, если можно посмотреть ваш домик, был бы очень рад, что бы на себя примерять) И возможно не прийдется думать о своем проекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно посмотреть ваш домик, был бы очень рад, что бы на себя примерять) И возможно не прийдется думать о своем проекте.

Уточните, что вы имеете в виду посмотреть и примерить?

P.S. "на себя примерять...И возможно не прийдется думать о своем проекте." - с нами решили жить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, что вы имеете в виду посмотреть и примерить?

P.S. "на себя примерять...И возможно не прийдется думать о своем проекте." - с нами решили жить))

 

Ну мы еще не так близко знакомы, что бы жить вместе) Мы по планировке очень похожую рисуем, но когда на листке бумаги это одно, а когда зашел в дом где есть стены, то: или понимаешь что твое, или думаешь дальше)

Ну и если все подходит, то можно будет у вас купить готовый проект:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец-то готова стяжка - разуклонка кровли. Выполняла команда Мастерка. Перед этим утеплились от края ЭППС 200 мм, внутри - ПСБ 200 мм. Второй слой - разуклонка ПСБ. В высшей точке 300 мм ПСБ. В виду того, что коэффициент теплопроводности ЭППС ниже ПСБ, имеем средний уровень ПСБ 250 мм по кровле.

Пенопласт резали самодельным устройством.

IMG-20161001-WA0001.thumb.jpg.00f3ab5363a3e19f43b16e6b84ef68f5.jpg

20170318_174655.thumb.jpg.0ad8b68cca911617dadded5ce49c01a0.jpg

20170319_152133.thumb.jpg.1c268588c6d25a01304ca7049c977331.jpg

20170320_133323.thumb.jpg.67671369c0d3d4f0be94bdee941f4c6b.jpg

20170325_165923.thumb.jpg.fe6e9e0d7fadaed1e68415e2efef2aec.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то готова стяжка - разуклонка кровли. Выполняла команда Мастерка. Перед этим утеплились от края ЭППС 200 мм, внутри - ПСБ 200 мм. Второй слой - разуклонка ПСБ. В высшей точке 300 мм ПСБ. В виду того, что коэффициент теплопроводности ЭППС ниже ПСБ, имеем средний уровень ПСБ 250 мм по кровле.

Пенопласт резали самодельным устройством.

 

разуклонка выполнялась стяжкой или все таки подрезанием пенопласта клиньями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...