Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с плоской кровлей

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

Он попал в любой открытый внутренний шов,потом прошел внутри пазогребневых блоков и вышел там где была возможность. Ведь в пазогребневых промазываются вертикально только "щеки".

Спасибо Вам за результат тестов. Но конечно на фоне Ваших полeметровых стен он шокирует.:-( А вы показывали эти ролики Вашей бригаде?

Получается что Бригаде которая строит нужно платить за работу только после проведения подобных тестов!! Или самому лично заниматься кладкой:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за результат тестов. Но конечно на фоне Ваших полeметровых стен он шокирует.:-( А вы показывали эти ролики Вашей бригаде?

Получается что Бригаде которая строит нужно платить за работу только после проведения подобных тестов!! Или самому лично заниматься кладкой:o

Совсем наоборот, они не такие и страшные. Тому говорит показатель. Причины понятны, штукатурка все исправит.

Не показывал и не вижу уже смысла. Вышло так, что правильно сделал, что промазали швы, хоть и испорчен стал вид.

Конечно вы можете прописать в договоре оплату после теста,условия и параметры.

Но я сейчас вижу ситуацию до и после, потому что мало кто понимает на что согласится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за результат тестов. Но конечно на фоне Ваших полeметровых стен он шокирует.:-( А вы показывали эти ролики Вашей бригаде?

Получается что Бригаде которая строит нужно платить за работу только после проведения подобных тестов!! Или самому лично заниматься кладкой:o

 

Я более чем уверен, даже если Вы лично будете ложить каждый кирпичик одну шт в день, герметичности кладки никак не получится хотите того или нет, как минимум по той причине что раствор высыхая уменьшается в размере, вертикальных щелей неизбежать.

Тест нужно проводить после внутренней отделки хотя бы штукатуркой, а в идеале и после внешней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается вентиляции, то решение о принудительной было принято еще перед началом строительства. Не хотелось, как в квартире, то открой окно, то закрой, то прикрой, то снова открой. Разводка предполагалась тройниковая, но как-то побывал на выставке и там вентс презентовал коллекторную. Ближе к делу эту самую коллекторную и внедрил.

Что касается рекуператора. Решил наборную - вентиляторы отдельно, рекуператор отдельно. Это в 2 раза дешевле, а автоматика имеется своя. Управление 0-10В. Длинные выходные не прошли зря, сделана разводка. Спасибо жене за роль подсобника, а то можно неделю прыгать туда-сюда.

20180303_170949.thumb.jpg.4ff66a10a1b77d6670118e4a5e5f04cb.jpg

20180303_171743.thumb.jpg.e334afad00ec0589f430808eb6c3f5cc.jpg

20180304_172427.thumb.jpg.4eaf3122c6db335b3ece8fb25c4b7328.jpg

20180310_180134.thumb.jpg.e03fcc4c5869056df9eb5727b56b40e2.jpg

IMG-6e25e37397fe12f6eba9fdf7051fbcbf-V.thumb.jpg.4c5dd6a98d9fe903d3152a09df3ef8f8.jpg

IMG-20180310-WA0001.thumb.jpg.217046b54c9c94cfaaa3a8ce383d55cf.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за труба и коллекторы? Тройниковая вроде дешевле разводка?

 

Сорри за повтор.

 

А какие объемы продаете в комнаты? По 75 трубе идёт 30 м3, на одного мало. А если больше человек в комнате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за труба и коллекторы? Тройниковая вроде дешевле разводка?

По ссылке выше каталог, там все есть. Тройниковая может и дешевле, но не думаю, чтобы сильно. Меня устроила эта стоимость, а так же удобство обслуживания. В дальнейшем, если захочу и станет необходимость, можно сделать эл.заслонки и управлять подачей и вытяжкой позонно, даже потрубно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие объемы продаете в комнаты? По 75 трубе идёт 30 м3, на одного мало. А если больше человек в комнате?

Спальня 1 - 30

Спальня 2 - 30

Спальня 3 - 60

Гостиная - 60+60

1723686603_.thumb.JPG.88afe9ae3519a34397e63e976d7cbbcf.JPG

376564632_2.JPG.40d1ad1ab4c6cf9a4b699f72ee620d9d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шото я не понял. По ссылкам трубы есть красные белые и зеленые. У вас же синие :unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете дать основную ведомость материалов, сколько чего ушло?

Не хватает еще таких позиций:

1) Cоединитель 818 - 11 шт.

2) Муфта переходная FlexiVent 060175/204x60 - 3 шт.

3) 323 Колено 150 (90 град) - 2 шт.

4) Заглушка фланца круглая 030275 / DN75 - 5 шт.

По поводу колен (п.3). Они недешевая позиция, со скидкой 114 грн., но отличаются от обычных - плотные, как надо.

Трубы довольно хорошо гнутся, как видно на фото, но мне пришлось использовать 3 шт.

20180313_150942.thumb.jpg.1526d574c49b673b616be7a860c9cd73.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шото я не понял. По ссылкам трубы есть красные белые и зеленые. У вас же синие :unknown:

Краситель другой, а смысл прежний. В счете так же красные, а пришли синие. Продавец сам не поверил, распечатали на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает еще таких позиций:

1) Cоединитель 818 - 11 шт.

2) Муфта переходная FlexiVent 060175/204x60 - 3 шт.

3) 323 Колено 150 (90 град) - 2 шт.

4) Заглушка фланца круглая 030275 / DN75 - 5 шт.

По поводу колен (п.3). Они недешевая позиция, со скидкой 114 грн., но отличаются от обычных - плотные, как надо.

Трубы довольно хорошо гнутся, как видно на фото, но мне пришлось использовать 3 шт.

 

 

У меня получилось посчитать по этой смете в районе 10-12 тыс. Я себе считал спиралешовную оцинкованную трубу (но сечения побольше) - у меня получилось порядка 20 тыс на похожий дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось посчитать по этой смете в районе 10-12 тыс.

Если быть точнее, то 14

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспрашиваю немного за монтаж.

1) какая лента (толщина, ширина)?

2) чем крепили к плитам

3) не боитесь, что лента перетрет рано или поздно пластиковый канал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспрашиваю немного за монтаж.

1) какая лента (толщина, ширина)?

2) чем крепили к плитам

3) не боитесь, что лента перетрет рано или поздно пластиковый канал?

1) алюминиевый скотч (не помню, в Эпике)

2) перфолента + дюбель 6*40 гриб

3) не могу утверждать, но трубы легкие и относительно прочные, если не резать ножом. Можно подложить компенсатор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) алюминиевый скотч (не помню, в Эпике)

2) перфолента

3) не могу утверждать, но трубы легкие и относительно прочные, если не резать ножом. Можно подложить компенсатор

 

перфоленту вижу, но они разные бывают - 0.5 мм, 0.7 мм. И чем именно крепили к потолку - там дюбели какие-то? какой длины? Извините, если идиотские вопросы, тоже себе работу ищу на лето, попробую сам сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перфоленту вижу, но они разные бывают - 0.5 мм, 0.7 мм. И чем именно крепили к потолку - там дюбели какие-то? какой длины? Извините, если идиотские вопросы, тоже себе работу ищу на лето, попробую сам сделать

Перфолента монтажная 12x0,55, дюбель - 6*40 гриб. Он хорошо входит в отверстие ленты и шляпой фиксирует. На эти же дюбеля (4 шт.) крепил коллектора. Пробовал потянуть - крепко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфолента монтажная 12x0,55, дюбель - 6*40 гриб. Он хорошо входит в отверстие ленты и шляпой фиксирует. На эти же дюбеля (4 шт.) крепил коллектора. Пробовал потянуть - крепко.

 

Еще более дурацкий вопрос - в этот дюбель саморез закручивается или забивается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже себе работу ищу на лето, попробую сам сделать

Там нечего пробовать. Я первые 2 ветки (4 трубы) делал сам. Ушел световой день. С подсобником за 2 дня все остальное.

Возможно и так понятно, но вести нужно строго от коллектора. Обрезать в точке .

 

Добавлено через 49 секунд

Еще более дурацкий вопрос - в этот дюбель саморез закручивается или забивается?

Он забивной, но я вкручивал. Если забивать, то есть риск повредить трубу.

 

Добавлено через 18 минут

Еще более дурацкий вопрос - в этот дюбель саморез закручивается или забивается?

Еще вспомнил для себя немаловажный момент, который отображается на времени и удобстве. Купил стремянку с лотком Ссылка. Все, что нужно, положил и не прыгаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще вспомнил для себя немаловажный момент, который отображается на времени и удобстве. Купил стремянку с лотком Ссылка. Все, что нужно, положил и не прыгаешь.

 

А какая высота от чернового пола до потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая высота от чернового пола до потолка?

От чернового - 3100

Или 2940 от текущей чистовой стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 м3, на одного мало

у... это такой философский вопрос:)

смотря что брать за норму со2

т.к. вентиляция - раздел философии:)

Zehnder предлагает использовать вытесняющую систему (подача с низу)

 

 

я, например, не понимаю зачем вентилировать комнаты где нет людей...

но в любом случае, в герметичном доме без вентиляции никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вентс презентовал коллекторную. Ближе к делу эту самую коллекторную и внедрил...

Пару лет назад искал себе такую же. У нас не делали. Даже коллектор мне изготовили под заказ. Предлагали привезти польскую. Очень недёшево...Здорово, что Вентс таки начал такое делать. Жаль, что не пару лет назад...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...