Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с плоской кровлей

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

разуклонка выполнялась стяжкой или все таки подрезанием пенопласта клиньями?

Основной уклон от центра к парапету и контруклон к воронке делались клиньями утеплителя для уменьшения толщины стяжки. Но сама разуклонка - стяжкой.

Уклон и контруклон у парапета:

attachment.php?attachmentid=557827&stc=1&d=1490597228

Контруклон по такой схеме, только направление к центру:

attachment.php?attachmentid=557828&stc=1&d=1490597330

1548814630_.jpg.0b239bbda158f2befcda7b6cdf223c17.jpg

1344415881_.JPG.f0dca3fbb2083640e1baaed32e858ec2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний у вас проектик.

Питання трохи не по темі: а вам не заважають ті вітрогенератори?

Кажуть вони виробляють крім електроенергії ще й монотонний гул...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання трохи не по темі: а вам не заважають ті вітрогенератори?

Кажуть вони виробляють крім електроенергії ще й монотонний гул...

Ось тут давав вiдповiдь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4013941&postcount=31.

Конкретнiше зможу сказати тiльки постiйно проживаючи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А как со снегом на крыше бороться будете/не будете/?

Никак не буду бороться, теплее будет

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделал заказ блоков Аэрок (пока есть акция до 24.06):

D300 (500x200x600) - под заказ

D300 (400x200x600) - под заказ

D400 (250x200x600)

D500 (250x200x600)

D300 (375x200x600)

D400 (100x200x600)

Как ведет себя газоблок D300 в сравнении с D500? Больше крошится, ломается, больше сколов? может быть другие отличия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ведет себя газоблок D300 в сравнении с D500? Больше крошится, ломается, больше сколов? может быть другие отличия?

Естественно, что D500 более плотный, но так же нужно учитывать, что и D300 500 мм все таки "махина".

Из всего купленного объема сколов было не много.

А количество всех отходов можно увидеть на этом фото Ссылка.

Как бы по заявленным характеристикам D300 и D500 B2.5, но скорее всего немного не так. Но ведь и строю одноэтажник. Подбирайте материал по целям и задачам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А количество всех отходов можно увидеть на этом фото Ссылка.

Помітив що сусідній будинок, що з права, дуже близько до Вашого, чи там є 8 метрів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помітив що сусідній будинок, що з права, дуже близько до Вашого, чи там є 8 метрів?

9.5 м до одного, до того, що на фото - 9 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Долгая история с гидроизоляцией кровли окончена. Осталось смонтировать парапеты и водосточку.

Выбор пал на полиуретановую гидроизоляцию "от Propeller" по нескольким причинам.

Изначально выбирал между ПВХ/ТПО мембраной и ПУ гидроизоляцией. Мне показалось, что по своим свойствам ПУ не будет уступать рулонной. Здесь люди уже применяли, качественная поддержка от поставщика, ремонтопригодность самостоятельно (как всегда не стоит отбрасывать) и, конечно же, стоимость - если выполнять своими силами, то экономия ~ 25%. Но и повышенную ответственность не стоит сбрасывать, так как претензии только к себе. В общем взвесив все за и против, решил ПУ.

 

А теперь по технологии и где-то свое ИМХО. Всю работу делали вдвоем с женой. Шубу за это, конечно жирно, но что-то нужно придумать :)

Основание

На сейчас могу с уверенностью сказать, что качественное основание - это, как минимум, 50%. Стяжку-разуклонку, как писал выше, делала команда Мастерка - как по плану, ровненько, уклоны работают и вода немного задерживается только возле воронок, к-я довольно быстро испаряется. Подготовка основания - в принципе заключалась в том, чтобы замазать герметиком небольшие трещинки и немного "выбоин".

День 1-й

Смели пыль. Пылесос, как и шлифование не понадобились - возвращаемся к основанию. Прогрунтовали Праймер ПУ, сделал выкружки в местах стыка основания с парапетом герметиком Флекс-ПУ с помощью резинового шпателя - лучше всего им, так как пробовал несколькими способами.

attachment.php?attachmentid=571307&stc=1&d=1497858572

День 2-й

Нанесли Праймер ПУ с расходом ~ 0,2 кг/м2. Кровля со всеми примыканиями порядка 150 м2. Поделил визуально на 3 участка по 50 м2.

Наносили на глаз на эти 50 м2 - получилось.

Через 2 часа наносим первый слой ПУ-500 с расходом 0,5 кг/м2. Выбрал изоляцию армированием с помощью полиэстерового полотна плотностью 60г/м2. В этом случае общий расход ПУ-500 - 2 кг/м2.

Выдержка от Пропеллера - "Вариант Б обезопасит ГИ от повреждения и появления на ней трещин в случае, если появятся трещины в стяжке уже после нанесения ГИ"

 

Изначально не было понимания, как сделать так, чтобы по расходу вышло так, как книжка пишет и согласно купленному.

 

Но все же первый раз таки решил расход мерять литровой банкой -

дурацкая затея. Полотно шириной 2 м. Посчитал количество банок и так промазали первую полосу. Сверху утапливали постепенно полотно накатом и прижимали сухим валиком или разглаживал руками. Главное условие, чтобы полотно не пропиталось полностью. Данный нюанс обеспечит расход.

После первой полосы и банки плюнули на это занятие и погнали на глаз. На 50 м2 выходит одно ведро. В процессе все становится понятно, рука набивается.

attachment.php?attachmentid=571309&stc=1&d=1497858677

attachment.php?attachmentid=571310&stc=1&d=1497858683

День 3-й, 4-й

Наносим слой ПУ с тем же расходом 0,5 кг/м2. Первые 2 слоя по полотну наносятся, скажем "некомфортно", и такое ощущение, что полотно мастика не скроет. Особенно после первого слоя по полотну.

attachment.php?attachmentid=571311&stc=1&d=1497858927

День 5-й

Самый простой. Мастика наносится легко, не нужно ничего клеить, раскатывать. Как краска по шлифованному дереву. И вот этап гидроизоляции окончен. Теперь будем смотреть за эксплуатацией.

attachment.php?attachmentid=571313&stc=1&d=1497859093

20170603_090110.thumb.jpg.58a1405ec4f6d8330f223f9f1348a728.jpg

20170604_134500.thumb.jpg.347ae2ba8117772cc83577aaa9acfdc0.jpg

20170604_134513.thumb.jpg.d4c7b0eb3cf66b5f7532f3f666b65bd8.jpg

20170617_132622.thumb.jpg.23ef523f905bfcfe7f15421ae18fbf2a.jpg

20170618_213102.thumb.jpg.f0f76d7ff362b62763cea8646631d5bf.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог по водосточке. Заказывал оцинкованною и хотел скрыть в толщу стены. Но после консультацией по греющему кабелю, а так же вероятности растрескивания штукатурки отбросил сию идею.

Так же отбросил монтаж полностью оцинкованной водосточки.

Хочу так. Вывод воронки в желоб, а дальше в ПВХ круглого сечения

attachment.php?attachmentid=571314&stc=1&d=1497859610

Если не получится, то буду пробовать вот так

345688064_w410_h410_gorlo_beloe.png

1052207149_.JPG.8088d95bf6078c055d083072546f4a26.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это время установили так же входную и террасную дверь.

Что касается входной двери

Остановился на Фенестра, полотно 86 мм, заявленное U=0,6.

В принципе можно было брать и полотно в 62 мм с U=1, но взял шире только по субъективным параметрам, скажем "массивности" при разности в 18%. Заказывал через форумчанина SV. Могу сказать, что доволен и консультацией и общением.

 

А теперь о нехорошем.

На нашем рынке все очень плохо с "теплыми" дверьми для дома, везде металл с ватой. Например в "Гипермаркет Дверей" из всех салонов только 2 согласились поменять вату на пенопласт, но итоговый ценник был немного дешевле, чем по итогу Фенестра.

 

Так же был на производстве дверей(doors-artel.com.ua/) с похожей конструкцией на финские. То же деревянное полотно, усилителем выступают деревянные соты с утеплением ЭППС, если кратко. Но ценник, я вам скажу, просто не гуманный.

Террасная выбрана той же конструкции, что и окна - Geneo, 2 камеры, аргон. Хотели раздвижную систему, но ценник (наклонно-раздвижная нам показалась неудобна, как не "крутили") и сознание вернули на обычную балконную - не время.

20170413_193442.thumb.jpg.4f1c00cacc06c2b3c32e054d2eec901a.jpg

20170413_193349.thumb.jpg.e11bfa9201e856df598963fd3bc7dfc3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь о нехорошем.

На нашем рынке все очень плохо с "теплыми" дверьми для дома, везде металл с ватой.

 

Традиционно так выполянют противопожарные двери. "Часовые" и "получасовые".

Для входной двери наверное это ненужное требование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем рынке все очень плохо с "теплыми" дверьми для дома, везде металл с ватой

Зачем ставить металл на входную, если в доме полтора десятка окон и террасная дверь?

Мы у себя поставили двери из бруса. Двери (входная и рядом в котельную) находятся под козырьком и осадки на них практически не попадают. Но, солнце сделало свою работу. И основную дверь пришлось изготавливать новую. Первая стала в хозблоке, т.к. там на неё солнце не так попадает.

Теперь, проблем нет уже второй сезон. Но, я себя спрашиваю, почему я не поставила входную из серии моих окон. Сейчас бы сделала именно так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Традиционно так выполянют противопожарные двери. "Часовые" и "получасовые".

Для входной двери наверное это ненужное требование.

Мне кажется основная суть заключается в том, что количество продаваемых дверей в квартиру существенно выше, чем в дом. Вот производители и не заморачиваются.

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем ставить металл на входную, если в доме полтора десятка окон и террасная дверь?

А я и не ставил. Входная дверь вот эта Ссылка на описание

С утверждением полностью согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ставить металл на входную, если в доме полтора десятка окон и террасная дверь?

 

Я тоже о этом феномене думаю, почему по сути для всех завстройщиков нет проблемы ответить на вопрос какие окна ставить, а вот входная дверь - это какой то невиданный зверь, все бегают и ищут непонятно что.

Я себе поставил металлическую с мдф накладками - зато теперь точно знаю что НЕ покупать. 2 года двери - метал поржавел, мдф набухло, замок промерзает насквозь (зимой уже раз заклинил, что в итоге привело к аварийному вскрытию дверей+замена замка), коробка промерзает не хуже, глазок вместе с замком покрываются льдом внутри. Это писец. Зачем такое счастье? Такая дверь подходит для квартир в теплом сухом подъезде, и категорически не подходит для частных домов.

 

Добавлено через 3 минуты

А крыша классная получилась :) Кстати, засчет того что она белого цвета, не будет сильно нагреватся летом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крыша классная получилась :) Кстати, засчет того что она белого цвета, не будет сильно нагреватся летом.

Очень хочу, чтобы все работало минимум заявленный срок. Время и силы были потрачены и не хочется разочаровываться. Для нас протечки стали пунктиком. Как с осени не успели сделать кровлю, так и сложилось ощущение, что длится вечность - то воду вычерпываем, то снег откидываем, то стыки промазываем, а оно все затекало -))

Кстати, это еще один пункт желающим плоскую кровлю - очень желательно сделать в один сезон, нужно рассчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас перекрытие заканчивается за пределами стены (по внешнему краю) или в пределах стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас перекрытие заканчивается за пределами стены (по внешнему краю) или в пределах стены?

Перекрытие в пределах стены - 30 см + ЭППС 10 см + газоблок 10 см (где стена 50 см). Блок 40 и 50 см, в разных частях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, текло по крыше, затекало между краем перекрытия и ЭППСа, и обратно в помещение - вдоль стыка потолка со стеной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, текло по крыше, затекало между краем перекрытия и ЭППСа, и обратно в помещение - вдоль стыка потолка со стеной?

Текло по крыше, затекало между стыком перекрытия и парапета и растекалось по стене через швы пазогребневых блоков.

0c0396df-2f59-458c-8da8-7e1c49869216.thumb.jpg.927fdf467ddc26d7b77057c98d438236.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогде можно было бы сделать типа такого, для минимизации рисков протечек.

Не вижу смысла. В таком случае будет затекать на фасад. Главное чтобы вода не зашла под парапет в принципе. Или же затечет под парапет и замерзнет.

1418289870_.png.2238fefd2a8a1be46d230529e1da1779.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...