Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

В 28.04.2020 в 03:25, #roofinspector сказал:

Ели человек любит инструмент, то абсолютно уверен, его порадует вот такая история:

Ударный бесщёточный шуруповёрт Ryobi R18PD7

И к нему набор зарядка + 1 аккум на 2,5 ампера (можно и более мощный аккум, смотрите по деньгам)

Итого обойдётся в порядка 6000 грн, но это совершенно другой уровень. Кардинально.

 

Я в какой-то момент вынужденно перешёл с топового Dewalt на этот аппарат и он меня радует. Прежде всего очень мягким и читаемым стартом. Металлический патрон с фиксацией. Мощный вращающий момент. Режим удара: сверлит кирпич буром 10х400 на ура. Подсветка там где надо.

Я вот в дом для редкого использования хотел взять перфоратор, в полнотелом/пустотелом кирпиче повесить шкафчик, полочку, крючек и т.п. Думал взять какого то китайца аля зенита за 1500, но до сих пор не взял, потому что реально редко нужен. И хотел дрель, так как отверстия сверлить надо то там то там, это надо часто. И вот наконец нужен мне шуруповерт - мебель, небольшие саморезы часто, иногда надо саморезы типа 100-ки, но в сосну. Мой нынешний шуруповерт бош 10,8 Li быстро садится, сотку ему очень тяжело, а на саморезах 60-70 быстро устает. И вот вижу я случайно ваш коммент и некий чудо аппарат, который судя по описанию может и шурупы крутить и сверлить и долбить, даже ручка боковая есть, что намекает на мощщщщь видимо. Заменит ли мне такой аппарат всё что выше написано? Привлекает еще и возможность иметь аккумуляторное всё в одном устройстве. Так как в противном случае перф и дрелька будут сетевыми.

Если нет, то думаю брать небольшой удобный Metabo PowerMaxx BS 2х2.0 + дрель + перф. По деньгам выходит что то 6к, что то 6к.

Нужно ли мне что то типа Ryobi R18PD7? Или может есть альтернативы, которые получше впишутся в мои хотелки. Metabo PowerMaxx BS 2х2.0 привлекает удобством, но думаю его сверлильные возможности слабоваты и не знаю легко ли он загоняет сотку в сосну. У моего нынешнего Боша вижу крутящий момент 27, у метабо 34, не знаю насколько это большая разница, так как мой бош слабоват конечно. Или может аккумуляторы уставшие не позволяют ему крутить хорошо.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы дрель не брал, режим сверления есть и в шурике и в перфе, я последним пользуюсь только если диаметр больше 12мм или длина сверла превышает 300мм, а с меньшим отлично справляется шурик и для руки он намного легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 хвилин тому, LITMANENko сказав:

Я вот в дом для редкого использования хотел взять перфоратор, в полнотелом/пустотелом кирпиче повесить шкафчик, полочку, крючек и т.п. Думал взять какого то китайца аля зенита за 1500, но до сих пор не взял, потому что реально редко нужен. И хотел дрель, так как отверстия сверлить надо то там то там, это надо часто. И вот наконец нужен мне шуруповерт - мебель, небольшие саморезы часто, иногда надо саморезы типа 100-ки, но в сосну. Мой нынешний шуруповерт бош 10,8 Li быстро садится, сотку ему очень тяжело, а на саморезах 60-70 быстро устает. И вот вижу я случайно ваш коммент и некий чудо аппарат, который судя по описанию может и шурупы крутить и сверлить и долбить, даже ручка боковая есть, что намекает на мощщщщь видимо. Заменит ли мне такой аппарат всё что выше написано? Привлекает еще и возможность иметь аккумуляторное всё в одном устройстве. Так как в противном случае перф и дрелька будут сетевыми.

Если нет, то думаю брать небольшой удобный Metabo PowerMaxx BS 2х2.0 + дрель + перф. По деньгам выходит что то 6к, что то 6к.

Нужно ли мне что то типа Ryobi R18PD7? Или может есть альтернативы, которые получше впишутся в мои хотелки. Metabo PowerMaxx BS 2х2.0 привлекает удобством, но думаю его сверлильные возможности слабоваты и не знаю легко ли он загоняет сотку в сосну. У моего нынешнего Боша вижу крутящий момент 27, у метабо 34, не знаю насколько это большая разница, так как мой бош слабоват конечно. Или может аккумуляторы уставшие не позволяют ему крутить хорошо.

Что посоветуете?

Может "не париться", а купить 3-х амперный аккум на свой шурик, если он еще не убитый, само собой.

Будет три аккума -- удобно. У меня два боша 10.8 и три аккума. Пока разряжается аккум -- второй, в одной из двух зарядок, полюбому уже зарядился. У меня аккумы 1,3 А.

Аккумулятор Bosch Professional GBA 12 V Li-Ion 3 Ач (1600A00X79) rozetka.com.ua/bosch_professional_1600a00x79/p24253649/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, normal сказал:

Я бы дрель не брал, режим сверления есть и в шурике и в перфе

Мой шуруповерт нынешний слаб в сверлении, конечно сосновую доску он просверлит, но если брать широкое перьевое то уже с трудом. А металл совсем плохо. Поэтому в новом шурике хочу оборотов побольше и мощности побольше. А в перфораторе нужен будет сменный патрон, но пишут в отзывах из-за люфта сверление там так себе получается.

34 минуты назад, 7351 сказал:

Может "не париться", а купить 3-х амперный аккум на свой шурик, если он еще не убитый, само собой

Шурик ведь не станет мощнее из-за нового аккума я думаю, да и тратить больше 1000 грн только на аккум как то не алло. Мой GSR 10,8 Li еще с башмаком, ему думаю лет 6. То есть хочу всё таки шурик заменить. Вопрос на какой. Что бы одной жопой на все стулья :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, LITMANENko сказав:

Вопрос на какой. Что бы одной жопой на все стулья :)

Я б порадив DeWALT DCD996. Непагана машинка. Тільки купувати треба не европейську версію а штатівську, бо ціна дуже різна.

Я купував в штатах з двома акумами на 5 АГ. Згодом докуповував різні тушки (наразі 6 інструментів під ті самі акуми). Акуми за 6 років досі нормальні. Але за потреби оновити акуми чи додаткові докупити нема жодних проблем. А зараз під ті самі акуми навіть садовий інструмент з"явився.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Humanite сказал:

Я б порадив DeWALT DCD996

Подивився відео, як раз мій випадок, в кінці відео висновок, що якщо не збираєтесь купляти перф, то потужний шурупокрут з ударом має право на існування. Бетон він таки бурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нужно будет сверлить отверстия диаметром больше 13мм? Куда можно засунуть этот шуруповерт? А если длиной больше 300мм? На сколько хватит аккумулятора с ударом? Полку повешать можно и любым шуруповертом, а вот для подрозетников не хватит или к примеру сверлил перфом отверстия коронкой 45мм в 5мм металле, то максимум по 6-8 отверстий в день, потом метабовский перф за 6000грн перегревался и пришлось оставлять работу до следующего дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 хвилини тому, LITMANENko сказав:

Подивився відео, як раз мій випадок, в кінці відео висновок, що якщо не збираєтесь купляти перф, то потужний шурупокрут з ударом має право на існування. Бетон він таки бурить.

Під різні завдання треба і різні інструменти використовувати. Доречі, під ці акуми є і перфоратори (навіть не одна модель). А стосовно того, що має право, то треба з таким інструментом бути обережним. При затисканні бура може м"язи на руці викрутити. Заморізи 120х3,8 при вкручуванні в суху дубову балку обрива. Машина потужна.

 

22 хвилини тому, normal сказав:

А если нужно будет сверлить отверстия диаметром больше 13мм? Куда можно засунуть этот шуруповерт? А если длиной больше 300мм? На сколько хватит аккумулятора с ударом? Полку повешать можно и любым шуруповертом, а вот для подрозетников не хватит или к примеру сверлил перфом отверстия коронкой 45мм в 5мм металле, то максимум по 6-8 отверстий в день, потом метабовский перф за 6000грн перегревался и пришлось оставлять работу до следующего дня

А якщо треба розпустити деревину на дошки? А якщо треба спаяти труби? Ви це теж шурупокрутом робити збираєтесь?

Ще раз - під кожне завдання свій інструмент потрібен. Ще не вигадали одного універсального на всі випадки. Тому десь потрібен саме цей шурупокрут, десь потрібен імпакт, для якихось завданнь кутовий шурупокпут, десь краще взяти дискову пилку, десь сабельну, а для якихось завдання саме краще мультитул або лобзік. Коли всі ці тушки є в наявності під той самий акумулятор, то і не виникає проблем в роботі.

Стосовно акумулятора та витримки є відео порівнянні витривалості інструменту, коли в дошку закручують саморізи. Деволт показав найкращий результат серед аналогічних за ціною шурупокрутів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, normal сказал:

А если

Ну я напомню, что перф реально за год понадобился один раз, пару дюбелей в кирпич загнать. Покупать его вроде как нужды нет. Конечно если нужны подрозетники, электропроводка, сантехника и тд и тп, но стройка закончилась, остались полки, шторы, крючки и т.п. Боюсь куплю перф и будет лежать. Относительно дрели, то я посмотрел на ютюбе мощу DCD996 и думаю дрель мне точно не нужна. Там такая мощь, что честно говоря он наверное и подрозетник в кирпиче осилит.

Пока что сомнения только в весе и габаритах, Metabo PowerMaxx BS конечно очень заманчиво выглядит своим весом и размерами, думаю работать с ним одно удовольствие. А мощные, тем более если мощный аккум, громоздкие. Надо заехать куда то всё подержать, взвесить. Хотя я вижу что DCD996 купить не так просто, может понадобиться ebay.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, LITMANENko сказал:

 

Для домашнего не частого использования можно что-то уровня Днипро-М или Виталса взять. А если хочется побаловать себя хорошим инструментом - то можно обратить внимание на DeWalt 12 Вольтовый, там довольно хорошая линейка инструмента намечается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, bigsphinx2010 сказав:

А если хочется побаловать себя хорошим инструментом - то можно обратить внимание на DeWalt 12 Вольтовый, там довольно хорошая линейка инструмента намечается!

Тільки треба бути уважним. Наразі купа підробок під DeWalt. А стосовно китаю під українськими назвами, то як на мене нема сенсукупувати гівно на одне використання. Дешева рибка - пагана юшка.

 

1 година тому, LITMANENko сказав:

Ну я напомню, что перф реально за год понадобился один раз, пару дюбелей в кирпич загнать. Покупать его вроде как нужды нет. Конечно если нужны подрозетники, электропроводка, сантехника и тд и тп, но стройка закончилась, остались полки, шторы, крючки и т.п. Боюсь куплю перф и будет лежать. Относительно дрели, то я посмотрел на ютюбе мощу DCD996 и думаю дрель мне точно не нужна. Там такая мощь, что честно говоря он наверное и подрозетник в кирпиче осилит.

Якщо самостійно не робиш щось вдома, то дійсно ніякий інструмент не потрібен окрім смартфона - щось треба - подзвонив фахово навчаним людям, ті прийшли та зробили. А якщо є бажання робити власноруч щось, то без інструменту ніяк не обійтися. Різного. Професійного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, bigsphinx2010 сказал:

Для домашнего не частого использования

Шуруповерт используется часто. Терраса, беседка, хозблок, баня, опалубка разная, мебель и прочее. Поэтому шурик хотелось бы хороший. Мой нынешний бош не удовлетворяет. Перф и дрель китайцы без проблем, но шурик реально часто в использовании. 

Что за девольт 12в? Мне бы конкретные модели. И по китайцам есть что-то что может закручивать, сверлить и сверлить с ударом на нормальном уровне? Я бы не против сэкономить, но китайская Болгарка у меня отработала год, сгорел якорь. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Humanite сказал:

А якщо є бажання робити власноруч щось, то без інструменту ніяк не обійтися. Різного. Професійного.

У нас на форумі вже є профессіонали, які покинули Хілті й перейшли на ДніпроМ, зламався - сервіс швидко лагодить. А вартість - нема про що й балакати. В мене багато інструменту, Ейнхелю багато, Зеніт, Хюндай і т.п. китай. Ну... Воно ріже, пиляє, свердлить, коштує небагато, як на мене купляти дорогу техніку для власного домашнього користування це перебір, але то мабуть питання грошей. У кого є можливість - чому б і ні. Але шуруповерт я хотів якісний, зручний і подарую його собі на новий рік :) Через це я тут, намагаюсь розібратися. Як запасний варіант у мене є Metabo PowerMaxx BS для покупки, але я хотів чогось більшого. Боюсь пожалкувати купивши його.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, LITMANENko сказал:

Шуруповерт используется часто. Терраса, беседка, хозблок, баня, опалубка разная, мебель и прочее. Поэтому шурик хотелось бы хороший. Мой нынешний бош не удовлетворяет. Перф и дрель китайцы без проблем, но шурик реально часто в использовании. 

Что за девольт 12в? Мне бы конкретные модели. И по китайцам есть что-то что может закручивать, сверлить и сверлить с ударом на нормальном уровне? Я бы не против сэкономить, но китайская Болгарка у меня отработала год, сгорел якорь. 

Если нужен ударный то DCD706, если без удара то DCD701. Хотя сейчас акция на 18В модель DCD709 (ударный), он в комплекте с 2 акк по 2А\ч дешевле чем 12В DCD706.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, LITMANENko сказал:

Як запасний варіант у мене є Metabo PowerMaxx BS для покупки, але я хотів чогось більшого

У него своя зарядка и акк 12В, нужно брать шурик на 18В, тогда получите универсальную зарядку и акк, которые подойдут и к перфу и триммеру и фонарику и т.д. (выйдет дешевле и без зоопарка зарядок и акков), ну и не обязательно Metabo или DeWalt, ещё есть Makita, Bosch, Ryobi, Sturm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, bigsphinx2010 сказал:

Если нужен ударный то DCD706, если без удара то DCD701. Хотя сейчас акция на 18В модель DCD709 (ударный), он в комплекте с 2 акк по 2А\ч дешевле чем 12В DCD706.

Скажіть будь ласка провірений сайт для американців, чи можна ці 18 В акамулятор потім використовувати і для ручної циркулярки, наперед вдячний за відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что я вижу, что Ryobi R18PD7 можно легко и официально купить у нас. Тушка отдельно + зарядник + один аккум обойдутся около 5000. Второй аккум по небходимости докупить. А вот с DCD996 всё не так просто, официально очень дорого и не США. Если подешевле и США, то видимо только ОЛХ. Но даже с ОЛХ с одним аккумом и зарядкой выходит 6+ тысяч. Похоже Ryobi R18PD7 повыгоднее, хорошо бы услышать roofinspector :)

Змінено користувачем LITMANENko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, alabay111 сказал:

Скажіть будь ласка провірений сайт для американців, чи можна ці 18 В акамулятор потім використовувати і для ручної циркулярки, наперед вдячний за відповідь.

По поводу сайта ничего не подскажу, т.к. покупаю у нас с гарантией. А по поводу батарей - 18 и 20 Вольтовые аккумуляторы ДеВольт взаимозаменяемы и подходят к любым инструментам 18/20 Вольтовой серии, но 2А/ч для циркулярки маловато, нужно брать 5А/ч и выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, alabay111 сказав:

Скажіть будь ласка провірений сайт для американців, чи можна ці 18 В акамулятор потім використовувати і для ручної циркулярки, наперед вдячний за відповідь.

www.amazon.com/s?k=dewalt+20v+tools&crid=1D0FYLZSXYA3S&sprefix=dewalt%2Caps%2C292&ref=nb_sb_ss_ts-doa-p_3_6

Спочатку оберіть повний інструмент, наприклад www.amazon.com/DEWALT-DCD996P2-Lithium-Brushless-3-Speed/dp/B01DR90NA2/ref=sr_1_91?crid=1D0FYLZSXYA3S&dchild=1&keywords=dewalt+20v+tools&qid=1632413380&sprefix=dewalt%2Caps%2C292&sr=8-91 а далі докуповуйте ті тушки, які потрібні. Навіть в Україні бувають за привабливими цінами.

6 годин тому, LITMANENko сказав:

Пока что я вижу, что Ryobi R18PD7 можно легко и официально купить у нас. Тушка отдельно + зарядник + один аккум обойдутся около 5000. Второй аккум по небходимости докупить. А вот с DCD996 всё не так просто, официально очень дорого и не США. Если подешевле и США, то видимо только ОЛХ. Но даже с ОЛХ с одним аккумом и зарядкой выходит 6+ тысяч. Похоже Ryobi R18PD7 повыгоднее

Якщо потрібен лише шурупокрут, то звісно нема сенсу переплачувати за додатковий акум і за можливість розширення тушок (у Ryobi значно вужчий модельний ряд). Тут можна і на якогось китайця вдвічі дешевшого дивитись. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Humanite сказал:

Якщо потрібен лише шурупокрут

Чому тільки шурупокрут? Я б хотів три режими - шурупокрут, свердлення, свердлення з ударом. А також 2-3 швидкості. Є такі китайці? На розетці намагався фільтрами знайти - не знайшов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, LITMANENko сказал:

Чому тільки шурупокрут? Я б хотів три режими - шурупокрут, свердлення, свердлення з ударом. А також 2-3 швидкості. Є такі китайці? На розетці намагався фільтрами знайти - не знайшов. 

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornaya-udarnaya-drel-shurupovert-cd-200th/?tab=characteristics

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько отзывов на Днипро-М утверждают, что даже на единичке шуруповерт проворачивает небольшие шурупы. А именно при прикрепеже гипсокартона, 3х16 в дерево. Та же проблема при сборке мебели - трещетка не срабатывает, шуруп проворачивается. Нет такой проблемы у фирменных типа девольта 996? Или это проблема всех мощных шуриков? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, BugS сказал:

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornaya-udarnaya-drel-shurupovert-cd-200th/?tab=characteristics

Знайомі мають бензокосу і шуруповерт даного бренду, єрунда повна, не коштує воно своїх грошей

Змінено користувачем alabay111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, alabay111 сказав:

Знайомі мають бензокосу і шуруповерт даного бренду, єрунда повна, не коштує воно своїх грошей

Я трохи раніше писав - "дешева рибка-пагана юшка". Гарне не буває дешевим, але пагане буває дорогим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, LITMANENko сказал:

Несколько отзывов на Днипро-М утверждают, что даже на единичке шуруповерт проворачивает небольшие шурупы. А именно при прикрепеже гипсокартона, 3х16 в дерево. Та же проблема при сборке мебели - трещетка не срабатывает, шуруп проворачивается. Нет такой проблемы у фирменных типа девольта 996? Или это проблема всех мощных шуриков? 

996 проворачивает + у него электронная моментная муфта которая адекватно работает только на 2 и 3 скорости, а не традиционная механика. Есть модель послабее 796, он тоже ударный и у него механическая муфта, единственный минус - нет дополнительной рукоятки как на 991/996/999.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...