Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

В Ветхом Завете много такого эдакого, от чего волосы дыбом становятся, и не только на голове. Но суть христианства в Новом Завете, а Старый - это иудаизм. Он рассматривается только как история иудейского народа.

я был на лекции торсунова 2 года назад. что касается личных отношений, отношения к людям, да ,все правильно-работае..и все таки, какого художника торсунов, получающий немало денег и за лекции и имеющий кучу спонсоров не личит людей бесплатно нуждающихся. ??а так так у них даже толклвая консультация денег стоит:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истинно верующие - самые счастливые люди.

Естественно, ведь знанию они предпочитают веру. А как говаривал Экклесиаст, от многия знания многия печали и кто умножает познания, тот умножает скорбь. Глупцы - самые счастливые люди.

 

И среди них много состоятельных.

 

Согласен, знаю немало состоятельных верующих христиан и многие нажили состояние никак не праведным путем. И в этом им помогла религия, так как она подразумевает прощение грехов, а значит любые средства хороши. Зарабатывай деньги любым путем, хоть грабь, хоть убивай, хоть наркотой торгуй, главное потом прощение у Бога попросить и он все простит.

 

На счет стада и прочего вообще можно бан получить. Уважаемый Пий вполне подскажет пункт правил, который очень даже нарушен.

 

Забанить кого, автора цитаты? Та пожалуйста. Можно сразу также отправить в бан Ницше, Фрейда, Достоевского, Чехова, Хеммингуэя, Сартра, Фрома, Азимова, Карнеги, Воннегута, Шоу и всю честную компанию, которая высказывала нелицеприятное мнение о верующих и религии:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слог одобряю.

 

старался подобрать:lol::beer: творчески, по интеллигентному получилось))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ветхом Завете много такого эдакого, от чего волосы дыбом становятся, и не только на голове. Но суть христианства в Новом Завете, а Старый - это иудаизм. Он рассматривается только как история иудейского народа.
Брехня. Такое эдакое представлено читателю в виде "священного писания", где персонажи, творящие такое эдакое, называются "праведниками".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, знаю немало состоятельных верующих христиан и многие нажили состояние никак не праведным путем. И в этом им помогла религия, так как она подразумевает прощение грехов, а значит любые средства хороши. Зарабатывай деньги любым путем, хоть грабь, хоть убивай, хоть наркотой торгуй, главное потом прощение у Бога попросить и он все простит.

Поверхностное понимание. Ну да ладно, лучше одноглазый дядя, чем никакого.

 

Добавлено через 2 минуты

я был на лекции торсунова 2 года назад. что касается личных отношений, отношения к людям, да ,все правильно-работае..и все таки, какого художника торсунов, получающий немало денег и за лекции и имеющий кучу спонсоров не личит людей бесплатно нуждающихся. ??а так так у них даже толклвая консультация денег стоит:D:beer:

Тут как раз всё правильно. Человек долго учился, помогает людям и вполне закономерно берет за это деньги. Кстати он лечит бесплатно священнослужителей любой религии. И первичная консультация на сайте бесплатно.

 

Добавлено через 1 минуту

Брехня. Такое эдакое представлено читателю в виде "священного писания", где персонажи, творящие такое эдакое, называются "праведниками".

Почитайте Евангелие. И кого там Иисус называл праведниками, а кого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати он лечит бесплатно священнослужителей любой религии.

Зря.

У попов бабла много-с них втрое брать нужно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря.

У попов бабла много-с них втрое брать нужно.

Воспитанные люди чужое бабло не считают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте Евангелие.
Напоминаю еще раз - Евангелие продается в одной обложке со всем таким эдаким и называется все это обобщенно "святым писанием".

кого там Иисус называл праведниками, а кого нет.
Мне особенно понравилось место, где он называл иностранцев (вместе с иноверцами) собаками.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,ушен.

 

если вы такой умный, прошу прокоментировать цитату из библии по поводу как еврей еврею в долг дает и еврей нам. это все прописано я так понял. Со второй минуты :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

ут как раз всё правильно. Человек долго учился, помогает людям и вполне закономерно берет за это деньги. Кстати он лечит бесплатно священнослужителей любой религии. И первичная консультация на сайте бесплатно.

 

До

 

да на ф иг мне его первичная консультация не о чем??

ну конечно закономерно, сколько людей умирает, а тут есть у людейсверхспособности и без особых лекарств, и слепые могут третий глаз иметь.. только без денег не обращайтесь в наш центр БЛАГОСТЬ:beer::lol: а обычным людям слабо помочь, у кот нет денег? или только рассказывать,как нужно благотворительностью заниматься, быть безкорыстливым ...?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспитанные люди чужое бабло не считают.

Ну да-этим лицемерам можно на убогих наживатся,а мне нельзя сказать об этом?

Я больше скажу-каждый священнослужитель будут гореть в аду втрое больше нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так блин кто тогда эту библию написал?)) те кто ща нами правят? как генерал процитировал ,так и есть сейчас. если вы не упоротый Паравоз,то проясните ролик. с нетерпением жду, кажись ща крах библии настанет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати он лечит бесплатно священнослужителей любой религии.

 

Это популярный маркетинговый прием. Не удивлюсь если он им еще и за каждого привлеченного клиента доплачивает.

 

Добавлено через 6 минут

Воспитанные люди чужое бабло не считают.

 

Что значит чужое? Это пожертвование верующих, общественные деньги. С таким же успехом это можно сказать налогоплательщикам, когда они поинтересуются сколько денег в бюджете и куда они идут.

 

Добавлено через 4 минуты

так блин кто тогда эту библию написал?))

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От что это?

Оскорбление уважаемого участника parovoz?

 

да нет. упоротость-это не оскорбление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так блин кто тогда эту библию написал?)) те кто ща нами правят? как генерал процитировал ,так и есть сейчас. если вы не упоротый Паравоз,то проясните ролик. с нетерпением жду, кажись ща крах библии настанет

А что тут комментировать? Чистый незамутненный иудаизм. Всё так и делается, сами видите.

Я отнюдь не обеляю иудеев и не являюсь адвокатом. У них своя свадьба, пусть с ней и разбираются. К ним когда пришел Человек и начал говорить что "так дальше жить ніззя, скрізь дол...би, навіщо, мати, мудрая сова мене ти народила?" то все знают что с ним сделали - долго глумились, а потом убили.

Но я знаю примеры достойных людей, которые своей жизнью показали как нужно служить Богу и людям. Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Ксения Петербуржская. И представляете, тоже православные. Учусь быть как пчела, а не как муха и искать нектар, а не испражнения.

З.Ы. про упоротость 220px-%D0%A3%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%81.jpeg

:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут комментировать?

:D:D:D

 

все таки не получил ни одного ответа. ни про благостный клуб и ценр торсунова ни про библию, если вы ее читаете... вы же читаете то, что прокоментировал генер тот? читаете эти мудрые иститны и должны следовать?)просто треп и все...бла-бла-бла скользки вы довольно ,как для православного христьянина:lol: судя из скользкости и как вы оправдуете бизнес торсунова-чела,который учит людей быть бескорыстливыми, счастливыми без денег, благодетелями, то вопрос: не из тех ли вы наций,что прописали этот бизнес проект по названию библия?

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні атеисты и им сочувствующие, а читал ли кто-нибудь В.Серкина "Шаманский лес"/"Хохот шамана"/"Свобода шамана"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только слышал за эту книгу.

На очень специфическом форуме.Там еще грибы кушали.

 

Таки да, на Кастанеду похоже, но о грибах и прочих галюциногенах там ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но о грибах и прочих галюциногенах там ни слова.

 

На очень специфическом форуме.Там еще грибы кушали.

 

Да не в книге кушали.

На форуме кушали(ну писали,что кушали,кушают,как лучше кушать,какие кушать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки не получил ни одного ответа. ни про благостный клуб и ценр торсунова ни про библию, если вы ее читаете... вы же читаете то, что прокоментировал генер тот? читаете эти мудрые иститны и должны следовать?)просто треп и все...бла-бла-бла

Про Торсунова и его клуб лучше у него спросить. ТО что мне интересно - лекции - у него бесплатно. Читаю Евангелие. Старый Завет иногда и немного, больше просто не лезет. А кому и что я должен это, извините, не Вам решать.

 

Добавлено через 1 минуту

Шановні атеисты и им сочувствующие, а читал ли кто-нибудь В.Серкина "Шаманский лес"/"Хохот шамана"/"Свобода шамана"?

Прикинь. И тебе советовал в своё время:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю Евангелие. Старый Завет иногда и немного, больше просто не лезет.

С моей стороны не будет грубостью спросить у Вас,как сочетается вера и употребление психоактивных веществ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...