Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Черт, так вот кто оказывается управляет котировками на лондонской бирже:D Оказывается это не финансовые показатели и не успехи и падения компаний определяют котировки, это просто судьба. Теперь я понял почему последний Galaxy Note начал загораться и был отозван. Это не сраные инженеры Samsung допустили просчет, это была воля БожьяЖ-)

ну в принципе то чего и ожидал. вместо ответа на конкретный неудобный вопрос- смехуёчки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в принципе то чего и ожидал. вместо ответа на конкретный неудобный вопрос- смехуёчки:)

Ну так давайте без смехуечков. Вы за православное христианство. При этом уважительно и с интересом относитесь к другим религиям. Уже противоречие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заводитесь. Не интересно препираться на счет наличия/отсутствия высших сил, богов или инопланетян. В религии вопрос, почему все так устроено, все же на втором месте. По крайней мере для конкретно взятого человека. Этот придавленный страхом неминуемой смерти (единственный из живых существ) человек ищет, в первую очередь, ответы на три вопроса:

 

1. Что будет со мной после смерти.

2. Могу ли я своим поведением (поступками или обращением к высшему существу ) изменить то, что ждет меня за порогом смерти.

3. Могу ли я своим поведением (поступками или обращением к высшему существу ) изменить то, что ждет меня в дальнейшей жизни.

согласитесь, что смертность а мире 100%. и вопрос - а что дальше интересует всех.

 

Добавлено через 36 секунд

Ну так давайте без смехуечков. Вы за православное христианство. При этом уважительно и с интересом относитесь к другим религиям. Уже противоречие.

в чём противоречие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал вчера немного, идея не нова, но подход интересный)

 

Да, сама идея стара, но как обыграно! Еще раз повторюсь - чел, имхо, старается строить логическую цепочку, часто указывая, что данных для безаговорочных выводов нет. И постоянно повторяет, что это вот такие выводы, к которым он приходит. Там где данных нет - за уши не притягивает. А мог бы ухватится, в свою пользу. Например, всем втирается, что Мохед-Джодар был подвергнут ядерным ударам. Типа советский ученый нашел скелет, фонящий в 50 раз сильнее. И тут же беспристрастно разоблачает. Советские ученые там не работали, если бы была радиация, то не токо в одном скелете. А ведь для его версии ядерный удар - еще как бы док-во. Но нет - чего нет, того нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласитесь, что смертность а мире 100%. и вопрос - а что дальше интересует всех.

И? Вы же серьезно хотели.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, сама идея стара, но как обыграно! Еще раз повторюсь - чел, имхо, старается строить логическую цепочку, часто указывая, что данных для безаговорочных выводов нет.

Ну я пока на первой ссылке. " Яхве против Баала - хроника переворота." Про камешки с фрезами нормально было. А как до битвы богов и жертвоприношений дошло - начало напрягать. Но пока держусь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Вы же серьезно хотели.

И что и? я для себя ищу ответы на них. Вы хотите чтобы кто-то ответил за Вас? чтобы что? принять? задуматься? обгадить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чём противоречие?

Истинный бог один. Ну или три в одном. Значит остальные религии ложны. Значит их адепты не спасутся. Им нужно или нести свет христианства, или просто смотреть, как они идут к вечной мгле. Так?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО есть ты сидишь сейчас и контролируешь процесс синтеза своих клеток? или контролируешь пищеварение, или кроветворную функцию? или усилием воли выделяешь пот и слюну? объясни дремучему неуку 15-го века.

 

Разве я где-то писал, что контролирую это? Я ответил на реплику, что я не знаю как происходят процессы в организме. Лично я имею базовые понятия, но при надобности могу поднять научные исследования на эту тему. Да, не все, но очень многие процессы уже исследованы и объяснены наукой и с каждым годом мы движемся вперед. А в пятнадцатом веке да, эти процессы были полной загадкой для человека. И никак не могли их контролировать, потому и жили в среднем по 30 лет. А сейчас частично научились и именно благодаря современной системе здравоохранения, основанной на научных исследованиях процессов, протекающих в организме и влияние на них различных препаратов, у людей есть возможность прожить в несколько раз дольше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласитесь, что смертность а мире 100%. и вопрос - а что дальше интересует всех.

 

И что дальше? И чего Вы уверены, что библия дает пральный ответ? И чего токо она знает пральные ответы? А другие книги?

Я чего такой вредный. Половину моей жизни мне втирали, что токо книги ленина-маркса самые пральные, и токо их нада читать. И там ответы. Но жизнь стукнула и все рассыпалось в прах. Поэтому я с большим опасением отношусь ко всяким книгам книг, особо когда их мне навязчиво втирают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего такой вредный. Половину моей жизни мне втирали, что токо книги ленина-маркса самые пральные, и токо их нада читать. И там ответы. Но жизнь стукнула и все рассыпалось в прах. Поэтому я с большим опасением отношусь ко всяким книгам книг, особо когда их мне навязчиво втирают.

Вот это вы сейчас крепко христианство опустили. Даже не ожидал от вас :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истинный бог один. Ну или три в одном. Значит остальные религии ложны. Значит их адепты не спасутся. Им нужно или нести свет христианства, или просто смотреть, как они идут к вечной мгле. Так?

Бог един. В одной культуре Он проявил себя так, в другой иначе. Там ему служат так, там иначе. Другая точка зрения - атеизм или фанатизм.

 

Добавлено через 53 секунды

И что дальше? И чего Вы уверены, что библия дает пральный ответ? И чего токо она знает пральные ответы? А другие книги?

Я чего такой вредный. Половину моей жизни мне втирали, что токо книги ленина-маркса самые пральные, и токо их нада читать. И там ответы. Но жизнь стукнула и все рассыпалось в прах. Поэтому я с большим опасением отношусь ко всяким книгам книг, особо когда их мне навязчиво втирают.

А с чего Вы взяли, что правильный ответ только один?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне больше другая песенка доставляет:D

Из уважения к вам дослушал. Что могу сказать - Хреновый вы христианин. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из уважения к вам дослушал. Что могу сказать - Хреновый вы христианин. :)

да какой есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как до битвы богов и жертвоприношений дошло - начало напрягать. Но пока держусь :)

 

Ну Вы эта.... держитесь там:lol::lol:

Да, меня тож немного напрягало:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какой есть.

Могу ошибаться, но складывается впечатление, что вы нормальный такой космополит с христианским уклоном, так как выросли в здешней культурной среде. С этой точки зрения все мы христиане. Даже кодекс молодого строителя коммунизма процентов на 80 содран с библейских заветов. Но христианство дает вполне конкретные ответы, рекомендации и указания по многим вопросом. И тут ваша широта взглядов не пройдет. Потому и сказал так. Ни в коем случае не хотел обидеть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но складывается впечатление, что вы нормальный такой космополит с христианским уклоном, так как выросли в здешней культурной среде. С этой точки зрения все мы христиане. Даже кодекс молодого строителя коммунизма процентов на 80 содран с библейских заветов. Но христианство дает вполне конкретные ответы, рекомендации и указания по многим вопросом. И тут ваша широта взглядов не пройдет. Потому и сказал так. Ни в коем случае не хотел обидеть.

Однажды понял что нужно с Богом строить взаимоотношения. При чем мне нужно, Он то никогда от меня и не отворачавался, а я как ... чего-то искал непонятного неведомо где. Христианство выбрал, т.к. близко оно мне по многим причинам. Из буддизма, адвайты, да хоть и из бенгальского гаудия вайшнавизма:D тоже можно много интересного узнать. Но главное - берега не путать. Отакэ:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Покайтесь, браття, і не робіть ***ні,

Не бздіть нікого, за нами Аполон.

Якщо хтось скаже вам, що він мудак,

Що хтива обізяна сидить на променістій колісниці

І чуха сраку арфою співця, --

Ви зараз же такому мавпофілу

Ногою бийте в яйця. У цей спосіб

Загітував багато неофітів.

Сказати вам по правді, не люблю я

Тих блядських теревенів, бо не вірю

У силу слова я, а вірю в силу піздюлєй.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, поясните.

Находиться в своей системе координат. Согласитесь, что странно выглядит представитель одной культуры учавствующий в богослужения другой культуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находиться в своей системе координат. Согласитесь, что странно выглядит представитель одной культуры учавствующий в богослужения другой культуры.

 

Если Бог един, то какое имеет значение в какой культуре ему служить? Ведь все пути ведут к одному и тому же Богу и для него это не имеет никакого значения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Бог един, то какое имеет значение в какой культуре ему служить? Ведь все пути ведут к одному и тому же Богу и для него это не имеет никакого значения.

Точно. А вот если просто об этом просто потрындеть, то и результат соответствующий. Это как быть гражданином Украины и работать, например, на росийскую экономику. А что, главное деньги заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог един. В одной культуре Он проявил себя так, в другой иначе. Там ему служат так, там иначе. Другая точка зрения - атеизм или фанатизм.

 

А чего Вы уверены, что один? Он Вам сказал? А чего Вы поверили?

 

А с чего Вы взяли, что правильный ответ только один?:grin:

 

Дык Вы ж грите что христианин. Для христианина токо один источник - Библия. А там ответ токо один. Или нет?

ЗЫ. Сдается мне как и Бамбино, что Вы такой же христианин как и мы тута :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. А вот если просто об этом просто потрындеть, то и результат соответствующий. Это как быть гражданином Украины и работать, например, на росийскую экономику. А что, главное деньги заработать.

 

То есть, учитывая тот факт, что различные религии противоречат друг другу и каждая из них утверждает, что именно она несет слово божье, они не имеют никакого смысла и не несут истину, все религии одинаково ложны. Приходим к выводу, что религии - это продукт воображения людей и они не имеют никакого отношения к Богу, если предположить, что таков существует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы уверены, что один? Он Вам сказал? А чего Вы поверили?

Дык Вы ж грите что христианин. Для христианина токо один источник - Библия. А там ответ токо один. Или нет?

ЗЫ. Сдается мне как и Бамбино, что Вы такой же христианин как и мы тута :)

Дык по факту. Кто-то замутил эту вселенную. Кто-то один.

Повторюсь - какой есть, не идеальный, да. И хочется надеяться не фанатик, т.к. фанатизма насмотрелся до нехочу. Из других культур можно взять что-то дополняющее твою и станешь сильнее, а можно взять что-то противоречащее и станешь слабее.

Пример - кришнаит о Христе

 

Добавлено через 2 минуты

То есть, учитывая тот факт, что различные религии противоречат друг другу и каждая из них утверждает, что именно она несет слово божье, они не имеют никакого смысла и не несут истину, все религии одинаково ложны. Приходим к выводу, что религии - это продукт воображения людей и они не имеют никакого отношения к Богу, если предположить, что таков существует.

Ты видишь то что выгодно увидеть и делаешь выводы, какие хочешь сделать. Если факты протеворечат теории -тем хуже для фактов (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты видишь то что выгодно увидеть и делаешь выводы, какие хочешь сделать. Если факты протеворечат теории -тем хуже для фактов (с)

 

Я вижу факты. То, что каждая религия имеет свою священную книгу, которую позиционирует, как написанную Богом/со слов Бога - это факт? Факт. То, что эти книги противоречат друг другу - это факт? Факт. Выходит, что Бог - это старый маразматик, который не помнит что говорил одному народу, что другому? Или это такой эксперимент с несколькими подопытными и контрольной группой?:D

 

attachment.php?attachmentid=533261&stc=1&d=1477308102

scyOxvL8vSU.jpg.5ae80bb6e6e40b576912f00db68dcc8a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...