Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

а в десятичной системе это сдвиг на два разряда. Но поскольку операции деления и умножения равнозначны, то можно сдвигать как число, так и проценты, так и результат умножения.

Вы еще скажите что это все вы все быстренько в уме прикинули/рассудили :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, у вас вчера был тяжелый вечер? Никогда бы не подумал, что вы на полном серьезе станете обсуждать методы деления на 100. :D:beer:

 

Это был ликбез для гуманитариев:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Вы еще скажите что это все вы все быстренько в уме прикинули/рассудили :D

 

А шо поделаешь, тяжелое детство, увлекаюсь программированием с 10 лет, а МК-52 - это таки страшная вещь, без сдвига разрядов никак:D:D:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МК-52 - это таки страшная вещь, без сдвига разрядов никак:D:D:D

Еще один печальный пример того, как жуткая советская техника может не только оглушить уши и прищемить пальцы, но и искалечить детский мозг! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один печальный пример того, как жуткая советская техника может искалечить детский мозг! :)

 

А так же развивает воображение, играть в гонки на МК-52 это вам не Need for Speed:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же развивает воображение, играть в гонки на МК-52 это вам не Need for Speed:D

Мимо меня прошло :). На весь класс только у одного парня был программируемый кальк. А у меня и обычного не было. Зато на Станции Юных Техников была ДВК-2. Вот это сила ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо меня прошло :). На весь класс только у одного парня был программируемый кальк. А у меня и обычного не было. Зато на Станции Юных Техников была ДВК-2. Вот это сила ! :)

 

Ну так на ДВК уже Basic был, калькулятор отдыхает))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так на ДВК уже Basic был, калькулятор отдыхает))

Ага. А в институте мы на них уже Паскаль учили. Какие там игры были! Текстовые, без картинок. Так смешно вспоминать. И первая псевдографика. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в інституті в 1985 фортран вчили. На перфокартах програмували. І все це пройшли за 1 тиждень. Якраз з армії дембельнулись і на 2курс повернулись. Поки нас не було - помінялась програма навчання. До армії мали вчити програмування в 2му семестрі 2курсу, а після армії - вже вчили на прешому курсі. Ну ось і ніби навчили .:(

А який компютер був.:o

Дві кімнати займав. І було в нього аж 48кБ памяті.:)

Вже після інституту начальник планового відділу, якому поставили якраз комп 286проц і аж 40МБ вінчестер. Казав - навіщо такий великий. Мол все туди постав, і ще купа місця залишиться.

Були ж часи. А тепер все памяті не вистачає. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был ликбез для гуманитариев:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

:D:D

 

не рвите мозги:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 50 секунд

Ага. А в институте мы на них уже Паскаль учили. Какие там игры были! Текстовые, без картинок. Так смешно вспоминать. И первая псевдографика. :)

 

квадратики те мы у же в 10 классе делалаи))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скiльки в ньому було жовтого! :o

 

у меня в 99 был пенек 166 мгц, жосткий кажись 20. видяха не помню, кажись 64

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в 99 был пенек 166 мгц, жосткий кажись 20. видяха не помню, кажись 64

Пацан! :D Жовте - це iнше! :lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зелененького?:D

Мне стыдно! Я знаю только ка желтенькое менять на зелененькие! :)

 

Добавлено через 1 минуту

пластик шо ли?

Точно! Саме пластик! :lol::lol::lol:

Одной школе шефы подарили ЕС ЭВМ. Ну мода ж была на компьютеризацию школ. ЕСка эта благополучно ржавела в подвале школы - запускать ее никому в здравом уме и в голову не пришло бы. Компьютеризация накрылась медным тазом. Тут, прознавшие про это предприимчивые ребята, предложил директору взамен персоналку. На 86 процессоре! С цветным дисплеем! Директор джигу танцевал от радости, что есть еще на свете такие кретины. В общем неплохо ребята поднялись :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне стыдно! Я знаю только ка желтенькое менять на зелененькие! :)

 

Желтенькое мы значит знаем как на зелененькие менять, а каэмки с платиной и палладием не знаем, да?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтенькое мы значит знаем как на зелененькие менять, а каэмки с платиной и палладием не знаем, да?Ж-)

Склероз! КМ-ки позже пошли, я не участвовал почти. Еще кондеры ЭТО ценились - там, вроде, тантал.

 

Добавлено через 59 минут

Магнитный экономитель

Любое топливо постоянно подвергается изменению из-за воздействия температуры и влажности. Такое воздействие заставляет топливо расширяться и сжиматься. В конечном итоге, молекулы углеводорода (основа любого топлива) начинают притягиваться друг к другу, и таким образом формируют молекулярные группы ― «сгустки молекул».

 

Данные "сгустки" не могут сгореть полностью, часть их находится в недосягаемой для кислорода зоне. Когда топливо проходит через зону установки FuelFree, магнитно-частотный резонанс, генерируемый устройством, рассеивает образовавшиеся "сгустки" на отдельные молекулы, при этом позитивно заряжает их.

 

чего-то мне показалось, что это именно сюда :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне стыдно! Я знаю только ка желтенькое менять на зелененькие! :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Точно! Саме пластик! :lol::lol::lol:

Одной школе шефы подарили ЕС ЭВМ. Ну мода ж была на компьютеризацию школ. ЕСка эта благополучно ржавела в подвале школы - запускать ее никому в здравом уме и в голову не пришло бы. Компьютеризация накрылась медным тазом. Тут, прознавшие про это предприимчивые ребята, предложил директору взамен персоналку. На 86 процессоре! С цветным дисплеем! Директор джигу танцевал от радости, что есть еще на свете такие кретины. В общем неплохо ребята поднялись :D

а что вней золото было?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вней золото было?:)

Немеряно! Контакты разъемов, ножки транзисторов и микросхем, проводники внутри электронных компонентов, - все было позолочено. До сих пор на рынках стоят скупщики старых деталей. Добывание и очистка этого золота - отдельный пласт прикладной химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немеряно! Контакты разъемов, ножки транзисторов и микросхем, проводники внутри электронных компонентов, - все было позолочено. До сих пор на рынках стоят скупщики старых деталей. Добывание и очистка этого золота - отдельный пласт прикладной химии.

 

и сколько в чистом виде можно было нашкрябать??? капец, я сколько этого хлама навидал...и в армии и на заводе одном..знал бы прикуп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор на рынках стоят скупщики старых деталей. Добывание и очистка этого золота - отдельный пласт прикладной химии.

 

Сейчас уже скупают даже платы от новой техники. Извлекают все что можно. Золото, платину, серебро, медь, алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас уже скупают даже платы от новой техники. Извлекают все что можно. Золото, платину, серебро, медь, алюминий.

 

а старых телеках цветных типа электрона цветного много такого добра? а то только у знакомого парочка лежит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а старых телеках цветных типа электрона цветного много такого добра? а то только у знакомого парочка лежит)

На свечки уже забили? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а старых телеках цветных типа электрона цветного много такого добра? а то только у знакомого парочка лежит)

 

Если ламповые, то там нет, а в транзисторных КМки могут быть, но в мизерном количестве. Драгметаллы в основном в промышленной, военной и компьютерной технике были в большом количестве, а в бытовой мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...