Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

На Петра Алексееча раннего,похож.Не?:D

 

Но потом Петр Алексеевич понял, что можно делать то же самое, но "морально". И стал политиком:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=4412471

 

 

Сообщение от Midom Посмотреть сообщение

почему не качаются у православных, баптистов, иеговых, кришнаитов?) лично бывал в каждом неоднократно для общего уровня так сказать

Падают под действием крещения Святым Духом. Если приходят на служение такого пастора для освобождения, исцеления - качаются тоже.

Православные и баптисты отрицают крещение Святым Духом, поэтому на их служении видимого проявления нет (за редким исключением).

Цитата:

иеговых, кришнаитов

это лжерелигия и там вообще нет

Святого Духа.

то есть, если прийти к вам в церковь, то можно тоже с первого раза упасть или качаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, из книги для чайников:

 

— Когда ты неспокоен, то следует повернуться налево и спросить совета у своей смерти. Необъятное количество мелочей свалится с тебя, если твоя смерть сделает тебе знак, или если ты заметишь отблеск ее, или если просто у тебя появится чувство, что твой компаньон здесь и ждет тебя.

 

........

 

— Ты полон всякой чуши! — воскликнул он. — смерть — это единственный мудрый советчик, которого мы имеем. Когда бы ты ни почувствовал, как ты это чувствуешь обычно, что все идет не так, как надо, и что ты вот-вот пропадешь, повернись к своей смерти и спроси ее — так ли это? Твоя смерть скажет тебе, что ты не прав, что в действительности ничего, кроме ее прикосновения, не имеет значения. Твоя смерть скажет тебе: “я еще не коснулась тебя”.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потом Петр Алексеевич понял, что можно делать то же самое, но "морально". И стал политиком:D

 

i.piccy.info/i9/09c6c0f8eab7233200f2bc9fa188fb07/1508042239/70418/1185628/22221861_1873992696245897_7742091078187767011_n_800.jpg' alt='22221861_1873992696245897_7742091078187767011_n_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=4412471

 

 

Сообщение от Midom Посмотреть сообщение

почему не качаются у православных, баптистов, иеговых, кришнаитов?) лично бывал в каждом неоднократно для общего уровня так сказать

Падают под действием крещения Святым Духом. Если приходят на служение такого пастора для освобождения, исцеления - качаются тоже.

Православные и баптисты отрицают крещение Святым Духом, поэтому на их служении видимого проявления нет (за редким исключением).

Цитата:

иеговых, кришнаитов

это лжерелигия и там вообще нет

Святого Духа.

то есть, если прийти к вам в церковь, то можно тоже с первого раза упасть или качаться?

 

Мидом , вы еще общаетесь с такими людьми? Я давно поняла с ними общаться себе дороже, у них мозг промыт основательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мидом , вы еще общаетесь с такими людьми? Я давно поняла с ними общаться себе дороже, у них мозг промыт основательно

 

не , ну ради истины пытаюсь. а вдруг есть доказательства какие-то неоспоримые, а мы тут лохи тролим только:)

смущает, что инываиды с колясок встают считай толькой в этой церкви, а вот ни один врач не сказал это чудо. это же сколько людей спасти можно было:)

ну шоу у харизматов у меня вызвало только улыбку-ну слишком много падающих)) хотя речи да, правильные у них. но вот шоу все портит))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, у меня хоть и"промытые мозги", но я люблю вас :beer:

Чудеса на крусейде Ти Би Джошуа - это только один случай.

 

Добавлено через 5 минут

Мидом, а здесь о катании: очень сильное присутствие Божье и при молитве пророка проявляются нечистые духи в присутствующих. Один из них тоже считал, что это подделка.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ns3BTKo_g4M

 

Добавлено через 17 минут

Исправила 2ю ссылку.

 

Знаете, у меня в молодости были проблемы со спиной, которые участились после рождения 2го ребенка - радикулит был почти постоянным. Работала в верхах и могла попасть к любому профессору - мануальная терапия мне была противопоказана. Выскакивание диска, ползание по квартире, аналгин через каждые полчаса. Поликлиники, больница и вес не более 3 кг. Дорогой не д.была наступить на камушек или в ямочку дабы не вызвать боли. Утром вставала как бы с колом в спине. Жизнь в целом не радовала. Ходила и считала сколько мне еще протянуть, чтобы поставить на ноги 2го сына (с мужом развелась из за постоянных пьянок).

Такой я пришла к Господу: покаялась, приняла водное крещение и крещение Святым Духом, начала читать Библию. Через полгода я забыла о больной спине - полдня капание картохи, занос в погреб 35 корзин, 2 корзины с собой на Киев.

Если бы я рассказала о всех чудесах в моей жизни, то это была бы очень и очень длинная история.

Вот этими чудесами Господь и промыл мне мозги - Слава Ему.

Сейчас я счастлива и уверена в завтрашнем дне :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но я люблю вас

А я вас точно нет, читаешь вас и понимаешь , что кто то с вами работает очень хорошо, аж страшно становится:, что вокруг тебя есть такие люди. Я не атеист:, я верю в Бога и очень сильно верю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Знаете, у меня в молодости были проблемы со спиной, которые участились после рождения 2го ребенка - радикулит был почти постоянным. Работала в верхах и могла попасть к любому профессору - мануальная терапия мне была противопоказана. Выскакивание диска, ползание по квартире, аналгин через каждые полчаса. Поликлиники, больница и вес не более 3 кг. Дорогой не д.была наступить на камушек или в ямочку дабы не вызвать боли. Утром вставала как бы с колом в спине. Жизнь в целом не радовала. Ходила и считала сколько мне еще протянуть, чтобы поставить на ноги 2го сына (с мужом развелась из за постоянных пьянок).

Такой я пришла к Господу: покаялась, приняла водное крещение и крещение Святым Духом, начала читать Библию. Через полгода я забыла о больной спине - полдня капание картохи, занос в погреб 35 корзин, 2 корзины с собой на Киев.

 

Скажите, а с радикулитом в какую конфессию обращаться?

И что там с почками, это к католикам или к протестантам?

Ну с печенью понятно, это к мусульманам)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вас точно нет, читаешь вас и понимаешь , что кто то с вами работает очень хорошо, аж страшно становится:, что вокруг тебя есть такие люди. Я не атеист:, я верю в Бога и очень сильно верю

 

А вдруг челу что то открылось? У нее ведь все стало хорошо. А что нам еще по большому счету нада от высших сил? Другое дело, что господь скуп на чудеса, ништяки выпадают 1му из тысяч, если не мильонов. Вот она попала в призовую тройку. А другие.... а вот плохо молятся.:lol:

 

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг челу что то открылось?

 

Ну как маленькие, право! Осень же на дворе. Просто осень.

Это каждый год так. Весеннее обострение и осеннее. Летом и зимой поспокойне..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нее ведь все стало хорошо. А что нам еще по большому счету нада от высших сил?
В этом смысле показательна реальная история одного чела, у которого якобы была гранулематома. Как только он узнал в новостях о появлении экспериментального средства, сразу же пришел к своему докторишке и потребовал его вколоть. Докторишка вколол (физраствор). И симптомы мгновенно расоссались, как говорил Кашпировский. Но потом пациент узнал о том, что новые исследования показали неэффективность средства -и ему опять поплохело. Потом вышла новость, что с эффективностью все в порядке - и ему похорошело. А потом вдруг комиссия по препаратам запретила это чудо-средство и пациент скончался. Короче, нельзя же быть таким внушаемым. Но если с этим никак, тогда надо не читать перед обедом советские газеты. А то вера в плацебо не сработает. ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом смысле показательна реальная история одного чела, у которого якобы была гранулематома. Как только он узнал в новостях о появлении экспериментального средства, сразу же пришел к своему докторишке и потребовал его вколоть. Докторишка вколол (физраствор). И симптомы мгновенно расоссались, как говорил Кашпировский. Но потом пациент узнал о том, что новые исследования показали неэффективность средства -и ему опять поплохело. Потом вышла новость, что с эффективностью все в порядке - и ему похорошело. А потом вдруг комиссия по препаратам запретила это чудо-средство и пациент скончался. Короче, нельзя же быть таким внушаемым. Но если с этим никак, тогда надо не читать перед обедом советские газеты. А то вера в плацебо не сработает. ;)

ОК.Плацебо,це коди сам повірив і наївся крейди.А як пояснити дію на третіх осіб?

Хоча,а який механізм плацебо?Матеріально то нічого людина не прийняли,а зміни відбулись кардинальні.Чи не тому,що віра,чисто духовна по суті впливає на біологічні процеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тому,що віра,чисто духовна по суті впливає на біологічні процеси?

 

Психическое воздействие, как со стороны, так и направленное пациентом самим на себя, влияе тна биологические процессы. Это не новость. С этого живут и психологи, и психиатры. Если вас из-за угла напугали и вы теперь заикаетесь - это к психологу. А если вам кажется, что весь мир за вами гонится, в голове посторонние голоса и от этого всего вы ссытесь - к психиатру. Но можно, конечно, и в церковь. Чего не сходить. Лично я рекомендую католические - там лавочки. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психическое воздействие, как со стороны, так и направленное пациентом самим на себя, влияе тна биологические процессы. Это не новость. С этого живут и психологи, и психиатры. Если вас из-за угла напугали и вы теперь заикаетесь - это к психологу. А если вам кажется, что весь мир за вами гонится, в голове посторонние голоса и от этого всего вы ссытесь - к психиатру. Но можно, конечно, и в церковь. Чего не сходить. Лично я рекомендую католические - там лавочки. :D

Зрозумів- сліпота,хромота та ревматизм у вас вже в психічні хвороби записані.А ще рак так та пороки серця))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозумів- сліпота,хромота та ревматизм у вас вже в психічні хвороби записані.А ще рак так та пороки серця))

 

сліпота,хромота та ревматизм - это только к богам обращаться. Проблема только выбрать, кто же из них истинный.

С врачами кстати, не легче :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сліпота,хромота та ревматизм - это только к богам обращаться. Проблема только выбрать, кто же из них истинный.

С врачами кстати, не легче :D

Та я не хочу навіть Бога згадувати у даному випадку.Діє сама віра у власне зцілення.Дуже часто такі виходять із здавалось би неймовірних ситуацій.Інші здаються,і помирають,чи погіршують свій стан при елементарних недугах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діє сама віра у власне зцілення.

 

Это да. Вера в себя, в свои силы. Вера в жизнь и желание жить. Конечно это может мобилизовать внутренние силы организма. Иногда их можно запустить и со стороны. Только высшие силы, которые будто бы можно привлечь на свою сторону, подольше постояв на коленках, тут не при делах.

 

Я не утверждаю, что бога нет. Я утверждаю, что ему до вас точно нет дела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Вера в себя, в свои силы. Вера в жизнь и желание жить. Конечно это может мобилизовать внутренние силы организма. Иногда их можно запустить и со стороны. Только высшие силы, которые будто бы можно привлечь на свою сторону, подольше постояв на коленках, тут не при делах.

 

Я не утверждаю, что бога нет. Я утверждаю, что ему до вас точно нет дела.

Комусь вдається достукатись до того,кому до нас немає діла)) От вони про це і говорять))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вас точно нет, читаешь вас и понимаешь , что кто то с вами работает очень хорошо, аж страшно становится:, что вокруг тебя есть такие люди. Я не атеист:, я верю в Бога и очень сильно верю

Знаете, Сатана не только верит в Бога, он точно знает, что Он есть -

чем вы отличаетесь от него в своей вере?

Если бы верили Богу, тогда старались бы хотя бы соблюсти на первых порах его заповедь - НЕ СУДИ!

Вы верите, но живете по законам сего мира: судите, гневаетесь, даете клеймо незнакомому человеку и т.д. ,что по сути является грехом против Господа.

И сказал Господь: если я Отец - где почтение ко Мне? если я Господь - где благоволение предо мной? Зачем вы топчете дворы церкви в религиозные праздники якобы верующие, а потом идете блудить с миром сим? Поэтому ваши слова будут судить вас в последний день!

Сатана радуется вам, ибо ваша душа принадлежит пока ему одному.

Вам же за ваши суждения ждут слова Господа: отойдите от меня - не знаю вас! Ибо кто Духа Хистова не имеет - тот и не Его. Кто имеет Сына - тот имеет и Отца.

 

Стоя перед выбором дорогой покупки вы начинаете все изучать о ней, но вот о Господе просто лень начать изучать видео исцелений и просто

начать усиленно искать Его.

 

Много лет назад Господь привел на домашнюю группу семью из Сибири - она занималась гаданием. Она верила в Бога, при смертельной болезни матери (выписали из больницы умирать домой), она день и ночь молилась "Господь помоги". Через неделю, когда была дома одна и чистила картошку, явно услышала Голос Господа "что ты хочешь?"

На ответ об исцелении матери, Господь велел позвать женщину христианку, чтобы мать покаялась. Видела я эту исцеленную женщину, полную сил.

Приходящего ко мне не изгоню ван! Так говорит Господь!

 

Я не участвую в флудилке вообще, на пенсии, сижу дома с 3я котами и

что кто то с вами работает очень хорошо
только Господь мой любимый этим занимается :lol:

 

Я люблю вас, не обижаюсь и желаю вам счастья :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комусь вдається достукатись до того,кому до нас немає діла)) От вони про це і говорять))

 

Это иллюзия. Поскольку человек является виртуальной сущностью в виртуальной Вселенной, то логично предположить, что эта сущность была наделена некоторыми недокументированными функциями свмовосстановления. И вызвать эти функции можно разными способами. Молитвы, мантры, гипноз, самовнушение. Но если, скажем, функция регенерации конечностей не была заложена принципиально на этапе проектирования сущности, то и не существует способа вызвать несуществующую функцию, вне зависимости от используемого метода)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это иллюзия. Поскольку человек является виртуальной сущностью в виртуальной Вселенной, то логично предположить, что эта сущность была наделена некоторыми недокументированными функциями свмовосстановления. И вызвать эти функции можно разными способами. Молитвы, мантры, гипноз, самовнушение. Но если, скажем, функция регенерации конечностей не была заложена принципиально на этапе проектирования сущности, то и не существует способа вызвать несуществующую функцию, вне зависимости от используемого метода)

Вже прогрес,ви визнаєте вплив віри на біохімічні процеси людини,яка їх викликає певними діями- молитвами,мантрами чи іншими...

Залишається вияснити,чому ці дії часто впливають на третіх осіб,які не приймають прямої участі у цих дійствах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это иллюзия. Поскольку человек является виртуальной сущностью в виртуальной Вселенной...

 

Вам срочно нужно в реальный сектор. Ну там резьба по дереву или выпиливание лобзиком :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...