Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Надо ждать, чтобы новый хвост у меня отрос, а то первый отвалился вместе с первой партией севших на него :D

Так пока построишь - новых немало вырастет ;) Я буду пристраиваться уже на самом финише :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду пристраиваться уже на самом финише :D

 

 

Начнем от обратного..... Жди в гости, приедем перенимать опыт ландшафтного дизайнУ :) Слово- то какое интересное - сумах :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем от обратного..... Жди в гости, приедем перенимать опыт ландшафтного дизайнУ :) Слово- то какое интересное - сумах :crazy:

Без проблем, я каждые выходные на месте, комнату свободную найдем :beer: Виталик в бильярд шарит или ты из него хочешь ландшафтника сделать? ;):D

Тогда у нас например разный подход к грядкам-огородам, у меня тяга к камню, у тебя к дереву

107574428.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем, я каждые выходные на месте, комнату свободную найдем :beer: Виталик в бильярд шарит или ты из него хочешь ландшафтника сделать? ;):D

 

В субботу ждите :beer: Но без ночевки ;)

 

 

Тогда у нас например разный подход к грядкам-огородам, у меня тяга к камню, у тебя к дереву

 

Наши люди в булочную на такси не ездят :) У нас грядки из отходов производства :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу ждите :beer: Но без ночевки ;)

В субботу принимать буду один, Оксанка улетает с утра в командировку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу принимать буду один, Оксанка улетает с утра в командировку :)

 

У нас с собой будет......;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь,а это песчаник у вас?

Да, песчаник. Остался из старых запасов, выложил пару дорожек на гарцовку, 2-3 года полет нормальный, теперь подумываю докупить и продолжить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, песчаник. Остался из старых запасов, выложил пару дорожек на гарцовку, 2-3 года полет нормальный, теперь подумываю докупить и продолжить :)

 

А вы его чем то покрывали? Я почему спрашиваю, читал что если не покрывать ничем, то со временем осыпается понемногу мелким песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы его чем то покрывали? Я почему спрашиваю, читал что если не покрывать ничем, то со временем осыпается понемногу мелким песком.

Ничем не покрывал и не собираюсь, это улица и всякие лаки-пропитки на земле с моей точки зрения просто нонсенс Ж-) Даже если пообсыпится за десяток-другой лет, то не вижу в этом большой трагедии :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинул взгляд на около скамейки .... некрасиво выглядело, бардачок так сказать Ж-)

107647027.jpg

 

Два вечера по 1,5-2часа после дневного отсиживания одного места в офисном кресле :D и уже совсем другой вид + пользу от физической работы еще никто не отменял :)

107647028.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да я как-то про забор особо и не писал, считал, что он ничего особо из себя не представляет :)

Идея пришла спонтанно: куму на предприятие приходили стеклопакеты в деревянной таре, после разборки которой получалась отличная СУХАЯ обрезная сосновая доска и он мне ее подогнал по цене 1грн/м.пог :D Привезли пару машин, обработали хорошей пропиткой цвета ТИК, собрали сколько хватило секций ( на 2 стороны по 50м.) ... думал будет этакий полувременный вариант, но уже 7-й год, а полет нормальный, один столбик завалился ( переложили на кирпичный), а доска стоит :)

 

Подсела на Вашу ветку :-D:good: Уже дочитала до августа 2013 года....

 

Очень заборчик у Вас миленький получился. По доске понятно - а какие столбики там у Вас? Обычные "а-ля" от еврозаборов или что-то другое? Как у Вас деревео крепится к бетону? Закладные на столбиках были изначально или Вы что-то сами придумывали?

Змінено користувачем Nneta
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Культурненько. На ум приходит Никитский ботанический сад у Ялты.

Классные элементы бордюрчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало пишу, много читаю. С большим интересом прочитала Вашу тему.

Многое взяла на заметку-как по строительству, так и по ландшафтному дизайну.

Когда жена-:rolleyes:творческая натура, муж-:good:умная голова и золотые руки, куму-:Bravo::good: -тогда все гармонично и со вкусом. Читаешь,смотришь,учишься и получаешь удовольствие.Спасибо Вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подсела на Вашу ветку :-D:good: Уже дочитала до августа 2013 года....

 

Очень заборчик у Вас миленький получился. По доске понятно - а какие столбики там у Вас? Обычные "а-ля" от еврозаборов или что-то другое? Как у Вас деревео крепится к бетону? Закладные на столбиках были изначально или Вы что-то сами придумывали?

Давно не заглядывал в свою ветку, а здесь есть вопросы и комментарии :)

Столбики обычные бетонные, применяются у дорожников ( когда-то подогнали за копейки), дерево крепится через мет. уголок и болты, закладных на столбиках нету, их заменили уголки :)

 

Добавлено через 2 минуты

Культурненько. На ум приходит Никитский ботанический сад у Ялты.

Классные элементы бордюрчика.

Женя, элементы реально удобные для создания разных клумб и дорожек, квадратные менее универсальны. Беру всегда на "мандарине", мне там скидочку форумчанин организовал :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вышел в апреле на террасу, глянул на молодой сад и руки зачесались что-то сделать, чтобы летом приятно было взору :) Еще кухни в доме нет , но летом все тянет участок привести до ладу :D

84884b2247e4.jpg

Лежало с пол-камаза бута, довез еще один и люди приступили

425d1e4f8e21.jpg

Что-то уже вырисовывается, остались в принципе последние строительные штрихи - выложить центральные ступени и соорудить вдоль забора-сетки небольшую хоззону.

488842447785.jpg

 

р.с. сначала думал на склоне под деревьями посадить траву, но потом понял, что будет неудобно при стрижке + от будяков разных никуда не денешься. Решил другим способом: несколько камней бута для фиксации агротекстиля (на 10-15грн.), 3 мешка декор. камней с окружной (по 50грн./мешок) и результат должен быть надежным и долговечным :)

7a5a43e9ae9f.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Когда-то на сайте кто-то вывешивал фото подобных боковушек для уличной скамейки, мне понравилась идея, но до реальной продажи дело не дошло Ж-)

А тут случайно в богом забытой глубинке на Черкащине мне попалось на глаза сие произведение местного мастера-фаната :D Цена в 250грн/шт меня вполне удовлетворила, далее докупил 3 доски за 60грн., 12 к-тов болт-гайка-шайба на 15грн, достал из запасов краску-пропитку, дрель, шлифку, лобзик и через пару часов конечное изделие заняло пустующее место в тенечке :)

URL=http%3A//www.radikal.ru%5D%5Bimg%5Dhttps://s017.radikal.ru/i426/1507/51/9867e583a13d.jpg[/url][/img]

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то на сайте кто-то вывешивал фото подобных боковушек для уличной скамейки, мне понравилась идея, но до реальной продажи дело не дошло Ж-)

А тут случайно в богом забытой глубинке на Черкащине мне попалось на глаза сие произведение местного мастера-фаната :D Цена в 250грн/шт ]

 

А эти боковушки не из дерева, они литые?

А мастер -фанат не высылает в другие города? С ним как-то связаться можно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитали Вашу тему.вы молодцы! Вам удачи и активной реализации начинаний и "продолжаний".Мы почти соседи.живём на Писках (Днипрельстан).П.с. а Вы не знаете почему в Вашем озере не купаются?водоёмов поблизости нет,а озеро летом пустое.интересно.Уважением,Вика
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два вечера по 1,5-2часа после дневного отсиживания одного места в офисном кресле :D и уже совсем другой вид + пользу от физической работы еще никто не отменял :)

 

На заднем плане вижу сумах. А то, что ты нам подарил - преследует злой рок. Сначала Фора вытащила "палку" и погрызла :) Отходили... А вчера под порывом ветра раскололся надвое аж до корня :( Пришлось обрезать "под ноль". Ждем новых побегов :)

 

Добавлено через 1 минуту

а Вы не знаете почему в Вашем озере не купаются?

 

Как это не купаются? Лично несколько лет назад там плавал, когда у Игоря в гостях был! :)

 

Добавлено через 34 секунды

А мастер -фанат не высылает в другие города? С ним как-то связаться можно?

 

Тоже интересует Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не купаются? Лично несколько лет назад там плавал, когда у Игоря в гостях был! :)

 

За семь лет просто,что живём в Василькове и катаемся летом возле озера ни разу не видели купающихся.особенно со стороны "кабака".с противоположной,где имения, пару раз видали одиноких пловцов))

По-этому и поинтересовалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти боковушки не из дерева, они литые?

А мастер -фанат не высылает в другие города? С ним как-то связаться можно?

Боковушки - литой армированный бетон. Тел. не брал, если надо - узнаю. Это в Буках Черкасской обл. .... я еще жалею, что не взял вазу высотой с 0,7-0,8м за 150грн.:o

 

Добавлено через 4 минуты

Почитали Вашу тему.вы молодцы! Вам удачи и активной реализации начинаний и "продолжаний".Мы почти соседи.живём на Писках (Днипрельстан).П.с. а Вы не знаете почему в Вашем озере не купаются?водоёмов поблизости нет,а озеро летом пустое.интересно.Уважением,Вика

В моем озере купаются, но обычно в сильную жару. Оно уже старое, рано зацветает и сильно прогревается. Я езжу купаться на Гопачок (это по верхней дороге на Васильков, 1,5км. от меня), там новое озеро, холодные ключи, песок, дикий бесплатный пляж и облагороженный при ресторане. Захотите отдохнуть - подъезжайте, свожу-покажу :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

На заднем плане вижу сумах. А то, что ты нам подарил - преследует злой рок. Сначала Фора вытащила "палку" и погрызла :) Отходили... А вчера под порывом ветра раскололся надвое аж до корня :( Пришлось обрезать "под ноль". Ждем новых побегов :)

А у меня по всему газону прет как немой, в 10-15м. от основного дерева отростки лезут, я уже за участком его насадил. Надо будет - приедешь накопаешь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

В моем озере купаются, но обычно в сильную жару. Оно уже старое, рано зацветает и сильно прогревается. Я езжу купаться на Гопачок (это по верхней дороге на Васильков, 1,5км. от меня), там новое озеро, холодные ключи, песок, дикий бесплатный пляж и облагороженный при ресторане. Захотите отдохнуть - подъезжайте, свожу-покажу :beer:

Добавлено через 3 минуты

Благодарю за предложение.если можно,на выходные воспользуюсь.

Купаться охота,далеко нет времени ездить,(с моей работой,в отпуск последний раз вырывалась в 2010)),а рядом нет ничего нормального,а если есть-мы не в курсе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за предложение.если можно,на выходные воспользуюсь.

Купаться охота,далеко нет времени ездить,(с моей работой,в отпуск последний раз вырывалась в 2010)),а рядом нет ничего нормального,а если есть-мы не в курсе)

Мне в прошлом году не до отпусков тоже было, так мы с друзьями постоянно на Гопачке отдыхали, по результату сезона остались очень довольны. С понедельника взяли с супругой по 2 недельки отпускных и даже никуда далеко рулить не планируем: будним днем трудодни по участку, а вечером и по выходным - Гопачок :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Супруга все-таки раскрутила кума :D и он привез парочку ваз, про которые я писал выше.

3cbd39f8edfe.jpg' alt='3cbd39f8edfe.jpg'

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...