Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Ой, ой,ой, для меня специально. Здорово-то как!!! Имею в виду не только радугу, но и студио. Подробнее: на какой высоте мансардные окна, какой их размер. Что видно в мансардные окна? Какая отделка внутри? Закрыты ли углы (низкие стороны) На какую высоту? Что за закрытым? Просто так или кладовки? Почему не сделали углы до нуля? Больше бы пространство казалось. Или это я не врубилась? Какая лестница? Фото. Фото студио внутреннее пространство все, пожалуйста. Это что, деревянная вагонка? А полы как будут? Завидую, завидую, завидую, так здорово!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидовать пока нечего, сделано где-то не больше 10-15 % и что получится я и сам пока не представляю :oops:

Все стены и полы - только натуральная сосна, никакого "элита", т.е. обыкновенная вагонка и половая доска с сучками 1-2 сорта чтобы создать простоту, а не "шик" :) Запах хвои стоит уже сейчас :-D

Размер мансардных окон не помню ( на "шаг" меньше чем все остальные), высоту нижнего края определила стропильная балка в 1,5 -1,6м, по поводу углов не "вьехал" что имеется ввиду 8)

Обыгрыш балок позволил сделать по кругу кучу ниш с будущими открытыми стеклянными или деревянными полками под книги и сувениры. Лестница уже заказана: "вертушка" из бука с круглыми поручнями и парапетом на выходе в кабинет :) Из мебели - большой рабочий стол под окнами,мягкий уголок с парой пуфиков и стеклянным столиком напротив, ТВ-панель в углу :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будут ли эти ниши холод давать? Их обычно зашивают, оставляя "холодными"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь что не будут. В кабинете между лицевой вагонкой и задней черновой доской вставлен утеплитель + плюс вся крыша утеплена до самой верхней точки - флюгера, пол (снизу - вверх) : гипсокартонные потолки, черновая сухая доска 25мм., изопол, вата Изовер 100мм, пленка, половая доска :) Я боюсь как бы еще "кондер" вставлять не пришлось :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А летом кондер не помешает, если,конечно, мансарда не для финской сауны предназначается! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в душе надеюсь обойтись двумя мансардными окнами на северной ветренной стороне, но на всякий случай монтируем в одной из стенок дверцы для выхода на чердачное пр-во, мало ли чего еще понадобится сделать-переделать, строимся же по-любительски и в первый раз :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидовать пока нечего, сделано где-то не больше 10-15 % и что получится я и сам пока не представляю :oops:

Все стены и полы - только натуральная сосна, никакого "элита", т.е. обыкновенная вагонка и половая доска с сучками 1-2 сорта чтобы создать простоту, а не "шик" :) Запах хвои стоит уже сейчас :-D

Размер мансардных окон не помню ( на "шаг" меньше чем все остальные), высоту нижнего края определила стропильная балка в 1,5 -1,6м, по поводу углов не "вьехал" что имеется ввиду 8)

Обыгрыш балок позволил сделать по кругу кучу ниш с будущими открытыми стеклянными или деревянными полками под книги и сувениры. Лестница уже заказана: "вертушка" из бука с круглыми поручнями и парапетом на выходе в кабинет :) Из мебели - большой рабочий стол под окнами,мягкий уголок с парой пуфиков и стеклянным столиком напротив, ТВ-панель в углу :roll:

Половую доску как обрабатывать будете? Мы так и внизу хотим.

Что видно в мансардные окна? Только небо или земля тоже видна?

Углы -- я имею в виду, что крыша спускается до нуля к полу, и 150 см закрываются гипсоркартоном? А зачем? Вентиляцию надо будет делать обязательно. Вы еще не продумывали, как именно? Если есть, давайте фотки и чертежи кабинета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, вы как метеор в ночном небе: фи-и-и-и-ть и ..... сотня вопросов за один присест %)

Половую доску планирую вскрыть лаком с легким подтонированием, в мансардные окна я со своих 1,93м. вижу даже противоположный берег озера, другой народ соответственно видит больше неба и меньше земли :-D

Про углы опять непонятка 8) У меня все четыре стены вначале идут перпендикулярно земле вверх на 1,5м - 1,6м, а потом под углом 40-50 градусов сходятся в в верхней точке.... И причем здесь гипсокартон :crazy:

Вентиляция предусмотрена в "велюксовских" мансардных окнах, а хватит ли ее .. как говорят на родине Lghomer-а "будем посмотреть" :-D

Фотки выложу по мере вырисовывания кабинета, а про чертежи ... Откуда они возьмутся, если ....все вопросы решаются по мере их поступления ? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые реальные идеи по забору : себестоимость данной секции в приведенном виде в р-не 100грн.... Заранее оговорюсь - это "индивидуальный" финансовый момент :wink: Если грамотно обработать сверху, разместить между столбиками из лицевого кирпича, то должно получиться довольно неплохо.... В субботу "будем думать" и считать :wink:

img_0430_156.thumb.jpg.49929ab32a04f28b5861317f791d891f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Саня за совет, но с половой доской пусть столяр "парится", это его проблемы :wink: А вот с лаками придется как раз мне разбираться....

Этот забор не фасадный, он к соседям и на озеро :) А вот с фасадным еще поразмышляем, время позвляет 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифмашинка у меня есть, шкурку твоих типоразмеров столяр уже вместе со мной в НЛ прикупил, так что ....... :wink:

Будут свежие идеи по фасадной части - "маякуй", буду поступать взаимно :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант - это практически на 100% то, что я для себя задумал на лицевую сторону :) Я только планирую сделать поверху козырек не из дерева, а из оставшейся черепицы и не планировал увлекаться особо кованными вещами и цепями.... Но соглашусь, что определенный шарм они забору придают :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все супер, кроме .....цены :o Вчера прикинули с бригадиром: на один столбик 180 шт. лицевого кирпича + раствор + метал. труба внутри + работа = 200 у.е. и более. У меня по лицевой стороне до 20 столбиков получается, а по всему периметру больше 60-ти :( Будем искать разумную "золотую середину": "лицо" одно, к соседям и на озеро другое 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я тебе Саня на это скажу... не имей сто друзей, имей сто кумовей :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Рыся просила фотоотчет по черепице, просим любить и жаловать :-D

__2007_002_137.thumb.jpg.535d9349292be99c5f44b60d4198b8f0.jpg

__2007_001_485.thumb.jpg.f1e4a26ea4fafa1a2b6476fec77076d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку вырисовывается кабинет под крышей, если бы не проблемы у столяра в семье ( срочно сорвался домой, жена в больнице на капельнице :cry: ), то уже мог бы показать практически окончательный вариант, но без мебели ( она заказана, но прибудет позже :) ) :

__2007_004_200.thumb.jpg.4759eb06ffcd0f1cada5c1f33f67c113.jpg

__2007_003_144.thumb.jpg.076027a69a320e8a884663f5c7701159.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабинет под крышей

 

Гарний кабинет получается. :)

 

Электропроводку под вагонкой в металлорукаве проложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обижаешь, конечно же :) Сейчас электрик также изучает присланные тобой чертежи и "выдергивает" из них то, что может мне пригодиться :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю какой аромат древесины там "стоит".

Сдается мне - я себе тож так сделаю, када до этого участка деньги "дойдут".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обижаешь, конечно же :)

 

Мне поначалу показалось, что на фото провод торчит из пластмассовой гофры, потому и спросил. :oops:

 

Сейчас электрик также изучает присланные тобой чертежи и "выдергивает" из них то, что может мне пригодиться :wink:

 

Imho, было бы правильнее тебе самому определить (1) что тебе хочется иметь в доме, (2) что реально тебе нужно иметь в доме, (3) каким образом ты хочешь воплотить это технически, а также (4) сколько денег ты можешь потратить на это. А у электрика обычно присутствуют свои резоны в этом вопросе (их перечислять не буду). :)

 

P.S. Игорь, необходимо учитывать, что в тех чертежах, что я выложил, заложена идея централизованного управления на базе контроллера автоматизации. Контроллер получает информацию от подсистем и управляет устройствами, основываясь знанием о состоянии всей системы. Иными словами, все те системы не являются автономными, они интегрированы как единое целое.

untitled_1_copy_759.jpg.d0a769cf082dbd1fe5a0d8425e6f7c00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чего ветка полезная! Во всех отношениях!!!

Студио-кабинет -- великолепен!!! Умираю...

Крыша, по-моему, совершенно нормально. ЭТО цвет коричневый? Он не выцветает/?

Забор вариант нефасадный -- копия у моего соседа к нам. Покрыл пинотексом лет 8 назад и стоит, он (забор) как миленький. Нам и делать ничего не надо. Красиво.

Первый вариант фасадного забора -- это моя мечта о фасадной отделке старенького домика, завернутого строителями в минвату и пленку. Пленка рвется, да и некрасиво. Если бы Блек-Алекс нарисовал нам такой маленький домик с такими же досками, как на заборе №1....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То BlackAlex: Саня, мой кум работает в "системе", которой принадлежит "Софит" :wink:

То homeauto.com.ua: если есть реальное обоюдовыгодное финасовое предложение - милости прошу к обсуждению, а так .... пока благодарю за предоставленную "инфу" и с удовольствием при случае "проставлю" :)

То Lghomer: ароматы расхваливать не буду, но действительно пропало желание покрывать стены лаком, максимум полы в тон лестнице и с точки зрения эксплуатации :) И то завтра с утра по приезду "лестничника" возможны внесения изменений .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Lghomer: ароматы расхваливать не буду, но действительно пропало желание покрывать стены лаком, максимум полы в тон лестнице и с точки зрения эксплуатации :) И то завтра с утра по приезду "лестничника" возможны внесения изменений .....

 

Может лаком и не-вскрывать вовсе???

Пропитку найти соответствующую и Все. Типа от шашеля и пожара.

А если и лак - то только матовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...