Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Если бы не было этих индивидуальных "переменных", то я бы даже и не думал 8) А так ..... пока "чешу репу", читаю литературу да слушаю народ и спецов :o

Пакеты буду ставить толковые с пятикамерным профилем и нормальным К-стеклом, вентиляция в доме должна быть неплохая, на внешнем утеплении экономить тоже вроде бы не собираюсь, так что все складывается пока к тому что необходимости в доп. батареях может и отпасть :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакеты буду ставить толковые с пятикамерным профилем и нормальным К-стеклом,

 

Игорь??? А, что К-стекло может быть барыжным??? Я думал на К-халтуру не делают.

 

P.S. Спасибо за "конец" с окнами!!! Звонил, договорился!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверь мне ( а точнее через меня моему куму :) ) столько дерьмового стекла ( в основном ширпотребный китай :evil: ) на Украину завезли для удешевления себестоимости стеклопакетов, что .... все бывает :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труд у "компа" тоже труд :lol: :lol:

Майские в этом году длинные, пересечемся на крайняк на них :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали стекольщики, что не советуют энергосберегающее стекло, потому что оно не пропускает бактерии, необходимые для жизнедеятельности живых организмов. Цветы на таких окнах не растут, дети тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали стекольщики, что не советуют энергосберегающее стекло, потому что оно не пропускает бактерии, необходимые для жизнедеятельности живых организмов. Цветы на таких окнах не растут, дети тоже.

 

Танюша!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

 

А как стекло - даже простое - может бактерии пропускать - да и откуда ??? С улицы??? :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: :ROFL: :lol:

Таня, если бы вы сказали это в отношении определенного спектра излучений, то были бы в чем-то правы, а бактерии запустите к себе в гости, так и быть, через щелочку при проветривании :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали стекольщики, что не советуют энергосберегающее стекло, потому что оно не пропускает бактерии, необходимые для жизнедеятельности живых организмов. Цветы на таких окнах не растут, дети тоже.

Брехня-а-а :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неправильно я сказала: энергосберегающие не пропускают спектр излучений, необходимый для бактерий... А разве кроме меня этого никто не знает?

И даже не рекомендуют ставить в комнатах, где есть лежачие инвалиды. Дети-то все равно на улице бегают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неправильно я сказала: энергосберегающие не пропускают спектр излучений, необходимый для бактерий... А разве кроме меня этого никто не знает?

И даже не рекомендуют ставить в комнатах, где есть лежачие инвалиды. Дети-то все равно на улице бегают...

 

Без, комментариев,,, к стекольщикам - эт о сказавшим :-D Они = лежачие инвалиды - точно :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завидую, что Игорю Алекс делает дизайн кухни-столовой :( . А у нас точно такое же помещение, оканчивающееся сплошным остеклением, только площадь, вероятно, меньше. А сколько метров у Игоря? У нас всего 12 метров. И не два больших окна по боковой стене, а одно на высоте 1,5 метра, потому что выходит оно на соседский забор. Но зато у нас два арочных проема в длинной стене: из гостинной и из коридора. Вот и вся разница...

 

А смогут ли стекольщики посчитать смету, если сейчас заказывать не будем (еще крыши нет).

 

Кстати, Игорь, на каком этапе Вы вставляете окна -- после стяжки или до?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Игорь, на каком этапе Вы вставляете окна -- после стяжки или до?

 

Я, за Игоря :-D стяжки в этом случае точно - роли ни какой не играют - вот штукатурка внутр./снаруж. имеют :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, секрет довольно прост: я "подкупил" BlackAlex-а удачной рыбалкой и пообещал поддаться в финале запланированного на ближайшее будущее мини-турнира по большому теннису :ROFL: :ROFL:

А если серьезно, то, насколько я понял, у Саши такое естество: он не может не созидать, не доводить до ума то, что его "зацепило". А здесь как раз я со своей "кухней-столовой" .... и мне хорошо , и Сане приятно :wink:

Для просчета стоимости окон надо предоставить оконщикам: размеры( +/- для предварительной сметы), определиться с профилем и со стеклом, нарисовать где будут шпросы и какого они будут цвета, выбрать класс и качество фурнитуры, указать где будут глухие, поворотные, поворотныо-откидные створки, какие двери "бажаєте": стандартные или один из вариантов сдвигающихся всторону 8) Это позволит Вам получить ориентировочную смету, а вот уже для подписания договора они потребуют от Вас возможность сделать окончательные замеры и для этого Вашим работникам необходимо будет заштукатурить все откосы :)

р.с. есть еще ньанс "три четверти", но пока я еще сам в этом окончательно не разобрался, тем более что для кирпича и газобетона это немножко разные вещи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято в эксплуатацию от строителей первое помещение в доме - гараж :Yahoo!:

Заодно сегодня после черновых промеров сложилась цена 2-х лестниц: маршевой с 3-мя забежными ступенями на второй этаж и "вертушки" в комнату-студио - 6 160 у.е. :-D

Выбрал бук, в цену не входит тонировка ( прибл. 400у.е.), доставка и резные элементы ( львы, цветы и т.д.). Дуб обходился на 500у.е. дороже, ясень - на 300у.е. :)

_004_131.thumb.jpg.55157e0c17e42042aa91d64603ecd7be.jpg

_003_191.thumb.jpg.9ef59e8b8ee59e1afcd0d55db94543cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2BlackAlex -- расстояние до забора 1 метр, только отмостка, дом в углу. Насчет декор-арта заинтересовалась. Буду ждать, пока Игорь дом построит с Вашими интерьерами, мы -- на очереди вторые. И прошу без очереди не влазить! :roll:

 

2Игорь Long -- гараж шикарный. Я бы в нем просто жила... Зачем машины? Где фотки чердака? Личный интерес :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока весь чердак - это набор балок да изнанка крыши :-D Но его превращение в настоящую комнату для меня одна из первоочередных задач, так что через месяц-другой надеюсь выложить первые "виды" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, "маяться" с буком будет мастер, это его задача и именно за эту работу я ему деньги плачу :-D Да и про гарантию не забываю :wink:

Я посмотрел по месту в Сваляве его сушку, станки, готовую продукцию и в принципе подходом к делу остался доволен :) Что говорить, если сейчас у него были итальянцы и предложили оборудования на 90 000 "евриков" в обмен на встречные поставки буковых лестниц по ихним размерам ( знаю из достоверных источников) 8) А человек начинал с обучения на мастера по резьбе :) Я видел у него в работе образцы мебели, заказанной по каталогам одними киевлянами-торговцами мрамором для своего загороднего особняка - Людовик отдыхает :-D

Я ж не зря повозил его вчера по Киеву: посмотрел что он на Левобережке на выставке себе за оборудование присматривает, поездил с ним по фирмам, где он краски и лаки закупает и лишний раз убедился, что он фанат и специалист своего дела :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что все "под ключ" :)

"Вертушка" на 3-й этаж с круглыми перилами и П-образным парапетом наверху, а основная "стартует" тремя полукруглыми забежными ступенями и заканчивается парапетом в холле 2-го этажа, монтируется на основании уже существующих центральной трубы и 3-х металлических горизонтальных швелеров-ступенек и включает обшивку деревом всех торцов и видимых металлических частей :)

Еще также пока "обсасывается" идея поставить в основании резного льва или что-либо из этой оперы, но пока нет дизайна интерьера ..... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще также пока "обсасывается" идея поставить в основании резного льва или что-либо из этой оперы, но пока нет дизайна интерьера ..... 8)

 

Лучше голых женщин! :crazy:

 

5d3d45e4d8fat.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а если вдруг ночью да после лишних 100грм. Lghomer или Кунар обознаются ? :crazy: %) Не-е-е, лучше уже тогда льва поставить, целее будет :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а если вдруг ночью да после лишних 100грм. Lghomer или Кунар обознаются ? :crazy: %) Не-е-е, лучше уже тогда льва поставить, целее будет :ROFL:

 

Ото льва... можно и обкакатся ... ненароком - пускай лучше тетки будут :-D если шо Буротины родятся... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь - не знаю как Кунар - но я твоим бабам деревянным алименты платить не буду - если шо :-D Будешь сам Буратин в интернат устраивать... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вариант доварить металл. каркас и по нему собрать деревянную лестницу: 20 у.е. ступенька + метал + расходники + последующая необходимость во внешней отделке :)

Когда мастер сделал замеры и озвучил 2-е цены ( на деревяном и металл. каркасе), то оказалось что деревянный более дешевый, менее "гемо....ный" и мне показался по каталогам более симпатичный 8) Когда же добавилась 5-ти-летняя гарантия от рассыханий и скрипов ( хотя где-то далеко внутри себя допускаю, что хоть чуть , но поскрипывать должно же черт возьми :shock: ), то я все-таки склонился к дереву :) Тем более что все-таки лучше принимать изделие от одного мастера, чем потом определять крайнего в недостатках среди нескольких мастеров, имеющих привычку кивать друг на друга :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...