Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Возможно.... И давайте, действительно, оставим человека в покое....

 

Можете в моей ветке задать вопрос.

Почему же в Вашей? Прозвучала тема здесь, давайте ответ здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, все выкачать зарыть туда бочку септика и дренажные тоннели с щебнем и закопать :D

 

И заплатить стоимость небольшого дома -- коробки с крышей:(

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что передавали новости по Украине по радио. Большинство населения Украины пьет воду, не пригодную для питья, в сельской местности значительный процент питьевой воды заражен сточными водами. Эту проблему государство решить не в состоянии, поскольку для исправления ситуации требуются те самые награбленные средства, которые власть отправляет в оффшорные зоны для своих детей, внуков и правнуков. Впрочем, ведь власть не читает этот форум...

 

Поэтому всякие разговоры о вреде и пользе в этой стране лишены всякого смысла, и, как согласился со мной Саша, сильно попахивают лицемерием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да, все правильно. продолжаем с...ть себе (а также детям и внукам и всем поколениям) в скважину.

можно обвинить во всех бедах власть, а можно начать с себя. но это сложнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....оба дедушки, вообще говоря, были......

Зачем вы оправдываетесь?

 

По-поводу ваших допущений о моём незнании жизни в селе - вы ошибаетесь. Скажу только, что, по линии отца, потомственный колий - свою первую копейку я заработал на бойне у деда в 74-году.... разделывая тушу коровы.

 

И по-поводу сегодняшних реалий в селе - Слава Б. у меня есть возможность видеть это "не по радио"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что передавали новости по Украине по радио. Большинство населения Украины пьет воду, не пригодную для питья, в сельской местности значительный процент питьевой воды заражен сточными водами.

 

Тоже думал уже не писать (сорри 2 Korni за плагиат):rolleyes:

Почему это вдруг вода заражена сточными водами? Потому что стоки не очищают, наверное...

По поводу яблок, помидоров и прочего...

Поливать, конечно, можно... если осторожно.

"Свежаком" нельзя, а вот специально "подготовленным" - можно...

Возьмем про яблони. Дело в том, что яма представляет из себя однокамерный септик аэробного типа, т.е. продукты "жизнедеятельности" некоторым образом в ней все-таки переработаны. Только нужно правильный по времени момент подобрать...

Что касаемо помидоров (помет), а также навоза в "свежем" виде - НЕЛЬЗЯ использовать. Нужно "прокомпостировать", а потом - в дело...

Упреждая "необоснованные обвинения в интеллигентности" сразу отмечу, что с младых ногтей все лето проводил в деревне, а у тестя - частный дом, так что практические навыки "разбрасывания, размешивания, поливания и т.п." имеются в избытке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а потом - в дело.....

Фото по теме... из недавней радиопоездки....

 

Нищее и безграмотное село :)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заплатить стоимость небольшого дома -- коробки с крышей:(

 

За $2К можно построить коробку с крышей, разве что киоск :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точнее, какая Турция? Название фирмы не помните?

Главное, чтобы сейчас спецы не набежали. В белый список поместили, фотографии выложили... Дежавю, так сказать :) ...

 

Firat..........

Так были специалисты... Почти все...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да, все правильно. продолжаем с...ть себе (а также детям и внукам и всем поколениям) в скважину.

можно обвинить во всех бедах власть, а можно начать с себя. но это сложнее.

О чем, собственно, идет речь? Не второпаю! Обвинения лично в мой адрес или вообще поговорить? Если вообще поговорить, то я целиком и полностью поддерживаю! Нельзя обращаться с собственным народом как с быдлом и засырать собственную страну собственными продуктами распада: коррупцией, воровством, неприкрытым грабежом населения Украины, наплевательским отношением к тем, кто этих засранцев кормит и поит. В этом мои ассенизаторские настроения целиком и полностью совпадают с Вашими. Если же, по привычке этого форума, на пустом месте меня опять начинают обвинять во всех смертных грехах в ответ на обычный отчет о проделанной работе на стройке, да еще в моей же личной ветке, -- то с этим я никак не могу согласиться. Позвольте Вам не позволить!

 

Давайте Вы покажете пример, как лично Вы начинаете переделку мира и своей страны с себя. Я с огромным интересом обсужу с Вами здесь этот аспект!

 

Начнем??? Или слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото по теме... из недавней радиопоездки....

 

Нищее и безграмотное село :)

 

Я уже это фото где-то видела, но и тогда не вполне поняла, в чем тут цимус? Простите, глупа стала, поясните, если не лень. Машина тут дорогая, что ли? а что они делают, мне не вполне понятно?

 

Судя по тому, что на горизонте домик вполне современного вида, я оцениваю его примерно на 150-200 тысяч зеленых, я делаю вывод, что перед нами отнюдь не село, а коттеджный городок вблизи Киева.

 

Я же имела в виду настоящее село, то, которое не пишет на форумах, потому что не имеет интернета и свободного времени для пустопорожних разговоров, подобных этому, -- то село, которое сегодня вынуждено искать тяжелую работу на всех ваших стройках, потому что прокормиться в селе сегодня нельзя, а работы там нет. То село, где нет медтицинской помощи,где отсутствуют школы, то село, которое сегодня уже не на грани вымитрания, а просто за этой гранью! Ведь достаточно отъехать 100 км от Киева, чтобы сразу попасть в некий ХУ век, где люди живут так, как жили и бились за пищу их далекие предки.

 

Мне бы хотелось, чтобы те настоящие выходцы из далеких сел, которые случайно читают эту ветку, высказали здесь свое мнение об истинном положении дел в современном украинском селе, действительно, нищем и безграмотном. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вы оправдываетесь?

Упаси Господь, никогда ни перед кем не оправдывалась. Просто хочу рассказать о своем роде, происходящем равно как от дворян и крестьян. Вот, как Ваш род, мне очень были бы интересны Ваши рассказы, да и не мне одной, я уверена!

По-поводу ваших допущений о моём незнании жизни в селе - вы ошибаетесь. Скажу только, что, по линии отца, потомственный колий - свою первую копейку я заработал на бойне у деда в 74-году.... разделывая тушу коровы.
Да, повторю, было бы интересно подробно об отце. Откуда отец родом, бываете ли там сейчас? Это ведь наша общая история, а не только Ваша персональная. Очень поучительно было бы.

И по-поводу сегодняшних реалий в селе - Слава Б. у меня есть возможность видеть это "не по радио"..
И где именно Вы смотрите не по радио на село?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думал уже не писать (сорри 2 Korni за плагиат)

Все мы живем в мире чужих мыслей:)

Почему это вдруг вода заражена сточными водами? Потому что стоки не очищают, наверное...

Потому что нет государственной программы по качеству питьевой воды. Потому что у нищего населения нет денег покупать привозную воду и делать дорогие септики.

 

По поводу яблок, помидоров и прочего...

Поливать, конечно, можно... если осторожно.

"Свежаком" нельзя, а вот специально "подготовленным" - можно...

 

Конечно. Я сейчас поливаю помидоры куриным пометом, разведенным в воде и настоянным 2-3 дня. Так гласит агрономическая наука:D Запах очень далекий от шанель:lol: А уж микроорганизмов, как на картинке выше, -- меряно-немеряно. А вот помидорам очень нравится! Добавлю, что уже разведенный и настоянный в воде помет следует обязательно опять при поливе разводить водой, чтобы не пережечь корни.

 

Безусловно, свежим навозом просто так удобрять нельзя. Он должен перепреть в куче 2-4 года, не менее. Если же надо удобрять свежим, то его также настаивают на воде и разводят при поливе.

 

Поделюсь опытом удобрения по методу Берии.

 

Удобряется плодовый сад. Яблони предварительно опкапываются лунками, глубиной 30 см по периметру кроны, не нарушая корневую систему. Обрезание мелких корешков при этом не вредит, а, наоборот, стимулирует рост корневой системы. После этого пускают воду непрерывным потоком. После достаточного увлажнения почвы в воду начинают добавлять фекалии, продолжая непрерывно лить воду, размывая фекалии. Получается примерно около полуведра-ведро на одну взрослую яблоню. После этого опять льют воду и сразу же лунки забрасывают землей и разравнивают. Это много разделал мой отец в бабушкином саду, где я выросла, я старалась помогать, хотя меня избавляли от этой работы. Я отвечала за кран с водой: открывала и пускала воду в нужный момент, вода бежала по канавкам, это было здорово!

Для выбора фекалий из дворового туалета нанимали соседа дядю Мишу. Он был плотником-краснодеревщиком с уникальным талантом, который он, как большинство русских людей, пропил до дна.

Возьмем про яблони. Дело в том, что яма представляет из себя однокамерный септик аэробного типа, т.е. продукты "жизнедеятельности" некоторым образом в ней все-таки переработаны. Только нужно правильный по времени момент подобрать...

Что касаемо помидоров (помет), а также навоза в "свежем" виде - НЕЛЬЗЯ использовать. Нужно "прокомпостировать", а потом - в дело...

 

Да, я именно так и написала выше.

 

Упреждая "необоснованные обвинения в интеллигентности" сразу отмечу, что с младых ногтей все лето проводил в деревне, а у тестя - частный дом, так что практические навыки "разбрасывания, размешивания, поливания и т.п." имеются в избытке...

 

Настоящий интеллигент -- это тот, кто умеет разбрасывать навоз. Специально выделила для лучшего запоминания:D Это я вполне серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За $2К можно построить коробку с крышей, разве что киоск :D

 

Согласна, исправляю: некоторые не имеют средств даже на то, чтобы жить в построенном киоске. Так пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firat..........

Так были специалисты... Почти все...:)

 

Так ведь вот в чем и дело: три проекта на коммуникации по моему дому: архитектурно-инженерный первоначальный, потом специально заказанный у инженера-теплотехника второй, потом третий от исполнителей, -- а все мне говорят, что без проекта строюсь. Выложить все мои три проекта, что ли?

 

И специалисты, действительно, все были. Уж чего-чего, а недостатка в специалистах не испытывала:lol: Это уж точно!

 

А дежавю -- это Оптималист имеет в виду знаменитую эпопею с рекомендацией моих электриков, когда мне не дали возможности в Белом Списке рекомендовать своих работников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как в селах сегодня, ..., удобряют землю крестьяне, не имеющие навоза.

Долго прокручивал в голове воспоминания всех сел, в которых имею радость бывать...

Пытался вспомнить хоть один двор/хозяйства, у кого бы не было навоза... ни асилил.

Знаю случаи, что своего не хватало, так там фекалии - капля на 2 гектара, никто даже мысли такой не имеет.

Причем нищие и безграмотные на огород вывозят как правило уже прелый перегной, а свежак оставляют на осень и следующую весну.

Знаю пару случаев, когда "вумные" решили сэкономить на ассенизаторе и вытаскали все на огород... нанюхались, наслушались, взяли лапати и пашли капати, т.е. закапывать.

 

Оторвитесь от виртуальной реальности в пользу настоящей реальности сегодняшнего села, -- нищего и безграмотного, но тоже желающего жить, как ни странно:)

Нищих и безграмотных в Киеве не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Давайте Вы покажете пример, как лично Вы начинаете переделку мира и своей страны с себя. Я с огромным интересом обсужу с Вами здесь этот аспект!

 

Начнем??? Или слабо?

 

ну я уже начал. гамно в скважины не лью, дороги, газопроводы, ЛЭП провожу, траву не жгу, по тротуарам не езжу. с соседями дружу. что еще? а вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго прокручивал в голове воспоминания всех сел, в которых имею радость бывать...

Пытался вспомнить хоть один двор/хозяйства, у кого бы не было навоза... ни асилил.

Знаю случаи, что своего не хватало, так там фекалии - капля на 2 гектара, никто даже мысли такой не имеет.

Причем нищие и безграмотные на огород вывозят как правило уже прелый перегной, а свежак оставляют на осень и следующую весну.

Знаю пару случаев, когда "вумные" решили сэкономить на ассенизаторе и вытаскали все на огород... нанюхались, наслушались, взяли лапати и пашли капати, т.е. закапывать.

 

 

Нищих и безграмотных в Киеве не меньше.

 

Ну, конечно же, закапывать! А как же! Я же написала! И 2-3 года выпревать оставлять -- тоже написала!

 

Нет, в Киеве нищих меньше. В Киеве можно прокормиться, собирая с помоек свежие отборные очень дорогие продукты, которые Вам и не снились и которые выбрасывают на помойки новые хозяева жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я уже начал. гамно в скважины не лью, дороги, газопроводы, ЛЭП провожу, траву не жгу, по тротуарам не езжу. с соседями дружу. что еще? а вы?

 

Так и я тоже ведь хорошая! Скважину по нормам ДБН делаю не ближе 20 метров от выгребной ямы. Кстати, в этих нормах предусмотрено все то, о чем в свое время писал товарищ Берия (читайте ссылку Корни) -- и пудр-клозеты и прочая архаика. То же самое рассматривается и в наиболее читаемой книге по частному строительству -- "Как построить сельский дом", изданной еще в советские времена, но многократно переиздаваемой сегодня. Наши рабочие зачитали до дыр нашу книгу, а когда уехали, выяснилось, что вырвали страницы именно о сельских уборных. Значит, именно это чтиво пользуется наиболее повышенным спросом:D

Траву и я не жгу, а закапываю, отличный компост. А дураки платят деньги и вывозят с участка. И по тротуарам я тоже хожу, а не езжу.

 

И с хорошими соседями дружу.

 

Но, кроме того, я делаю еще то, что Вы не делаете: учу ваших детей и пишу для них учебники. Так что без меня -- ну никак.

 

Правда, дороги и газопроводы я не строю, это факт:(А дело это отличное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример того, что теория -- это одно, а практика -- совершенно другое. Я две недели выбираю сайдинг и делаю проект фасада. Нахожу идеальный вариант, который будет радовать глаз: сайдинг Деке, российско-немецкий, дешевка, которая выглядит не иначе как как дорогая элита, основной цвет капучино, дополнительный персик, профили персик. Делаем рисунок, сегодня уже кипят подготовительные работы. Наконец, осталось сделать заказ. И при ближайшем рассмотрении оказывается, что персика в городе нет:(. Отказаться от замысла я не хочу, а искомый персик будет только через неделю. Его заказывают из России. Вот и что делать прикажете?

 

Мертва, мой друг, теория везде, // Лишь древо жизни вечно зеленеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мертва, мой друг, теория везде, // Лишь древо жизни вечно зеленеет...

 

планировать нужно тщательнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото по теме... из недавней радиопоездки....

 

Нищее и безграмотное село :)

 

(ссылка устарела)

 

Ну и что? А менталитет то, остался прежним. Не хочу обидеть сельских жителей, но если рассматривать Ваши (Белая Рысь и Корни) высказывания и точки зрения, то... Машина не признак грамотности и культуры, а также богатства ( например, мобильные телефоны. Раньше их могли позволить только богатые люди, а теперь они практически у каждого. Тоже самое и с авто. Авто стало необходимым средством передвижения из точки А в точку Б. А не роскошь, как при Совке). Вот случай (может он уже на форуме всплывал), когда в салон мазды открывается дверь с ноги и заходит интеллигент в кирзачах с налипшим навозом и кричит на весь салон: "Я хочу купыты жовту мазду трийку, я кусок земелькы продав пид Киевом". Ну купил он машину, ну построил/купил дом, ну поехал в Турцию отдохнул, ну купил себе цепуру рыжую, ну так умней и интеллигентней он от этого не стал, согласны? Но не исключено, что человек может поменяться и развиться, но это такая редкость, особенно в нашей стране.

 

Мое мнение, что септик неоправданно дорого стоит на сегодняшний день и кто хочет сэкономить - это его право. По поводу поливания фекалиями деревьев и помидоров )) Можно тогда соорудить такое устройство, из 4 палок с простыней и кезать прямо под дерево, а также под огурчики и петрушку )) Вот пример устройства:

tarh14.jpg.cb70859acb8280ecc0455327aba90335.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? А менталитет то, остался прежним. ....Мое мнение, что септик неоправданно дорого стоит на сегодняшний день и кто хочет сэкономить - это его право...

 

это точно, менталитет остался прежним, совковый. пока ВЫ там МНЕ не сделаете большую зарплату, не буду бумажки в урны кидать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировать нужно тщательнее...

Я ведь именно о том и говорю, что как тщательно ни спланируешь, а реальная действительность опровергает все планы. Если ближе к практике Строимдома, то не было ни одного пользователя, который бы уложился в первоначальную смету, я в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? А менталитет то, остался прежним. Не хочу обидеть сельских жителей, но если рассматривать Ваши (Белая Рысь и Корни) высказывания и точки зрения, то... Машина не признак грамотности и культуры, а также богатства ( например, мобильные телефоны. Раньше их могли позволить только богатые люди, а теперь они практически у каждого. Тоже самое и с авто. Авто стало необходимым средством передвижения из точки А в точку Б. А не роскошь, как при Совке). Вот случай (может он уже на форуме всплывал), когда в салон мазды открывается дверь с ноги и заходит интеллигент в кирзачах с налипшим навозом и кричит на весь салон: "Я хочу купыты жовту мазду трийку, я кусок земелькы продав пид Киевом". Ну купил он машину, ну построил/купил дом, ну поехал в Турцию отдохнул, ну купил себе цепуру рыжую, ну так умней и интеллигентней он от этого не стал, согласны? Но не исключено, что человек может поменяться и развиться, но это такая редкость, особенно в нашей стране.

 

Мы же не говорим о маргиналах, которые от деревенской культуры оторвались, а к городской не пристали, так и болтаются в пространстве бескультурья на Маздах и джипах. Мы говорим о коренных сельских жителях, которые продолжают крайне тяжело работать на земле, точно так же тяжело, как их далекие предки. Именно этих людей я и уважаю за долготерпение и верность традиции. У них если и бывает, то запорожец или москвич. Новые Жигули для них -- большая роскошь. А большинство даже лошадки не имеет. Вот о ком я говорю.

 

О чем речь? Ребята, вспомните, если не матерей своих, то бабушек. Вспомните, какие у них руки -- без маникюра! Вот это и есть коренное население Украины! Вот это именно его сейчас совершенно планомерно уничтожают!

 

Мое мнение, что септик неоправданно дорого стоит на сегодняшний день и кто хочет сэкономить - это его право. По поводу поливания фекалиями деревьев и помидоров )) Можно тогда соорудить такое устройство, из 4 палок с простыней и кезать прямо под дерево, а также под огурчики и петрушку )) Вот пример устройства:

 

Я удивлена, что никто тут не знает о самом распространенном способе удобрения помидоров разведенным куриным пометом. Это означает только одно: вы все очень далеки от подлинного земледелия, ваше место -- исключительно в офисах. Каждому -- свое!

 

Насчет септика -- совершенно согласна, именно это и пыталась сказать на стольких страницах. Особенно, если речь идет о людях небогатых, которые на барские затеи выбрасывают последние деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...