Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

то же самое хотел написать - ты меня опередил ))

 

тем более не зря ОВ (отопление вентиляция) в проектах идет одним разделом...

 

Я тут на первых страницах пять лет назад свой проект выкладывала, и отопление и вентиляция тоже.:D Дети успели вырасти:).

Если вспомнить, то за проект я заплатила 1200 зеленых, что для меня немало. Особенно, если учитывать, что это был полностью мой архитектурный проект, который оплаченный архитектор перенес на язык компьютерной программы:) В процессе совместной работы он поблагодарил меня за науку и очень высоко оценил мои архитектурные способности:lol: Единственное, что я получила нового, -- мокрую печать и три подписи руководителей проектной организации.

 

Заказывайте, граждане, проекты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит у вас будет не септик, а выгребная яма, с перспективой регулярной откачки ее ассенизатором.

Да, конечно, тут у всех так, в том числе, у тех, кто застроил побережье, неприкосновенную зону, огромными домами, которые видны с Южного моста. Я знаю их владельцев с другой стороны -- со стороны выгребных ям:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут на первых страницах пять лет назад свой проект выкладывала, и отопление и вентиляция тоже.

проект помню, раздел ОВ не помню. Ладно..

 

значит у вас будет не септик, а выгребная яма, с перспективой регулярной откачки ее ассенизатором.

 

Да, конечно, тут у всех так

а смысл? "выбрасывать" лишние 1000 грн в год на ассенизаторную машину, морочиться с ее заказом , ожиданием, обьяснением как проехать, итп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а теперь новые горизонты стройки: на днях начинаем облицовку старого садового домика сайдингом.

 

Хотела спросить: насколько необходимы все аксессуары к панелям? Можно ли обойтись без них? Самая большая для меня загадка -- это назначение J-профиля. Что это за штука и с чем ее едят? Мне сказали, что им можно окантовывать окна. Не представляю, как именно...

 

Вопрос с окнами остался открытым: с одной стороны этим окнам уже 65 лет, они рассохлись и покосились, стекла кое-где треснули. Но, с другой стороны, у них именно тот деревенский вид, которого не могут создать стеклопакеты. Кроме того, дешевые стеклопакеты будут белыми, а я выбрала цвет темный, да и водосточка у нас шоколад. Да и не хочется тратить деньги на стеклопакеты, отрывать от основной стройки. Надо, наверное, реставрировать старые? Хотя сейчас заменить стекло -- лучше повеситься:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект помню, раздел ОВ не помню. Ладно..

 

 

а смысл? "выбрасывать" лишние 1000 грн в год на ассенизаторную машину, морочиться с ее заказом , ожиданием, обьяснением как проехать, итп..

 

Да ничего подобного!!! 150 гривен раз в полгода! А первый год вообще люди обходятся.

 

А, я поняла, в чем у нас непонимание. У нас нет дна! Все уходит в песок. Да, плохо, да, попадает в воду, да, нарушается экология, да, несовременно. Но так тут делали испокон веков, и я не вижу для себя причины делать иначе. Я хочу достроить свой дом в этой жизни, а не в следующей, я хочу пожить в своем доме, прежде, чем меня скрутит старческий маразм! Поэтому я выбираю самые дешевые пути. Ведь я же не Ротшильд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сама знаю:lol:Вот поэтому я и говорю: а не пошли бы вы все подальше? Ну не совсем так говорю, но смысл тот же.

 

Ну ... все не могут пойти подальше :lol:. Кто тогда Вашу ветку читать будет :rolleyes:? Кто оценит писательский и строительный талант ;)? И самоутверждаться в одиночестве ... Вам будет совершенно не интересно :pardon:. Поэтому, не расслабляйтесь ... мы и группа доброжелателей ;)... внимательно следим за ходом событий :D...

 

Поздравляю Вас с завершением очередного этапа :)! Очень рада :friends:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, самое интересное заключается в том, что я тут так и не услышала, куда же надо выводить конденсат по правилам форума Строимдом? Не в канализацию,это я поняла, а куда же тогда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего подобного!!! 150 гривен раз в полгода! А первый год вообще люди обходятся.

зависит от размеров камеры и количества сброса.

может быть и раз в полгода, а может быть и раз в месяц.

 

А, я поняла, в чем у нас непонимание. У нас нет дна! Все уходит в песок.

песок со временем без бактерий заилится жиром и фекалиями настолько что камера ваша станет герметичной.

 

Да, плохо, да, попадает в воду, да, нарушается экология, да, несовременно.

все верно,

а фраза "так здесь все делают", согласитесь , слабый аргумент.

если все вокруг кидают кульки с мусором под соседский забор вы тоже так делаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ... все не могут пойти подальше . Кто тогда Вашу ветку читать будет ? Кто оценит писательский и строительный талант ? И самоутверждаться в одиночестве ... Вам будет совершенно не интересно . Поэтому, не расслабляйтесь ... мы и группа доброжелателей ... внимательно следим за ходом событий ...

 

Поздравляю Вас с завершением очередного этапа ! Очень рада !

 

Спасибо!

 

Вы знаете, истинный гений не нуждается в оценках толпы:lol::lol::lol: Русские поэты называли своих недоброжелательных критиков "чернью", и в чем-то они были правы:D Я ученица русских поэтов.

 

Вот, к примеру, меня что завтра поддерживать будет, когда мои коллеги меня с грязью будут мешать? А то, что книжные магазины трезвонят и умоляют принести еще десять экземпляров, у них все моментально расходится. Да еще по такой цене, по которой я бы лично в жизни не купила ни одной книги! Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Значит, кто-то хочет, чтоб они были?

 

Мне всегда очень приятно, когда мне пишут в личку, просят совета, звонят и приезжают, даже с детьми. Меня это очень трогает, я готова помогать, чем могу.

 

А какое-то время назад позвонил один форумчанин и благодарил, что я отговорила его от продажи квартиры для стройки. Как раз накануне кризиса. Дом он уже построил и так. И квартира цела. И ребенок уже родился в новом доме! Ведь это же здорово!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но так тут делали испокон веков....

 

Ну, зачем вы так... Не все так делают, Аня (Chiara) установила септик, Optimalist тоже

Просто для вас это дорого - слишком много других трат. Вот и всё.

 

 

И истинное отношения к своей земле - в таких ситуациях именно и проявляется... без лишнего пафоса....

 

 

С конденсатом в септик - считаю, что ничего страшного не будет. Опасна кислотность этого конденсата, но она на уровне кислотности томатного сока.

image061.jpg

 

imageph.jpg

Статья (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от размеров камеры и количества сброса.

может быть и раз в полгода, а может быть и раз в месяц.

 

Да, это так. Сосед (новый) сдает под фирму, там машина часто приезжает, что и понятно. Остальные нечасто.

 

песок со временем без бактерий заилится жиром и фекалиями настолько что камера ваша станет герметичной.

Да, есть такая возможность.

 

все верно,

а фраза "так здесь все делают", согласитесь , слабый аргумент.

если все вокруг кидают кульки с мусором под соседский забор вы тоже так делаете?

 

Я хотела сказать, что есть определенная традиция, в том числе и в устройстве канализации. Кульки с мусором -- это вообще отсутствие традиции. По традиции этого не делали. Я уже много раз писала, что культура -- это традиция плюс нечто. Без традиции нет культуры, но и без элемента нового тоже нет культуры. Вот я всю жизнь и стараюсь так поступать. Поэтому сейчас мы активно узнаем о бактериях.:). Например, сейчас очень активно рекламируется Водограй. Так куда же отводят конденсат, если не в канализацию?

 

Поговорила по телефону с мужем, он сказал следующее: активно конденсат образуется в котлах конденсационного типа, там, действительно, огромное количество. У нас же котел не конденсационный, обычный, там конденсата ничтожно мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ой, не люблю риторики... Отдает лицемерием всякая риторика....

Согласен.

 

Просто мы зачастую коротки в уме своём..... Настроем для себя любимых пять санузлов, а куда это всё девать - в песочек.... примет...... И до Днепра успеет отфильтровать...

 

Всё-таки подумайте насчёт септика, а заказывать у меня и становиться подопечным - не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

 

Просто мы зачастую коротки в уме своём..... Настроем для себя любимых пять санузлов, а куда это всё девать - в песочек.... примет...... И до Днепра успеет отфильтровать...

 

Всё-таки подумайте насчёт септика, а заказывать у меня и становиться подопечным - не обязательно.

 

Так ведь какая разница, в скольких санузлах я облегчусь: в одном или в пяти? Я-то остаюсь исчислимой единицей?:lol:

 

Кстати, мои бабушка и дедушка поливали два раза в год плодовые деревья водой, разведенной с фекалиями из выгребной ямы. Такие яблоки сейчас нам и не снились!:) Так что не такая уж это и гадость! Отличное удобрение для растений! У меня сейчас стоИт в ванне в саду разведенный водой куриный помет. Вонь такая, хоть и закрыт, -- будь здоров! Тоже ведь, по Вашему, землю засоряет? А я помидоры поливаю этой жижей, чтобы росли отлично:D

Все, что органика, -- органично для земли. А вот бензин, извините, автомобилисты, -- нет. И уж, тем паче, выхлопные ваши газы. Это вам не в сортире пукнуть, это отрава для земли и людей! Давайте, отвечайте, что вы делаете, чтобы не травить землю и людей выхлопными газами в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Всё-таки подумайте насчёт септика.

 

Так ведь у нас уже все выведено в кольца???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема не в трубах.

проблема в том, что серная кислота губительна для бактерий ,которых вы будете выращивать в септике.

 

зря пугаете тетю :) серная кислота нейтрализуется мыльным раствором, а мыльного раствора в септике предостаточно. :)

 

Хотя какая там кислота, так растворчик слабенький :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки подумайте насчёт септика, а заказывать у меня и становиться подопечным - не обязательно.

 

Пардон что в чужой теме, а из обычной выгребной ямы возможно переделать септик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......бабушка и дедушка поливали два раза в год плодовые деревья водой, разведенной с фекалиями из выгребной ямы. Такие яблоки сейчас нам и не снились!:) Так что не такая уж это и гадость! Отличное удобрение для растений!.....

Думал уже не писать, но кто-то же прочтёт ваши советы... и будет горе

 

Думаю, будет достаточно картинки и (ссылка устарела) в гугле

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А ваши бабушка и дедушка просто выполняли (ссылка устарела) Сталина и Берии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон что в чужой теме, а из обычной выгребной ямы возможно переделать септик?

 

Возможно.... И давайте, действительно, оставим человека в покое....

 

Можете в моей ветке задать вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон что в чужой теме, а из обычной выгребной ямы возможно переделать септик?

 

Конечно, все выкачать зарыть туда бочку септика и дренажные тоннели с щебнем и закопать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживая в таком городе как Киев, Вы имеете практически 100% вероятность заражения. Спросите у специалистов. Поэтому стоит выгонять нахлебников хотя бы раз в год, ну в два. Особенно, имея в доме собаку. Змінено користувачем Валерий Валентинович
Переход на личности
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря пугаете тетю

 

Ничего страшного, тетя -- стреляный воробей, ничего не боится, ее испугать невозможно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон что в чужой теме, а из обычной выгребной ямы возможно переделать септик?

 

Да я и сама хотела спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал уже не писать, но кто-то же прочтёт ваши советы... и будет горе

 

Вы человек молодой, а, главное, ЧЕЛОВЕК ГОРОДСКОЙ, типичный интеллигентный мальчик из Пассажа. Если бы Вы родились в селе даже в Вашем году, то для Вас все это не было бы столь ужасным. :beer:Вы бы хоть узнали, как в селах сегодня, а не во времена Берии, удобряют землю крестьяне, не имеющие навоза. А навоз, Вы полагаете, тоже вредный? Тоже там палочки кишечные... Или Вы о сельской жизни имеете представление только и исключительно из Гугла?:D Оторвитесь от виртуальной реальности в пользу настоящей реальности сегодняшнего села, -- нищего и безграмотного, но тоже желающего жить, как ни странно:)

 

А ваши бабушка и дедушка просто выполняли постановление Сталина и Берии

 

Первое. Мои оба дедушки, вообще говоря, были агрономами с образованием агрофакультета университета св. Владимира, один из дедушек был профессором сельхоз. наук и зав. кафедрой луговодства. Так что они лучше нас с Вами знали, как удобрять почву.

 

Второе. Мои оба дедушки и одна бабушка были репрессированы по делу агрономов и поэтому никак не могли выполнять постановление Берии.

 

Третье. Не все, что делалось в СССР, было плохо. Разве Вы не знаете, что сейчас идет полный откат, и советский дискурс уже вызывает не только ностальгию обывателей, но и сильнейший научный интерес зарубежных исследователей цивилизационных процессов ХХ века. К этого типа культуре сегодня в серьезных кругах принято относится серьезно. Так что Ваш Гугл безнадежно устарел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...