Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик из газоблока "Форумчанин"

xataridna

Рекомендовані повідомлення

На цьому фото видно що розмикається

 

те що на фото: це зроблені колони і буде замикатися перемичками, арматуру на балках планувалось в"язати як Ви і описували

 

 

 

498740fcf7f6.jpg

 

 

 

Розовым маркером выделил то что завязано сейчас, салатовым то что будет довязано

"Довязано" : будет делаться желоб из 100-к, П-шка, арматура по две жилы в самом "газике"+ 4-ре 12-ки и вязка как в колоннах или балках...

Змінено користувачем xataridna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З армопоясом буде все впорядку . Якщо є час і бажання можете підсилити вязальною проволкою до існуючих хомутів.

Ще на плані біля сходів є венканал чи шахта каміна- як обійшли армопоясом???

І саме головне питання яке задавалось не один раз це конструкція даху????

 

Добавлено через 8 минут

Ще раджу подумати про такого плану ферму www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1226449#post1226449

Тільки міцнішу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня

 

венканал чи шахта каміна

 

то "творчий порив" архітектора, пропонував камін, коли я його поправив, що не бачу це в фізичному виконанні- будуть проходити армопояса, стикуватись газоблок з цеглою, теж армування газоблоку- він якось зніяковів...:(

 

Ми з дружиною поки що відмовились від цього девайсу... Вирішили, що якщо і буде камін, то тільки електричний...

 

конструкція даху

 

Планувалась по проекту (файл приклав)

 

зараз розмірковую...:(

стропила.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазвичай затяжка береться по розмірах стропила, а затяжку 50*100 ніде не зустрічав мінімум 50*150 а точніше треба рахувати.

Конькова балка 50*200 дуже мало, а вище писав потрібно ферму... бо розпір буде величезний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу залил второй армопояс

Заливали втроем, взял с собой 2-х товарищей с 11.30 до 20.30....с двумя перерывами на обед и полтора часа из-за погодных условий....(ближе к вечеру дождь поливал временами...

Заколотили, затянули на второй этаж, тягали ведрами с помощью буксировочного тряпчаного троса примерно 1,5 куба

 

Фото некачественные, фотик подвел...Делал на следующий день, когда приехал проливать

165.thumb.jpg.bd7fb3de3f9b7244681743b6ff6c8d33.jpg

166.thumb.jpg.927743e7fd70d0949f4c5ca4b4deaf58.jpg

167.thumb.jpg.489b855c7efdcb531a56aac3c5392237.jpg

168.thumb.jpg.d12e7c9e6c091e6f351ac686af455348.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросов .

1. У вас что армопояс с разрывами ?

2. Как будет обустроены окна ( имею ввиду они будут до самого потолка ? не будет их перекрывать свес кровли....?

А так молодцы я себе армопояс тоже заливал два раза вручную адское это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данном этапе армопояс с разрывами. за пару недель я планирую его соединить, скажем так перемычкой. под это дело вывел вертикально арматуру.

Окна не до потолка. Газик положен на уровне 2х метров от пола+ 1,2 м. окно , тоесть армопояс сомкну подняв на 20см...

У nickvas так-же, у сергейВ....

Сейчас штудирую литературу по безрас*****й крыше...

Бетон в ведрах подымать на 6м ввысь, занятие еще то...

По финансам "армопояс-2" вручную:

Шпильки м-14+метизы - 1600грн

Арматура м-12 + катанка- 3200грн

Цемент м 500- 750грн

Общестроительные расходы -1000грн

Итого 6550грн+ 3 дня для 2х человек

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока стройка своими руками "подвисла"- :(

в связи с попаданием праздников на выходные....

Ну ничего, отдыхать тоже надо...:)

Заказал "деревяшку" на крышу и металлочерепицу....

 

Хочу разбавить свою строительную тему и поделиться с форумчанами, чем я занимаюсь в основное время, скажем так, 1/3 своей жизни

 

Работаю я в крупной компании, одной из лидеров украинского автопрома

Наш бренд "ISUZU", основное производство в г. Черкассы, центральный офис г. Киев

 

После Пасхи на наши дороги выйдут новые маршрутные автобусы Евро 5, на смену "Богданчикам"

 

Вот такой красавец, над которым наш коллектив трудился пол года

 

0e1be5b4f654.jpg

 

b119f94383bf.jpg

 

6d066653adaa.jpg

 

0337ce2d0ecb.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю я в крупной компании, одной из лидеров украинского автопрома

Наш бренд "ISUZU", основное производство в г. Черкассы, центральный офис г. Киев

 

Вы производите автобусы полностью, или у вас только крупноузловая сборка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы производите автобусы полностью, или у вас только крупноузловая сборка?

 

В нем машкомплект Исузу Япония- то-есть :рама, задний мост, передняя балка, двигатель, коробка передач (заказывается отдельно) - все собрано до винтика в Японии.

Это все собирается в машкомплект уже в Украине, на заводе, заливаютя масла, антифризы, проверяется. А все остальное: каркас, пластик, стекло, покраски, , шпаклевки и т.д. и т.п. все делается у нас на заводе...

Во всем мире такая практика....то д-же Мерседес, Ман работают по тому-же принципу (для унификации производства)....Машкомплект с какого-то грузовика, а "шабадурка" своя...

 

Данный автобус сделан вот из этой машины

 

93b76bbb7027.jpg

 

 

Называется: найди 100 отличий....

 

На самом деле японцы, Isuzu, красавцы... Двигатель Isuzu один из лучших в мире, если не лучший....

Двигатель Исузу стоит в Mitsubishi L200, тракторах JCB, GM, яхтах, кораблях. Только а-ля "это наше".Ж-).

 

Добавлено через 12 минут

Кто пользуется сетями АШАН и ЭПИЦЕНТР в Киеве должны узнать, это ATAMAN-ы, которые бесплатно привозят и увозят ...:)

 

1359700fb472.jpg

 

5b98f40cafae.jpg

 

dc9f97f660ad.jpg

 

Уникальность данной машины - двигатель 4HV1 - газовый

 

Работает сугубо на метане....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех друзей, форумчан во светлым днем Пасхой и желаю Вам и Вашим близким добра и процветания в 2016 году.:)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие были выходные, удалось и отдохнуть и поработать:)

 

Первого мая съездили в зоопарк под Киевом "12 месяцев" с. Демидов

Киевский зоопарк рядышком не стоял...

Звери чистые, можно кормить, корм продается в стаканах сугубо под рацион животных...

 

Центральное здание...

 

4710b2a85b66.jpg

 

9e8b044eb5ce.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приехал на свою стройку, отдых-отдыхом, а строить ннаааддаа..

Надо заканчивать с армопоясом второго этажа...

Разложился, подключил инструмент, замешал клей, положил пару кубиков, надо было обрезок найти, поднял пленку и понял что меня уже опередили...:(

 

Кто-то сыграл новоселье раньше чем я :(

 

c0fccb16c7d1.jpg

 

d70ff7d58471.jpg

 

e529de92f1ef.jpg

 

Что за "птиц" не знаю, родителей не наблюдал, но отобрав парочку кубиков, оставил все как есть, они мне не мешают :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За вчера проложил два ряда на одном фронтоне, первый ряд прогоночный+ второй ряд из газоблока 100-ки (сообразил U-дешку) под дозаливку армопояса

Наконец-то появились очертания окон:Yahoo!:

 

ad7bdabf1519.jpg

 

b290ac6ae766.jpg

 

39a890a9d895.jpg

 

e121438582db.jpg

 

7b871c62efca.jpg

 

На втором фронтоне успел выложить один ряд+поделал шахты, как на предыдущем фото....

 

a4800aa999f9.jpg

 

Сейчас раздумываю как выполнить заливку армопояса (соединить армопояс) на последнем фото. По просчетам сечение балки (длина у меня 2800 мм), высота должна быть минимум 15 см, ширина 11 см...

Есть мысль установить щит подпорочный, уложить газоблок 100-ку по сторонам, предварительно из них сделать опалубку (заштробить и уложить арматуру), установить на щит, положить ЭППС, заложить арматуру 12-ку ( 3 шт снизу, 2шт сверху) , обязательно хомуты 6,5 мкатанка через 30-40 см... И залить бетоном...

По проэкту надо уголок 100*100 залаживать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если положите эппс, внешняя сотка отвалится. Разве что шпильками шестыми соедините сотки между собой через пояс, но это мостик холода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если положите эппс, внешняя сотка отвалится.

У меня отчего-то не отвалилась...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока стройка своими руками "подвисла"- :(

в связи с попаданием праздников на выходные....

Ну ничего, отдыхать тоже надо...:)

Заказал "деревяшку" на крышу и металлочерепицу....

 

Хочу разбавить свою строительную тему и поделиться с форумчанами, чем я занимаюсь в основное время, скажем так, 1/3 своей жизни

 

Работаю я в крупной компании, одной из лидеров украинского автопрома

Наш бренд "ISUZU", основное производство в г. Черкассы, центральный офис г. Киев

 

После Пасхи на наши дороги выйдут новые маршрутные автобусы Евро 5, на смену "Богданчикам"

 

Вот такой красавец, над которым наш коллектив трудился пол года

 

0e1be5b4f654.jpg

 

b119f94383bf.jpg

 

6d066653adaa.jpg

 

0337ce2d0ecb.jpg

 

Евро 5? это у меня в селе возник вопрос в жены на работе ( работает в школе директором) в общем какая то сейчас программа есть по покупке новых автобусов для школьников. ну наша школа на пару с селом решила покупать автобус по этой программе, но когда поехали в сервисный центр (бывшее МРЕО) там сказали что в связи с новыми правилами они не могут никак поставить на учет автобус тем более школьный Евро 4 и ниже, тё которые Евро 5 новые иностранные стоят миллионы гривен то есть нам не позубам как говорится, а в Украине сказали дешевых нету ЕВРО 5. покупать б/у ЕВРО 5 ЗАПЩЕНО :D.

В итоге "заморозили" этот вопрос, теперь какой то нашли так он не оборудован для перевозки школьников.

Что скажите по этому поводу?

Какая цена на автобусы ЕВРО 5 оборудован для детей ( то есть вот эти ремни безопастности и все остальное) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евро 5? это у меня в селе возник вопрос в жены на работе ( работает в школе директором) в общем какая то сейчас программа есть по покупке новых автобусов для школьников. ну наша школа на пару с селом решила покупать автобус по этой программе

 

Да. Евро 5. Программа "Школьный автобус" есть в Украине. Суть этой программы в том, что государство на основании тендера приобретает автобус для нужд школ...

Единственная беда, что программа то работает, то не работает, из-за отсутствия или присутствия денег в бюджете.

 

но когда поехали в сервисный центр (бывшее МРЕО) там сказали что в связи с новыми правилами они не могут никак поставить на учет автобус тем более школьный Евро 4 и ниже, тё которые Евро 5 новые иностранные стоят миллионы гривен то есть нам не позубам как говорится, а в Украине сказали дешевых нету ЕВРО 5. покупать б/у ЕВРО 5 ЗАПЩЕНО

 

Вы ранова-то поехали в МРЭО, так как туда надо уже ехать на автобусе, со всеми документами, выданными заводом-изготовителем. Наши автобусы поставить на учет бес проблем можно, так как они уже внесены в единую базу. Если Вы приедете на Мерсе, Скании и т.д., которую завезли в единичном экземпляре, то МРЭУ будет проверять, сверять и т.д.

Программа "Школьный автобус" не распространяется на технику, приобретенную из-за рубежа, да оно и накладно, растаможка, пошлины, сборы...Объем двигателя у автобусос начинается от 4,8 литра

 

По Евро: Евро-5 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах.

На территорию Украины запрещен ввоз с 1.01.16...

 

news.liga.net/news/economics/8131163-ukraina_perekhodit_na_standart_evro_5_dlya_importirovannykh_avto.htm

 

Дешевых Евро-5, к сожалению нет и не будет, так как топливная система оснащена кучей датчиков, катализаторов

 

В итоге "заморозили" этот вопрос, теперь какой то нашли так он не оборудован для перевозки школьников.

Что скажите по этому поводу?

 

Вам нужно обратиться в местные органы самоуправления, необходимо решение местных органов, потом объявляется тендер и приобретается автобус

 

автобусы ЕВРО 5 оборудован для детей ( то есть вот эти ремни безопастности и все остальное) ?

 

Наши автобусы полностью соответствуют всем требованиям и нормам безопасных перевозок детей согласно условий ДСТУ 7013:2009

 

uabus.com.ua/products/special/d093s2/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот примерно то что я хочу сделать

 

1.Установить доску+подпорки

2. Слева справа газоблок 100-ка, уложить в него арматуру 8-ку А500 (свеху иснизу на клей) - тоесть из газика сделать опалубку

3. Установить уголки 75*75*6, посваривав полосками, на него уложить газик,

4. Связать арматуру 12 А500, снизу 3-и прута, сверху 2-а ----на хомутах 6-ка катанка

5. Залить с бетономешалки+пластификатор балку сечением 20см*20см

 

А просчет мне покоя не дает www.project-house.by/#!beam-calc/c1oid

просит высоту увеличить с 20см до 30см :(

 

Правда не учитывает ПРОСЧЕТ двух уголков и 4-х арматур :(

1551815994_.thumb.JPG.152a892fc14c08e98839dfaca66dfd45.JPG

1850922235_.JPG.ef77b11d34527afe4bdda9a8a9c88706.JPG

922338998_.thumb.JPG.3022c4d995b64d60d52427c1ce1063a6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам в этой балке газоблок вообще?

Я бы залил просто балку нужного сечения без какого либо газоблока по бокам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не знаю, просто так виделось, наверно заморачиваюсь:(

 

Вот так, наверно будет провильно

 

www.project-house.by/#!beam-calc/c1oid

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потолок у вас на мансарде на какой высоте будет?

 

Это у меня балкон, балка будет в середине дома и потолок будет выше, см на 20-30см...

2104343670_.thumb.jpg.d8aaa58fea0f3a7fd87375a1bcaf4ddd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По картинке не совсем понятно будет балкон ли балкон отапливаемый. Между комнатой и балконом что-то планируется, типа двери или французского окна?

Я к чему веду, если есть возможность поднять балку повыше - я бы попробовал на пару рядов ее поднять, или вообще вровень с потолком сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет прямая арка, обложенная кирпичиком или камнем или гипсиком

 

Что-то в таком духе, вид изнутри:

 

4d5a83c17675.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...