Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История кубика :)

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

Газон у вас рулонный или посевной?

Если посевной, то расскажите о пироге, составе.

Мы там рядом находимся, все почти одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энто сабака такую вмятину на калитке сделал?

 

Это я... споткнулся, когда тянул за собой тачку, и меня немножко в двери... точно не помню, палец прищемило, тапок вырвало, пнул дверь, наехала тачка.... так всё сложно было :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон у вас рулонный или посевной?

Если посевной, то расскажите о пироге, составе.

Мы там рядом находимся, все почти одинаково.

 

Заезжайте посмотрите. На фото это место год назад. Это наш тренировочный газон, мы на нем учимся сеять, поливать, косить, ремонтировать. В этом месте была жесткая промзона - песок, битый кирпич, ляпли бетона, гвозди... миксеры ездили при постройке дома. Сеяли этой весной. Выхватили по акции мешок газонной травы, песок просеяли граблями, бой вывезли, по песку навезли около 20 тачек луговой земли, выбрали корни вьюнков, засеяли весной газон, прибили вилами, полили... часть семян снесло ветром, часть смыло водой, из-за этого есть несколько небольших проплешин, их подремонтировали, отрастает. Катка не было, как могли укатали бетонным цилиндром, дальше земля уплотнилась сама понемногу, теперь там прочный дерн, на котором валяется вся живность. Просыпали удобрением для газона в зеленой коробке, но это лишнее как по мне.

685537164_.thumb.jpg.aeadfe8f96891fc6f98ed0a691e77f61.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть будь-ласка назву Вашої бруківки і де брали?

наперед дякую

 

Это "Авеню-декор" - "Старый Город" от Ковальской. У них на ул. Дегтяренка прямо на улице выставка, все можно пощупать. Там же и отдел продаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "Авеню-декор" - "Старый Город" от Ковальской. У них на ул. Дегтяренка прямо на улице выставка, все можно пощупать. Там же и отдел продаж.

 

Это плитка авеню Терра от Ковальской. Не старый город)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плитка авеню Терра от Ковальской. Не старый город)))

 

Упс..... :lol::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обустроил вторую камеру септика, подключал трассы уже на ходу, под звуки капающей воды. Еле успел. Оттестили попутно батареи, слили немножко шлама из системы.

 

Паралеллепипед - это биофильтр с комбинированным наполнителем из 20-литровой канистры. 90% засыпано керамзитом, верх набит ершовым наполнением (армировочная стеклосетка). Для засыпки использовали суперсистему из остатков канализцаии :). Белые тбрубы - это аэратор, дырки 5мм то в аэраторе, что в биофильтре, пропускная способность в норме, тестили. В третью камеру вывел розетку под постоянно подключенный дренажник, пытался гидроизолировать, похоже, перестарался с герметиком, посмотрим как заработает в сентябре.

163203423_.thumb.jpg.4d18dde26dc120922c915cd56dbd4981.jpg

588120303_.thumb.jpg.e7419ee2cc658e13cbbd79d667ca57bb.jpg

69830542_.thumb.jpg.366e9e209442c438a44c24416e4a01e8.jpg

836862659_.thumb.jpg.4500d8a2914eedecd65ed7008d9f26df.jpg

1738545259_.thumb.jpg.de0d1d3b40aeccfb620eba6a5c0bfe61.jpg

696011105_--.thumb.jpg.9ca3ec244382dd2e29280a50e7e21d3d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илон Маск нервно курит в сторонке.

 

Есть подозрение что канистра забьется гуаном довольно быстро. Как ее прочищать будете? Я себе сделал вместо канистры бидон, который подвешен тросом к самому верху кольца возле люка - при необходимости бидон поднимается очень легко просто потянув за этот трос.

 

Кстати, все оцинкованные элементы лучше заменить на нержавейку. Среда там будет крайне агресивная. Оцинковка долго не проживет... Хомуты большие можно применить из дымоходных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подсмотрел как профи делают

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=7111

 

отработанное решение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илон Маск нервно курит в сторонке.

 

Есть подозрение что канистра забьется гуаном довольно быстро. Как ее прочищать будете? Я себе сделал вместо канистры бидон, который подвешен тросом к самому верху кольца возле люка - при необходимости бидон поднимается очень легко просто потянув за этот трос.

 

Кстати, все оцинкованные элементы лучше заменить на нержавейку. Среда там будет крайне агресивная. Оцинковка долго не проживет... Хомуты большие можно применить из дымоходных.

 

Да, думал о этом. В канистре при следующей профилактике вырежу дыру сверху побольше, прочищать буду напором воды при откачанной камере. Стеклосетка легко снимается и тоже промывается. Насчет оцинковки согласен, на профилактике через пару лет заменю на нержавейку. Хомуты запасные есть. Насчет бидона - сначала в проекте был бидон на тросе, но решил упростить конструкцию, да и поднимать тяжести не очень хочется.

 

Добавлено через 45 минут

Я бы подсмотрел как профи делают

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=7111

 

отработанное решение

 

А я именно у Павла подглядывал и спрашивал :) :good:

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы подсмотрел как профи делают

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=7111

 

отработанное решение

 

Кстати поле фильтрации еще не готово, пока буду качать насосом во временную яму. Там отдельно собираю высокотехнологичную конструкцию из г@вна, палочек и скотча, по готовности выложу. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати поле фильтрации еще не готово, пока буду качать насосом во временную яму. Там отдельно собираю высокотехнологичную конструкцию из г@вна, палочек и скотча, по готовности выложу. :flag1:

 

Так у Вас же уже 3 камеры или я чтото не понимаю? Будет четвертая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас же уже 3 камеры или я чтото не понимаю? Будет четвертая?

 

Да, все верно. 3 герметичные камеры: метатанк, аэробный осветлитель со свободно плавающим илом и биофильтром, илоотстойник, а уже после него будет подземное поле фильтрации. Все сделано с расчетом не лазить туда лет 30, за исключением откачки первой камеры раз в два года и периодической промывки биофильтра (за одну процедуру). Поле фильтрации еще не готово - на его месте частично свалка наших стройматериалов, частично разлитый бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и тут мы решили перенести годовалый куст плетущейся розы...

media-share-0-02-05-2bc82bc51854de8a60df04069349c899d3b334897207c534f34b97810d4f5873-8d001742-cc.thumb.jpg.6b3c5c8c5c7ccf5f8b18540553566dd2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и тут мы решили перенести годовалый куст плетущейся розы...

Надо искать рынки сбыта;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо искать рынки сбыта;)

 

:D:D:D

Раньше это были семечки для собак, но больше не даем, мало ли какие болячки эта днрдрянь на себе принесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паралеллепипед - это биофильтр с комбинированным наполнителем из 20-литровой канистры.

А рассажите, пожалуйста, поподробнее зачем эта канистра.

Через нее протекает вода из первой емкости, ли она просто погружена в воду? Какая у нее функция?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рассажите, пожалуйста, поподробнее зачем эта канистра.

Через нее протекает вода из первой емкости, ли она просто погружена в воду? Какая у нее функция?

Спасибо.

 

Задача - не пустить крупные фракции в камеру. Фильтр очень грубой очистки своего рода...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рассажите, пожалуйста, поподробнее зачем эта канистра.

Через нее протекает вода из первой емкости, ли она просто погружена в воду? Какая у нее функция?

Спасибо.

 

Судя по вашим каментам в других темах, у меня сложилось ощущение, что вы все знаете, но прикалываетесь. Вот jenkins все верно объяснил, это биофильтр-илоуловитель с комбинированным наполнением, 90% насыпным (керамзит) и 10% ершовым (стеклосетка). Миссия в фильтрации стоков колониями бактерий + улавливание ила в камере II.

 

Кстати качали днями третью камеру на поле за забор, т.к. подземное поле фильтрации еще не готово. Льется сравнительно прозрачная водичка слегка темного цвета и с легким запахом. Процессы еще не все полностью запустились, и компрессор еще не подключен, но такое уже можно без вреда сбрасывать в почву.

 

Добавлено через 1 минуту

Задача - не пустить крупные фракции в камеру. Фильтр очень грубой очистки своего рода...

 

Вся крупная фракция остаетcя в камере I, проверял :) :D

При нашей длине трубы даже при интенсивном сбросе стоки распределяются по всей ее длине и продолжают стекать еще минут 5 после закрытия кранов. Т.е. в приемную камеру натекает спокойненьким ровным потоком без волн и визга. А отбор в камеру 2 происходит классическим Н-переходником с глубины 70см, где покой и благодать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот jenkins все верно объяснил, это биофильтр-илоуловитель с комбинированным наполнением, 90% насыпным (керамзит) и 10% ершовым (стеклосетка). Миссия в фильтрации стоков колониями бактерий + улавливание ила в камере II.

 

Задача - не пустить крупные фракции в камеру. Фильтр очень грубой очистки своего рода...

 

Но ведь крупной "фракцией" он забьется на раз, а мелкий ил керамзит с сеткой не задержат. Или не?

Просто по фото не совсем понятно как он расположен, и как в него входит труба. Такое ощущение что канистра просто висит на стене рядом с переливом.

 

Судя по вашим каментам в других темах, у меня сложилось ощущение, что вы все знаете, но прикалываетесь.

Ну вы меня прямо за монстра какого-то держите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь крупной "фракцией" он забьется на раз, а мелкий ил керамзит с сеткой не задержат. Или не?

Просто по фото не совсем понятно как он расположен, и как в него входит труба. Такое ощущение что канистра просто висит на стене рядом с переливом.

 

 

Ну вы меня прямо за монстра какого-то держите.

 

А вот вам и схема. Я там писал выше, во вторую камеру крупняк уже не летит, он либо лежит, либо плавает в 1й камере и отделяется Н-переходником. Дальше в силу малой скорости потока на биофильтр-канистру идет уже минимальное количество взвеси + доочистка стоков бактериями, которые селятся на керамзите и стеклосетке. А еще стеклосетка не пускает керамзит уплывать в 3ю камеру. В илоотстойнике ил окончательно укладывается на дно, а в дренаж уходит вода.

 

Иногда воду буду откачивать под деревья, а пока нет дренажа, качаю регулярно просто на поле и смотрю как себя ведут сорняки.

 

Дренажное поле соберу на 90% из остатков трубы с монтажа канализации и прочих интересных мест. Осталось выкопать яму и завезти щебень.

990534104_V2.thumb.jpg.5a61fdc79c06bd1f3e4a8ffd9db1b2bb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проветриватель с обратным клапаном?

WUT ?

 

Проветриватель с обратным клапаном :D

 

Впускает воздух при 100% заполнении сливной магистрали и появлении разрежения в оной. Чтобы не хрюкотали и не высасывались сифоны и гидрозатворы в трапиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас канализация Ф50? Не представляю, откуда надо сливать. чтоб на 100% заполнить ф100мм. Установив клапан, вы закрыли проветривание септика. Или планируете проветривать только дренажную камеру?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проветриватель с обратным клапаном :D

 

Впускает воздух при 100% заполнении сливной магистрали и появлении разрежения в оной. Чтобы не хрюкотали и не высасывались сифоны и гидрозатворы в трапиках.

 

т.е. клапан открывается только при сбросе, а остальные 99% времени труба, призванная для вентиляции системы водоотведения закрыта клапаном.

ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...