Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История кубика :)

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

Коротко впечатения выходных. Орех выжил после удара заморозков, аллилуйя готова проводка второго этажа, можно зашивать гипсокартоном, плитка после мастера-бухаря (паспртные данные выше в теме) снялась руками. И немудрено, чай, на корявые ляпухи ставилась.

1878855498_.thumb.jpg.083236c6d9ae3806abdd435839685698.jpg

90187673_.thumb.jpg.a8cbe7f0fd7fec202a20625baef34dfe.jpg

1203522332_.thumb.jpg.2224d0629acb95e1f71a8cd235073764.jpg

226627420_.thumb.jpg.9287bee3676f649b2db142f6792891cb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что как ее потом можно будет вытянуть оттуда, если с 3-х сторон под кафель, или делать только с длинной стороны под кафель, а короткие просто силикон впритирку?

Я видел в ютубе, так чугун делают, но он же ж почти вечный, а акрил может и треснуть.

 

Можно уточняющий вопрос? Зачем вытягивать использованную ванную? Сделать дренажный тоннель в саду ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть... Хдэ, Вы, таких находите? :D

 

Доброта... Плюс в том, что мы научились быстро увольнять :flag1::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел проломленную ванную у людей. Чем пара в ней занималась, не уточнял.

Это потому что её "ваши работяги" устанавливали...

Набираете полную ванну воды и поддуваете пеной, и можете потом там хоть танцевать, хоть сексом заниматься;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому что её "ваши работяги" устанавливали...

Набираете полную ванну воды и поддуваете пеной, и можете потом там хоть танцевать, хоть сексом заниматься;)

 

Сначала я хотел написать, что такую фигню от взрослого человека услышать ну никак не ожидал. Потому подумал, и решил написать, что да, метод набрать на двое суток водой и поддуть пеной имеет место быть, но пена, она после трех нажатий "слёживается" и ванна понемногу все равно начнет "играть". Собсно отсюда разговоры о наборной подложке, из пены, стиродура, цементной смеси.

 

Добавлено через 1 минуту

есть такая традиция: при заходе на объект нужно обос..ть предыдущих исполнителей :)

 

Есть такое. Останавливается простым вопросом - так что, что делаем, какие планы, сроки? Ж-)

 

Добавлено через 46 минут

Кхм, кхм... Там картон каГбэ одинаковый со всех сторон, и гидрофобные добавки в гипсовую сердцевину тоже внесены равномерно :D

Может просто фаски перевернули?

 

Я уже потом понял, что фигню сморозил. Прото с г/к опыта нет от слова вообще, вот и понял неправильно. Да, в одном месте перевернули догори раком, ну и вывалили стену с противоположной стороны когда дюбелились. Не иначе как комбайном гороходным, че. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы в случае трещины выбросить и поставить такую же (тот же производитель и габариты), но без раздалбывания плитки и без переделывания ремонта. Как вырывать я уже понял - murava про лобзик написал. Надо будет прикинуть по месту, как туда вставлять новую и дело будет сделано.

Я правильно понял, что ванну вы на стандартные ноги в комплекте ставить не будете? Или будете, но еще плюс подложите кирпич или еще типа этого (эктрудированный пенополистирол и т.д.)?

 

Блуждающий ТВЭЛ , мой вам совет - кто-то должен присутствовать при укладке плитки и контролировать роботяг. У вас там теплый пол и в ванной плитка должна лежать не на ляпухах, а всей плоскостью в растворе - а это по скорости раза в 2-3 меньше, чем ляпать так, как на фото у вас.

Так что берите отпуск, или садите кого-нибудь, чтобы он тупо сидел и смотрел (можно чтобы и фотографировал), а то испортят пол и в санузлах, как вот этот дятел. Конечно, по факту можно потом простучать плитку и им не заплатить - но оно вам надо?

Либо каждый день ездить после работы и простукивать то, что положили за день - и если пусто под плиткой, сразу пусть отрывают и переделывают.

 

Иначе будет горе. Принимать по конечному результату такие вещи нельзя, нужно держать на контроле постоянно и если не могут нормально делать первые пару-тройку дней - сразу гнать и искать других.

 

На стяжке и любых бетонных работах нужно также ставить контроллера, чтобы смотрел пропорцию замешиваемого раствора, а то нужно 1 к 3-м, а работяги лепят 1 к 7-ми, а потом все отслаивается.

 

 

Поставим на стандартные ноги, но подопрем стиродуром, пенопластом, пеной и немного, наверное, цементным раствором для жесткости.

 

Все понятно и без советов. Я там выше писал, что как раз бухарь и устроил скандал, мол, хули я тут над душой стою. Хотел бегом подхалтурить и свалить бухать дальше, а тут я со своими вопросами постоянными. Ж-)

 

Пол нам испортили по всему дому, именно фиговой пропорцией. А все почему, бригада эта очень хорошо нам сделала фасад, мастера и сейчас приезжают, хвалят работу. Все честно, красиво, почти в срок. Мы уверовали в таланты и доверили им потолки террасы, и полы по всему дому. А они взяли херовую пропорцию, простите, а на крепеже потолка террасы сэкономили. По итогу стяжка выкрошилась дырами и полопалась, потолки террасы за зиму провисли. Потолки в доме сделаны неплохо, но посмотрим как они отстоят хотя бы 3 года. Новая бригада пока "не замечена", стараются, работу показывают, предлагают попробовать оторвать плитку. Сегодня перемеряют наше горе лазером и вынесут вердикт по стяжке. Скорее всего будем подливать микрослой перед плиткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блуждающий ТВЭЛ , мой вам совет - кто-то должен присутствовать при укладке плитки и контролировать работяг. У вас там теплый пол и в ванной плитка должна лежать не на ляпухах, а всей плоскостью в растворе - а это по скорости раза в 2-3 меньше, чем ляпать так, как на фото у вас.

Так что берите отпуск, или садите кого-нибудь, чтобы он тупо сидел и смотрел (можно чтобы и фотографировал), а то испортят пол и в санузлах, как вот этот дятел. Конечно, по факту можно потом простучать плитку и им не заплатить - но оно вам надо?

Либо каждый день ездить после работы и простукивать то, что положили за день - и если пусто под плиткой, сразу пусть отрывают и переделывают.

 

Я Вам страшный вещь скажу.

Плитка,уложеная на хороший клей, может простукиваться и на второй день.

Если клей ещё сырой, то такое впечатление что под плиткой пусто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Блуждающий ТВЭЛ , мой вам совет - кто-то должен присутствовать при укладке плитки и контролировать работяг. У вас там теплый пол и в ванной плитка должна лежать не на ляпухах, а всей плоскостью в растворе - а это по скорости раза в 2-3 меньше, чем ляпать так, как на фото у вас.

Так что берите отпуск, или садите кого-нибудь, чтобы он тупо сидел и смотрел (можно чтобы и фотографировал), а то испортят пол и в санузлах, как вот этот дятел. Конечно, по факту можно потом простучать плитку и им не заплатить - но оно вам надо?

Либо каждый день ездить после работы и простукивать то, что положили за день - и если пусто под плиткой, сразу пусть отрывают и переделывают.

зачем столько сложностей?

пару видеокамер и можно наблюдать процесс хоть в онлайне.

ну или в оффлайне, если с инетом на объекте не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки из попы то и 2 стульчика со смотрящими и автоматами вместе с парой видеокамер с трансляцией на ютуб не помогут. А хорошему мастеру все эти меры и так не нужны.

Наблюдать пристально как ктото работает (не важно какая работа вообще) это преступление против работы. Это тоже самое что пристально наблюдать как ктото ест.

Контролировать нужно результат периодически, а не сам процесс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, но вы ,как будут делать эти ванны, не забудьте, сфотографируйте, если получится.

 

 

Еще, я б вот сюда под эти белые провода, если это электрика, какой-нибудь оцинковки бы подложил между деревом и проводами.

 

Белые провода слаботочка (сигналка, камеры, интернеты), черная гофра электрика, коробки негорючие, почти герметичные. "Почти" - забiл заглушки на головки крепежа вернуть. Дерево обработано. Проблем вроде как не ожидается.

 

Добавлено через 59 минут

Если руки из попы то и 2 стульчика со смотрящими и автоматами вместе с парой видеокамер с трансляцией на ютуб не помогут. А хорошему мастеру все эти меры и так не нужны.

Наблюдать пристально как ктото работает (не важно какая работа вообще) это преступление против работы. Это тоже самое что пристально наблюдать как ктото ест.

Контролировать нужно результат периодически, а не сам процесс.

 

Мне один знакомый, тоже построивший дом, сказал - когда берешься за стройку дома, тебе надо две вещи: бандиты для общения со строителями, и психиатр для тебя. :lol: Мы влетели на нашей стройке уже дважды по причине человечности, доброты и доверия. Сначала с Остапчуком, теперь с бригадой, что делала стяжку. Да и по крыше не все гладко на самом-то деле. Было бы время и силы, делал бы все сам. Лет десять. Или жил на стройке с каждодневным контролем.

 

Но жизнь продолжается. :beer: Вчера перемеряли пол и решили, что доливать не надо, только ремонт и грунтовка. Перепады по всей площади не больше сантиметра, хоть это хорошо. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по крыше не все гладко на самом-то деле.

 

А подробнее?

 

Сам конечно можно, но примеров на форуме чтобы сам ДОСТРОИЛ на 100% дом я так и не вспомню...

Чтобы сам человек выполнял ВСЕ работы лично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее?

 

Сам конечно можно, но примеров на форуме чтобы сам ДОСТРОИЛ на 100% дом я так и не вспомню...

Чтобы сам человек выполнял ВСЕ работы лично.

 

При монтаже потолков у меня вызвали очень сильные подозрения углы крыши, где куски паробарьера размером метр на метр прибиты степлером изнутри помещения. Выглядит как будто поленились подлезть и проложить сверху. И только один угол сделан правильно. Видимо, придется летом еще лазить по чердаку проверять и перепаковывать углы. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить дом одному это утопия. И 10 лет строить - нафиг так жить. Лучше пусть будут косяки, но построить за 2-3года и жить счастливо чем 10 лет каторги, которая после 5 года в печенках сидеть будет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пол нам испортили по всему дому, именно фиговой пропорцией.

 

В мене також була подібна ситуація - рукожопі майстри спочатку залили стяжку товстіше ніж домовлялись. Чим одразу знизили ефект від теплої підлоги практично до 0... А потім коли все висохло, виявилось, що пропорцію пісок\цемент вони брали не те що "на око", а я навіть не можу уявити як... Я б ще міг зрозуміти, якщо б вони той цемент собі забрали, а так в гаражі залишилось ще 5 мішків цементу. Ну і звісно, що вся стяжка коса-крива. Збивати всю стяжку в будинку я вже не захотів. Довелось зверху заливати ще кілька см нормальної стяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить дом одному это утопия. И 10 лет строить - нафиг так жить. Лучше пусть будут косяки, но построить за 2-3года и жить счастливо чем 10 лет каторги, которая после 5 года в печенках сидеть будет.

 

Обычно это вырождается в житье в недострое("переехали в одну комнату") , с последующим доделыванием еще несколько лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но пена, она после трех нажатий "слёживается" и ванна понемногу все равно начнет "играть"

У меня центнер (жену в учет не берем :D) не чего не играет... А мы можем и "пограться"Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

Строить дом одному это утопия. И 10 лет строить - нафиг так жить. Лучше пусть будут косяки, но построить за 2-3года и жить счастливо чем 10 лет каторги, которая после 5 года в печенках сидеть будет.

Я бы не был столь катигоричен в этих вопросах... У каждого свои материальные возмоджности и предпочтения

:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно это вырождается в житье в недострое("переехали в одну комнату") , с последующим доделыванием еще несколько лет.

 

Святсвятсвят! :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материальные возмоджности и предпочтения

:rolleyes:

 

С этим согласен.

 

 

А что скажете по этому поводу?

 

которая после 5 года в печенках сидеть будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по этому поводу?

Скажу тоже самое... Тоже что и говори не один раз на форуме: нужно нормально сопоставлять желания и возможности, реально планировать! Я нытья от "таких" не слышал, есть не только мой пример на форуме, на вскидку Никвас Харьков, или мой земляк Виктор... А ноют как раз и как правило те кто хотел построится за 2-3 года:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу тоже самое... Тоже что и говори не один раз на форуме: нужно нормально сопоставлять желания и возможности, реально планировать! Я нытья от "таких" не слышал, есть не только мой пример на форуме, на вскидку Никвас Харьков, или мой земляк Виктор... А ноют как раз и как правило те кто хотел построится за 2-3 года:D

 

Вами перечисленные люди не живут в недостроях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу тоже самое... Тоже что и говори не один раз на форуме: нужно нормально сопоставлять желания и возможности, реально планировать! Я нытья от "таких" не слышал, есть не только мой пример на форуме, на вскидку Никвас Харьков, или мой земляк Виктор... А ноют как раз и как правило те кто хотел построится за 2-3 года:D

 

Вот тут подпишусь. Есть простое правило, считаешь смету "на въехать в дом", умножаешь на 1.5, а лучше на 1.7 и смотришь есть ли эти деньги СРАЗУ, а не в перспективе заработка. Иначе да, можно остаться без квартиры, машины (кто продает под стройку или закладывает под кредит) и с фундаментом в чистом поле.

 

p.s. У знакомого который год дом в Осещине даже не накрытый крышей. Просто "сталасякриза" и доходы поубавились. Благо, жить есть где. Пока. На жизнь есть, на дом - нет. Имхо я б такой пассив продал, но люди по-разному мыслят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вами перечисленные люди не живут в недостроях.

 

Вы разделяйте "зерна от плевел", вопрос был про "после 5 лет стройки";)

Но на второй вопрос отвечу похоже: кто строит сам, в недострое "жить не будет"! Это опять же проблемы кривых рук и воли...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...