Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История кубика :)

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

чтото Вам везет на алкашей... Хотя когда то соседу дом бригада строила - у них каждый день в обед пару бутылок распивалось как сироп.. Они в прямом смысле были заспиртованные...

Еще раньше в другом месте, рядом, собралась толпа человек 10, строить... с утра до обеда активно косилась трава, лопаты махали, чтото там тягали, в обед решили перекусить, после обеда работа остановилась, так как они уже ничего кроме как ползать не могли. На том та стройка и закончилась.

 

Скосили траву, помахали лопатами, что-то потягали.... и всё? Разошлись? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скосили траву, помахали лопатами, что-то потягали.... и всё? Разошлись? :D

 

потягали... нажрались доусрачки, и все. Расползлись. На этом стройка вообще закончилась (как минимум на пару месяцев точно, уже не помню)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потягали... нажрались доусрачки, и все. Расползлись. На этом стройка вообще закончилась (как минимум на пару месяцев точно, уже не помню)

 

та да когда строитель просит 100 гривен пойти пообедать, нужно быть осторожным....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да когда строитель просит 100 гривен пойти пообедать, нужно быть осторожным....

 

На цигарки еще просят. Некоторые на лекарства :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось немного уложить плитки.... и половой доски.... и немножко еще поднажать.... и еще.... и золодой глючиг у нас в кармане!!!! :beer: начнем собирать деньги на зимовку, стройка реально выжирает намного больше планируемого. :o

 

Вчера специально обученные люди в количестве один, обрабатывали септик полимерцементной мастикой на основе компаунда Изолит. Отчаянный парень, защиту одел, толстые перчатки одел, а о противогазе не подумал, при том что человек из спеиализированной конторы по этим делам. Полез вниз, от вдува воздуха отказался, респиратор я ему дал свой, но что такое респиратор против растворителя? Первую камеру он конечно, обработал, но к концу дня вылез зеленого цвета с дрожащими руками. :-o

 

Сохнет... квест по поиску неизвестно где вкопанной трубы решил со второго шурфа :good:, аж лопата воткнулась в трубу. Пришлось пробиваться через слой бетона, щебня и кирпичного боя. :o

623196385_.thumb.jpg.05b33ed572b3176966333580c3354950.jpg

374526229_2.thumb.jpg.32850fc9700ab03601a9adbbcfa5b5eb.jpg

321248632_.thumb.jpg.29a5fcc4bb41d403ba610e428c1a8f1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера специально обученные люди в количестве один, обрабатывали септик полимерцементной мастикой на основе компаунда Изолит. Отчаянный парень, защиту одел, толстые перчатки одел, а о противогазе не подумал, при том что человек из спеиализированной конторы по этим делам. Полез вниз, от вдува воздуха отказался, респиратор я ему дал свой, но что такое респиратор против растворителя? Первую камеру он конечно, обработал, но к концу дня вылез зеленого цвета с дрожащими руками. :-o

 

350px-Slab_i_otvaga.jpg

 

Я в свой септик лазил, для монтажа труб итд, так там безо всяких растворителей дышать крайне трудно, окочурится можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, насчет нашей многострадальной стяжки. Я не знаю, какой ногой и в какой пропорции ее лили, но местами она реально метется веником. :o Ее довольно сильно расковыряли, в одном месте удалили, наверное, метр если не больше. Все перезалилось заново нормальной стяжкой, трещины проливали церезитом 69 для теплых полов, и потом им же заново налили верхний слой. Когда грунтовали, грунтовка уходила в стяжку как вода в песок, тройная норма ушла, тупо лилась и исчезала. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже стяжка та цемента не видела. Или цемент откровенное гамно. Мне такой фальсификат попался на армопояс... Змінено користувачем jenkins
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже стяжка та цемента не видела. Или цемент откровенное гамно. Мне такой фальсификат попался на армопояс...

 

Ну, что вам на это сказать. Те же люди, теми же руками, из той же бетономешалки, налили очень неплохой монолит там, где сейчас стоит теплоаккумелятор. Но я им сказал - тут будет тонна воды + 200 кг железа, отнеситесь соответственно. Отнеслись, залили моцно. В септиках, камерах 2-3 они же бетонировали - попробуй просверли. Но как дошло до домашней стяжки, п...дец какой-то, перепортили считай весь дом, боюсь считать сколько мы сейчас вылили грунтовки, саморовняйки и новой стяжки на починку. Кстати на террасе тоже выкрошилась дыра в почти метр площади, те же руки заливали. :o Может, в цементе дело, но что-то сдается мне, все таки в пропорции. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совершили типичную ошибку застройщиков-доверили строителям выполнять отделочные работы.

Разжую.Лично я считаю себя и своих людей отделочниками,не имеющими абсолютно никакого отношения к строителям.У отделочников уровень погрешностей плоскостей задаётся погрешностью лазера,у меня это максимум 2 мм на 10 метров,а стандартно стараемся в 0.У строителей погрешность +- пару см туда сюда это нормально и очень даже хорошо,но по итогу Ваши затраты на самоналивайки,перерасход материалов(клея,шпаклёвки,грунтовки и т.д.),оплату лишней работы выходят сумашедше большими.Как Вы думаете,почему Татьяна 5 отдаёт мне все стяжки на своих домах?У неё ведь прекрасные бригады строителей и работа ей априори выйдет дешевле,но она давно просчитала что ей намного выгоднее что бы такую узкоспециализированную работу выполняли профи.

Ну и по поводу Вашей стяжки-судя по постам Ваши строители прекрасно умеют работать с бетоном,на то они и строители.Но они абсолютно не умеют работать с раствором для стяжек,т.к. это не их профиль,и там есть куча нюансов.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совершили типичную ошибку застройщиков-доверили строителям выполнять отделочные работы.

Разжую.Лично я считаю себя и своих людей отделочниками,не имеющими абсолютно никакого отношения к строителям.У отделочников уровень погрешностей плоскостей задаётся погрешностью лазера,у меня это максимум 2 мм на 10 метров,а стандартно стараемся в 0.У строителей погрешность +- пару см туда сюда это нормально и очень даже хорошо,но по итогу Ваши затраты на самоналивайки,перерасход материалов(клея,шпаклёвки,грунтовки и т.д.),оплату лишней работы выходят сумашедше большими.Как Вы думаете,почему Татьяна 5 отдаёт мне все стяжки на своих домах?У неё ведь прекрасные бригады строителей и работа ей априори выйдет дешевле,но она давно просчитала что ей намного выгоднее что бы такую узкоспециализированную работу выполняли профи.

Ну и по поводу Вашей стяжки-судя по постам Ваши строители прекрасно умеют работать с бетоном,на то они и строители.Но они абсолютно не умеют работать с раствором для стяжек,т.к. это не их профиль,и там есть куча нюансов.

 

Спасибо! Но есть нюанс. Именно эти ребята отлично сделали нам утепление и оштукатуривание фасада, и именно они сделали нам очень неплохо потолки в доме. Т.е. зашли они к нам как отделочники после строителей. Но на стяжку у них не хватило или квалификации, или...

 

p.s. Кстати ступеньки на крыльце и террасе, которые они доливали до нужного уровня, нынешняя бригада тоже собрала лопатой и высыпала в тачку. А потом перелила с армировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двумя руками за.

Как только общестроевцы, даже самые прекрастные, берутся за финишную отделку- жди беды.

Проверено на собственом опыте. Три стяжки. Чем тоньше, тем дороже. Ну и многое другое. Они просто не знают этой специфики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую половую доску стелите, 40-ку или 35-ку? Какой шаг лагов? Качеством самой доски довольны? Может тогда поделитесь поставщиком? А то у моего нет в наличии 40-ки, 3 недели ждать под заказ, а мне уже горит.)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую половую доску стелите, 40-ку или 35-ку? Какой шаг лагов? Качеством самой доски довольны? Может тогда поделитесь поставщиком? А то у моего нет в наличии 40-ки, 3 недели ждать под заказ, а мне уже горит.)))

 

Вика, мы выхватили паркетную доску по акции в Эпицентре, мы очень много стараемся дождаться акции, порой удается неплохие вещи выхватить недорого. Размер забыл, вам посмотреть маркировку?

Укладываем на подкладку на бетонную чистовую стяжку плавающим способом, помещения размыкаются через стандартные порожки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы акциии в Епицентре отстреливаете?

 

Ну, во-первых мы там "живем" уже 3 года, во вторых у эпика есть сайт 27.ua. Из того что помню, котел по акции по цене, которую не смог перебить никакой чп пупукин-самовоз, хорошая керамогранитная плитка по цене, которую стыдно даже говорить, и теперь вот - паркетная доска, достаточно неплохая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика, мы выхватили паркетную доску по акции в Эпицентре, мы очень много стараемся дождаться акции, порой удается неплохие вещи выхватить недорого. Размер забыл, вам посмотреть маркировку?

Укладываем на подкладку на бетонную чистовую стяжку плавающим способом, помещения размыкаются через стандартные порожки.

 

А, тогда не нужно, спасибо! Просто Вы написали именно "половая доска". Паркетная это все же другое. На паркетную нас тоже все склоняли-склоняли, но так мы и не решились, будем стелить как и в уже освоенной части дома - обычную доску пола из сосны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно приехали, попили чаю...

 

История септика получила не совсем ожидаемое и приятное решение. Его начали строить 3 года назад, а достроили в прошлом году, добавлением 3й камеры. Дно первой камеры не желало просыхать с апреля и немудрено. 3 года назад его залили ушлые ребята, делавшие нам скважину, уверили в прочности и армировке. На деле толщина оказалась ну, может быть, сантиметр, т.н. "бетон", а на деле вшивенький цементно-песчаный состав, ковырялся ногтем и натягивал воду из грунта так, что на люке висел конденсат. У края дна я его взагали проковырял пальцем и набрал песка. Другими словами, правило сначала лить и выстаивать дно, а уже на него ставить кольца, никто и не думал выполнять. Армировка? Мои резиновые галоши смеялись вместе со мной... :D

 

Свое отношение к такой "работе" увековечил дето под слоем нового бетона (см. фото :lol:).

 

Ну да ладно, сегодня залили это своими руцями по верху самодельным бетоном по рецепту 3:1 портландцемент с песком, немного жидкого мыла в роли пластификатора + 5% полимера ИЗОЛИТ, наполнителем пошли остатки щебня + армировали остатками неиспользованных гнутых элементов армопояса, стянув это все в некое подобие пространственного каркаса :D остатками вязальной проволоки. Вышло около 7-8 см, на этом решил эпопею с первой камерой завершить. Лил сверху, потом лез вниз разравнивать и штыковать.

 

Кстати мастер, что обрабатывал намедни эту камеру полимерцементной мастикой (представитель производителя) делать вторую отказался, по причине подрыва здоровья в первой камере, куда он рванул без защитной маски а только в противопылевом респираторе. :o Теперь проблема, ищу мастера на обмазку.... с маской с забором воздуха извне. Или с противогазом, лучше изолирующим.

 

Конструкция из труб - это финишный распределитель стоков из 3й камеры в дренажную яму со щебнем. Перед ним будет стоять небольшой обслуживаемый финишный илоуловитель из б/у пластиковой бочки, а после него водичка будет по этим трубам вытекать уже за забором влево-вправо в щебень и уходить в грунт. Снизу в трубах дырки для равномерности распределения. Сверху вентиляционный грибок, для выпуска воздуха, накачиваемого аэрационным компрессором во 2ю камеру.

 

Закончили в начале 11-го вечера под свет фонарика из мобилки, а затем и просто экрана, когда подсела батарея. Жена сверху подсвечивала и фоткала. Спасибо :Rose:

362628309_.thumb.jpg.328b80a8f88f0b20bb2fc2b79117674d.jpg

1401995356_1.thumb.jpg.2547f471a00914444775eafe0fd7454a.jpg

1123048792_1.thumb.jpg.674443a41a88eeaf977021f67bac548e.jpg

1292988752_.thumb.jpg.2112b834823933803179a742aeb7d7be.jpg

1029490503_.thumb.jpg.825e18a229e15593cb66ee962f1b3f64.jpg

1813278482_.thumb.jpg.bb508804d77d2b271de464f4c1cfe31b.jpg

873222774_.thumb.jpg.2a14f87cbf39a4805cafea4138343f83.jpg

181044129_.thumb.jpg.0ea49f7d36487ac57a945b504b32ee35.jpg

357742820_.thumb.jpg.0754c6794ee23382cb3727cb4c8d27a7.jpg

1674193422_.thumb.jpg.e1d48968972ee86305f939c2d1adda60.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как чувствовал что там мало цемента

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4319876&postcount=5103

Но не настолько же :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь проблема, ищу мастера на обмазку.... с маской с забором воздуха извне. Или с противогазом, лучше изолирующим.

 

Купите что-то типа Церезита CR65, он наносится обычной макловицей, и противогазы не нужны. А свою изоляцию верните или продайте.

Я себе изолировал колодец из бетонных колец остатками 4-5 летней давности - дождевая вода стоит и не уходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите что-то типа Церезита CR65, он наносится обычной макловицей, и противогазы не нужны. А свою изоляцию верните или продайте.

Я себе изолировал колодец из бетонных колец остатками 4-5 летней давности - дождевая вода стоит и не уходит.

 

Там половина израсходована, вернуть-продать не получится. Но сегодня поеду смотреть как там отработала 5% добавка полимера в бетон. Если норм - найду куда применить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестики для плитки сколько мм?

 

Самый маленький из возможных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этом проеме (фото парой постов выше) стяжка делится демпферной лентой?

 

Этот вопрос и мне не давал покоя. Когда лилась стяжка, то ее делили на плиты лентой. Но с этими выкрашиваниями и ремонтами лента в некоторых местах повылетала, а мы бригаду меняли, считай, дважды, и всем я говорил проконтролировать дефшвы, поставить ленту обратно или забить силиконом. Долго дискутировали, по итогу приезжаю, плитка положена, швы (со слов) восстановлены, но я их сам не видел. Зима покажет. Когда ТП включится. Самый плохой случай (если упаси, соврали и замонолитили швы) - репнет либо фуга, либо отлетит плитка, либо репнет плитка. Фингерскросс, короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот он, прощальный привет от крворукож@поголовой бригады бухарей Игоря Остапчука. Конечно, сейчас, с нашим опытом, они ушли бы за ворота после первой рюмки. Это потолок гостиной и куча песка и камней, которая полетела вниз от прикосновения щетки. Так они залили нам монолитку перекрытия. Уроды. Завтра потолки делать а тут такое. :o

 

Кстати еще тогда они жаловались, что им как-то вскрыли вагончик, задолго до нас, и вынесли жабу, перфораторы, и тд и тп мол, у них было все. Так с такими руками я че-то не удивлен. :flag1:

172812468_1.thumb.jpg.a749c46c972c350bd0a893ea19395be1.jpg

1211190182_2.thumb.jpg.0bd5e2c9922914f4dbc3ec46567824a7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...