Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История кубика :)

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

Это монолитное перекрытие так сыпится??? Это жестяк... а перфоратором не пробовали просверлить насквозь? Может оно там все такое?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чистовой отделке?

Это перекрытие заливалось вручную замесами или с заводского бетона? Если с заводского бетона, то тут может быть одно объяснение - грязные сапоги пьяного строителя и всеобщий пофигизм - тоесть просто не убрали мусор перед заливкой. Если это все месилось внучную и заливалось - боюсь это беда бедовая. Глядя на Вашу стяжку, историю с дном септика и теперь вот с этим перекрытием, создается впечатление что Ваш дом отвергает любой цемент... или ... он весь был нагло сперт и продан на соседнюю стройку. Вы пустые мешки с под цемента у себя на участке видели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это монолитное перекрытие так сыпится??? Это жестяк... а перфоратором не пробовали просверлить насквозь? Может оно там все такое?

 

Та не. Я эту, извините, \censored\ уже описывал раньше. У нас в целом заводские ЖБ перекрытия, и несколько участков рукотворной монолитки. Конкретно на эту монолитку (МД-3) я проверял армировку, и на осталные тоже. Там гнутая арматура с заходом на ЖБ плиты, каркас и все такое, он там есть. Я видел опалубку под это дело, и в ней лежала эта самая гора песка, еще до заливки. Проверил каркас, фотки отправил архитектору, у нас был авторский надзор дистанционный. Проект на монолитку можете в приложении глянуть, все это соблюдалось... И уехал домой. Но кто мог подумать что эти долбо, извините, ёб@ зальют бетон прямо в эту кучу песка!? Прочность сильно не пострадала, сверлили сегодня потолочники эту хрень, держит. Но неприятно. Ж@поручки опалубку предусмотрительно не сняли, а когда я их выгнал, снял и ой... Завтра придется дометать эту фигню, грунтовать и подправлять-замазывать где надо.

 

п.с. на перекрытии уже лежит сверху паркетная доска.

16.thumb.jpg.f5f81071f3a063dd916ac818f347aada.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чистовой отделке?

Это перекрытие заливалось вручную замесами или с заводского бетона? Если с заводского бетона, то тут может быть одно объяснение - грязные сапоги пьяного строителя и всеобщий пофигизм - тоесть просто не убрали мусор перед заливкой. Если это все месилось внучную и заливалось - боюсь это беда бедовая. Глядя на Вашу стяжку, историю с дном септика и теперь вот с этим перекрытием, создается впечатление что Ваш дом отвергает любой цемент... или ... он весь был нагло сперт и продан на соседнюю стройку. Вы пустые мешки с под цемента у себя на участке видели?

 

Замесом бетономешалкой в кучу песка, которая лежала в опалубке. Кучу визуально помню, не было сомнений что уберут. А вот оно как... :fool::o Мешки уже не помню, это давно было. Монолитка в остальном крепкая, стучал, сверлил...

 

Септик, стяжка и эта монолитка - все разные бригады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Ну тогда это такое... Не смертельно, хоть и неприятно... В который раз убеждаюсь что аватарам даже простую работу нельзя доверять. Интерессно сколько еще сюрпризов они приготовили?

Септик, стяжка и эта монолитка - все разные бригады.

Судя по идентичному рукожопству - это из одной породы алканафтов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Ну тогда это такое... Не смертельно, хоть и неприятно... В который раз убеждаюсь что аватарам даже простую работу нельзя доверять. Интерессно сколько еще сюрпризов они приготовили?

 

Судя по идентичному рукожопству - это из одной породы алканафтов.

 

Я смел песок до бетона, там крепко, но завтра еще раз проверю. Это завершающий косяк. Остальные найдены и исправлены в прошлом году. Там хватало. Одну стену после них даже пришлось перекладывать. Если интересно, можете промотать тему Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смастерил вентиляцию для кессона. С дожде/конденсатоотводчиком, все как положено. На улице стало слышно насос. :o

846776854_.thumb.jpg.37f5f3f8cbfa2d24d540bd989476b023.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду несделанных плиточниками закладных и присутствия труб ТП в полу, горшок пришлось эстетично... приколхозить. Штатное крепление тоже пригодилось.

1882411481_.thumb.jpg.47a3ad84d7d291881c1bec6829b7f774.jpg

332693826_2.thumb.jpg.02a82678682c1322d1f8e45963c6b904.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы запустили септик. Первую камеру. Вторую-третью еще дообработаю за пару дней, но в доме теперь есть санузел с горячей водой и душем. Ощущения сложно передать. Залезли под землю с шампанским, окропили стены... :flag1:

media-share-0-02-04-e8245df14b0dd6ed2217b8e5473e70b89faeb05fe9a4e033a414831f78345198-225aec94-87.thumb.jpg.274023a43812f470d6ef95d33c4758c0.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощущения сложно передать.

 

Это точно! :beer:

Когда я был молодым лейтенантом и снимал в Чопе старенькую избушку, там я построил свой первый септик :D Выкопал во дворе яму и накрыл профнастилом... А централизованный водопровод со двора завел в дом. Это было сказочно комфортно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати насчет дронов. Из соседнего кооператива не так давно прилетал дрон и явно снимал наш участок т.к. висел минут 5 именно над нами. Жители того кооператива были замечены в кражах с наших территорий, потому ничего хорошего с той стороны не жду. Куда сел дрон видел, но смысл разбираться? Буду отваживать по месту. Порекомендуйте хорошую воздушку с хорошей оптикой, но чтобы за вменяемые деньги. Можно переломку, можно с рычагом, можно закачную, мне все равно, абы била точно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати насчет дронов. Из соседнего кооператива не так давно прилетал дрон и явно снимал наш участок т.к. висел минут 5 именно над нами. Жители того кооператива были замечены в кражах с наших территорий, потому ничего хорошего с той стороны не жду. Куда сел дрон видел, но смысл разбираться? Буду отваживать по месту. Порекомендуйте хорошую воздушку с хорошей оптикой, но чтобы за вменяемые деньги. Можно переломку, можно с рычагом, можно закачную, мне все равно, абы била точно.

 

 

тока ж сразу мушку спилить надо.

и потом не кричать " а нас-то за что"

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати насчет дронов. Из соседнего кооператива не так давно прилетал дрон и явно снимал наш участок т.к. висел минут 5 именно над нами. Жители того кооператива были замечены в кражах с наших территорий, потому ничего хорошего с той стороны не жду. Куда сел дрон видел, но смысл разбираться? Буду отваживать по месту. Порекомендуйте хорошую воздушку с хорошей оптикой, но чтобы за вменяемые деньги. Можно переломку, можно с рычагом, можно закачную, мне все равно, абы била точно.

весело у вас там

дроны с воздушки сбивают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока ж сразу мушку спилить надо.

и потом не кричать " а нас-то за что"

 

...

 

Слегка не уловил нотку юмора. Любители снимать меня дронами будут получать свои дроны разобранными. Или не получать вовсе. Ничейные леса и поля пусть снимают сколько хотят. Буйные будут получать добавку к своим запчастям. Ибо нефиг. :fool:

 

Добавлено через 1 минуту

Мелкашку надА, как минимум...

 

То уже огнестрел. Не хочу связываться. И вообще для начала достаточно просто глянуть в оптику на дрон и дать ему полминуты на уход, я не кровожадный. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык спортивно-охотничий, ничего особенного :D

 

Не не. Шмалять из огнестрела в населенном пункте это уже откровенный криминал. А из воздушки то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не. Шмалять из огнестрела в населенном пункте это уже откровенный криминал. А из воздушки то такое...

 

Вроде есть глушилки радиосигнала для дронов. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы ) Можно еще свою РЛС с системой перехвата поставить :D

Сажать залетные дроны на свой участок и продавать в полцены, чем не стартап?! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде есть глушилки радиосигнала для дронов. :rolleyes:

 

Та нунах :) Мне "интересны" исключительно прилетевшие снимать нас и наш участок, в других местах пусть летают сколько вздумается. Начну с покупки рогаток детям :D пусть тренируются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал монтировать самодельный биофильтр в камере II из пластиковой канистры 30л. Планируется засыпка керамзитом 20л. Думаю над размером дырок, наверное, остановлюсь на 5мм.

685044128_.thumb.jpg.68d55fde65b1a586042d470a53622705.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша лестница обрела законченный вид. И тут же вылезли дополнительные косяки предыдущей бригады - проем сделан неточно, хотя все, блин, размеры и указания были. Установщики уже подколхозили по месту. и все встало как надо. :flag1: Красота! Как обычно, не обошлось без шкандаля с поставщиком лестницы, который, как водится, пытался сорвать сроки. Но все решилось, потому что есть чудо-жена, мега специалист по лестницам! :beer:

1403266670_19893995_1893047120960672_632250712_o1.thumb.jpg.f5403a2e90954511af170e0c4fbd6341.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...