Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История кубика :)

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

А ночи в августе холодные...

 

Да, такая погода окрашивает розовые сорта винограда в темно-малиновый цвет. Красиво получается :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такая погода окрашивает розовые сорта винограда в темно-малиновый цвет. Красиво получается :).

 

Буду воображать. А то моя детвора пока только листья всякой @@##$ной окрашивает. И прет в рост изо всех дыр после обрезки верхушек - только успеваю обрывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И прет в рост изо всех дыр после обрезки верхушек - только успеваю обрывать.

 

Это нормально :). Можно не частить с зелеными операциями. Раз в 2 недели стричь достаточно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально :). Можно не частить с зелеными операциями. Раз в 2 недели стричь достаточно.

 

На что обратил внимание, Юпитеры, Эким Кара и Памяти Учителю деревенеют в полный рост, зелени уже совсем чуть-чуть. А Италии обе - зеленые практически на всю длину. А теплицы у меня нет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что обратил внимание, Юпитеры, Эким Кара и Памяти Учителю деревенеют в полный рост, зелени уже совсем чуть-чуть. А Италии обе - зеленые практически на всю длину. А теплицы у меня нет....

 

Ещё не вечер, вызреют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, та невже??? Надо же, летел домой днями, по дороге словил честно отдыхающего залетного манипуляторщика, и вот мой самодельный дренажный шурф с крышкой. А так бы еще хз сколько бы это тянулось. Вчера ударно закопал и упал в бассейн.

 

Невже всё? А, не, теперь плановая ревизия при выкачке и перенавеска биофильтров. :o

1854053551_2019.thumb.jpg.6f9e7d9d1a9ed41d5ededcedecf69b0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы простых путей не ищете, да? :)

Зачем же закапывать то, что может потребовать ревизии? Поставили бы доборное кольцо 0,7 метра, и люк сверху обычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы простых путей не ищете, да? :)

Зачем же закапывать то, что может потребовать ревизии? Поставили бы доборное кольцо 0,7 метра, и люк сверху обычный.

 

Поленился. Там прокопать 50см песка до люка, читай, дерево посадить. А ревизии оно потребует, может быть, лет через 5-7. Переживу. Или залезу через вентиляцию камерой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был такой теплый вечер... а на сегодня такой плохой прогноз... а бассейн стоял вторую неделю без ухода, замутнел, оброс.... Вчера решил таки рискнуть, реанимировать, купнуться на прощанье. Отдраил щеткой, запустил фильтрацию, хлорировал. А за ночь налетело такое... от +27 к +17 с порывами ветра до 20 м/с. Посмотрел прогноз и сдуваю. Тем более, за ночь не все отфильтровалось, и уже ветрами гонит пылюку, мошкару и всяку хрень.

 

Наши песчаные почвы всосали уже 5 кубов и не заметили, выливаю на дорогу т.к. вчера был хлор, в сад не рискну. Промыл фильтр и выливаю в режиме rinse. Вопрос в другом - не могу отмыть чашу, от за лето залапали. Моющее для посуды и жидкое мыло не берет. Перехожу на соду.

 

Вопрос - кто чем отмывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - кто чем отмывает?

5 литров 60%перекиси и на три дня циркуляцию, будет как новенький:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 литров 60%перекиси и на три дня циркуляцию, будет как новенький:).

 

Я не уточнил. :o Снаружи. Руки, лапы, ноги. Внутри все Ок, чистенько, хлорненько, беспергидрольненько :D

 

псы. Сода не помогла. идно, что отмывал, но все равно видно, что борта были грязные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттерли бассейн содой, вытерли, сложили, пока складывали снова измазали, опять вытерли, в общем, как могли развлекались.

 

Парковка просела за почти 2 месяца бултыхания, просела местами. Колодцы септика по внешнему виду остались на местах, просадка видна вокруг, в среднем около 0.5см. Не думаю, что пойдет усаживаться дальше, поэтому, скорее всего, в следующем году поставим здесь же, но на подложку в виде соединенных листов ЭППС-50, если не найдем сравнимое по цене решение лучше.

 

До встречи, дорогой бассейн, спасибо, что был с нами! :Bravo::Bravo::Bravo:

251507055_.thumb.jpg.a193a29b95b1a80b243a6029a7a101e2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в погодной модели Windy мороза не было, было +2 -- +3 ночью. Но третий год сельской жизни уже наострил нюх, в 10 вечера уже было +2 и воздух дышал морозом. Да и на графике было видно, что температура летит вниз. Бегом занесли домой пальмы, олеандры, гибискусы, фикусы и прочих теплолюбов. А после побежал бегом осушать садовые трассы и выставлять краны в зимнее положение. Ночью прилетело -3`C с хвостиком.

 

Мы успели.

 

А вот у соседей через дорогу ночью что-то рвануло и зафонтанировало. Надеюсь, они приедут раньше, чем в выходные. У нас ни ключей, ни телефона... :o

graph-7577.png.47acb4d57affb40e3ea0d3441956092c.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже ничего не спустил, более того у меня ещё и капельный работает в авто режиме:D

 

Надо сегодня вечером оценить последствия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так наши друзья заливают армопояса. От себя скажу - как мог относился по-людски, не кидал, не обманывал. Эти же деятели, напомню, бухали, срывали сроки, в итоге поступили с нами просто по-скотски, иначе эту фотосессию не могу прокомментировать.

 

Вот теперь тема закрыта. Строимся дальше...

 

Ссылка на топик о бригаде Остапчука в разделе отзывов.

 

ВАЖНО!

 

ЭТИ ДЕЯТЕЛИ СОЗДАЛИ КРАСИВЫЙ САЙТ

yutnii-dom.********.com/

Случайно наткнулась на эту ветку, подтверждаю Игорь и дружок его Федор Швец чуть не запороли стройку в 2013. Именно технадзор спас, хотя эти уроды сопротивлялись как могли требованиям конструктора. Кинули на деньги и нас и своих рабочих. Расстались на этапе фундамента. Если коротко, проходимцы, алкаши, технически абсолютно безграмотные. Сейчас наслаждаюсь сотрудничеством со своим прорабом, построившем в дальнейшем дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже ничего не спустил, более того у меня ещё и капельный работает в авто режиме:D

 

Надо сегодня вечером оценить последствия

 

И как последствия? Все выжило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вроде да, хотя как оценить?

 

:D если нигде не хлещет, в цветнике не квакают жабы, а по кухне не плавают утки, то....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D если нигде не хлещет, в цветнике не квакают жабы, а по кухне не плавают утки, то....

 

все так, но на земле было -5

attachment.php?attachmentid=672303&stc=1&d=1570002726

minus5_24_09_2019.thumb.jpg.c4c81ea4da35635c0a3fa9e069492d61.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая шикарная молния прилетела позавчера нашим не очень удаленным соседям, когда мы провожали лето на террасе! Свет лег сразу по всему селу. В глазах звездочки летали еще с минуту. Сегодня сходил осмотрел. Минус два изолятора - разнесло вдребезги. Но работает! Энергетики местные, видимо, еще не в курсе. Буду звонить звать.

828233923_.thumb.jpg.e8b55bbfe8efa2f57685ad5d172222c9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А температурка опасно качается близенько к нулю. Закарпатье засыпало снегом. Сегодня ночью заморозок. Сливаю трассы вечером уже во второй раз. :o На дворе сезон подосенней посадки, вода еще периодически нужна.

 

СЛИВАЙТЕ САДОВЫЕ ТРАССЫ!

graph-6132.png.d7d106a9ad1b2e3a0c06fd8430883c09.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А температурка опасно качается близенько к нулю. Закарпатье засыпало снегом. Сегодня ночью заморозок. Сливаю трассы вечером уже во второй раз. :o На дворе сезон подосенней посадки, вода еще периодически нужна.

 

СЛИВАЙТЕ САДОВЫЕ ТРАССЫ!

 

 

Сегодня ночью по прогнозу температура на 1-2 часа падает до 0 -1. Замерзнут дождеватели или вода в кранах ? или за это время не успеет ?

 

 

Такой прогноз передают только сегодня ночью и как то не очень в планы вписывается ехать срочно сливать трубы. Дотянуть бы до выходных, потом вроде + стабильный до конца недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...