Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История кубика :)

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

Абсолютно не пойдет. Масло все фунгициды законсервирует в себе.

В инструкции к 30В должно быть указано, что не подлежит смешиванию с другими препаратами.

Если очень хочется дать прилипатель, то купи себе его отдельно, он не больших денег стоит. Ну или по дешевке пол-колпачка жидкого мыла.

 

Мнения противоречивые встречал, твое решающее :)

Липосам есть. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не пойдет. Масло все фунгициды законсервирует в себе.

В инструкции к 30В должно быть указано, что не подлежит смешиванию с другими препаратами.

Если очень хочется дать прилипатель, то купи себе его отдельно, он не больших денег стоит. Ну или по дешевке пол-колпачка жидкого мыла.

 

Кстати а что скажешь о теории, что можно сначала пройти фунгицидами, а через 3-4 дня накрыть сверху препаратом 30В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати а что скажешь о теории, что можно сначала пройти фунгицидами, а через 3-4 дня накрыть сверху препаратом 30В?

 

Можно я выскажу свои соображения? Масляная эмульсия 30В имеет сильно щелочную реакцию. Большинство современных органических фунгицидов (меди и железу, думаю, пофиг) в щелочной среде практически полностью нейтрализуются. Иногда им даже жесткой колодезной воды достаточно для снижения эффективности вдвое-втрое. Я бы не стал ничего совмещать с препаратом 30В.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По итогу пришлось вызывать известного в Новоселках Артема на его всепроходном танке, и уже он разгрузил и попротаскивал по нашим пескам остальные фуры. Артем вменяемый парень, но у всей их семьи (автобаза на въезде в Новоселки, два брата Артем и Руслан + отец Виктор) есть одно свойство - они на каждый следующий заказ поднимают цену. Но можно торговаться и дело свое знают прекрасно, как и рыночные цены, потому в целом терпимо. Мы пробовали сэкономить и вызывать в других местах трактора, манипуляторы и краны. Получилось сэкономить только на кране и то, пока известный в Хотяновке крановщик Юра (его кран обычно стоит около заправки с номером тел. на стреле желтого цвета) держит низкую цену. На остальных работах получается что у этой семьи, что у вышгородских или из соседних сел - та же цена. Приезжали и "петушки, и джисибишки"...

 

Далi буде...

Добрый День! Хочу попросить у Вас контакт Артема или кого то из их семьи. Нужен экскаватор и рукастый тракторист. Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я выскажу свои соображения? Масляная эмульсия 30В имеет сильно щелочную реакцию. Большинство современных органических фунгицидов (меди и железу, думаю, пофиг) в щелочной среде практически полностью нейтрализуются. Иногда им даже жесткой колодезной воды достаточно для снижения эффективности вдвое-втрое. Я бы не стал ничего совмещать с препаратом 30В.

 

Ах вот оно что. У нас вода вроде слегка подкисленная, рядом сосновый лес, видимо, потому. А в 30В я вцепился - у нас в прошлом году местами неслабо шалил паутинный клещ, ко всем прочим радостям. По голой ветке обработка 30Вбыла, теперь думал совместить с очередной. фунгицидной. Не судьба, значит, буду чем-то другим воевать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меди и железу, думаю, пофиг

Не пофиг и им. В щелочной среде меняют валентность и выпадают в осадок при приготовлении. Уверен, что теряют эффективность и в дальнейшем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День! Хочу попросить у Вас контакт Артема или кого то из их семьи. Нужен экскаватор и рукастый тракторист. Заранее спасибо!

 

+380 67 777 6067 Артем (манипулятор-вездеход)

+380 934615002 Руслан (тракторист)

+380 67 107 8510 Виктор - отец обоих, кран со здоровенной стрелой

 

Но это самые дорогие ребята в округе, хотя дело свое отлично знают.

 

Для сравнения попробуйте набрать Юрия-крановщика, он в Хотяновке стоит обычно около Форы на желтом кране, может, у них в бригаде и тракторист тоже есть. +380 66 550 1013

 

И вот этого попробуйте набрать 096 652 4519

Тарас Погрузчик Хотяновка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+380 67 777 6067 Артем (манипулятор-вездеход)

+380 934615002 Руслан (тракторист)

+380 67 107 8510 Виктор - отец обоих, кран со здоровенной стрелой

 

Но это самые дорогие ребята в округе, хотя дело свое отлично знают.

 

Для сравнения попробуйте набрать Юрия-крановщика, он в Хотяновке стоит обычно около Форы на желтом кране, может, у них в бригаде и тракторист тоже есть. +380 66 550 1013

 

И вот этого попробуйте набрать 096 652 4519

Тарас Погрузчик Хотяновка

Большая Вам дяка! С Юрием насчет крана уже договорилась. А вот экскаватор занят у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот экскаватор занят у них.

 

+380505829757 Олег. Они находятся сразу за этой базой, ангар серый.

 

+380636199114 Сергей с Новоселок, уверенный тракторист, как по мне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в прошлом году местами неслабо шалил паутинный клещ, ко всем прочим радостям. По голой ветке обработка 30Вбыла, теперь думал совместить с очередной. фунгицидной. Не судьба, значит, буду чем-то другим воевать.

 

Ничто так не валит клеща как хороший акарицид. Акарициды - это класс препаратов специально для борьбы с клещами. Из распространенных и проверенных - Энвидор, Санмайт, Масаи. Первых два везде в продаже встречаются. Паутинный клещ на баклажанах, например, давится Энвидором на 4-6 недель. Потом прилетает новый. За сезон делаю 2-3 обработки. А войлочный клещ на винограде вообще слабак :). Даже Актарой бьется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничто так не валит клеща как хороший акарицид. Акарициды - это класс препаратов специально для борьбы с клещами. Из распространенных и проверенных - Энвидор, Санмайт, Масаи. Первых два везде в продаже встречаются. Паутинный клещ на баклажанах, например, давится Энвидором на 4-6 недель. Потом прилетает новый. За сезон делаю 2-3 обработки. А войлочный клещ на винограде вообще слабак :). Даже Актарой бьется.

 

Забрал в конспект. Все как бы да, но актара запрещена в Евросоюзе, я ее у себя тоже изъял из списков. Остался только маленький НЗ на случай прилета огневки осенью. Вместо остального - актофит, калипсо и коллоидная сера, в качестве подарков прыгающе-летающим гостям.

 

Добавлено через 3 минуты

+380505829757 Олег. Они находятся сразу за этой базой, ангар серый.

 

+380636199114 Сергей с Новоселок, уверенный тракторист, как по мне.

 

А не собраться ли при случае, на майские, всем новоселковцам-хотяновцам-дубечнянцам на рыбалку-попойку-шашлык, в окрестностях озера Старуха?? Ну или на ближайшем пляже деснянском? :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актара запрещена в Евросоюзе, я ее у себя тоже изъял из списков. Остался только маленький НЗ на случай прилета огневки осенью. Вместо остального - актофит, калипсо и коллоидная сера, в качестве подарков прыгающе-летающим гостям.

 

БОльшая половина препаратов из группы неоникотиноидов (Актара из них) запрещена в Европе из-за их негативного воздействия на пчел. К сожалению. Так как эта группа совершенно безопасна для людей, птиц и животных. На солнце неоникотиноиды распадаются в среднем за 2 недели, не оставляя следов. Для пчел смертельны промышленные обработки полей с медоносами - рапс, гречиха, подсолнух. Домашние обработки вреда пасеке не нанесут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал в конспект. Все как бы да, но актара запрещена в Евросоюзе, я ее у себя тоже изъял из списков. Остался только маленький НЗ на случай прилета огневки осенью. Вместо остального - актофит, калипсо и коллоидная сера, в качестве подарков прыгающе-летающим гостям.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А не собраться ли при случае, на майские, всем новоселковцам-хотяновцам-дубечнянцам на рыбалку-попойку-шашлык, в окрестностях озера Старуха?? Ну или на ближайшем пляже деснянском? :flag1:

 

Мы с мужем с удовольствием бы познакомились,,шашлык-машлык и заодно порыбачить на Старухе или Десне с удовольствием!:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не собраться ли при случае, на майские, всем новоселковцам-хотяновцам-дубечнянцам на рыбалку-попойку-шашлык, в окрестностях озера Старуха?? Ну или на ближайшем пляже деснянском? :flag1:

Все майские праздники и выходные уже забронированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем с удовольствием бы познакомились,,шашлык-машлык и заодно порыбачить на Старухе или Десне с удовольствием!:D:D

 

Спишемся в личке, вдруг выгорит? Сейчас нашим закину предложение.

 

Кстати к Старухе брод сейчас нашими авто непроходим, высокая вода. Разве что в забродах с великами или по тайному мостику. Плжей на десне, судя по воде, тоже нет. Но есть места тайные, с видами красивыми. :D И черви на ферме дали молодняк, можно уже взрослых накопать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спишемся в личке, вдруг выгорит? Сейчас нашим закину предложение.

 

Кстати к Старухе брод сейчас нашими авто непроходим, высокая вода. Разве что в забродах с великами или по тайному мостику. Плжей на десне, судя по воде, тоже нет. Но есть места тайные, с видами красивыми. :D И черви на ферме дали молодняк, можно уже взрослых накопать.

 

При желании выгорит!..У желающих:lol: Мы в этом году на Старухе еще ни разу не были:sad: на плотву охимся:D:Dлюди мы новые (тайных ходов не знаем еще:lol::lol:) готовы разведать с Вашими.. да и в приват компании тоже готовы ходы разведать)) новые знакомства это интересно....понравились- общаемся..:beer::beer:не понравились разошлись:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят в Новоселках есть в лесах озера..не ведает про них никто..:unknown: или ведают единицы.:D там караси с головами как у собак..:D хочу туда..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят в Новоселках есть в лесах озера..не ведает про них никто..:unknown: или ведают единицы.:D там караси с головами как у собак..:D хочу туда..

 

На равнине озер и озерец до черта, но лай пока не слышал. В лесу вряд ли, разве что Волове озеро в Дубечне. Но оно в камыше все вроде. :D

 

++ ай какой маладец, что не обработал сад в эти выходные!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, видимо, был завершающий день, когда ночью работало отопление. С наступлением уличного сезона!! :flag1:

 

Как дом переживает межсезонье?

какая минимальная температура в доме последние две недели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дом переживает межсезонье?

какая минимальная температура в доме последние две недели?

 

+ графики.

 

Каюсь, таки по ночам еще включаю отопление. Но! Закрыл везде батареи, оставил только полотенчики, чтобы сохли полотенца и носки :D. Насос в самом минимальном режиме, подача "еле-еле теплая". Иногда в спальнях чуть приоткрываем радиаторы, в те ночи, когда были заморозки. Иногда утром в полседьмого включаю на пару часов теплые полы первого этажа, чтобы было комфортно шлепать босиком. Или одеваю носки и не включаю. :D

graph-7480.png.1a1ee57767e315eb85b17e037e3ae069.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ графики.

 

Каюсь, таки по ночам еще включаю отопление. Но! Закрыл везде батареи, оставил только полотенчики, чтобы сохли полотенца и носки :D. Насос в самом минимальном режиме, подача "еле-еле теплая". Иногда в спальнях чуть приоткрываем радиаторы, в те ночи, когда были заморозки. Иногда утром в полседьмого включаю на пару часов теплые полы первого этажа, чтобы было комфортно шлепать босиком. Или одеваю носки и не включаю. :D

 

"Носки – очень эротичная деталь!" :D, а также основной измерительный прибор в определении показателя комфортной температуры жилья :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Носки – очень эротичная деталь!" :D, а также основной измерительный прибор в определении показателя комфортной температуры жилья :D

 

Не, ну для "маладих и гарячiх", то "голяка але у шкарпетках" вообще классика. Никто же не видит, как эти самые шкарпетки, уютно ночуют под диванами, комочками, греются после купания, намотанные на полотенчик, или мило лежат кучкой в очереди к стиралке... пока их на сувениры растаскивают собаки.... :D

 

Классика!

 

Картинка по теме.

46212250_1185247684959454_5580097738042769408_n.thumb.jpg.5d4c76ee16b581dbd453543455238120.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал подсказки по вопросу, как разбудить виноград, а нашел хороший методический материал по винограду вообще.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал подсказки по вопросу, как разбудить виноград, а нашел хороший методический материал по винограду вообще.

 

Ну такое... Много ерунды написано. Особенно жесть про поливание саженца кипятком :D. А картинки автор тиснул не по тексту, а какие нашел. Если есть желание вникнуть, копать лучше тут. Это проверенные практикой книги и статьи, плохому не научат. Спешить "будить" почки саженцев имхо вредно. Зачем? Чтобы успели пробудиться до последних заморозков? Пусть сидят до жары, сами проснутся. Главное от хрущей бедолаг прикрыть Антихрущом или подобным. Вот когда выйдет побег, загнется крючком кончик, тогда можно и подкормить будет азотом. Не раньше. Но без фанатизма! Я сторонник держать саженцы-первогодки на голодном пайке - так корневая активнее развивается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такое... Много ерунды написано. Особенно жесть про поливание саженца кипятком :D. А картинки автор тиснул не по тексту, а какие нашел. Если есть желание вникнуть, копать лучше тут. Это проверенные практикой книги и статьи, плохому не научат. Спешить "будить" почки саженцев имхо вредно. Зачем? Чтобы успели пробудиться до последних заморозков? Пусть сидят до жары, сами проснутся. Главное от хрущей бедолаг прикрыть Антихрущом или подобным. Вот когда выйдет побег, загнется крючком кончик, тогда можно и подкормить будет азотом. Не раньше. Но без фанатизма! Я сторонник держать саженцы-первогодки на голодном пайке - так корневая активнее развивается.

 

Упс.... я уже все пролил кальциевой селитрой, теплой. :shock: На юпитерах уже вышел лист, остальные спят. Надеюсь, не вечным сном. А у меня нетерплячка, такую конструкцию строим нешуточную, хочется ее оживить штатной зеленью. Но кипяток я бы лить не стал, как-то сильно жестко выглядит.

 

 

ps Я уже писал, в прошлые 2 года тренировался, выгнал около 4 метра рукав неизвестного винограда с потерянной биркой, который и собаки жевали, и мороз сносил на корню. Я его перевыгнал от подземного отстрела а старый черенок срезал. В этом году уже должен быть урожай, если не сожрет то, тчо сожрало в прошлый год. Так я думал, что уже приноровился - он всегда (уже третий год) просыпался штатно, показывал почки и все такое. И сейчас уже набубнявился везде, где можно. А тут сразу 4 новых куста - и тишина полная. Нервирует.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...