Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неприбуткові організації: перереєстрація в 2016 році

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

а если участки у членов приватизированные? если члены СТ с госактами на руках?

речь идет об имуществе товарищества(общем), а не о приватизированном

 

Добавлено через 1 минуту

пока ведь тут никто подобную проблему не освещал?

Печать должна соответствовать названию в Уставе. Это же название и в Реестре зарегистрировано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. речь идет о земле общего пользования ( дорогах), за которую мы платим налог. ясно. СПАСИБО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет не только о дорогах, а обо всем имуществе организации: и о неприватизированных землях, и обо всем общем имуществе: столбах, общих скважинах, постройках...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

Печать должна соответствовать названию в Уставе. Это же название и в Реестре зарегистрировано.

 

прошу прощения, регистратор с прежней печатью доки не принимает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем аргументирует? На какие нормы Закона ссылается?По-моему, хочет, что бы ручку позолотили)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем аргументирует? На какие нормы Закона ссылается?По-моему, хочет, что бы ручку позолотили)))

 

это я Вашу цитату неудачно перенесла))

 

но наш юрист действительно обозначил, что надо успеть поменять печать. Поэтому я и обратилась к уважаемым форумчанам, кто-то печать вообще менял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2. Назва юридичної особи може складатися з власної назви юридичної особи, а також містити інформацію щодо мети діяльності, виду, способу утворення, залежності юридичної особи та інших відомостей згідно з вимогами до найменування окремих організаційно-правових форм юридичних осіб, установлених Цивільним кодексом України, Господарським кодексом України та законами України.

 

1.3. Назва юридичної особи не може містити посилання на організаційно-правову форму.

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0367-12

т.е. "садовое товарищество"-И УКАЗЫВАЕТ НА ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

А юрист-лицо заинтересованное.. Он с этого кормится.Ему лучше каждый месяц Устав перерегистрировать и печати менять)))

 

Добавлено через 11 минут

С общественными организациями- по-другому:

 

2.14. Найменування громадського об’єднання складається з двох частин - загальної та власної назв. У загальній назві зазначається організаційно-правова форма громадського об’єднання («громадська організація», «громадська спілка»).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на предстоящей неделе подаемся регистратору. Но меня терзают смутные сомнения, действительно ли через нотариуса заверяются все подписи в реестре протокола собрания? А кто-то прошел регистратора без нотариуса? А то и печать ждать новую, и членов СТ приглашать к нотариусу ( 2/3)...

заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня терзают смутные сомнения, действительно ли через нотариуса заверяются все подписи в реестре протокола собрания?

 

По памяти: 100 грн. за каждую заверенную подпись.

Если бы это было реальностью, уже бы знал.

Думаю, это перегибы на местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По памяти: 100 грн. за каждую заверенную подпись.

Если бы это было реальностью, уже бы знал.

Думаю, это перегибы на местах.

 

Огромное СПАСИБО! мне очень не хватало этой информации. Думаю, стоит склонить юриста перепроверить информацию... похоже, юристы перестраховываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредом попахивает формулировка -громадська органiзацiя садовий кооператив

 

Такой формулировки нет по определению, так как существуют две формы:

1) громадська організація,

2) обслуговуючий кооператив.

Если подтвердите документально официальное существование Вашей формулировки - буду должен.

 

Также сомневаюсь, что кто-то смог дотянуть до 2016 года наименование "Садовое товарищество", а сейчас пытается переделать печать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также сомневаюсь, что кто-то смог дотянуть до 2016 года наименование "Садовое товарищество", а сейчас пытается переделать печать.

 

на титульном Устава будет обозначено: " СТАТУТ

ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ

«САДОВЕ ТОВАРИСТВО «ЮВІЛЕЙНЕ»

 

а выше:

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

Загальними зборами членів

САДОВОГО ТОВАРИСТВА «ЮВІЛЕЙНЕ»

Протокол № __ від ____ ____ 2016 р.

 

это то, что сейчас передо мной

 

т.е. на печати запросят: "ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ

«САДОВЕ ТОВАРИСТВО «ЮВІЛЕЙНЕ» ? точно бред...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я ж о чем

А по поводу дотянуть, хе, есть еще похлеще, я вот соседнему кооперативу председателю говорю про устав, печать, а он - да ну его, нам и таки неплохо, как то существуют себе...

 

Добавлено через 4 минуты

То что напечатано на бумаге еще не догма и по этому поводу менять печать это уже слишком

Я вот не пойму, вы член этого садового? Член правления? Где председатель?

Писать то бумаги надо грамотно - так как ваше садовое зарегистрировано в реестре а не шо попало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. на печати запросят: ...

 

Моё мнение: на печати должно быть то, что было на момент проведения собрания; после регистрации новое наименование становится правомочным и согласно ему надо менять печать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печать это уже слишком

Я вот не пойму, вы член этого садового? Член правления? Где председатель?

Писать то бумаги надо грамотно - так как ваше садовое зарегистрировано в реестре а не шо попало

 

я и член СТ, и жена председателя. для него это, если честно, обуза. но бросать СТ не гоже... я на подхвате, чтобы терпения у мужа хватило.

дык, ведь и обратились в конечном итоге к юристу: тут и печать всплывает, и нотариус, которому 2/3 членов СТ должны засвидетельствовать свои подписи. Так еще и с новым названием мне ничего непонятно, как все-таки должно быть, если наше СТ - общественная организация. получается именно шо попало в названии... а с 2006г. мы никаких телодвижений у регистраторов не осуществляли. Вот до тех пор, пока в налоговую в сентябре не пригласили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также сомневаюсь, что кто-то смог дотянуть до 2016 года наименование "Садовое товарищество", а сейчас пытается переделать печать.

Зря сомневаетесь. И все в рамках закона. Ссылки смотрите на посте 207

До сих пор КОПФГ 950 никто не отменял. Налоговая при регистрации нового Устава слова не сказала.

И в новом витяге - Садівниче товариство

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря сомневаетесь. И все в рамках закона. Ссылки смотрите на посте 207

 

Давайте определимся по названию и наименованию.

 

2.14. Найменування громадського об’єднання складається з двох частин - загальної та власної назв. У загальній назві зазначається організаційно-правова форма громадського об’єднання («громадська організація», «громадська спілка»).

 

Власна назва громадського об’єднання має містити інформацію про статус громадського об’єднання («дитяче», «молодіжне», «всеукраїнське») та може містити інформацію про його вид («екологічне», «правозахисне» тощо).

 

В итоге имеем полное наименование:

1. Організаційно-правова форма: Громадська організація.

2. Вид: Садове товариство.

3. Власна назва: ___.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я этого и не отрицаю. Мы к общественным организациям не имеем никакого отношения. В посте 207 я об общественных организациях и написал в конце.

В Наказе Минъюста различают назву и наименование. Вопрос: что должно быть отражено в печати? Название, или наименование? В консультациях "правоведов" можно прочесть что угодно.

Есть еще такой документ:

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0264-99

Там в описании печатей речь идет о назве підприемства.

 

3.3.3. Проста печатка виготовляється круглою або трикутною.

Напис на печатках і штампах повинен відповідати назві, яка

зазначена в свідоцтві про державну реєстрацію.

 

Добавлено через 48 минут

Выходит, руководствоваться надо свидетельством о госрегистрации?

Змінено користувачем evgeny196
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сроки до 01.01.2017г. для нас не перенесли?

 

Если собрание уже проведено, то времени ещё предостаточно и до 01.01.2017 года. :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот пытаюсь провести собрание, вот увижу сколько соберётся людей, если не будет аншлага, то даже не знаю как будет, видимо не уложимся в сроки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот пытаюсь провести собрание, вот увижу сколько соберётся людей, если не будет аншлага, то даже не знаю как будет, видимо не уложимся в сроки

 

Срочно назначайте дату собрания (можно и задним числом), приглашайте людей с доходчивым объяснением его необходимости, проводите собрание при любом количестве пришедших, а дальше собирайте подписи в реестре путём поквартирного обхода. Если у вас в повестке дня собрания будет только вопрос внесения изменений в устав как для неприбыльных организаций, вряд ли найдётся отщепенец, который обжалует решение. Лучше уж так попытаться сделать доброе дело, чем сидеть сложа руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли найдётся отщепенец, который обжалует решение. Лучше уж так попытаться сделать доброе дело, чем сидеть сложа руки.

Все в жизни бывает. Ни одно добро не остается безнаказанным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в жизни бывает. Ни одно добро не остается безнаказанным.

 

Дело бесперспективное, так как нет корыстного мотива: милиция этим заниматься не будет. К тому же: кто свидетели, если подписанты в один голос будут утверждать, что голосовали? А как белой вороне потом топтать товарищескую улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...