Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель мансарды

Uvex

Рекомендовані повідомлення

IMHO.

 

Для меня важен фактор пожароустойчивости.

 

 

Если допустить что дом загорелся то неважно из каких волокон вата. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если допустить что дом загорелся то неважно из каких волокон вата. ИМХО

 

Предположу, что у вас ничего не горело... Ну, и слава Б.

Как опытный "погорелец" скажу, что это ОЧЕНЬ важно для недопущения распространения огня. Особенно, если возгорание снаружи.

Вы слышали названия сёл - Дымер, Палиивка, и т.п. Как думаете, почему они так называются? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вы слышали названия сёл - Дымер, Палиивка, и т.п. Как думаете, почему они так называются? :)

:D:D, из этой же серии: с. Недогарки (под Кременчугом) и там пря у дороги ... вывеска КСП "Искра" и за забором... недогоревшие бараки...

 

ссори за офтом..., но по теме:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...только чтобы поддержать разговор...:)

утепляли мансарды: стекловатой, базальтом, целлюлозным утеплителем... - из общего впечатления как оно выходит в ИТОГО (и профилю работы) рекомендую целлюлозу.

 

faraon, можете подробнее обосновать свое мнение по поводу рекомендации целюлозы. Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon, можете подробнее обосновать свое мнение по поводу рекомендации целюлозы. Благодарю.

Опишу основное, которое (для себя) считаю ВАЖНЫМ:

 

мансардные стены-перекрытия - одно из самых неудобных мест которые утепляются...

 

....ватой 100% утеплить, чтоб ничего не пропустить, а потом это ещё 100% запароизолировать - разве, что только САМ и только САМ, т.к. фактически 100%-ное выпонение этих работ, чтобы нигде ничего не пропустить и несфилонить (если это делает кто-то...) - это тяжело.

....пенопластом - в принцепе таже беда, единственное пароизоляция отпадает, но...только САМ, если СЕБЕ, другим не верю за 100%-ное исполнение. .

---ЦЕЛЮЛОЗА - главное её достоинство (в данном вопросе) - отсутствие человеческого фактора на выполнение работ.

 

По всему остальному в сравнении (теплосвойствах, огнесвойствах, живучести в нем.....) - не хочу описывать, поиск рулит :D, и выбор каждого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а для утепления целюлозой нужно делать вентиляцию?

вентиляцию надо делать всегда!!! - это больше даже для стропильной системы надо....чтоб всегда было сухо и комфортно..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Здраствуйте а как начет мин. ваты Knauf.

 

 

Всем привет!

Готовлюсь накрываться. Проект - мансарда, кровля - ЦПЧ.

В проекте заложен утеплитель 200 мм.

Буду утеплять между балками перекрытия и между стропилами, которые примыкают к жилой части комнат мансарды (то есть будет холодный чердак).

Во советам snitsar`а, решил утеплить между балками стекловатой Isover KL-37, дабы сэкономит. А между стропилами - базальтовой ватой. Выбрал Rockmin.

Получил предложение от кровельной компании и вижу, что я особо не экономлю - Рокмин выходит всего лишь на 20% дороже Изовера. Раньше прикидывал и ощущал экономию больше, чем в 1.5 раза.

Кв метр плиты 100мм толщины Изовера выходит 25,78 грн, в то время как Рокмина 29,59 грн.

 

 

Внимание вопрос: нормальный разброс цен? и стоит ли игра свеч?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Уже утеплился роквулом :lol:

 

Поздравляю. А можна фото, сам стою перед етапом утепления мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Дабы не создавать новую тему задам вопрос в этой ветке.

Собираюсь утеплять крышу, но не могу определиться с материалом.

На данный момент остановился на минвате ИЗОВЕР.

 

Дом у меня круглый, и балки на крыше идут на конус (получаются треугольники) Как мне кажется использовать маты будет не экономично.

 

 

Возможно кто-то даст совет какой материал оптимально использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать новую тему задам вопрос в этой ветке.

Собираюсь утеплять крышу, но не могу определиться с материалом.

На данный момент остановился на минвате ИЗОВЕР.

 

Дом у меня круглый, и балки на крыше идут на конус (получаются треугольники) Как мне кажется использовать маты будет не экономично.

Возможно кто-то даст совет какой материал оптимально использовать?

 

Позвоните,по телефону мне проще Вам рассказать по конусу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В одной из веток обсуждалась толщина БВ 100 или 200 или 300 чтобы на мансарде было тепло зимой и прохладно летом, когда солнышко прожаривает крышу. Вариант с БВ толщиной 300 мне не очень нравится - жалко внутреннего пространства, которое съедят эти 100 мм БВ (или я ошибаюсь).

Может кто-то может предложить более лучший вариант - настолько же хороший по теплопроводности при меньшей толщине и экологичный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же утеплять в конечном итоге мансарду? толщина 200 мм. Интересует в разрезе теплоты и экологичности.

 

P.S. Такой интересный спор был в самом начале темы... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Термолайф по 24грн за м2 100мм - первый в Украине завод что сертифицировал производство своей продукции и получил ИСО 9001-2008 так что и у нас научились делать утплитель не хуже Поляндии, Белорусов и других иностранных производителей. мало того эту вату и на експорт погнали так что я думаю у нас скоро импорта не останится а Роквул пока не построит завод в Укрине потеряет остатки рынка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё одна ветка о той теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1113855

Там советуют брать Изоват.

 

Слышал кто о ней чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорь все требуемые нашим государством и строительными нормами у производителя есть, и на этом всё. Проводил ли кто то испытания на заводе на долговечность ихней ваты?? Вы сравниваете Изоват с Рокмином а на самом деле эти два продукта абсолютно не сравнимы. Овчечаю почемц при производстве Изовата используются отечественного производства связующие что имеют повышенное количество формальдегидов, вовторых по наших ДСТУ разрешается добавлять до 10% шлака при производстве ваты в виду чего Изоват более серый в отличии от Руквула, в третих завод нацелен насытить рынок никак не качественным продуктом а дешовым и количественным. Никто не думает о том что будет завтра. пролежит ли та ватв 10 лет или она через 3 года высыпится вся а вы у них новую покупать будете. Есть ли лаборатория контроля качества на заводе?? НЕТ так же как и у Техно. Делают по Госту а там запас такой что можно и не проверять качество.

Поэтому советую НЕ СРАВНИВАТЬ ИЗОВАТ И РОКВУЛ это два очень разных продукта это всёравно что наш запорожец сравнить со шкодой например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорь все требуемые нашим государством и строительными нормами у производителя есть, и на этом всё. Проводил ли кто то испытания на заводе на долговечность ихней ваты?? ...

Поэтому советую НЕ СРАВНИВАТЬ ИЗОВАТ И РОКВУЛ это два очень разных продукта это всёравно что наш запорожец сравнить со шкодой например.

 

Спасибо за ответ. Но зачем столько эмоций.

Я тоже не верю всем этим ISO - работал на одной фирме где получали ISO9001 и видел как его получали и чего он стоит. Потому и спрашиваю у людей, брал ли кто и какие отзывы. Чего реально он стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРСА - аналог КЛ-37 - ПЛ-1 стоит 22,50 грн.кв.м., но только характеристики лучше. УРСА вообще по качеству сейчас вішла на первое место.

 

Только я не понял зачем комбинация с базальтом? Зачем нагружать мансарду?

 

Для тпело и звукоизоляции важна решетка волокон изоляции, которая собственно задерживает передачу тепла, холода или звука. При одинаковой решетке стекловата будет в 3 раза легче, так как стекло в 3 раза легче базальта. Но технология производства базальта не позволяет делать однородный материал и в материала получаются сгустки, имеющие худшие параметры. На практике есть коэффициент 3,5. Т.е. при одинаковых свойствах базальтовая вата должна быть в 3,5 раза тяжелее.

 

И еще одно НО. Базальт везется из Польши. УРСА в основном то же. Цена доставки фуры в Киев стоит 1200 Евро. При том что цена материала около 5000 Евро. Только УРСА сжимается лучше и в фуру 100 куб.м. влазит более 500 кубов материала!

 

Т.е. в цене УРСЫ лежит 20% транспортных затрат. В цене РОКМИНа 40-50% транспортных затрат...

 

Сам решай, что тебе лучше - больша поддержать транспортные компании или купить материал лучше и практичнее для крыши.

Я так понимаю что УРСА лучше! Так как ее залазит больше в фуру!!!!:D Зачем нам качество , главное что можно натрамбовать фуру:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я не спорь все требуемые нашим государством и строительными нормами у производителя есть, и на этом всё. Проводил ли кто то испытания на заводе на долговечность ихней ваты?? Вы сравниваете Изоват с Рокмином а на самом деле эти два продукта абсолютно не сравнимы. Овчечаю почемц при производстве Изовата используются отечественного производства связующие что имеют повышенное количество формальдегидов, вовторых по наших ДСТУ разрешается добавлять до 10% шлака при производстве ваты в виду чего Изоват более серый в отличии от Руквула, в третих завод нацелен насытить рынок никак не качественным продуктом а дешовым и количественным. Никто не думает о том что будет завтра. пролежит ли та ватв 10 лет или она через 3 года высыпится вся а вы у них новую покупать будете. Есть ли лаборатория контроля качества на заводе?? НЕТ так же как и у Техно. Делают по Госту а там запас такой что можно и не проверять качество.

Поэтому советую НЕ СРАВНИВАТЬ ИЗОВАТ И РОКВУЛ это два очень разных продукта это всёравно что наш запорожец сравнить со шкодой например.

 

Открою Вам страшную тайну:

Связующее и изоват и роквул покупают в одном месте.

А вообще Ваши эмоции действительно напрягают и отталкивают (без обид):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Термолайф по 24грн за м2 100мм - первый в Украине завод что сертифицировал производство своей продукции и получил ИСО 9001-2008 так что и у нас научились делать утплитель не хуже Поляндии, Белорусов и других иностранных производителей. мало того эту вату и на експорт погнали так что я думаю у нас скоро импорта не останится а Роквул пока не построит завод в Укрине потеряет остатки рынка.

 

Утепляв свою мансарду, брав плити Термолайф і рулонку Урса. Пакет мав бути 100+100+ 50 урси. Пишу відгук - Термолайф ВІДМІННО!!! майстри які робили зі мною теж дуже задоволені, чудово ріжеця, тримає форму, плотна.. загалом просто супер! А от Урса - :o:o:o хай мене застрелять, коли я розгорнув перший рулон - то радувало лише одне - те що взяв її небагато.... абсолютно не тримає структуру, розмотується пасмами і клочками - прикріпити її виявилось просто неможливо - вона тупо провісала на шнурках к срана павутина.

В результаті відмовився від урси на скатах - піде на утеплення горища (просто шкода викинути) - а на кати прийдеться брати щось інше, може Ізовер або Кнауф....

ЛЮДИ! НЕ КУПУЙТЕ УРСУ!!! ЯКІСТЬ - ЛАЙНО!!!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вона тупо провісала на шнурках як срана павутина.

ОФФ: зато как поэтично!

Пардон.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ: зато как поэтично!

Пардон.

 

Ага, вам смішно, а я цієї поезії на дві тисчі набрав - і де хоч її дівай...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...