Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя отделка газобетона без утепления

sdp

Рекомендовані повідомлення

Газобетон даже при внешней отдедке фасада кирпичем всеравно нужно закрыть влагозащитой.

 

Добавлено через 1 минуту

Нахиба?

Интересно просто в какой книжке вы это прочитали?

 

Добавлено через 8 минут

Простой вопрос почему выбрали проконтакт а не тот же дуоконтакт?

По характеристикам практически идентичны, цена 260 против 140 за мешок

 

Как минимум дулконтает только для пенопласта

Проконтакт и для ваты тоже:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон даже при внешней отдедке фасада кирпичем всеравно нужно закрыть влагозащитой.

зачем??!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахиба?

Интересно просто в какой книжке вы это прочитали?

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Как минимум дулконтает только для пенопласта

Проконтакт и для ваты тоже:lol:

Странно, в техлисте по Дуо написано что паропроницаемый и для минваты.

Кто то кого-то наё

Screenshot_2021-05-10-20-23-04-601_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.2bbb962ee5860d5b908e56a9b7888967.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем??!!

В проекте так.

Да и что бы избежать переувлажнения Гб что бы влага , которая будет конденсироваться стекала вниз. Я так себе понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте так.

Да и что бы избежать переувлажнения Гб что бы влага , которая будет конденсироваться стекала вниз. Я так себе понимаю

 

влага конденсироваться в вентзазоре может только на более холодной его части, то есть на наружной облицовке.

 

если в проекте написано так сделать, тогда вопросов не имею :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте так.

Да и что бы избежать переувлажнения Гб что бы влага , которая будет конденсироваться стекала вниз. Я так себе понимаю

 

Ну если архитектор сказал что надо чтоб вода стекала вниз, значит вам надо гидроизоляцию.

 

А водоотведение как делать будете из воздушной прослойки гб и кирпича? Наверное водосточка вмонтирована по проекту?

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон даже при внешней отдедке фасада кирпичем всеравно нужно закрыть влагозащитой...

Это ещё зачем?...

 

...Простой вопрос почему выбрали проконтакт а не тот же дуоконтакт?

По характеристикам практически идентичны, цена 260 против 140 за мешок

 

Простой ответ - могу себе позволить.:) И характеристики указанных продуктов вовсе не идентичны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если архитектор сказал что надо чтоб вода стекала вниз, значит вам надо гидроизоляцию.

 

А водоотведение как делать будете из воздушной прослойки гб и кирпича? Наверное водосточка вмонтирована по проекту?

Вы не перекручивание. Я написал, что я так себе понимаю. А не архитектор так сказал.

Я не на столько имею глубокие познание в вопросе, что бы утверждать, что это аксиома.

Это может быть обусловлено чем то другим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эконом вариант:

Грунтуете грунтовкой аквастоп (не обязательно)

Красите силиконовой краской например фасилит или подобной.

 

Была тема, дом в одессе за 8 тыс. Газоблок для коасоты расшили швы и покрасили. Весьма зачетно.

 

Спасибо! Вы один из немногих, кто абсолютно правильно понял вопрос)))

 

Уточню - стыки блоков, дефекты заделывать (затирать ремонтной смесью и т.д.) или можно прямо так, кистью-валиком?

 

Уточнение2 - красить обязательно или и под грунтовкой постоит годик? Дожди у нас нечасто. Просто потом (перед окончательной отделкой) эту краску, наверное, счищать придется?(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вы один из немногих, кто абсолютно правильно понял вопрос)))

 

Уточню - стыки блоков, дефекты заделывать (затирать ремонтной смесью и т.д.) или можно прямо так, кистью-валиком?

 

Уточнение2 - красить обязательно или и под грунтовкой постоит годик? Дожди у нас нечасто. Просто потом (перед окончательной отделкой) эту краску, наверное, счищать придется?(((

 

Можно не заделывать.

Простоит под грунтовкой два года легко, могу показать фото.

Но если покрасите гб быстрее высохнет и будет теплее.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы не перекручивание. Я написал, что я так себе понимаю. А не архитектор так сказал.

Я не на столько имею глубокие познание в вопросе, что бы утверждать, что это аксиома.

Это может быть обусловлено чем то другим

ну так задайте вопрос архитектору «из каких соображений»

Потому как сдесь на фооуме у многих есть мнение, что стена из кирпича выполняет роль вентфасада и защищает гб или другой материал от осадков, а чтоб не было конденсатаи влагонакопления, делают правильный пирог стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не заделывать.

Простоит под грунтовкой два года легко, могу показать фото.

Но если покрасите гб быстрее высохнет и будет теплее.

 

Спасибо за конкретный и точный ответ. Поясните плз, что значит "газобетон быстрее высохнет"? Перед кладочными работами Гб два месяца простоял на солнце летом, распакованный. Потом зиму коробка простояла под временной кровлей, окна двери - пленка с зазором. Сейчас постоянная крыша уже есть, на улице тепло и ветрено, окон/дверей нет, шпаклюю внутри стены. Он по идее и так сухой. И как краска, (дополнительный слой) поможет ему быстрее высохнуть? Правда не понял. Или речь о том, что с краской он будет меньше подмокать снаружи во время дождя?

 

И остался вопрос по краске, перед покрытием лёгкой штукатуркой эту краску надо будет снимать или нет?

 

Спасибо ещё раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конкретный и точный ответ. Поясните плз, что значит "газобетон быстрее высохнет"? Перед кладочными работами Гб два месяца простоял на солнце летом, распакованный. Потом зиму коробка простояла под временной кровлей, окна двери - пленка с зазором. Сейчас постоянная крыша уже есть, на улице тепло и ветрено, окон/дверей нет, шпаклюю внутри стены. Он по идее и так сухой. И как краска, (дополнительный слой) поможет ему быстрее высохнуть? Правда не понял. Или речь о том, что с краской он будет меньше подмокать снаружи во время дождя?

 

И остался вопрос по краске, перед покрытием лёгкой штукатуркой эту краску надо будет снимать или нет?

 

Спасибо ещё раз!

 

если боитесь дождей, просто пару раз загрунтуйте, и все будет ок (на какое то время)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конкретный и точный ответ. Поясните плз, что значит "газобетон быстрее высохнет"? Перед кладочными работами Гб два месяца простоял на солнце летом, распакованный. Потом зиму коробка простояла под временной кровлей, окна двери - пленка с зазором. Сейчас постоянная крыша уже есть, на улице тепло и ветрено, окон/дверей нет, шпаклюю внутри стены. Он по идее и так сухой. И как краска, (дополнительный слой) поможет ему быстрее высохнуть? Правда не понял. Или речь о том, что с краской он будет меньше подмокать снаружи во время дождя?

 

И остался вопрос по краске, перед покрытием лёгкой штукатуркой эту краску надо будет снимать или нет?

 

Спасибо ещё раз!

 

Да если покрасите - то защитите от дождя.

Если собрались делать штукатурку - не красьте, отложите все до штукатурки.

Можете покрыть «грунт-краской»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, дом из газоблока 375, Д400, чем бюджетно сделать фасад не только по материалам, но и по работам? За геометрией и глянцем не гоняюсь, но и не хочу, чтоб отвалилась через пару лет.

Одни советуют грунтовка-клей-сетка-клей-финиш-краска, другие без сетки, с маяками (боюсь, что толстый слой и без сетки точно отвалится), на сайте читаю есть смеси тонкослойные, они же и старт и финиш, но не могу найти какие и как они по качеству, нужна ли сетка для них, грунтовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бюджетный? :) Это совсем не бюджетный. Еще и аквастоп зачем-то, а кварцгрунт перед барашкой пропущен.

Бюджетный это клей с сеткой и фасадная краска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На край рамы клеется профиль примыкания с сеткой вплотную к нему монтируется на пену лист эппс вырезанный в размер откоса, по внешнему углу устанавливается уголок с сеткой. Поверхность вся клеем с сеткой армируется, дальше как и весь фасад.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На край рамы клеется профиль примыкания с сеткой вплотную к нему монтируется на пену лист эппс вырезанный в размер откоса

Сразу возник вопрос. А почему именно на пену? На клей для пенопласта можно?

И какие клей-грунтовка-краска используете? В разрезе цена-качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно на пену? На клей для пенопласта можно?

Теплоизоляцию откоса лучше монтировать на теплоизолирующий клей, т.е. монтажную пену, а не создавать теплопроводящую прослойку из цементного клея, нивелируя весь смысл ЭППС на откосе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом в выборе

Для того самого "бездетного фасада" по газоблоку

Kreisel EXPERT TF22 (25 кг) Клей для приклеювання та армування мінераловатних та пінополістирольних плит - 140,78 грн/мішок

Ceresit CT 190 Pro (27кг) клей/кріплення,защит.МВ плит - 205 грн/мішок

Сeresit CT85 OD - поставщик уверяет, что это паропроницаемый смесь и годится как для вас так и минваты - 130грн/м

Baumit procontact 207грн/м

Перед устройством этого самого влагозащитного слоя, как я понял, грунтовать не нужно. Или нужно?

Чем потом красить, что бы бюджетно и хотя бы на 3года не выгорел цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом в выборе

Для того самого "бездетного фасада" по газоблоку

Kreisel EXPERT TF22 (25 кг) Клей для приклеювання та армування мінераловатних та пінополістирольних плит - 140,78 грн/мішок

Ceresit CT 190 Pro (27кг) клей/кріплення,защит.МВ плит - 205 грн/мішок

Сeresit CT85 OD - поставщик уверяет, что это паропроницаемый смесь и годится как для вас так и минваты - 130грн/м

Baumit procontact 207грн/м

Перед устройством этого самого влагозащитного слоя, как я понял, грунтовать не нужно. Или нужно?

Чем потом красить, что бы бюджетно и хотя бы на 3года не выгорел цвет?

 

Бюджетно красить силиконовая краска анцерглоб, аура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, дом из газоблока 375, Д400, чем бюджетно сделать фасад не только по материалам, но и по работам? За геометрией и глянцем не гоняюсь, но и не хочу, чтоб отвалилась через пару лет.

Одни советуют грунтовка-клей-сетка-клей-финиш-краска, другие без сетки, с маяками (боюсь, что толстый слой и без сетки точно отвалится), на сайте читаю есть смеси тонкослойные, они же и старт и финиш, но не могу найти какие и как они по качеству, нужна ли сетка для них, грунтовка?

Мне поштукатурили фасад, бюджетней наверное не бывает. Цементно-песчаной штукатуркой с добавлением заменителя извести "Домолит". По маякам, слои вышли от 1 до 2 см.

Прошло почти два месяца, все на месте, нигде не забухтела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поштукатурили фасад, бюджетней наверное не бывает. Цементно-песчаной штукатуркой с добавлением заменителя извести "Домолит". По маякам, слои вышли от 1 до 2 см.

Прошло почти два месяца, все на месте, нигде не забухтела.

И какая расценка по работе за 1мкв?

И расход материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая расценка по работе за 1мкв?

И расход материала?

По работе 140 грн. за м.кв. Раствор мешали песок/цемент - 1 к 4 + 40г Домолита.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая расценка по работе за 1мкв?

И расход материала?

Фасадчики, с которыми я планирую делать отделку озвучили тоже 140 грн/м2 в комплексе

Это общая площадь ~360м2, из них

65мкв это минвату по кирпичу+армирование

170м пог (5мкв) утипления торцов перекрытий эппс

56мпог(3мкв) утепления пилонов монолитных эппс

И остальное перетянуть клеем с сеткой ( гидрозащитный) слой.

Откосы отдельно по 100грн/мпог.

В идеале ещё бы грунт краской ст16 колоррваной пройтись, но ещё даже и не узнавал сколько за это захотят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...