Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Занятный у нас вчера с женой разговор состоялся. Выяснилось, что через 5 лет проживания в доме до нее наконец дошло, что за домом, садом и огородом нужен постоянный уход. И что 15 соток - это не по силам. И второй этаж нафиг нужен. И даже на первом (80 кв.м) постоянно песок убирать напряжно. И что вообще-то хватило бы 2-комнатной квартиры в хорошем районе в городе.

 

Короче, резюме такое - если вовремя применить в разговоре сильные аргументы, то можно себе сэкономить 10 лет жизни и 100 000 уе.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятный у нас вчера с женой разговор состоялся. Выяснилось, что через 5 лет проживания в доме до нее наконец дошло, что за домом, садом и огородом нужен постоянный уход. И что 15 соток - это не по силам. И второй этаж нафиг нужен. И даже на первом (80 кв.м) постоянно песок убирать напряжно. И что вообще-то хватило бы 2-комнатной квартиры в хорошем районе в городе.

 

Короче, резюме такое - если вовремя применить в разговоре сильные аргументы, то можно себе сэкономить 10 лет жизни и 100 000 уе.

 

Есть эффективное лекарство от таких мыслей. Пожить в квартире у родителей\родственников\друзей недельку-другую в самое летнее пекло. И просветление само приходит :)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятный у нас вчера с женой разговор состоялся. Выяснилось, что через 5 лет проживания в доме до нее наконец дошло, что за домом, садом и огородом нужен постоянный уход. И что 15 соток - это не по силам. И второй этаж нафиг нужен. И даже на первом (80 кв.м) постоянно песок убирать напряжно. И что вообще-то хватило бы 2-комнатной квартиры в хорошем районе в городе.

 

Короче, резюме такое - если вовремя применить в разговоре сильные аргументы, то можно себе сэкономить 10 лет жизни и 100 000 уе.

 

да, я считаю, что 6 соток это предел для городского жителя и дом 100 квадратов. Больше бы я не потянула однозначно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с утверждением, что комфорта в своем доме значительно больше,..........

но и затраты может быть не "больше"... они просто другие... Жека же нет вообще. Проблема с крышей - я, санехника - я, электрика, водоснабжение, уборка территории и ее благоусстройство... - я, я и еще раз я. А чистка снега и борьба с затоплениями? Даже когда на отдельные проекты кого-то нанимаешь, то все риски опять же несу я.

И тут ответ более чем неочевидный что по факту "встает" дешевле в обслуживании квартира или частный дом.

Вчера "подслушал" разговор сельской жительницы и городской. Сельская в ответ на то, что в селе свои овощи и фрукты ответила, за то вы своих детей летом отправляете отдыхать, а наши на огороде всё лето.

При том, что я не берусь утверждать какие из детей счастливей, здоровей, веселей.

 

Как уже ранее неоднократно писал что жизнь в доме кардинально отличается от жизни в квартире. Из домов реже ездят на отдых к морю. Дом не закроешь на ключ и не уедешь на пол года куда то. А квартиру закрыл, поставил под сигналку и вали себе. В квартире пришел, сел на диван, включил телевизор и "отдыхаешь", в доме всегда есть работа, которую надо делать и при том ее делать в кайф.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как уже ранее неоднократно писал что жизнь в доме кардинально отличается от жизни в квартире. Из домов реже ездят на отдых к морю. Дом не закроешь на ключ и не уедешь на пол года куда то. А квартиру закрыл, поставил под сигналку и вали себе. В квартире пришел, сел на диван, включил телевизор и "отдыхаешь", в доме всегда есть работа, которую надо делать и при том ее делать в кайф.

 

 

Дивні у вас уявлення. Який звязок між наявністю приватного будинку і відпочинком на морі? І чому не можна залищити будинок на півроку? У мене, наприклад, будинок на сигналізації стоїть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І чому не можна залищити будинок на півроку? У мене, наприклад, будинок на сигналізації стоїть.

Ну наверное потому что говоря про дом подразумевают не только саму коробку а и участок. И тут большой вопрос что будет со всеми растениями и ландшафтом если его оставить на пол года без присмотра. Если коробка стоит посреди бурьянов и диких деревьев то оно конечно можно и оставить - тут вопросов нету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом подразумевают не только саму коробку а и участок.
И это ещё вопроса живности не касались. Потому у меня её нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивні у вас уявлення. Який звязок між наявністю приватного будинку і відпочинком на морі? І чому не можна залищити будинок на півроку? У мене, наприклад, будинок на сигналізації стоїть.

 

Возможно что мое видение кажется вам странным, но я пишу зная о предмете не по наслышке. Есть и квартиры, дома и дача у моря и те, кто за этим всем следит и содержит в порядке. Так, например, квартиру достаточно два раза в месяц поддерживать и накануне моего приезда тщательно убрать. Дома, же требуют ухода как внутри самого дома, так и участок практически круглогодично, при этом не имеет разницы проживаете в это время в доме или нет. С жильем у моря проще - фирма обслуживает, поддерживает, сдает в аренду когда хозяин не отдыхает и следит в не сезон. Фирма отвечает за состояние и доход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть эффективное лекарство от таких мыслей. Пожить в квартире у родителей\родственников\друзей недельку-другую в самое летнее пекло. И просветление само приходит :)

 

Все решается кондиционером в квартире. И никакого пекла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Дом не закроешь на ключ и не уедешь на пол года куда то. А квартиру закрыл, поставил под сигналку и вали себе...

сколько народу уезжает из квартиры больше чем на период отпуска?

(а он в большинстве своем не такой резиновый)

да и квартиру оставь на такой срок и усе, завоняется обязательно!

А не дай бог прорвало трубу, а тебя нет?

у меня квартира стояла 10 лет как вспомогательная, бывал редко, раз приехал под утро, только уснул как звонок в дверь, оказывается прорвало полотенцесушитель и горячая вода заливает 4 этажа подо мной.

Это хорошо, что я заехал! А если бы нет?

... В квартире пришел, сел на диван, включил телевизор и "отдыхаешь"

и это главный фактор влияющий на выбор

еще есть "аргумент" - тут тебе и театры, и музеи...

а сами в них годами не бывают и в музеи не ходят ))

(не за вас конкретно, за тех кого знаю, кто так говорит)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все решается кондиционером в квартире. И никакого пекла.

 

Не решается. Кондер не заменит прохладный вечер на свежем воздухе в беседке или на террасе. А выйти вечером в раскаленный за день каменный двор возле квартиры совсем не хочется...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не решается. Кондер не заменит прохладный вечер на свежем воздухе в беседке или на террасе. А выйти вечером в раскаленный за день каменный двор возле квартиры совсем не хочется...

 

Сто пудов! Даже возле частного дома вечером не комфортно сидеть, от стен прям лупит ИФ! А на лужайке под деревом благодатьЖ-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько народу уезжает из квартиры больше чем на период отпуска?

(а он в большинстве своем не такой резиновый)

да и квартиру оставь на такой срок и усе, завоняется обязательно!

Исходя из того, сколько людей рвануло на заработки за кордон, то можно сказать что не мало. Но это дискуссия для другого раздела.

и это главный фактор влияющий на выбор

еще есть "аргумент" - тут тебе и театры, и музеи...

а сами в них годами не бывают и в музеи не ходят ))

(не за вас конкретно, за тех кого знаю, кто так говорит)

 

В прошлом году разговаривал с коренными одеситами - профессорами одного из ВУЗов Одессы. Спросил когда они в последний раз были на море? Ответ был - а куда то море денется, захотим и завтра пойдем. А в последний раз на море были лет 30 назад, когда дети были маленькими и с ними ходили.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондер не заменит прохладный вечер на свежем воздухе в беседке или на террасе.
Разве что за полчаса до заката.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уют и комфорт прежде всего.
Сирия, Палестина?

При желании можно:

— устроить в здании центральное кондиционирование;

— устроить специальные ниши с декоративными крышками, куда прятать наружные блоки.

В обоих случаях об этом думать надо на этапе проектирования здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сирия, Палестина?

 

 

Если верить первоисточнику, Санкт-Петербург. Что странно.

Но суть не важна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— устроить в здании центральное кондиционирование;

— устроить специальные ниши с декоративными крышками, куда прятать наружные блоки.

 

 

- а как потом хвалиться, что поставил себе кондиционер.

- а как потом хвалиться, что поставил себе кондиционер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сирия, Палестина?
Израиль, в конце концов.

 

Но я лично за домик где-то на острове поближе к экватору - там даже и кондиционер не нужен. Температура круглый год в районе 24-28. И бассейн не нужен. А огород с помидорами и картохой так и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пальма в правом верхнем углу кадра.

 

 

Наверное, дятел, который решил перенести частный дом в многоэтажку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- а как потом хвалиться, что поставил себе кондиционер.

- а как потом хвалиться, что поставил себе кондиционер.

Никак. Бытовая дешёвка — не предмет статусного потребления.

Народы, мы в офтоп скатились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Бытовая дешёвка — не предмет статусного потребления.

Народы, мы в офтоп скатились.

guzhakar.kalin.gov.spb.ru/news/9874/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с возрастом никто никуда ездить не будет по причине отсутсвия денег и слабого здоровья.

 

и вот тут-то и прийдет понимание какие две большие разницы жить в квартире или в доме.

В таком возрасте лучше жить поближе к аптеке/больнице.

Это я говорю, как имеющий квартиру на такой улице и престарелых родителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...