Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а больница не быстрее уложит на тот свет?

постоять там в очереди в такую погоду?

чтобы покупать что-то в аптеках, надо для начала иметь деньги:)

 

имею бабушку, слепую от диабета, которая живет в доме за городом.

и она нивкакую не хочет от-туда в город.

Моя теща тоже не хотела, но когда приезжают в снегопад скорая и неотложка, когда пришлось везти на кладбище то все преимущества были налицо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком возрасте лучше жить поближе к аптеке/больнице.

А что, это хоть как то поможет здоровью? Да вообще ни как... Ну может быстрей загнутся если для кого это плюс то таки да:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

В таких случае куда важней не близость больници, а близость сыновей-дочерей

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и соседям тяжелых больных не завидую, у меня мать то кони мочит то орет от боли, я думю соседи в квартире ее уже бы грохнули или сьехали подальше в дом...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уют и комфорт прежде всего.
Если флажок на авто соответствует стране — Малайзия. Кто там писал за тропический остров и никаких кондеев? ;)

[spoiler=Фото покрупней]condizionatori.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто там писал за тропический остров и никаких кондеев? ;)
Не тропический, а поближе к єкватору. Это две большие разницы. На экваторе практически постоянно облака/тучи и не бывает жары выше 30.

Например, мы на Мальдивах кондей ни разу не включали. А в Египте, Гоа, Таиланде - постоянно. Та даже в Турции, в мае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сынок приехал в гости, жена наготовила, поужинали, она давно спит, а мы еще сидим полуночничаем ))

 

1e21d5872518.jpg

 

уже не представляю, чтобы я столько высидел на балконе )))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тропический, а поближе к єкватору.
От 0 (Экватора) до 7°с.ш. Таиланд немного северней. Или экватор уже не экватор? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экватор уже не экватор? :D
Экваторы бывают разные - в Африке тоже есть экватор, но мне лично туда бы и в голову не пришло переселиться. Речь шла об острове поближе к экватору.

Между климатом полуостровной и восточной части страны имеются некоторые отличия, которые обусловлены главным образом тем, что на полуостровную Малайзию в большой степени оказывают влияния континентальные воздушные массы, тогда как на восточную — морские.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом в нормальную жизнь не так просто встроиться
У меня лично язык не поворачивается назвать вот это вот все "нормальной жизнью".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехать жить на остров в океане - это из разряда помечтать.

 

 

Тем более, аптеки нет рядом и АТБ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть свои нюансы и так сказать региональные особенности
Деградация социума - это глобальная проблема.

У нас она просто не сильно выпирает из-за повышенной токсичности страны.

я имел ввиду социальное развитие человека, которое вне социума невозможно.
А может кому-то не доставляет удовольствия деградировать вместе с социумом.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя теща тоже не хотела, но когда приезжают в снегопад скорая и неотложка, когда пришлось везти на кладбище то все преимущества были налицо

На майских в Святогорске к сфоткал:

picture.php?albumid=7852&pictureid=93829

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без социума тяжеловато, не прожить чисто материально.

и не факт что социум на островах может дать возможность сидеть писать картину и еще чтобы кушать было в холодильнике при этом:)

Тут в соседней теме товарищ предлагал поразмыслить на тему использования миллиона евро.

Вроде должно хватить, если не шиковать. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его нужно для начала иметь:D
Но тема ж не об этом. ;)

А если строго по теме, то с миллионом лучше всего именно на острове.

А без миллиона везде херово, что в квартире, что в доме.

А еще без здоровья, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его нужно для начала иметь:D

 

Ну, офтопить так офтопить.

На самом деле это не такая большая сумма. Довольно много людей в Украине имеют материальных активов на суммы такого уровня. Это и недвижимость, и бизнесы. Конечно два "кирпича" из 500 евровых банкнот одномоментно в руках мало кто держал (ну, кроме работников финансовой сферы), но когда начинаешь заполнять декларацию, то узнаешь о себе довольно много интересного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сынок приехал в гости, жена наготовила, поужинали, она давно спит, а мы еще сидим полуночничаем ))

 

1e21d5872518.jpg

 

уже не представляю, чтобы я столько высидел на балконе )))

 

Та смотря какой вид открывается с балкона .

 

А если такой ?

660756511_60961339_452438138893631_8995172087886774272_n(1).jpg.fa3bbc337f5957bc5ee3369d7bc976a7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, офтопить так офтопить.

На самом деле это не такая большая сумма. Довольно много людей в Украине имеют материальных активов на суммы такого уровня. Это и недвижимость, и бизнесы. Конечно два "кирпича" из 500 евровых банкнот одномоментно в руках мало кто держал (ну, кроме работников финансовой сферы), но когда начинаешь заполнять декларацию, то узнаешь о себе довольно много интересного.

 

о себе узнаешь много нового, уже когда справку из налоговой за полгода получаешь... )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та смотря какой вид открывается с балкона .

 

А если такой ?

Вид обалденный!

Но, он же где-то вдали, вода не рядом и не ваша! ;)

не дает свежести

а здесь маленькое, но мята, матиола, шафран, хвойники, розы, чабрец, мелиса и еще много чего дают такой коктейль для ваших легких, что уходить в дом не хочется!

Только не подумайте, что то мы ото все вдули с нуля!

Не алкаши, не,

смаковали под неспешный разговор о жизни, о его планах на будущее, а вокруг еще поют уже одинокие соловьи и даже перепел ударил в пол второго!

А только что вернулись от друзей, у них вообще 80 соток с водоемом с карасями, огородом, березовой рощицей, садом и тд.

(проводят отпуск с тремя внуками)

кайф!

Проблема одна, не хватает рук и времени все обиходить! это да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно да, работать не переработать, но многих (особенно стариков и трудоголиков) это как раз тут и держит, а в квартире сел на диван, осознал, что все сделал, что мог и сердечко "кря".

 

А мои соседи, кстати, из частного дома - она по курортам Египта в шезлонг, а он в горы на север ездят по очереди. Море-то образ собирательный :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании можно:

— устроить в здании центральное кондиционирование;

— устроить специальные ниши с декоративными крышками, куда прятать наружные блоки.

Нельзя. Даже при большом желании. Потому что никто не будет скидываться. Единственное исключение - это заплатить за всё самому. И то - будет масса "товарищей", которые живут с девизом "Интернет они делают! Интернет! Он нам совсем не нужен, интернет ваш" и будут вставлять палки в колеса. А потом ломать.

 

У меня так в подъезде уже 4 года меняют трубы по стояку. Собрались, решили менять, договорились о дате начала работ. А потом узнали, что это будет стоить аз 1500грн с квартиры и все отказались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что никто не будет скидываться.
Ещё раз: при проектировании.

А вообще, жлобство квартировладельцев описано точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное потому что говоря про дом подразумевают не только саму коробку а и участок. И тут большой вопрос что будет со всеми растениями и ландшафтом если его оставить на пол года без присмотра. Если коробка стоит посреди бурьянов и диких деревьев то оно конечно можно и оставить - тут вопросов нету.

 

Само собой нужно организовывать обслуживание. Вцелом даже если на 2 недели то уже нужно чтобы пару раз траву покосили. С другой стороны вполне возможно организовать ландшафт где обслуживание будет минимально, ноинужно сразу это проектировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно да, работать не переработать, но многих (особенно стариков и трудоголиков) это как раз тут и держит, а в квартире сел на диван, осознал, что все сделал, что мог и сердечко "кря".

 

вышел из дома с палочками для скандинавской ходьбы , и пошёл по освещённой набережной гулять по парковой зоне - сколько не жалко .

 

А на селе и тротуаров не сыскать :rolleyes:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на селе и тротуаров не сыскать :rolleyes:
Тротуаров? Бу-га-га! У нас пешком по улицам нашего "села" нельзя ходить ни в чем, у чего подошвы толщиной менее 1,5 сантиматра, бо об булыжники можно все пальцы на ногах переломать. Причем эта обувь должна быть серо-бурого цвета, чтобы каждый день не стирать. Ну или на машине/велике ездить, как я делаю.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Красном Камне осветили набережную?:)

 

ну молодцы, там реально страшно было ходить после темноты:D

та и щаз гопники с паруса думаю могут забрать палки, еще и напинать ими:)

 

не , на Парус - увольте .

я по Монастырскому острову и до косы и по косе , что на Победе , гуляю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ну сорян:D

 

Победа вначале массива сейчас стала не плохим местом.

Рестораны, гидропарк.

только не уехать общественным транспортом в час пик.

 

Для тех, кто любит жизнь "на районе" вполне жилой вариант.

Чтобы погулять на набережной надо перейти сколько там полос 8 чи 6.

 

cветофоры на что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...