Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Имею квартиру в доме 1953 года постройки. Строили пленные немцы. Должен сказать, что основные сооружения (крыша, чердак, стены) простоят еще лет сто как минимум. Трубы заменены, окна-двери жильцы поменяли и давно, лифт тоже, поэтому за правильно построенный дом волноваться не стоит.

 

Тоже дом 1951 года постройки, теми же немцами. Имея опыт проживания в девятиэтажной панельке и в хрущике. Мой древний немец самый комфортный. Строители ,когда пробивали дверной проем, кирпичики с собой забрали)))

Зимой тепло, летом кондиционер почти не включаем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как показывает реальная практика, городские мужчины .... к старости сбиваются унылыми кучками во двориках, стоят возле магазинов, и вид их жалок. Сельские деды в ту же пору жизни веселы и язвительны. И вообще им некогда, надо же все время что-то делать...

 

Это где это такая практика?

 

Дожившие до старости сельские деды находятся в глубоком ах...е от цен на газ и нихрена им не весело!

Небольшая их часть пытается сохранять оптимизм.

остальные квасят водку, как и те, что от нее же до старости не доживают.

 

Небольшая часть киевских дедов тоже сохраняет активность и оптимизм. Их можно увидеть летом в гидропарке и на Трухане.

остальные - шарятся по поликлинникам.

 

И не "вид" их "жалок", а пенсия. И у тех и у других.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То стройте дом жене, а себе вот такое на всякий случай:lol:

www.pure-t.ru/2016/04/26/%D0%B2%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE/

Интерестно куда они там 1,5 куе потратили? У меня сколько хлама по участку, что я такую халупу за 1.5 кгрн могу быстренько сварганить :grin:

 

Добавлено через 5 минут

И не "вид" их "жалок", а пенсия. И у тех и у других.

Поддерживаю, просто много еще и от детей (нас) зависит, а не от места проживания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира квартире -рознь, так и дом дому - рознь. Если современная квартира в хорошем месте (например как в киеве в "город в городе" на печерске помоему, где отгорожены от якобы от "быдла" и кругом охрана и свои школы и итд. -то такой же и дом надо сравнивать -современный в нормальном месте -где не сядят картоплю и итд. -- а если дом старый и в старом советском районе постройки (наследство) и квартира старая ещё петр1 сттроил или сталин))) - то здесь всюду поганно, но бухать проще в квартире, да и молодым кому на острова охота денег спускать - тоже квартира...хотя а чего не жить в индии или где там? там можно прожить -вперед, живи под кустом или где там, вон на канарах помоему 18 000 бомжей, так что ничего, можно и на гоа жить (наверное) или гдето там в азии в экзотике в зажопье.))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, на Шри-Ланке и в Португалии лично принюхивалась:) кроме морского бриза посторонних запахов нет...то наверно lavilong -га привезли на ЧМ , а сказали что это океан:beer::beer:

 

Одно дело 2 недельки в гостинице на олинклюзиве в сезон в океане чресла помочить - а другое - жить в хибарке, как говорилось выше и на ПМЖ..

 

это как сравнивать паркетник и реальный внедорожник.. а что.. и то и то - "ЖЫП"!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы били когда-то возле океана?

 

Воняет рыбой и тухлыми водорослями.. мелкая пыль и соль забивается везде.. от ветра никуда не спрячешся, чайки, падлы, тащат все что видят и срут где попало.. ветер и постоянные волны - отдельная история..

ОАЭ-Фуджейра, Таиланд-Пхукет, Шри-Ланка - Юг (Диквелла), Мальдивы - отдельный остров.... - это тошо ОКЕАН. За исключением Ш.-Л. вышеописанного не наблюдал. И даже в Шри не все так плачевно....у нас такого даже в центре города навалом.

ну не знаю, на Шри-Ланке и в Португалии лично принюхивалась кроме морского бриза посторонних запахов нет..

да в Шри "посторонних" запахов просто навалом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОАЭ-Фуджейра, Таиланд-Пхукет, Шри-Ланка - Юг (Диквелла), Мальдивы - отдельный остров.... - это тошо ОКЕАН.

а ТС просто хотел простроить буду, ака дом, я его общество уже на океан отправляет, мол там лучше...хм,.а шо? надо туда переселяться))) шо нам проблемы!?, - ааа , они есть? - ну тогда мы на океан, - там нет проблем. решено!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС просто хотел простроить буду, ака дом
Да пусть строит, кто ему мешает? Просто построив (вложив кучу бабла), он однажды осознает, что лучше-то не стало. Ну разве что чуть-чуть, но явно не на вложенную сумму.

уже на океан отправляет, мол там лучше...
Ну явно ж не хуже. И результат соответствует вложениям.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну явно ж не хуже. И результат соответствует вложениям.

ага, хорошо там -где нас нет. типа у местных тамошних аборигенов нету таких же проблем. ага, да, там икомунизм и рай..вообще да, и на отоплениис экономить можно, и работать ненадо,и дом строить тоже, наф надо, пальм много, робинзон же жил под пальмой..и пофиг языковой барьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а работа?
Лично у меня работа есть везде, где есть интернет.

 

Добавлено через 2 минуты

типа у местных тамошних аборигенов нету таких же проблем. ага, да, там икомунизм и рай..вообще да, и на отоплениис экономить можно, и работать ненадо,и дом строить тоже, наф надо, пальм много, робинзон же жил под пальмой..и пофиг языковой барьер.
Проблем себе найти можно где угодно, но факт остается фактом - ни один из опрошенных в Гоа и Таиланде понаехов обратно в сызрань не хочет.

 

Насчет дома - в точку: там строить дом из газоблока с толщиной стен 50 см, ставить тройные стеклопакеты, делать теплый пол, утеплять крышу 35 см ваты и платить за газ по 200 баксов не надо.

 

Еще один момент - в наших краях купить нормальную еду (за любые деньги) уже стало проблемой. А там выловленный в океане краб или акула стоят 100-200 грн в пересчете на наши фантики. Не говоря уже про всякие ананасы и манго по цене укропа на рынке.

 

ЗЫ: кому не нравится океан с волнами - есть Средиземное, Карибское и другие моря. Но там жеж тоже куча проблем. Лучше сидеть в нашей ... на субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть строит, кто ему мешает? Просто построив (вложив кучу бабла), он однажды осознает, что лучше-то не стало. Ну разве что чуть-чуть, но явно не на вложенную сумму.

Ну явно ж не хуже. И результат соответствует вложениям.

:good:. К КВН была такая шутка: Другу, переехавшему с Борщаговки на Крещатик, посвящается песня "Эмигрант увидел мир" :D:D:D.

Мой друг в прошлом году, неохотно уезжая работать в ОАЭ, говорил: "Это на пару лет, заработать денег",

через полгода он уже не захотел возвращаться в Украину !!!

 

Поэтому для одних людей предел желаний - построить дом (даже, если нет денег), другие же смотрят на жизнь намного шире)))).

 

P.S. Для "умников", имею ввиду не ГОА, а ситуацию в целом :grin:.

Змінено користувачем XL.pro
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такое веселье,и без меня:(

Не надоело еще?Предлагаю срединный путь-пусть каждый живет,где хочет,и как хочет,лишь бы ему было комфортно.

А зло..оно ведь не в квартирах,и не в домах,и даже не в стране.

Зло-в людях.

Один сосед курит в лифте,второй "сосед" устраивает референдумы и вводит войска-это тоже самое.Столкновение интересов.

Потому хорошо не там,где нас нет.

Хорошо,где других нет.Или как можно меньше.

Нас вообще сильно дохрена на этом шарике.

Мы тупо задыхаемся друг от друга.Все эти разговоры о цивилизованном поведении необходимы для того,что бы хоть как-то просуществовать.

Вот было бы на каждого человека минимум гектар земли,посередине дом-и кто бы кому мешал?Кури,пей у себя во дворе,матерись-никто и не услышит,никому это не мешает.

Издержки цивилизации,однако.

 

Добавлено через 1 минуту

другие же смотрят на жизнь намного шире)))).

В Гоа точно можно взглянуть на жизнь гораздо шире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а работа?.. однимии кокосами сыт небудеш..

 

Деньги , сбережённые на не построеном доме , будут очень не плохой прибавкой к кокосам .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

попал в гости на праздники в обычную н-этажку, не обратил внимание сколько этажей, на Троещину. В лифте поднялся на 7этаж... Что могу сказать... Горите в АДУ ссущие в лифте!!!

самое интересное, что указав встречающим на этот факт, они ,пожав плечами, сказали что уже привыкли. БЛЯ, привыкнуть к запаху мочи!!

Резюме-Только дом!!!

Змінено користувачем bond
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попал в гости на праздники в обычную н-этажку, не обратил внимание сколько этажей, на Троещину. В лифте поднялся на 7этаж... Что могу сказать... Горите в АДУ ссущие в лифте!!!

самое интересное, что указав встречающим на этот факт, они ,пожав плечами, сказали что уже привыкли. БЛЯ, привыкнуть к запаху мочи!!

Резюме-Только дом!!!

 

Или не зассаная Троя , с ссыкунами троянцами :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строя дом я с семьей снял квартиру в Киеве и снимал ее 3 года. И первое что сделал -это вкрутил лампочку в общем коридоре, а моя жена этот коридор привела в порядок, т.е. убрала паутину, подмела и помыла полы. И все три года я менял лампочки, а жена мыла коридор. Хотя шанс соседям я давал, после очередной сгоревшей лампы, все благополучно ходили и светили себе зажигалками. Потом мне надоедало , не курю, и снова вкручивал. А еще периодически забивался мусоропровод и соседи, выходя из квартиры на работу, ложили пакеты с мусором возле этого мусоропровода, и с чувством выполненого долга садились в лифт и ехали по своим делам.

Не хочу квартиру!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені також по причині загального пофігізму на місця загального користування квартира надоїла.Сусід вийшов з свого джипа,переступив через яму,потріскані сходи,на некошений газон навіть не глянув,в помальованому ліфті зажмурився і додомцью.бе, гуртожиток
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из опыта - соседские уличные сортиры воняют куда хуже мусоропроводов..

и в каждом дворе собака - то ей посрать, то повыть, то погавкать..

 

На счет сцикунов - смотря где жить.. довелось жить на Ветряных в хрущевке - ужос нах((.. бомжи на подоконниках в общем коридоре спали.. несмотря что кодовый замок.. на первом этаже наркопритон реально..

 

Сейчас перебразся на Борщагу.. поближе к работе.. кооперативный дом.. чистый подъезд.. никаких маргиналов.. нет столпотворения транспорта на газонах..свой жек.. как говорится - небо и земля..

 

родственники живут в новострое.. там вообще как в музей заходищ - чистота в подъезде - как в операционной.. консьерж - мыш не проскочит..

 

однозначно - для ПМЖ - только квартира..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно - для ПМЖ - только квартира..
В чём-то согласен с Вами, сам иногда мечтаю о квартире, что-бы забыть про все стройки/ремонты бесконечные. А потом мысли в голове,а куда я дену всё нажитое, инструмент гаражный-дворовой, тачки, бетономешалку:). А собаку свою любимую? В квартиру её не вариант, для его 70 кг. веса отдельная комната нужна:). А мангал с дровами и беседкой, как-же теперь пивко без шезлонга на полянке?

Немного помечтал про квартиру, пойду яму закапаю,которую ночью пёс вырыл.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посреди двора с женой сидел,выпили по бокальчику вина

Потом в трусах пил пиво.

как-же теперь пивко без шезлонга на полянке?

Частный дом без бухла - деньги на ветер. :beer:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом без бухла - деньги на ветер. :beer:

Во дворе много-этажки попробуй на газоне пива выпить,чтобы никто закурить не спросил и взглядом не убил..:)

Но сначала надо найти газон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом без бухла

и краем глаза замечаешь что сосед твой через забор поглядывает и слюни глотает))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и краем глаза замечаешь что сосед твой через забор поглядывает и слюни глотает))

 

А с соседом тоже хорошо поговорить:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...