Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

А почему ванная и туалет не рядом, а между ними спальня?

 

Тот туалет, что справа - планируется как можно ближе к входу (зайти с улицы, руки помыть и т.д.)

 

Ванная, которая между спальными - обслуживает эти спальные и кухню- гостиную. Пока еще не определились - будет ли это чисто ванная или совмещенный санузел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот туалет, что справа - планируется как можно ближе к входу (зайти с улицы, руки помыть и т.д.)
1. ИМХО, 3 санузла (каждый из них немалых размеров) на 3 спальни - это перебор. Хватило бы и двух, размерами поменьше.

2. Коридор 15,6 кв.м - тоже явный перебор (и не по теме).

3. И вообще, тут метров 25 лишней площади - это примерно 15 000 $ лишних затрат на стройку + на отопление и уборку.

Нормальный дом с тремя спальнями умещается в 100 кв..м.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку!

 

Однако, лично мне не подходит в этом проекте:

1. Только одна ванная и только один туалет на 3 спальни (семья 4 человека, дети разного пола)

2. Площадь кухни - 7.75 кв.м :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А действительно отличный проект. Браво Татьяна5.

Все есть и ничего лишнего. Разве что слегка длинноватый но оцените технологичность и красоту решения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из мебели и оборудования может не поместиться в указанные размеры комнат? Вроде бы для детских спален размера 3.30х3.50 достаточно для любой расстановки мебели. Аналогично родительская спальная - 4.00х5.00

 

Ванные 2.20х3.50 и 2.20х2.30 тоже вполне нормальные - сужу по ванной в существующем доме (2.10х2.20).

 

Спасибо!

 

Расстановка мебели очень хорошо показывает недостатки планировки. Начните это делать и сразу многое увидите и поймете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vrmsumy

Покритикуйте, пожалуйста, проект. Спасибо!

Вот за три минуты укоротил вам коридор. Дальше еще можно вносить кучу изминений. И вообще мне не нравится расположение комнат по сторонам света:(. Котельной что не будет?

 

Создавайте свою тему постараемся вам помочь:),а сдесь обсуждаются проекты домов без коридоров

1840961361_-Paint.jpg.4bb6550811313c23320ae954d8044574.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vrmsumy

Вот за три минуты укоротил вам коридор. Дальше еще можно вносить кучу изминений. И вообще мне не нравится расположение комнат по сторонам света:(. Котельной что не будет?

 

Создавайте свою тему постараемся вам помочь:),а сдесь обсуждаются проекты домов без коридоров

 

Спасибо, буду думать!

 

В принципе цель как раз одноэтажный дом без коридоров (ну или с минимальным коридором). Но ведь коридор в любом проекте присутствует, пусть и не в явно выраженном виде.

 

ТТ котел в доме 100% не планируется. Если понадобится - то это будет отдельное здание на участке. А для газового турбокотла ИМХО отдельного помещения не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для газового турбокотла ИМХО отдельного помещения не нужно.

Но, поверьте, это помещение даже для газового котла, лучше иметь. И использовать как прачечную с сушкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для газового турбокотла ИМХО отдельного помещения не нужно.
это верно, но не советую экономить и не делать топочную.Во первых тубокотел для комфортной эксплуатации желательно использовать с комбинированным бойлером. во вторых завтра вы можете решить установить водоочистку или же после очередного повышения цен на энергоносители (что будет) вы решите установить гелиоколлектор.

1834946233_V77PL40JCfE.JPG.ea1ccacbf24843d211eff62f85247e65.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне не подходит в этом проекте:

1. Только одна ванная и только один туалет на 3 спальни (семья 4 человека, дети разного пола)

2. Площадь кухни - 7.75 кв.м :(

1. Туалета (в смысле унитаза) там два - второй в ванной.

2. Вполне достаточная площадь кухни для 4-х человек.

для газового турбокотла ИМХО отдельного помещения не нужно.
Газовый турбокотел (у меня стит на кухне) работает довольно шумно. Спать (в принципе) не мешает, но его слышно. Строился бы сейчас- упек бы его в отдельное помещение вместе с бойлером, фильтрами, электрокотлом и т.п.

коридор в любом проекте присутствует, пусть и не в явно выраженном виде

Найдите здесь коридор:

060.jpg.40d7841d206fc828e915a5ee9caeacef.jpg

643072669_150.thumb.jpg.0179e5e790c03388c06f1fb42d7190b9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите здесь коридор:

 

Вадим, очень интересную планировку Вы вторую выложили здесь. Не удержался, чтобы не "усовершенствовать" ;)

 

1873275925_1.thumb.jpg.92c2034ffcec3b792d9faecc188e07d0.jpg

 

из плюсов - "итальянский" дворик - терраса; нет корридоров; плита, котельная, санузел и топка сразу вяжутся в один вентстояк

 

из минусов - сразу попадаешь в жилую зону

Змінено користувачем URA-YURA
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержался
URA-YURA дабы не выбиваться из общего стиля прошу с фотками поступать следующим образом, спасибо

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3855408&postcount=156

плз переделайте сразу, пока доступно редактирование

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, очень интересную планировку Вы вторую выложили здесь. Не удержался, чтобы не "усовершенствовать"

Поддерживаю:good: , самому интересно стало покрутить планировку под свои забаганки. Я так понимаю Вадим это вы сами рисовали в архикаде? Если да - попрошу скинуть файл, можно в личку.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю:good: , самому интересно стало покрутить планировку под свои забаганки. Я так понимаю Вадим это вы сами рисовали в архикаде? Если да - попрошу скинуть файл, можно в личку.;)

Я вот не понимаю, - а чем эта планировка интересна? Тем, что дневная и ночная зоны никак не отделены?, - т.е. дети идут спать и родители вместе с ними, или одевают наушники и смотрят фильм дальше. Или тем, что все запахи с кухни будут, как минимум, в двух спальнях? Или, может, тем, что заходя в дом ты сразу же попадаешь в гостинную и она де-факто является проходным двором.

 

Я бывал в обжитом доме примерно такой планировки (125мкв, 4 спальни). Мне - не комфортно, а хозяева привыкли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и внутренний дворик засыпанный снегом с 1/3 крыши не забудьте расчищать каждый день, а то на голову все слетит.

Конечно 4 лишних угла,2 спальни с 3 внешнимистенами и сложная крыша то все мелочи.

Главное итальянский дворик есть маленький, правда не в Италии.

Терасса - это когда дерево и перголла и все размером 6х4 минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю, - а чем эта планировка интересна? Тем, что дневная и ночная зоны никак не отделены?, - т.е. дети идут спать и родители вместе с ними, или одевают наушники и смотрят фильм дальше.

Вот судите по себе- у меня дочке уже 17 лет,и вопрос кто раньше пойдет спать? Вобще домик расматриваю для себя с женой, так сказать на старость...Предугадывая вопрос о большем количестве спален отвечаю - считаю наличие кабинета жизненной необходимостью. Поэтому и хочу "допилить" планировку под свои потребности.

 

Да и внутренний дворик засыпанный снегом с 1/3 крыши не забудьте расчищать каждый день, а то на голову все слетит.

Расматриваю как террасу под вальмовой крышей на которой размещена печь(барьбекю), в которой дымоход совмещен в один проход с дымоходом камина, где на террасе присутсвует мойка для того чтобы овощи с собственного огородика поступали в дом уже чистыми и электроплитка для приготовления собаке(а в старости возможно и "курочкам") еды. Так что не судите строго- у каждого свои потребности и свои приоритеты...:)

Терасса - это когда дерево и перголла и все размером 6х4 минимум.

В моем понимании терраса это далеко не пергола- мы не в том климате. Терраса - место где я с друзьями могу вечером спокойно попить пиво в летней прохладе, а не днем валяться на лежанке на южной стороне под перголой... Каждый мечтает о своем в меру своей распущености. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вадим это вы сами рисовали в архикаде? Если да - попрошу скинуть файл, можно в личку.;)
Да, рисовал сам в 15-м Архикаде на основе выложенного здесь американского проекта.

А файл форум не хочет грузить, говорит, размер больше положенного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А файл форум не хочет грузить, говорит, размер больше положенного.

в личку пожалуйста или на почту 2777201576@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что "Г" образные дома дороже в постройке, но все же достаточно оригинальны, и я настаиваю на подобных немаленьких санузлах-прачечных и наличии сауны.

Также ин тересен опыт некоторых застройщиков (в данном проекте нет) это наличие "комнаты безопасности"

1829730017_6541321654631.JPG.a29fa266f38e5fe2ea1ae665a29fe4ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачетная планировка

Увы, хозяйская спальня без санузла и места для гардероба впритык, да и на весь дом аж 1 санузел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также ин тересен опыт некоторых застройщиков (в данном проекте нет) это наличие "комнаты безопасности"

 

Все не заметили один очень важный момент. Именно он в последнее время важен как никогда.

В Израиле ни один дом не строится без комнаты безопасности. Я видел это:(. Бетонный бункер 2х3 м с пуленепробиваемой дверью и вентиляцией, запасом еды, воды. Впечатляет.

И это очень разумно. Подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...