Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег на еду, проезд, бытовую химию вы тратите в месяц?

KUKUSHKA

Сколько Вы тратите в месяц на еду и проезд (бензин)?  

149 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 1 минуту

а почему не купить действительно нужное, если вспомнил про него в магазине? :)

 

а сколько Вы готовы потратить на это действительно нужное

Вы же сами писали

 

"куда все девается? и наверное нужно планировать меню......... а не спонтанно так."

 

как на меня, если не внёс в список значит не нужное было, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернувшись домой написали, то-что вспомнили в магазине и опять в магазин, если пошли, действительно нужное забыли

 

))) Это как в анекдоте про зайца, что "**** так же, только писанины и беготни добавилось"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта шутка была. Там даже смайлики специально натыканы.

Звыняйте если шо:)

Звыняю если шо:)

Я вижу Ваши смайлики. И шутки понимаю.:beer:

(я же с Вами на личности не переходили,верно?)

 

Добавлено через 2 минуты

))) Это как в анекдоте про зайца, что "**** так же, только писанины и беготни добавилось"

 

да это точно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не знаю, как люди на семью в 5000 вкладываются

 

делитесь секретами экономии!

Если слегка перефразировать высказывание " Спрос формирует предложение " - можно сказать -" Вы тратите столько - сколько можете себе позволить " . Так что если Вы много тратите - радуйтесь ! Все у Вас не так уж и плохо.";)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если слегка перефразировать высказывание " Спрос формирует предложение " - можно сказать -" Вы тратите столько - сколько можете себе позволить " . Так что если Вы много тратите - радуйтесь ! Все у Вас не так уж и плохо.";)

 

это все понятно. я бы и радовалась, если бы не нужно было скопить на необходимую дорогую вещь. просто очень нужно собрать денег. я вот подумала, что экономить могу только на том, что не ощущаю, т.е. это каждодневные траты в никуда, так сказать. только как то не получается существенно сэкономить..... но нужно :)

самое интересное, что когда денег гораздо меньше, то тратиться гораздо меньше, при этом я бы не сказала, что это сильно отбивается на уровне жизни. просто как то сами собой отпадают эти каждодневные кофе, киндеры ребенку и т.д. но я еще не знаю как искусственно создать дефицит денег. не подумайте, что у меня их много. этим к сожалению похвастаться никак не могу, но понимаю, что люди нормально живут и на сумму намного меньшую, чем у нас улетаем в никуда :(((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономить могу только на том, что не ощущаю, т.е. это каждодневные траты в никуда, так сказать. только как то не получается существенно сэкономить..... но нужно

 

Экономия - это либо стиль жизни (когда человек от этого ловит свой, ему понятный, кайф), либо искусственные ограничения, от которых большинство людей получает исключительно стресс.

 

Есть даже техника обратного приема - тратить на пределе возможностей (без кредитов), тогда мозг начинает работать в направлении увеличения доходов, а не ужимания в рамки текущего с ложной радостью "вау, я сэкономил 10 грн!"

 

Лично я немало времени и усилий потратил на то, чтобы перестать уделять слишком много внимания бытовым расходам. Если грубо - деньги-то для того и зарабатываются, чтобы обеспечивать жизненный комфорт.

 

Добавлено через 2 минуты

отпадают эти каждодневные кофе, киндеры ребенку и т.д.

 

Ну, киндеры ребенку если отпадают - это даже плюс, т.к. пользы от них нет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все понятно. я бы и радовалась, если бы не нужно было скопить на необходимую дорогую вещь. просто очень нужно собрать денег. я вот подумала, что экономить могу только на том, что не ощущаю, т.е. это каждодневные траты в никуда, так сказать. только как то не получается существенно сэкономить..... но нужно :)

самое интересное, что когда денег гораздо меньше, то тратиться гораздо меньше, при этом я бы не сказала, что это сильно отбивается на уровне жизни. просто как то сами собой отпадают эти каждодневные кофе, киндеры ребенку и т.д. но я еще не знаю как искусственно создать дефицит денег. не подумайте, что у меня их много. этим к сожалению похвастаться никак не могу, но понимаю, что люди нормально живут и на сумму намного меньшую, чем у нас улетаем в никуда :(((

 

ну,если вам не хватает денег на дорогостоящую вещь и сложно отложить- продайте все не нужное. Сейчас ОЛХ в связке с новой почтой и терминалами по приему денег от привата творят чудеса...главное не увлечься и не продать со своими ненужными вещами, вещи мужа и детей))))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,если вам не хватает денег на дорогостоящую вещь и сложно отложить- продайте все не нужное. Сейчас ОЛХ в связке с новой почтой и терминалами по приему денег от привата творят чудеса...главное не увлечься и не продать со своими ненужными вещами, вещи мужа и детей))))))))))

 

чтобы продать что то ненужное, нужно сначала приобрести это что-то ненужное :) У меня нет ничего не нужного :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я еще не знаю как искусственно создать дефицит денег. не подумайте, что у меня их много. этим к сожалению похвастаться никак не могу, но понимаю, что люди нормально живут и на сумму намного меньшую, чем у нас улетаем в никуда :(((

 

Для начала можно посчитать сколько нужно на проезд (отказаться от машины и пересесть на общественный транспорт, если еще не пересели), затем быт.химия - есть много хороших украинских вещей + в интернете можно купить химию из Европы, значительно дешевле чем в магазинах, выращивать свои овощи-фрукты, готовить заготовки во время сезона, определить необходимый минимум продуктов который нужен на неделю и закупать их разово, в остальное время в магазин заходить лишь за хлебом, тогда отпадает соблазн что-то купить. Возможно перейти на другие марки продуктов, которые дешевле (например отказаться от итальянских макарон и перейти на украинские). Не питаться в кафе, не покупать полуфабрикаты - готовить дома. Еще можно разложить все по конвертам и не тратить больше этой суммы. Не ходить с большой суммой в кошельке и не брать с собой карточку. Не ходить с ребенком в магазин. Посылать мужа со списком. А еще для этого нужна сила воли:D

po-zhenski.ru/poleznye-sovety/dom/uborka-bez-ximii-domashnie-xitrosti-2

vesti-ukr.com/poleznoe/127068-kak-ubrat-kvartiru-podruchnymi-sredstvami

www.comfortclub.ru/publ/78-1-0-1133

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия - это либо стиль жизни (когда человек от этого ловит свой, ему понятный, кайф), либо искусственные ограничения, от которых большинство людей получает исключительно стресс.

 

Есть даже техника обратного приема - тратить на пределе возможностей (без кредитов), тогда мозг начинает работать в направлении увеличения доходов, а не ужимания в рамки текущего с ложной радостью "вау, я сэкономил 10 грн!"

 

Лично я немало времени и усилий потратил на то, чтобы перестать уделять слишком много внимания бытовым расходам. Если грубо - деньги-то для того и зарабатываются, чтобы обеспечивать жизненный комфорт.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ну, киндеры ребенку если отпадают - это даже плюс, т.к. пользы от них нет :)

 

ну я думаю, что при одинаковых доходах, некоторые люди умеют просто более рационально распределять свой бюджет. вот есть такие примеры, когда при одинаковых доходах, некоторые квартиры себе покупают, а некоторым на каждодневные траты не хватает :)

я хочу научиться не экономить, а наверное рационально распределять бюджет. я так поняла, что многие до 5000 вписываются. это 1200 в неделю грубо говоря - 171 грн в день. на семью из трех человек и домашних животных. пока мне кажется, что это не реально.

я бы была готова вписываться в 2000 в неделю, т.е. 285 грн в день. буду пробовать :) проезд, еда нам и животным (а коты с собакой наверное гривен 150 в неделю съедают). Праздники!!! как это все уместить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала можно посчитать сколько нужно на проезд (отказаться от машины и пересесть на общественный транспорт, если еще не пересели), затем быт.химия - есть много хороших украинских вещей + в интернете можно купить химию из Европы, значительно дешевле чем в магазинах, выращивать свои овощи-фрукты, готовить заготовки во время сезона, определить необходимый минимум продуктов который нужен на неделю и закупать их разово, в остальное время в магазин заходить лишь за хлебом, тогда отпадает соблазн что-то купить. Возможно перейти на другие марки продуктов, которые дешевле (например отказаться от итальянских макарон и перейти на украинские). Не питаться в кафе, не покупать полуфабрикаты - готовить дома. Еще можно разложить все по конвертам и не тратить больше этой суммы. Не ходить с большой суммой в кошельке и не брать с собой карточку. Не ходить с ребенком в магазин. Посылать мужа со списком. А еще для этого нужна сила воли:D

vesti-ukr.com/poleznoe/127068-kak-ubrat-kvartiru-podruchnymi-sredstvami

www.comfortclub.ru/publ/78-1-0-1133

 

вот вы знаете, вроде и дельные советы.........и бабушкина выпечка самая вкусная, но это время.......ладно бабушкина выпечка, у бабушек времени много и им это в радость......а тратить кучу времени на готовку.....лучше потратить его на эмоции, хотя есть люди у которых готовка-эмоции))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте ситуацию:

Человек теряет каждый день по N-ой сумме грн. (у каждого сумма своя), и этот человек не расстраивается из-за этой потери(каждый день).

Только "теряйте" её сами, сделайте копилку и каждый день в течении месяца туда "теряйте", а в конце месяца откройте и посмотрите, у каждого сумма своя будет в этой копилке. :)имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть даже техника обратного приема - тратить на пределе возможностей (без кредитов), тогда мозг начинает работать в направлении увеличения доходов, а не ужимания в рамки текущего с ложной радостью "вау, я сэкономил 10 грн!"

 

Прикольно!Оказывается целая техника существует,а я думал что это только у меня такой парадокс существует-чем больше тратишь,тем больше зарабатываешь.А как только начинаешь экономить,то вечно не хватает.Причём я тоже ни разу в жизни кредитов не брал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы продать что то ненужное, нужно сначала приобрести это что-то ненужное У меня нет ничего не нужного
А у нас денег нет ! ( кот Матроскин из Простоквашино )

 

А еще для этого нужна сила воли
Так отож : сила есть , воля есть - а силы воли нет .:p
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы знаете, вроде и дельные советы.........и бабушкина выпечка самая вкусная, но это время.......ладно бабушкина выпечка, у бабушек времени много и им это в радость......а тратить кучу времени на готовку.....лучше потратить его на эмоции, хотя есть люди у которых готовка-эмоции))

 

А никто не говорил, что будет легко. ТС нужно собрать крупную сумму на покупку чего-то важного, значит без ущемлений никак! А мне готовить нравится!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте ситуацию:

Человек теряет каждый день по N-ой сумме грн. (у каждого сумма своя), и этот человек не расстраивается из-за этой потери(каждый день).

Только "теряйте" её сами, сделайте копилку и каждый день в течении месяца туда "теряйте", а в конце месяца откройте и посмотрите, у каждого сумма своя будет в этой копилке. :)имхо

 

кстати, нужно попробовать!!! хорошая идея. уже думала, что бы откладывать что то каждый день, из той суммы, которая улетает в никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифрой на вопрос не отвечу :( расскажу как было Ж-).

Когда то и меня озаботил вопрос куда я трачу деньги - завела файлик, расписала табличку, вписывала все расходы..... И пришла к выводу, что я довольно таки рачительная хозяйка Ж-) И бросила эту лишнюю работу в домашней бухгалтерии Ж-).

Попробуйте записывать ваши траты, проанализируйте где можно сэкономить, вернее - что-то может оказаться лишним.

Сейчас активно пользуюсь сайтом, на котором собраны все акции по продуктовым и др. магазинам. Как правило, в конце\начале недели выписываю что из этих товаров мне нужно - цену, вес, срок акции. Список - в сумку/кошелёк. Если проезжаем мимо нужного магазина, то я уже знаю, что там можно купить. Кроме того, всегда можно сравнить цену акционную из списка с той, что есть на прилавке в др. магазине. Но, как правило, акции предлагают купить товар сразу в количестве, отличном от одного :D. Т.е., что бы сэкономить - нужно "вложиться". :D

А вообще то, что б накопить на что-то нужное, откладывайте некоторую сумму с зарплаты/дохода и забудьте о ней. И крутитесь в пределах оставшейся суммы.

Змінено користувачем voglya
опять этот Т9!!!!!
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала можно посчитать сколько нужно на проезд (отказаться от машины и пересесть на общественный транспорт, если еще не пересели), затем быт.химия - есть много хороших украинских вещей + в интернете можно купить химию из Европы, значительно дешевле чем в магазинах, выращивать свои овощи-фрукты, готовить заготовки во время сезона, определить необходимый минимум продуктов который нужен на неделю и закупать их разово, в остальное время в магазин заходить лишь за хлебом, тогда отпадает соблазн что-то купить. Возможно перейти на другие марки продуктов, которые дешевле (например отказаться от итальянских макарон и перейти на украинские). Не питаться в кафе, не покупать полуфабрикаты - готовить дома. Еще можно разложить все по конвертам и не тратить больше этой суммы. Не ходить с большой суммой в кошельке и не брать с собой карточку. Не ходить с ребенком в магазин. Посылать мужа со списком. А еще для этого нужна сила воли:D

po-zhenski.ru/poleznye-sovety/dom/uborka-bez-ximii-domashnie-xitrosti-2

vesti-ukr.com/poleznoe/127068-kak-ubrat-kvartiru-podruchnymi-sredstvami

www.comfortclub.ru/publ/78-1-0-1133

 

про конверты думала, но не получается. потому как доход не поступает в один день. мне кажется, что в этом тоже проблема. если бы вся сумма заходила один раз в месяц, можно было бы ее разложить по конвертам. а так деньги прям и сыпятся каждую неделю, но суммы не такие чтоб значительные, которые по конвертам прячутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откладывать что то каждый день, из той суммы, которая улетает в никуда.

 

Откладывайте для начала 10% от всех поступающих денег. Потом посмотрите, можете ли позволить себе откладывать больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про конверты думала, но не получается. потому как доход не поступает в один день. мне кажется, что в этом тоже проблема. если бы вся сумма заходила один раз в месяц, можно было бы ее разложить по конвертам. а так деньги прям и сыпятся каждую неделю, но суммы не такие чтоб значительные, которые по конвертам прячутся.

 

Тогда снимайте сумму на неделю и карточку не трогайте. А еще лучше попытаться жить на доход одного из членов семьи, а вторую карточку не трогать. Кстати у Привата есть услуга - копилка, может с ней вам попробовать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не говорил, что будет легко. ТС нужно собрать крупную сумму на покупку чего-то важного, значит без ущемлений никак! А мне готовить нравится!

 

не....ну если важного))))), может пока накопит-уже не будет важным))))))))))

можно кредит взять, купить это очень нужное, а потом растянуть отдачу кредита на________ лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда снимайте сумму на неделю и карточку не трогайте. А еще лучше попытаться жить на доход одного из членов семьи, а вторую карточку не трогать. Кстати у Привата есть услуга - копилка, может с ней вам попробовать?

 

почитаю про нее! правда банкам сейчас чет не очень доверяю..

 

Добавлено через 1 минуту

не....ну если важного))))), может пока накопит-уже не будет важным))))))))))

можно кредит взять, купить это очень нужное, а потом растянуть отдачу кредита на________ лет)

 

думала. но стоимость значительная, а переплачивать не хочется. да и стремно, вдруг доходы упадут, а кредит на много лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про конверты думала, но не получается. потому как доход не поступает в один день. мне кажется, что в этом тоже проблема. если бы вся сумма заходила один раз в месяц, можно было бы ее разложить по конвертам. а так деньги прям и сыпятся каждую неделю, но суммы не такие чтоб значительные, которые по конвертам прячутся.

Ну так у меня тоже из-за нашей специфики суммы не регулярные и абсолютно разные.Но я уже лет 20 имею железное правило-на глазок прикидываю сколько мне нужно на жизнь до ближайшего прихода и всё остальное немедленно перевожу в валюту.Когда и 10 баксов,а когда и 1000.

Поэтому сбережения на любую покупку накапливаются автоматом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитаю про нее! правда банкам сейчас чет не очень доверяю..

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

думала. но стоимость значительная, а переплачивать не хочется. да и стремно, вдруг доходы упадут, а кредит на много лет?

На что скопить собрались? :D

Может и не хватит, даже если совсем от еды и постирушек отказаться!?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откладывайте для начала 10% от всех поступающих денег. Потом посмотрите, можете ли позволить себе откладывать больше.

 

Да верно, десятину никто не отменял:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...