Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог пола на грунте

Newman

Рекомендовані повідомлення

Не понял я Вашего смайлика. Труба уже была под давлением, надо было спустить? Для меня надежнее было делать с трубой под давлением.

 

а чем бы её сплющило? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем бы её сплющило? :D

Стяжку делал полусухую и при укладке интенсивно утаптывал вокруг труб, чтобы не было пустот. Как по моему мнению, при такой трамбовке могло и деформировать трубу. Но это только мое мнение и я его никому не навязываю.

Напомню, давление нагнали монтажники для проверки трубы. И ещё раз задам вопрос: надо было спустить давление? Если да, то зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, давление нагнали монтажники для проверки трубы. И ещё раз задам вопрос: надо было спустить давление? Если да, то зачем?

 

честно говоря, не вижу смысла заливать под давлением

потом же как то воздух надо выдут (кстати а чем задуть?)

я ее своими ручками прокладывала, каждый метр просматривала..

ну то таке

хрена ттрубу поломаешь..отрезать еле получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли первый слой по грунту засыпать зеленой глиной (15-20 см.)? Потом слой песка, потом чистовая стяжка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли первый слой по грунту засыпать зеленой глиной (15-20 см.)? Потом слой песка, потом чистовая стяжка.

глина херово садится. лучше все овражным песком

на крайняк с чуток глины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом же как то воздух надо выдут (кстати а чем задуть?)

Давление нагнетается не воздухом, а водой. Т.е. в систему загоняется вода под давлением, потом постепенно стравливается воздух через краны Маевского и давление приходит к норме около 2 атмосфер. Покрайней мере у меня так было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант устройства пола на грунте с применением экологически чистого утеплителя STEICO isorel plus, а также подложки STEICO underfloor:

1. чистовое покрытие пола (ламинат, дощатое покрытие);

2. подложка под полы STEICO underfloor;

3. выравнивающий слой армированной цементно-песчаной стяжки;

4. утепление полов изоляционным материалом STEICO isorel plus;

5. бетонное основание пола;

6. гидроизоляция;

7. уплотнённый грунт.

 

info@steico.kiev.ua

1-wm-nm.thumb.jpg.b907bbc4d8bcd89e794324ddb26c259d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант устройства пола на грунте с применением экологически чистого утеплителя STEICO isorel plus, а также подложки STEICO underfloor:

info@steico.kiev.ua

Какой смысл замуровывать дерево в бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл замуровывать дерево в бетон?

 

Ну я так думаю чтобы мышками было вкуснее. ЭППС же не такой вкусный и полезный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там говорится, что он звукоизоляционный. ЭППС не так звукоизоляционный :) Зато ЭППС не намокает,если что
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там говорится, что он звукоизоляционный. ЭППС не так звукоизоляционный :) Зато ЭППС не намокает,если что
Продажи упали, вот и все дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту фразу есть хороший смайлик :o.

 

У меня имеется опыт, когда трубу Uponor ф16 без давления именно сплющило (на месте сжатия образовался излом) в двух местах легким (~40кг) вибратором при бетонировании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня имеется опыт, когда трубу Uponor ф16 без давления именно сплющило (на месте сжатия образовался излом)

А сколько раствора было сверху?

 

легким (~40кг) вибратором

Если вибратор в 40 кг. - легкий, тогда какой же тяжелый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько раствора было сверху?

Если вибратор в 40 кг. - легкий, тогда какой же тяжелый?

 

Где-то над трубами около 5 см уплотненного бетона, бетон насыпался жесткий (с горкой), затем вибрировался в плоскость. Прямого контакта трубы с плоскостью вибратора быть не должно было. Кусок трубы, который вырезал в дальнейшем, был около 7 см длиной и немного "пожеваный".

 

Для площади основы вибратора около 0.5м2 в общем нетяжелый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то над трубами около 5 см уплотненного бетона, бетон насыпался жесткий (с горкой), затем вибрировался в плоскость. Прямого контакта трубы с плоскостью вибратора быть не должно было. Кусок трубы, который вырезал в дальнейшем, был около 7 см длиной и немного "пожеваный".

А как определили что трубу сдавило?

 

 

Для площади основы вибратора около 0.5м2 в общем нетяжелый...

А Вы о каком вибраторе говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как определили что трубу сдавило?

А Вы о каком вибраторе говорите?

 

Протечка была - долбали пол и искали место. Больше вариантов не вижу, т.к. на зиму система сливалась, а труба изначально была идеал. Именно на этом этаже перед бетонированием не накачал трубу давлением (решил что и так сойдет) - в итоге 2 места протечек.

 

Вибратор был площадный (не глубинный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пугайте меня...воду залили, но без давления...так и залили..сделали черновую 4 см (трубу закрыло) и электричество жахнуло:(

завтра доливать сверху еще 3 см

это ж еще монолит? 72 часа не прошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немонолит начинается уже после двух часов с момента заливки первой порции. Дальше - надо уже использовать клеящий слой из Адипласта или аналогов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немонолит начинается уже после двух часов с момента заливки первой порции. Дальше - надо уже использовать клеящий слой из Адипласта или аналогов.

 

 

адиапласт в наличии есть, но решила не использовать т.к. слой реально еще мягкий (проваливаюсь сейчас, не застыл). Думаю лить без...

а чем вообще чревато такое расслоение типо "не монолита"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже в несколько присездов читаю данную ветку форума, но она на столько длинная, что мне нужно времени до середины лета, что бы её осилить. Посему прошу прощения и вашего терпения, если мои вопросы уже были.

 

нигде не вижу предложений использовать керамзит, хотелось бы понять почему???

 

У меня от грунта до низа стены 20-25см, подсыпать прилично, думаю:

- геотекстиль

- гранитный щебень 5-6см

- керамзит 5-6см

- керамзито-бетонную стяжку 10-11см

 

оч прошу подсказать, что я упустил, может 5 см керамзита по теплоизоляции совсем мало и нужно заменить ЭППС?

Керамзитобетон - за и против?

в своём пироге упустил слой песка, без ЭППС не представляю куда его сунуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед керамзитобетоном предпочтительнее сам сухой керамзит(теплее), но его для должной теплоизоляции нужно много, по этому лучше ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно люди деньги считают и если Вам керамзит достался на халяву,то совсем другая бугхалтерия.Во всех других случаях керамзит уступает любому утеплителю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю-читаю и только больше вопросов появляется.

Пристраиваем ванную к дому - 2х3,20 - грубо говоря 6 м.кв. Цоколь совсем низкий, в самом низком месте 15 см всего лишь над землей - выше не получается из-за высоты цоколя дома. Утеплить пол хотели керамзитом, однако его в наших краях в продаже не оказалось, а доставка будет дорогой. Поэтому остается пенопласт, да и по цене чуть дешевле выйдет.

"Пирог" думаю такой делать (от грунта вверх):

- утрамбованный грунт

- мелкий щебень 10 см

- песок или отсев - 5 см

- пленка (тут мы выходим на уровень гидроизоляции на цоколе)

- пенопласт 3 см (максимум 5, иначе будет выше пола комнаты, в которой устанавливается дверь)

- сетка и стяжка - сколько см должна быть?

- плитка на клей

 

Вопросы:

1. Может, стоить снять немного грунта и сделать какой-то из слоев толще (щебень или стяжку)? Насколько я понимаю, "пирог" не должен сильно выходить по высоте за пределы цоколя?

2. Пленка должна быть именно на уровне гидроизоляции фундамента?

3. Пленку после пенопласта (перед стяжкой) ложить необязательно?

4. Если отделять пирог от фундамента, как предотвратить потом попадание влаги между стеной и полом? Ведь в этой комнате повышенная влажность будет, затечет вода под плинтус, к примеру, и дальше под пол. Или я тут чего-то недопонимаю? Может, отделяется до уровня стяжки, а плитка ложится впритык к стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...