Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему застройщики массово делают глухие заборы? В чем подвох?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

И вот я задумался - почему? почему люди так боятся что кто-то увидит и полюбуется их палисадником и красивой лужайкой перед домом?

У Ваших дедушек/бабушек были дачи? Типа по 6 соток на Нивках?

А у родителей? Аналогичные, типа по 6 соток но в Хотяновке или там на Русановских садах?

Вот если были, Вы построите 6-ти метровый забор, и вопросы "почему" задавать не будете))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и живем... :(

В частном секторе воюем с соседями, в бетонных скворечниках тоже самое... печаль...

 

Мы с соседями не воюем. у нас нормальные соседские отношения. и я очень сомневаюсь, что мои растения украли наши соседи. Думаю, просто проходящие мимо. Заприметили, при случае украли. А с соседями, рада многих из них видеть в гостях. но тогда, когда у меня на общение есть время и настроение. а через забор-сетку, есть у нас один такой, это происходит гораздо чаще. меня это напрягает, потому как со временем у меня всегда сложно. если я выделила час времени на сад, то хочу успеть все запланированное сделать, у меня нет времени на реверансы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор от котов?Нет таких заборов,разве что по 4-5 метров
Ну не знаю, я как установил от дороги 2,5-метровый забор из профнастила с бетонной лентой внизу - так сразу хождение котов через двор прекратилось. По огороду шастают - но туда они от соседей пробираются.

у меня через участок до застройки проходило 2 котячих тропы,так они и сейчас точно так же ходят,мы только забор моем от лап постоянно
Лапами по профнастилу? Ж-)

Ни разу такого не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лапами по профнастилу? Ж-)

Ни разу такого не видел.

 

У меня ходят. Не один раз видел.

В верху профнастила есть П образный профиль,

как-раз удобно, "лапка" помещается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что нужно отгородиться от боковых соседей, с тыльной части, но с улицы то зачем? у каждого есть задний двор, где и происходит вся "тусовка", она зачастую скрыта от улицы самим домом и пристройками.

Улица у меня тупиковая, машин мало - только тех кто живет на улице - 15-20 семей. Помогите разобраться и не ошибиться с выбором, пожалуйста!!!

Не зовсім розумію навіщо глухо відгороджуватись збоку і з тилу?

В мене тил на південь і я там поставив сітку, щоб самому собі не робити тінь.

Збоку до речі також буде сітка. Тратити 40*1,5=60 кв 60*4=240 ойро 240*29,5=7 080 грн без врахування перекриття листів, болтів металу на поперечки, я не бачу сенсу. На ці гроші я поставлю сітку і засаджу трояндами, самшитом і тд. Тим більше половина цього паркану буде за компостною купою, туалетом, теплицею (а її затіняти не добре для ранньої весни) дровником.

З переду хочу підмуровку і стовпчики з гальки, а в середині ковка.

Але розмір між стовпчиками для сітки роблю такий, щоб без проблем приварити поперечки і втулити металопрофіль. Якщо будуть проблеми з сусідами. :D

До речі цілком можливий варіант що люди будують раз і назавжди. Склав з гіперпресу паркан і забув, ковку треба фарбувати час від часу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю никто не будет отрицать, что не только вы отгораживаетесь от НИХ, но и ОНИ от вас :(

Как там Бора выживает, не представляю...

Ага, тримайте кишеню ширше. Хіба за ваш рахунок. В мене на дачі забору немає, запропонував трьом сусідам на спілку поставити забор. Тиша!!! Тепер спеціально запрошую племінницю з ії собакою в гості. Ця лошадь (собака):D літає як скажена, перепахує землю краще трактора. На вой сусідів відповідь одна "моя пропозиція на рахунок забора в силі". Одні сусіди вже задумались.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лапами по профнастилу? Ж-)

Ни разу такого не видел.

 

Ну так посмотрите,зелёный забор между мною и соседями,красный-мой фасад с улицы.Правда жена вчера вытирала,так что мало,но свежачёк.

mgxWoltAPaI_800.jpgi.gif

vA1BV7y1Ryg_800.jpgi.gif

b70QHxfLPnY_800.jpgi.gif

 

Я никогда пустозвоном не был и всегда готов ответить за свои слова.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так посмотрите,зелёный забор между мною и соседями,красный-мой фасад с улицы.
Ничессе! А какая высота забора?

Я никогда пустозвоном не был и всегда готов ответить за свои слова.
Не, ну просто у меня на заборе такого нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, тримайте кишеню ширше. Хіба за ваш рахунок. В мене на дачі забору немає, запропонував трьом сусідам на спілку поставити забор. Тиша!!! Тепер спеціально запрошую племінницю з ії собакою в гості. Ця лошадь (собака):D літає як скажена, перепахує землю краще трактора. На вой сусідів відповідь одна "моя пропозиція на рахунок забора в силі". Одні сусіди вже задумались.;)

А Ви не задумувались що "лошадь" племінниці вносить дискомфорт людям? мені було б неприємно. Поставте себе на їх місце. Собака - це хижак і хтозна що може їй прийти в голову. І будувати паркан частково за рахунок сусідів може й правильно, але якщо на те є бажання сусідів. Бо хочеться мати його саме вам, а не їм. Причини різні можуть бути, банальна нестача грошей. А шантажувати їх таким чином то це взагалі дикість. Напевно Ви бачите що сусіди слабкіші за Вас, бо якби знали що можуть з рушниці пристрелити ту "лошадь" то поводили б Ви себе зі своєї племінницею набагато адекватніше.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С самого начала стройки самое первое установили забор.Ведь на участке находился разный строй материал.Из листов плоского шифера.Высотой с подливкой 170-180 см.Для проходящих участок практически не просматривается.Но если стать на бугорок \в определенных местах\то большая часть участка видна.Скрывать что на огороде нечего.Но вот супруга постоянно ищет укромного места-позагорать.Ведь рядом находиться остановка общ.транспорта и пол автобуса осматривают все что на огороде.Практически за 20 лет с участка не пропало ничего.Правда когда был неурожайный год на лук а у меня уродил.То я выложил для просушки.К нам днем зашол незнакомый мужчина и попросил попить.Запустил дал воды- он ушол.Ночью жена проснулась от лая привязаной в другом месте собаки.Вкльючила на улице свет-лай прекратился.Утром обнаружил что часть лука своровано.А теперь продолжение темы.Неделю тому с участка пропала курица средь белого дня.Так как на участке ничего пока не растет то куры ходят где хотят.Поиски не дали результата.Вчера в течении дня пропадает очередная курочка.Когда проанализировали ситуацию то вспомнили такое-последнее время куры усиленно греблись в укромном месте под забором которое не просматривалось из окон дома .То естьвозможно сыпался прикорм и то ли сачьком или удочкой вылавливали.Установить камеру нет возможности .А сидеть день и ждать что кто то заглянет через забор нет желания.Проще закрыть в клетку.Я за высокий и глухой забор.При том что участились кражи как с частных домов и квартир.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но наша приватная территория- это зона только для моей семьи и наших близких

имхо, так и только так

+ домашним животным живется комфортнее, когда они не видят всех проходящих (для собак)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви не задумувались що "лошадь" племінниці вносить дискомфорт людям? мені було б неприємно. Поставте себе на їх місце. Собака - це хижак і хтозна що може їй прийти в голову. І будувати паркан частково за рахунок сусідів може й правильно, але якщо на те є бажання сусідів. Бо хочеться мати його саме вам, а не їм. Причини різні можуть бути, банальна нестача грошей. А шантажувати їх таким чином то це взагалі дикість. Напевно Ви бачите що сусіди слабкіші за Вас, бо якби знали що можуть з рушниці пристрелити ту "лошадь" то поводили б Ви себе зі своєї племінницею набагато адекватніше.

Так ця "лошадь" шкоди може наробити тільки на городі своїми лапами. А так вона як кішка, пухнаста і лагідна. Це не бійцівська собака і не сторожева. На рахунок грошей мають всі троє сусіда, це я знаю на 150%. Інакше вже давно сам би поставив як би там мешкали якісь бідні люди. Просто в лоб мені було сказано "Навіщо витрачати гроші, якщо ти можеш сам це все оплатити". От такі хитрозроблені сусіди. Так, що не давіть на жалість.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на даче забор - ужас-ужас! Пришло время менять...на что?! выбора особо не было. поставили профнастил. хотя я его категорически не люблю.

И таки да. приватность и защищенность появились сразу же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше на законном уровне запретили городится глухими заборами.Те что еще встречаются построены ДО того как начал действовать закон.

 

В Польше налог на недвижимость распространяется на все,что имеет фундамент - в том числе капитальный забор. Это наше будущее. (Это я в в позитивном смысле:flag1:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше на законном уровне запретили городится глухими заборами.Те что еще встречаются построены ДО того как начал действовать закон.

 

В Польше налог на недвижимость распространяется на все,что имеет фундамент - в том числе капитальный забор. Это наше будущее. (Это я в в позитивном смысле:flag1:)

Глухой забор можна легко сделать и без фундамента...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Польше налог на недвижимость распространяется на все,что имеет фундамент - в том числе капитальный забор. Это наше будущее. (Это я в в позитивном смысле:flag1:)

І що в цьому позитивного? А чому не взяти приклад з Канади? Кума брат встановив фасадний забор, так місто йому вернуло чи то половину, чи повністью (брехати не буду, не пам'ятаю точно) вартість забора з роботою. Вот це позитив.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що в цьому позитивного? А чому не взяти приклад з Канади? Кума брат встановив фасадний забор, так місто йому вернуло чи то половину, чи повністью (брехати не буду, не пам'ятаю точно) вартість забора з роботою. Вот це позитив.:flag1:

Ви хіба ще не помітили?

Все що у нас робиться щоб більше грошей стягнути це все позитив, перемога і рух до Європи. Все що мало б робитись, щоб спростити життя це все зрада і люди які показують що могло б бути і так показово тавруються. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Глухой забор можна легко сделать и без фундамента...:)

Рівно як і під прозорий поставити фундамент. В мене так. Так як ділянка з перепадом і фундамент частково виконує роль підпірної стінки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ця "лошадь" шкоди може наробити тільки на городі своїми лапами. А так вона як кішка, пухнаста і лагідна. Це не бійцівська собака і не сторожева. На рахунок грошей мають всі троє сусіда, це я знаю на 150%. Інакше вже давно сам би поставив як би там мешкали якісь бідні люди. Просто в лоб мені було сказано "Навіщо витрачати гроші, якщо ти можеш сам це все оплатити". От такі хитрозроблені сусіди. Так, що не давіть на жалість.

 

Если честно, был бы у меня такой сосед как Вы и делал то, что Вы, давно бы уже собака сидела у Вас в вольере, а Вы платили штрафы. Когда мы завели собаку, которая была на свободном выгуле мы предложили сделать совместный забор. Из 3-х согласился 1. Итого 25 м совместными усилиями и 80 м мы делали самостоятельно, поскольку это нужно было мне и моей собаке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, был бы у меня такой сосед как Вы и делал то, что Вы, давно бы уже собака сидела у Вас в вольере, а Вы платили штрафы. Когда мы завели собаку, которая была на свободном выгуле мы предложили сделать совместный забор. Из 3-х согласился 1. Итого 25 м совместными усилиями и 80 м мы делали самостоятельно, поскольку это нужно было мне и моей собаке.

Заспокійтесь, собака не моя. А якщо є бажання щоб ніяка тварина не зайшла на їхній участок забор їм в допомогу. Нема загорожи, нема заборони. А штраф дозволю собі поцікавитись на якій підставі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заспокійтесь, собака не моя. А якщо є бажання щоб ніяка тварина не зайшла на їхній участок забор їм в допомогу. Нема загорожи, нема заборони. А штраф дозволю собі поцікавитись на якій підставі?

 

Я спокойна. Если нет ограждения - это еще не значит, что Вы и Ваши животные имеют право находится на чужой территории. А если они заведут курей и они будут пастись на Вашем участке?

 

 

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

 

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -

 

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті -

 

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спокойна. Если нет ограждения - это еще не значит, что Вы и Ваши животные имеют право находится на чужой территории. А если они заведут курей и они будут пастись на Вашем участке?

 

 

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

 

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -

 

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті -

 

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Поперше треба довести, що ця собака саме моя. А з Ваших слів я маю відповідати за кожну істоту яка приходить з моєї ділянки, або з дороги на його ділянку.:D

Подруге ці сусіди занадто хитрозроблені. Треба було міняти насос в водонапорній башті яка подає воду на всі участки, скинулись всі окрім них. З дорогою теж саме, з осаітлення теж саме, з сміттям таж історія Відповідь в них одна " ми шо дурні гроші тратити, вам треба ви і робіть" хоча всім перечисленим вони користуються.

Я думаю Ви знаєте як таких в народі називають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поперше треба довести, що ця собака саме моя. А з Ваших слів я маю відповідати за кожну істоту яка приходить з моєї ділянки, або з дороги на його ділянку.:D

Подруге ці сусіди занадто хитрозроблені. Треба було міняти насос в водонапорній башті яка подає воду на всі участки, скинулись всі окрім них. З дорогою теж саме, з осаітлення теж саме, з сміттям таж історія Відповідь в них одна " ми шо дурні гроші тратити, вам треба ви і робіть" хоча всім перечисленим вони користуються.

Я думаю Ви знаєте як таких в народі називають.

 

Ну если я пристрелю такую собаку Вы же не обидетесь? Она же не Ваша?

То что хитросделанные - эта другой вопрос. У нас это решается быстро - не сдал деньги - отключили бы от подачи воды. и с муссором придумали бы что-то оригинальное. Но вот с забором Вы не правы. Мы прожили 50 лет без заборов, разделяли участки только кустики смородины, но МНЕ нужно было загородить участок и я приняла эти расходы на себя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы прожили 50 лет без заборов, разделяли участки только кустики смородины, но МНЕ нужно было загородить участок и я приняла эти расходы на себя.
О, помнится поставила мне жена задачу отгородиться шифером от соседа. Ессно, я взял расходы на себя. Но это не помешало соседу тут же начать материться, махать бумажками (забор я ставил по меже) и кричат, что я его землю отбираю, солнце загораживаю и т.д. и т.п. С тех пор он со мной не разговаривает и всем рассказывает, какая я сволочь. Ну ладно, это был сосед с северной стороны, ему шифер действительно дает тень. Но точно такая же история была у моего соседа с юга с его соседом с юга, где шифер с северной стороны ну никакого солнца загораживать физически не мог. А вы говорите "скинуться на общий забор". Щас!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класная тема.

У меня забор по фасаду.бут кирпич профнастил.

если смотреть на участок то с левой сосед поставил профнастил(короче спрятался) с правой сосед жывет постоянно, забора пока нет с моей стороны. Но мы так сдружились что решили оставить калитку и заезд для грузового авто ко мне на участок. просто когда строился был молод выбрал проект дома мягко говоря не подходящий под мой участок (участок 23 метра дом 16 ширина).

А вот знакомый построил дом на 500 кв.м фасад забора маленькие столбики и ковка и газончик. крутяк смотреться. И везде камеры и все такое и охрана.

До чего веду

професиальные воры им все пофиг камери сигнализация и все такое.

Я поставил забор типа для красоты и от мелких воров. как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на старте тоже заборов не было - так, рабица по фасаду провисшая, виноградом заплетенная и кустики смородины-малины на меже... а потом собаки подросли разнополые у всех и ****уально озабоченные - дог, ротвейлер и курцхаар... крупные и громкие - вот и пришлось городить между участками рабицу, а потом и профиль металл...

Это вынужденная мера, но как показала практика и время - нужное дело.

От ворюг высокий забор или соседи при отсутствии забора, не спасают.

Проверено дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...