Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему застройщики массово делают глухие заборы? В чем подвох?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=8763

А Ви кажете ДСО :D

І тут ми підходимо до основного питання: "нафіга козє баян" або "навіщо злодюжкам дертися до мне в хату, якщо у мене немає не те що 400 мільйонів євро, а навіть 100 мільонів доларів".

Щоб подивитися на порожній сейф (сурпрайз!) і потім поїхати разом з ДСО у наручниках? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і потім поїхати разом з ДСО у наручниках? Ж-)

Какой наивняк!Кому вы\мы на х.. нужны со своей мелкой кражей, за которую даже уголовной ответственности не будет - только штраф?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой наивняк!Кому вы\мы на х.. нужны со своей мелкой кражей, за которую даже уголовной ответственности не будет - только штраф?!

Для Вашого розвитку. Все, що більше 137,8 грн. кримінал.

yurfact.com.ua/praktyka/vyznachennia_minimalnoi_sumy_zbytku_iaka_neobkhidna_dlia_porushennia_kryminalnoi%20spravy.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якби він не був перешкодою, його мабуть не ставили б навкруг зон та тюрем. Логічно? )

Цікаво читати порівняння паркана навколо будинку і навколо зони, з вишками на яких сидять автоматчики, пустою територією перед парканом, а також різними "кактусами" і тд.

Тема явно скочується в жорсткий офтоп.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

До речі про паркани і захист.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3875046&postcount=40

ЗЫ. У соседей через один дом летом 2015 в селе, в котором основная часть друг друга знает, ночью в огороженном дворе со 190 Мерса тупо сняли 4 диска, даже не побоялись.

І двір загороджений і диски не за 2 хвилини зняли і через паркан це все виносили.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І тут ми підходимо до основного питання: "нафіга козє баян" або "навіщо злодюжкам дертися до мне в хату, якщо у мене немає не те що 400 мільйонів євро, а навіть 100 мільонів доларів".

Щоб подивитися на порожній сейф (сурпрайз!) і потім поїхати разом з ДСО у наручниках? Ж-)

 

 

А навіщо Вам той сейф,якщо там нічого не лежить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо Вам той сейф,якщо там нічого не лежить?
Для відвернення уваги і затягування часу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас глухой высокий забор вокруг дома, да конечно мне нехватает света и пространства, но зато никто не наблюдает что я там делаю. Хотя соседи понячалу всей семьей из 4 человек сидели на заборе и как в цирке наблюдали. Пришлось объяснять, что это нехорошо. У нас с небольшими заборами нельзя, будет много любопытствующих и тех кто дает советы :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вашого розвитку. Все, що більше 137,8 грн. кримінал.

yurfact.com.ua/praktyka/vyznachennia_minimalnoi_sumy_zbytku_iaka_neobkhidna_dlia_porushennia_kryminalnoi%20spravy.htm

Алаверды:1. Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

значительный ущерб определяется с учетом материального положения потерпевшего и если ему причинены убытки на сумму от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. ст. 185 УК

Читать нужно не статейки в газетах, а уголовный кодекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алаверды:1. Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

значительный ущерб определяется с учетом материального положения потерпевшего и если ему причинены убытки на сумму от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. ст. 185 УК

Читать нужно не статейки в газетах, а уголовный кодекс.

Алаверди да тільки не до кінця. Читайте уважніше.

3. Кража, соедененная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительний ущерб потерпевшему наказивается лишением свободи на срок от трех до шести лет.

А те, що Ви привели в приклад піходить до кишенькових злодіїв, а не домушників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

О, какая тема, как раз на злобу дня. Скопирую на этот вопрос - мой опыт из моей темы:

 

11. ЗАБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ГЛУХОЙ. ВЫСОКИЙ И НАДЕЖНЫЙ. А еще лучше с колючей проволокой наверху, и подключен электрошок по всему периметру. Ну, еще можно снайперские вышки добавить для надежности. Кровожадные собаки-монстры – тоже обязательно!

 

Ах, как я мечтала о простом прозрачном заборе, на котором вырастет моя шикарная живая изгородь :rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Туйки и можжевельники в рядочек посажены и подрастают, уже растет клематис, жимолость Каприфоль, кампсис, актинидия и другие лианы. А сколько деревцов и всяких кустиков - мой Эдем подрастает:Yahoo!:!!! На днях приедет еще 11 кустов плетущихся и всяких пахучих роз! Как хотелось посадить вдоль забора красивый сад, цветник, чтобы все пахло, было в цвету по весне! И зачем такую красоту прятать? Пусть прохожие посмотрят и тоже улыбнутся! Поэтому поставила на часть, где животные – глухой профнастил, а где дом, сад – прозрачный из сварной сетки. 100 метров в сумме. Будущей живой изгороди – красивой, яркой и ароматной. Кто из соседей живет рядом, подтвердят: я постоянно в саду, то сажаю что-то, то поливаю, то выпалываю, то мульчу на тачке везу… Сетка не рабица, намного дороже и красивее, сейчас поищу фото, но…

 

Вот такой у меня забор, за айвой. В высоту 180см, в длину 100м (мечта садовода!):

b860710c31a9.jpg

 

 

Прав был мой муж – фигню я сделала, а не забор, нужен только глухой забор помощнее и повыше!!!

 

Подробности этой истории и про мою соседку Франкив Ирину, владелец кане корсо, бульдог, Бровары, село Рожны здесь

 

А ответ мой вот:

По нашему ***му законодательству, даже в случае серьезной атаки на его территории на хозяина дома, его семью, имущество, попытки даже убийства, что я могу спокойно сделать? Только сказать «Пиф-паф, ой-йой, йой, не ходи ко мне домой!» А если вдруг чуть перестараюсь, не справлюсь с эмоциями так сказать и сломаю нос, пробью висок или перекушу какой-то наркоше сонную артерию, или собака моя чуть сильнее чем надо укусит, или ружжо вдруг выстрелит – по судам же затягают, хоть и будь это самозащитой 100 раз и в своем собственном дворе/доме!

 

А как у них? У тех, у кого заборчики из низеньких кустиков да цвяточков? Да хоть ты застрели на своей земле чужака – суд тебя 100% оправдает! Частная собственность!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ужасно нарвятся аккуратные ажурные и низкие заборы или ваще без них типа живая изгородь. но вот мы например живем в жопе села - вокруг стройки и разгвард. видеть я это не хочу. также не хочу чтобы соседские строители видели меня. поэтому зафигячили полувременный деревянный который не жалко потом поменять. а в центре села у нас там где плотная застройка много литья - потому что воровство и соседи бдят. это все контекст - место, инфраструктура
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала тоже хотел чисто символический забор, может по грудь из граток + плетучие растения вдоль забора.

 

В итоге выстроил себе глухой двухметровый кирпичный забор с фасада и глухой со стороны соседей слева и справа %)

 

Не потому что я там что то прячу или хочу отгородиться от мира, просто со стороны фасада через дорогу поле и бывает такой ветродуй что не совсем комфортно.

 

Со стороны соседей отгородился потому что есть одна прописная истина - "чем выше забор между соседями, тем лучше между ними отношения" :)

 

Еще глухой забор хорошо помогает от соседских кур и собак, не лазают по саду не гадят где попало и не рвут мешки с мусором.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в пример США - заборов нет вообще (ну разве что символические для указания границ территории), но кругом таблички о частной собственности и запрете входа на территорию. И никто ведь и не ходит, потому как наряд полиции будет через 10 минут и штраф 100%...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как наряд полиции будет через 10 минут и штраф 100%...

 

У меня почти 10 минут ушло только дозвониться в нашу полицию. Увы, в экстренной ситуации эти минуты могут стоить кому-то жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти 10 минут ушло только дозвониться в нашу полицию. Увы, в экстренной ситуации эти минуты могут стоить кому-то жизни.

 

На днях вызывал, так вообще не приехали...Обухов, не деревня :(

 

Добавлено через 1 минуту

Вам в пример США - заборов нет вообще (ну разве что символические для указания границ территории), но кругом таблички о частной собственности и запрете входа на территорию. И никто ведь и не ходит, потому как наряд полиции будет через 10 минут и штраф 100%...

 

Там не столько копов боятся, как пулю промеж глаз. Очень много оружия на руках и законы правильные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не столько копов боятся, как пулю промеж глаз. Очень много оружия на руках и законы правильные.

 

Всё с точностью до наоборот, в Америке уважают закон и чужое право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё с точностью до наоборот, в Америке уважают закон и чужое право.

Бог створив людей сильних і слабких, а полковник Кольт урівняв їх шанси. ;)

Люди там не одне покоління жили знаючи, що зазіхнувши на чужу територію, чи власність є шанс познайомитись з витвором полковника. Тому і з'явилась повага. В Європі трішки інші механізми прищеплення цієї любові, але також вікові. В нас же 70 років прищеплювалось що все належить всім. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё с точностью до наоборот, в Америке уважают закон и чужое право.

 

Звідки там тоді беруться злочинці?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звідки там тоді беруться злочинці?:D

 

Говорим ведь о заборе? Забор не от воров - это состояние души :D

На фотке типичное состояние "заборов" в Америке.

IMGP5200.thumb.JPG.089a0958f59b42735e5c0d50576c5a86.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорим ведь о заборе? Забор не от воров - это состояние души :D

На фотке типичное состояние "заборов" в Америке.

 

А я про повагу до закона та приватної власності. Єдина повага там до зброї яку може застосувати власник до непрошених гостів, ну і копи там працюють якісніше ніж в нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Єдина повага там до зброї яку може застосувати власник до непрошених гостів..

 

Это не так. Хватает штатов, где оружие купить довольно сложно и у большинства его нет, как и заборов :D Если вы ПРОСТО зайдёте на частную территорию и вас ранит-застрелит владелец, то его на 99% посадят. Откуда эти байки про Америку и стрельбу по всему, что движется на территории участка - я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так. Хватает штатов, где оружие купить довольно сложно и у большинства его нет, как и заборов :D Если вы ПРОСТО зайдёте на частную территорию и вас ранит-застрелит владелец, то его на 99% посадят. Откуда эти байки про Америку и стрельбу по всему, что движется на территории участка - я не знаю.

 

Никто не будет в вас стрелять, если вы просто зайдете и не будете себя вести вызывающе...но если вдруг хозяин решит что вы представляете угрозу для его жизни или здоровья то может и стрельнуть, а если ты просто безобидно будешь шариться в его дворе то конечно вызовет копов.

 

У них не только заборы "хилые", но по сути и двери не запирают и двери такие что при большом желании войти можно выбив с ноги дверь с рамой. И отморозков там тоже хватает, но опять же, есть существенный сдерживающий фактор беспределить - никто не спешит подставляться под пулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из опыта "эксплуатации" глухих заборов у нас в кооперативе:

 

- этой зимой у нас была волна краж. Ограбили 14 домов , 11 из них - с глухими заборами и калитками на замках.

 

-два года назад за глухим забором умер сосед. Стало плохо с сердцем, смог доползти до калитки, открыть не смог. Был бы прозрачный забор мог бы остаться в живых ,т.к. улица достаточно оживленная и его бы однозначно заметили.

 

- соседка неудачно упала, сильно повредила ногу. Забор прозрачный, калитка на символическом замке . Проходящие по улице увидели, что человек лежит на земле и с ним явно что-то не так. Вызвали скорую, все закончилось благополучно.

 

-во время памятного мартовского снегопада сосед за глухим забором трое суток сидел взаперти дома без связи и хлеба, т.к. не мог открыть входную дверь занесенную снегом ( на окнах решетки и через окно вылезти тоже не смог). Забор высокий и глухой, машины во дворе не видно, света из окон первого этажа тоже, телефон разряжен.Выдели бы что он дома- откопали бы, тем более что улицу трактор почистил в первый же день после снегопада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-во время памятного мартовского снегопада сосед за глухим забором трое суток сидел взаперти дома без связи и хлеба, т.к. не мог открыть входную дверь занесенную снегом ( на окнах решетки и через окно вылезти тоже не смог). Забор высокий и глухой, машины во дворе не видно, света из окон первого этажа тоже, телефон разряжен.Выдели бы что он дома- откопали бы, тем более что улицу трактор почистил в первый же день после снегопада.

 

Не совсем понятно, у человека не было мобильного телефона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...